-
Публикации
3 902 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Duke
-
Скво писал(а) Mon, 02 September 2013 19:29А почему на Жипитреке сейчас, кроме Булавки, шесть позиций, а не фуфыре, о которых велась речь? на двух шарах(которые большие, типа космические) было по 2 треккера. для надежности. причем в одном шаре(42) это себя оправдало - в нем передал координаты только один треккер. А во втором шаре, в итоге сработали обра треккера но почему-то второй ожил намного позднее первого, типа часов аж на 5-6. треккеры 41 и 46 - это первый шар треккеры 42 и 49 - второй
-
VORON писал(а) Thu, 29 August 2013 18:05Duke писал(а) Thu, 29 August 2013 17:34бурелом снегоход тупо объедет, это 2 минуты. А речку с тонким льдом или канаву вульгарис? Как бы потом всем миром не пришлось снегоходчика спасать вместо соревнований. речку с тонким льдом - зависит от марки стали яиц снегоходчика ) в целом - на ходах проскочит ) канаву - или проедет или перенесут. спасать всем миром есть вероятность кого угодно на чем угодно.
-
VORON писал(а) Thu, 29 August 2013 17:29Еще есть многоосные вездеходики, которые пройдут где угодно круглогодично. Но ИМХО, 50-метровая полоска бурелома или плотного леса остановит такую технику напрочь. Ну или внести в правила пункт, что от ближайшей дороги до места падения надо двигаться на мускульной силе. А то найдется владелец вертолёта, который тупо на веревке будет десантировать добывателя и соберет все КП за пару часов. вездеходики твои и вертолеты - у скольких людей есть? сколько из них хотя бы потенциальных уч-ков? также, летать не верте над КП - не успеет получить 100500 согласований )) а снегоходы есть много у кого. бурелом снегоход тупо объедет, это 2 минуты.
-
VORON писал(а) Thu, 29 August 2013 14:49Надо ускоряться с накоплением денег на что-нибудь летающее с моторчиком. :) если ты про мотопараплан или тем более мотодельт, то для сабжевой задачи толку будет немного: ограничения по погоде и главное, если ткнуть рэндомно в карту - не так много мест где можно сесть и тем более обратно взлететь.
-
VORON писал(а) Thu, 29 August 2013 14:30Мне кажется, что зимой было бы перспективнее это организовать. 10 км по пояс в болоте и 10 км на лыжах по белоснежному полю - две большие разницы. Толковые люди кста рассказали что зимой ваще беспонотово - потому как выиграют 100% те (имели ввиду себя как я понял:)), у кого есть ведро + снегоход. Снегоход едет где угодно и очень бытро.
-
Посетили седня САндро. Вернее - я один посетил. Ибо после 19 реально не пускают. Удалось уломать пропустить только одного человека (если что - это надо делать через приемный покой, снизу под пандусом. там в регистратуре просить разовый пропуск). В целом - бодр, лежит на вытяжке, говорит ничего не болит если не дергаться ) Книжки читает, от наличия инета намеренно отказывается ) В среду будет операция по вставлению металла. Кто соберется посетить - пишите в личку мне или Майку, расскажем куда идти.
