Please log in.

Fenomen

  • Публикации

    990
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fenomen

  1. Вот именно. Так что примеси - это как раз тру-велосипедёры. А мы, любители-середнячки на горниках начального уровня со скрипящими цепями - основной компонент, пусть не очень полезный, но вполне питательный. Призываю сомневающихся всё же попробовать, но с оговоркой, что сойти с дистанции можно в любой момент и ничего постыдного в этом нет. К тому же - ещё полтора месяца впереди. Катайтесь, качайте ляшки, верьте, что всё абсолютно реально и доступно каждому. Главный враг - ложное чувство велосипедной неполноценности, живущее в голове. И да. Если кроме ляшек как следует накачать колёса, ехать станет легче. Гораздо.
  2. Ясно. Спасибо!
  3. А в стандарте там какая звезда?
  4. Выбираем молодой женщине 55 лет для велопрогулок по Купчино в компании собаки. Ну и на даче. Надеюсь, без экстрима. Сам на складниках катал в детстве на Аисте и Каме, да недавно на Бромптоне. Но это совсем другая история.
  5. Это хорошо. А значит ли это, что 10-15 по парку катить будет тяжеловато?
  6. Товарищи, а не в курсе ли кто-нибудь - на что способен сингл Шульц Макс? http://shulzbikes.ru/catalog/?id=75 Самое интересное - какой у него комфортный диапазон скорости?
  7. Это бесспорно. Предупредить надо обязательно, но на многих предупреждения не действуют. А эйфория... Особенно раздражают толпы додиков на велосипедиках, которые несутся толпой ("Открытиежеж!") параллельно колонне по пешеходным дорожкам и тротуарам, пугая мирное население. Это позор, дикость и мракобесие. Как повысить культуру таких индивидуумов - вопрос риторический.
  8. Если медленно ехать - попа начинает болеть Повторюсь - голове есть смысл рвануть со старта, чтобы не допустить чрезмерной толкучки в колонне. А потом постепенно сбавить ход.
  9. Тогда лучше начинать от Зеленогорска 25 (а то и 27 при благоприятных погодных условиях), но ближе к Сестрорецку голове лучше бы слегка замедлиться до 20-22, собрав колонну в кучу. Ибо там, на подъезде к городу, где сильно расширяется дорога, быстрые уезжают на привал, медленные и уставшие отстают, разбиваются на малочисленные группы, а им в лица дует встречный ветер... В 2015 году подъезжать к Сестрорецку в таких условиях было действительно не комфортно. Ещё и дождик накрапывал.
  10. А если кому-то всё нравится - пусть не командуют!
  11. Не менее обидно, когда люди свои силы недооценивают, лишая себя праздника, а нас - полноценного участника велосообщества. А вот эта проблема на участке Зеленогорск - Сестрорецк, где приходится двигаться по узкой полосе, крайне актуальна. Трое в ряд - и всё. Отсюда и шашки, и многочисленные выезды на встречку, по которой хоть и редко, но проезжает автотранспорт. Это плохо и черевато. Особенно тупить тоже не стоит. В 2016 дорога из Пушкина превратилась в ад - ехали совсем уж медленно, грустно и печально.
  12. Иметь и высказывать своё мнение - это нормально. Ничего страшного и удивительного в этом нет.
  13. Погодите-погодите, ничего сакрального в движении в колонне из Рощино нет. Весь "экстрим" состоит только в том, что двигаться приходится в плотнячке, но и это не проблема, если ехать со средней скоростью колонны и не рваться обогнать всех и вся (хотя такое желание оч часто возникает). Это не сложно, т.к. колонна многочисленная и разношёрстная, быстро не разгоняется. + о чём не подозревают новички, пока этого сами не ощутят, в колонне очень легко поддерживать те самые пресловутые 25 км/ч, ибо даже при встречном ветре сопротивление воздуха практически отсутствует, т.к. воздух движется вместе с колонной А есчо помогает адреналин - массовый заезд по такой шикарной дороге вызывает бурю положительных эмоций! Подтверждаю! И на Бромптонах, и на Стридах. и даже на Аисте-складничке парниша катил!
  14. Слишком близко.
  15. При плохой погоде это будет очень грустно. В 2015 на часовой стоянке в Сестрорецке намёрзлись и отсырели.
  16. Звучит гораздо реалистичнее, чем 600
  17. На опережение - это когда заранее на ветке создаётся специальная тема. Уж не пора ли?
  18. Мы не ругаемся, мы тестируем его на восприятие и читабельность при взгляде со стороны. При отсутствии затыков плотная колонна нормально 22-25 шпарит, местами 30, а на спусках ещё быстрее.
  19. В 2015 было всего 600?
  20. Йа угадал!!!
  21. Навскидку (при беглом прочтении) пока не очень понятно, что есть "массовый старт" из Сестрорецка и при чём тут вообще Рощино. // при более вдумчивом - становится более-менее понятно, но это ж надо всё читать! И если непокатушечный перформанс будет в Сестрорецке, то зачем остановка в ГарденСити?
  22. А вдруг он хирург от бога и каждый день спасает людям жизни. Что он, не имеет права на достойное интересное небанальное Велооткрытие? Или должен отвлекаться ради этого от спасения жизней на организационную деятельность? И не стоит забывать, что одних людей озаряют гениальные идеи , но они не обладают способностями их реализации , а другие люди чрезвычайно деятельны , но идеи их так себе...
  23. Каждый должен заниматься своим делом.
  24. Уже невмоготу ждать, начальник!
  25. Похоже на то. Даже Калининград собирает на велопробеги бОльшее количество участников!