Please log in.

Dr.GONZO

  • Публикации

    1 809
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dr.GONZO

  1. Bigg писал(а) Mon, 21 July 2014 11:02Limon4ik писал(а) Sun, 20 July 2014 13:14В ГВ ни кто не запрещает заносить велосипед в магазин, что многие собственно и делают. Ну, а если читать внимательно, да никто про горные и не пишет, что запрещают. Просто теперь деть его там некуда, сплошные ряды товаров. обратись к любому из продавцов, найдут место за 5 сек.
  2. VORON писал(а) Fri, 25 July 2014 18:02Dr.GONZO писал(а) Fri, 25 July 2014 16:36нормальный механик собирает колесо с нуля за час (можно и быстрее), обод меняется минут за 40. Это на скорость или "как для себя"? Это нормальная скорость без спешки. Если собирать на скорость, то, думаю, многие и из 30-ти минут выйдут.
  3. VORON писал(а) Fri, 25 July 2014 14:53Horazzio писал(а) Fri, 25 July 2014 04:15В том году в чиллене при мне сделали всё Сборка колеса за час? Может, там и переборку втулок за 5 минут делают? нормальный механик собирает колесо с нуля за час (можно и быстрее), обод меняется минут за 40.
  4. Michel писал(а) Wed, 23 July 2014 00:16Т.е. круговой заменой не страдаешь, отлично, а то мне это кажется передрочерством каким-то, а менять старую на новую ок. ХХ1 рулит еще и в том плане, что цепи служат значительно дольше. На гоночном я все еще езжу на первой цепи, которую поставил в конце мая. цепь естественно Срам.
  5. Harm писал(а) Tue, 22 July 2014 13:44Target писал(а) Tue, 22 July 2014 13:14 Dr.Gonzo когда-то писал, что пробовал менять цепи по кругу довольно часто, но пришел к выводу, что так кассета изнашивается быстрее (как ни странно). В результате он пришел к схеме "сначала каждую новую цепь укатываем до удлинения 0,75%, а потом начинаем новый круг и те же цепи по очереди укатываем с 0,75 до 1,0%". Точную цитату не смог сейчас найти... Здравый смысл шепчет мне: если менять цепи при каждой мойке/смазке, то они будут изнашиваться равномернее, чем если делать это каждые 500-1000км. Идея круговой замены цепей в равномерном износе же... Идея в том, чтобы менять цепи по мере износа, а не по километражу. Сейчас я езжу на цепях до 0.75 и после 3-4й цепи меняю кассету. Старая кассета и полудохлые цепи потом используются зимой.
  6. у меня тоже проблем со срамовскими цепями не было кроме более быстрого износа относительно шимано. сейчас на всех велах стоят цепи срам (дешевле, чем шимано) на 10 и 11 ск. и пока все отлично. думаю, тебе попалась бракованная партия или типа того.
  7. bizarro2936 писал(а) Fri, 11 July 2014 10:16а по поводу Merida что скажите? в сравнении с Author что лучше? и какую модель за те же 20к. можете порекомендовать? matts 40-d
  8. это? http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/petukhi/?set_filter=y&arrFilterSmart_980_2133258530=Y
  9. Zomb1e писал(а) Fri, 11 July 2014 17:00 Если память не изменяет, деор под прямые спицы выпускался когда-то давно и назывался M555. изменяет. 555 не под прямые спицы, а под обычные J.
  10. gart44 писал(а) Thu, 10 July 2014 00:26 Хочется понять какой реально нужен размер для более агресивного катания. 19
  11. нормальные колеса, достаточно прочные. вес, конечно, так себе, но и цена зато вполне приемлемая.
  12. alone_runner писал(а) Mon, 07 July 2014 16:05 есть успешные попытки использования планетарок для гонок, что говорит о том что эта идея актуальна. Чем эта попытка была успешной? Кабанен отказался от планетарки и перешел на ХХ, а потом ХХ1.
  13. бюджет? люминь/карбон? 26/27/29?