-
Insight писал(а) Fri, 16 August 2013 12:09 Вес выше некоторого просто не позволит бежать, вот и все дела. да, это факт
-
Insight писал(а) Thu, 15 August 2013 16:46 Не то чтобы совсем не надо ориентироваться. Ориентирование простое по сравнению с обычным спортивным ориентированием, я бы не сказал что оно сильно проще... вернее, не сказал бы что спортивное ориентирование сложнее. на спортивных картах обычно все отмеченно вплоть до камней и будучи внимательным будешь всегда четко понимать где ты и куда идти. На длинных гонках в картах могу быть сюрпризы, да и просто мелкие объекты не отмеченны. хотя на длинных гонках обычно можно юзать ГПС (и все юзают). В спорт. ориентировании запрета на ГПС обычно тоже нет, но там толку от него - около 0. Insight писал(а) Thu, 15 August 2013 16:46 По пересеченке тоже нужно уметь бегать, не только по дорогам. а вот это, конкретно на МБ имхо дает очень небольшой выигрыш, если вообще дает. В спортивном ориентировании - однозначно да. А на длинных дистанциях, надо силы растягивать. Бег по пересеченке сил отнимает много, а выигрыш по ср. с быстрой ходьбой - минимален. На коротких дистанциях - итоговая разница между идти по пересеченке или бежать будет весьма ощутима. Плюс можно и вломить быстро и потратить все силы. На длинных же - итоговая разница будет гораздо меньше, а сил отнимет немерянно, что скажется на снижении скорости по дорожкам, что в свою очередь приведет опять же к снижению общей средней.
-
Bulawka писал(а) Thu, 15 August 2013 16:21 Если человек может бегать 2 дня нонстоп, с выносливостью у него всё ок. Если он при этом не тупой, он почти гарантированно будет в призах на МБ. один затупчик в ориентировании убьет весь выигрыш от бега..
-
diggercat писал(а) Thu, 15 August 2013 16:19Типа, спальник 500 гр, тентик из силиконки, рюкзак 450 гр, бивибэг, никакой горячей пищи, ради экономии веса и пр? да, но все это хрен поможет без умения ориентироваться безошибочное ориентирование (по всему маршруту, а не только сами факты нахождения КП) даст выигрыш по времени гораздо больше чем легкие спальники и тентики.
-
Bulawka писал(а) Thu, 15 August 2013 16:13Insight писал(а) Thu, 15 August 2013 16:05Да какое там на МБ ориентирование. Именно короткие с большим кол-вом КП и подробными картами нужны. ТС-у НЕ нужно ориентирование, как выяснилось. ТС-у нужно корректно проходить МБ. Для этого ориентирование не (особо) нужно. не, ориентирование на МБ и подобных гонках все же нужно, в т.ч. чтобы корректно ориентироваться в процессе перемещения между КП, по азимуту ходить, вне дорог Просто сама специфика спортивного ориентироания, точнее даже спортивных карт - другая. А сами принципы ориентирования везде одинаковые. Но при этом, я считаю что тренировки по спор. картам полезны и помогут развить навыки необходимые для длинных гонок
-
vlad7431 писал(а) Thu, 15 August 2013 22:00Вдоль всего канала имеются технологические "дорожки" от дороги Малиновка (старая таможня) - Брусничное (но- вая таможня), которые использовались при строительстве, а сейчас для обслуживания канала (тех. обслуга, пограничники,гидрографы). Погранцы ревниво блюдут эти "дорожки". Ранее все было опутано проволочной сигнализацией. Мармот говорил, что бросал машину на одной из таких дорожек и их, недалеко от палки, даже есть несколько, без шлагбацма и колючей проволоки. Заехать соотв. надо так, чтобы с шоссе было не видно.
-
kampy писал(а) Thu, 15 August 2013 15:19Господа необходимая сумма уже собрана. Всем огромное спасибо!!! быстро! велопитеру респект!
-
Майк писал(а) Wed, 14 August 2013 00:51Duke писал(а) Wed, 14 August 2013 00:08блин ((( скорейшего выздоровления! меня до пт не будет в городе, может кто в пт составит компанию посетить? Могу с птн либо до 12, либо после 19-30. хочешь вместе сходим. давай! скинь плз в личку телефончик, созвонимся в чт (у меня вроде был, но на всякий)
-
блин ((( скорейшего выздоровления! меня до пт не будет в городе, может кто в пт составит компанию посетить? Насчёт денег - хорошо бы конечно альтернативный вариант, хоть наличкой.. не годно как-то проценты яндексу платить.. вернее не нра, что получается, что яндекс вроде как на чужом горе заработает.. или там уже проценты за переводы стали лояльными?
-
Aist писал(а) Wed, 07 August 2013 00:02Начал думать что надо зазвать Акса чтобы отпилил нижнюю веточку (которая сильно затеняет участок) без ущерба для стоящей внизу инфраструктуры))) если это та, что справа снизу - то вроде особых сложностей с её спилом быть не должно
-
Bulawka писал(а) Tue, 30 July 2013 11:17 также там не происходит созидание убожества вот из ит? )
-
Bulawka писал(а) Mon, 29 July 2013 19:48Duke писал(а) Mon, 29 July 2013 18:26ну если что надо разобрать по частям - обрайщатесь ) по карте ВП - скидка )) "Валим деревья, чиним заборы." (с) (c) - я и Акс ))
-
steelcat писал(а) Fri, 26 July 2013 13:44Да и как ее пилить? 8o Тут нужны спецы. ну если что надо разобрать по частям - обрайщатесь ) по карте ВП - скидка )) читаю эту тему и думаю что конешно дааа... такие деревья если придется разбирать, то это работы чуть более чем дофига ) хотя если чесна, живые деревья оч. жалко пилить..
-
Shelti писал(а) Tue, 16 July 2013 12:26В выходные спорт-трекер себя окончательно скомпрометировал. Соответственно вопрос, посоветует кто нибудь для записи треков на андроид? По осени смотрела аналоги спорт-трекера - не впечатли совсем. Хотелось бы без социальных наклонностей, с симпатичным видом и удобный, желательно на россиянском или понятный без знаний языков, с скромным аппетитом к батареке. Главное что бы работал. OruxMaps вменяемо трек пишет, совсем без социальных наклонностей, зато сразу и рисует (можно на карте) и всякие там километраж-время-скорость показывает. Батарейку жрет не особо, но это настраивается - обынчно он раз в сколько-то секунд (2 или 5) просыпается и запоминает точку. Можно сделать чтобы не спал совсем , но тогда будет баратею жрать сильно. А на самом деле, почти в любой картографической проге есть запись трека. тот же Soviet Military Maps или OziExplorer Ещё есть совсем простая прога GPSLogger, там всего одна кнопка :) "Start Logging" ) Соотв. она умеет только писать трек и все. Батарейку вроде не особо жрет, пробовал только один раз
-
_Boris_ писал(а) Sun, 14 July 2013 18:46 Речь, я понимаю, про поворот налево за 200 метров до шлагбаума. Там проезд закрыт бетонным бруском а ещё недавно никакого бруска не было, я даж фотку выше в теме постил. пограничники походу работают над вопросом..
-
Demeter писал(а) Fri, 05 July 2013 13:23 А если заехать в этот поворот и оставить машину там по дороге не доезжая до административной парковки - что будет? имхо - непредсказуемо. я именно там и пытался поставить, но уже после того как выгнали от паркинга у адм. здания, тетки у шлагбаума сказали что и там тоже их территория и нельзя. на практике же, если сразу туда завернуть, то скорее всего никто не увидит. но и вкручивать шуруп и сливать бензин там будет удобно по той же причине..