  14. liviko писал(а) Sun, 22 June 2014 23:36В горных вершинах мне мальчик говорит,а зачем вам ремкомплект вообще к ребе,у нас в комплекте с викой уже сальники идут ВАЩЕ-ТО!!!! Пришлось объяснить консультанту что когда он ходил в школу и когда реба была ещё дуал эир они продавались без сервискита в комплекте)))))))))) Сальники есть и их полно. почему вам их не продали не знаю, попробую разобраться... Сальники и прочие мелкие запчасти/ремкомплекты находятся в ведении сервиса. Для покупки таких частей следует обращаться именно в сервис.
  15. в конце августа планирую туда поехать.
  16. vitus1988 писал(а) Thu, 03 July 2014 17:44Выбор был сделан. Огромное спасибо Алексею, который сможет помочь в доставке и сборке Rocky Mountain. И еще раз спасибо всем за помощь. ты раму купил или вел в сборе?
  17. Дядя Гриша писал(а) Thu, 03 July 2014 18:37Если они задевают обод, то он кривой, либо они об него трут не переставая. А так есть ВелоДрайв, МеридианБайк, Горные Вершины и т.д. Запрос то не бог весть что. В Горных вершинах гибридных вилок нет, есть только на найнер. Самая дешевая на найнер RS XC30 5390р - 10% по карте.
  18. профи это те, кто зарабатывает велосипедом деньги (получает з/п). таких людей в протоколе нет.
  19. уделено как реклама
  20. уделено как реклама
  21. F600 писал(а) Sun, 29 June 2014 20:30знатокам спешей... можно ли использовать такое колесо на рамах стороннего производителя? нет. цепь на маленькой звезде кассеты будет о дропаут тереть. Возможно существуют рамы, на которые эти колеса встанут без проблем, но мне об этом неизвестно.
  22. http://mountainpeaks.ru/ -10% на запчасти и аксессуары по карте (кроме гармина)
  23. saarem писал(а) Fri, 20 June 2014 10:59может элантра очень узка. велосипеды наоборт широкие, я взял самую широкую платформу, и т о колёса стоят на самых её краях. проблем от пескоструйности не замечал, может в бампер уходит или брызговики решат вопрос. внутри возить велики-вот ещё удовольствие, предпочитаю в чистой машине ехать. чехол на велосипед стоит менее 1000р. всегда вожу велосипеды внутри. даже после грязевой гонки и невозможности помыть велосипед на месте пакую велы в чехол и ставлю внутрь. снимаю только переднее колесо и если нужно настроить тормоз, то это дело занимает 2 минуты, но обычно я ставлю между колодками проставку и ничего настраивать не приходится. салон при этом чистый, никакого гемора с подземными парковками, никакого страха попасть в легкое дтп с ударом в зад, велосипеды приезжают на место старта в чистом виде. Меня всегда интересовал вопрос как возить велы на крыше или на фаркопе в дождь или зимой? после такой поездки на них можно садиться или надо отмывать? Понятно, что владельцу жука возить две колымаги по 20 кг другим способом невозможно, я даже не представляю каким силачом надо быть, чтобы ставить их на крышу (первое фото), я бы точно не смог. Я и свой-то вел после некоторых тяжелых гонок поднять не могу....
  24. snoozer писал(а) Thu, 19 June 2014 23:52я такие штуки лизардскиновские использую. проехал с ними около 5т.км и такого эффекта, как стирание покрытия ног абразивом, не заметил. да, песок под тряпочку попадает, но скапливается в районе манжеты, под самой тряпкой песка нет. и если поначалу я регулярно эту тряпку чистил, то сейчас забиваю на это. у знакомого появились коцки на ногах вилки от перевозки в поезде и авто, у меня же ни затиров, ни царапин нет. для себя решил, что польза от этой хреновины всеже есть вилка-то тора?
  25. dimas000 писал(а) Tue, 17 June 2014 23:12Цитата:Когда возникнет, можешь уже и не написать отчёт... ой, да про хваленые контакты тут сплошь и рядом, как кто завалился стоя на светофоре, а то и чего похуже. и все ездют, и большинство живы. завалиться на светофоре можно и на топталках. нефиг бухим ездить)))