-
Puzirik писал(а) Mon, 24 June 2013 11:10Вот это хорошо бы выяснить, как оно там на самом деле. Ссылаются на "перемещение по кратчайшему пути от точки въезда до точки пересечения границы". Светогорск, да, не 5 км, а ведро на стоянку ставится свободно. Да и у Медведя на Торфяновке тоже без проблем. а правда, где у нас вообще можно почитать актуальные законы? есть какой-нить официальный портал, где опубликован административный кодекс и который обвновляется сразу по мере изменения законов? или узнать это - только платная консультация у юристов ? ))
-
Duke писал(а) Sun, 23 June 2013 19:47 сейчас запрещающих не видел, если поворачивать налево не у палки, а на 100м раньше в этот параллельный проезд. соб-но, вот, поворот в проезд, по которому можно доехать до парковки у административного здания. никаких запрещающих знаков, даже разметка на обочине прерывистая. на заправке у шлюза машину нашли с целыми колесами и бензина вроде столько же сколько было :) но блин лишние 7,5км впиливать от палки и до палки по узкой дороге.. да и на заправке этой тоже явно докопаются рано или поздно... позавчера я просто не стал никого ждать - быстренько вытащил вел, благо он неразобранный помещается и свалил :) Вообщем на данный момент я вижу такие варианты: 1. выгружаем велики, рюкзаки и пассажиров метров за 500 до границы, лучше даже недоезжая этого поворота налево. Далее водила один едет на парковку у палки, и БЕЗ велоодежды, потому как они явно это палят :) (ну хотя бы дождевые штаны одеть) идем пешком назад к великам. 2. Аналогичный сценарий на парковке у заправки недоезжая 7 км до палки. Ибо велики и мужики в обтягивающем могут привлечь внимание :), а если один пешком - то вряд ли кто что скажет ибо там магаз и аптека, типа вроде как нормально остановиться Кстати, по их закону, если погранзона от малиновки, выходит и на заправке нельзя остановиться и в аптеку сходить :) 3. пилить от малиновки. но это как-то совсем грустно, лучше велотакси. PS. кстати, недели 3 назад оставлял ведро у палки - вопросов не было, а в апреле или мае я даже чинил его там нехило на обратном пути т.е. ночью )) ШРУС менял, часа 2 возился. удобно кста - светло и площадка ровная ))) таможенник посматривал но ничо не сказал.
-
только что поимел сабжевые проблемы. не успели даже велик выгрузить из ведра, подходит пограничница: "вы собираетесь тут машину оставить и в Финляндию ехать на велосипедах?"... ну поспорили с ней минут 10, аргументы у меня были все те же: про знаки, про то что она не сотрудник гибдд чтобы запрещать мне стоянку итп. в итоге ушла обратно к шлагбауму.. я решил что надо отъехать и типа получится что и она свой долг выполнила и я вроде уехал. поставил ведро в конце этого параллельного проезда, на такой грунтовой площадке. подъезжаем к шлагбауму. "а где ваша машина?" я говорю вон там в кустах, никому не мешает. тут вторая подклчилась и все по новой, в т.ч. про закон о погранзоне и что оставлять ведро надо в малиновке.. я не сдаюсь) она позвонила старшему смены, дала мне трубку. он представился, довольно вежливо объяснил про закон итп. я опять сказал что знаков и предупреждающих табличек нигде нет, откуда я должен знать что нельзя останавливаться и съезжать.. потом говорю: "а что же тогда, за первым шлагбаумом через сайменский канал, тоже нельзя останавливаться и прочее?" он: "типа нет, там ещё не погранзона" я: "вы же говорили про шлагбаум?" он: "ну погранзона считается 5км от границы, от этого места до границы - 3" я: "ага, т.е. если я отъеду пару км назад и найду где встать, то это будет ок?" он: "ну я вам все сказал, типа если там какие-нибудь пограничники не будут против-попробуйте".. в итоге отъехал до заправки, которая в 7км от шлагбаума, после первого шлюза и поставил там. вернее рядом с ней, т.к. на самой заправке висит "P 30 min" чем кончится незнаю) но думаю что если там все начнут оставлять, то и там кому-нить не понравится.. похоже реально надо коллективную просьбу писать, чтобы парковку сделали. может от имени клуба? сразу конечно вряд ли подействует, но если регулярно писать и ещё коллективных жалоб добавить... я готов подписаться или как-то поуч-ть в процессе, если найдется кто-то юридически грамотный и подскажет порядок действий.. имхо тут дело не только в законе, а и в очередном чиновничьем самодурстве а про проколотые колеса имхо точно надо писать жалобу, типа криминальные элементы на территории, примите меры) кстати, подозреваю что такими темпами знаки скоро повесят) сейчас запрещающих не видел, если поворачивать налево не у палки, а на 100м раньше в этот параллельный проезд.
