Please log in.

Fenomen

  • Публикации

    990
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fenomen

  1. Очень позитивная новость. Ждём. Вот только не похож этот мост на вело-пешеходный. Настораживает это.
  2. А сколько должно быть снежных морозных апрелей подряд, дабы формат переформатировался на новый лад? Покрытие, дистанция - это одно, а снег и мороз - другое. Если погода будет такая как есть, то организаторам лучше не иронизировать по поводу хлюпиков, боящихся снега и дождя, а предупредить людей, что без отсутствия навыков управления велосипедом в условиях возможного гололёда, участвовать в сием не рекомендуется. Увы. В том же 2015 году - сколько таких полегло на мокрых трамвайных рельсах на Каменноостровском! И это было +8 и слабый дождь... И да, повторюсь - при таком холоде, который обещается в нынешнем прогнозе на 23.04, полуторачасовая пауза для многих представителей рощинской колонны в парке 300-летия, будет ох как не приятна. Формат 2015 и 2017 в этом плане очень и очень хорош, ибо предусматривает оптимальный и комфортный вариант участия для велосипедистов почти любого уровня подготовки. Потому и жалко очень, что в этом году всё может накрыться. Открытие-2016 было прекрасно по погоде, но короткая дистанция превратила действо в чрезвычайно унылое. Короче, жизнь - боль.
  3. Закрытая Нижняя дорога - это целая трагедия. Тем более обидно, что её закрытие полностью бессмысленно. Кроме как отжатие территории для очередного поместья какого-нибудь очередного Недимона - я больше не представляю, что это может быть ещё.
  4. Именно так. Одно лишь сарафанное радио и работает.
  5. Не стоит ёрничать. Пробег "Дорога жизни", как и другие перечисленные мероприятия, посвящены определенным датам. А Велооткрытие - праздник велосипедистов, не привязанный к конкретной дате, что подразумевает определенную свободу в его толковании. И хорошо бы эту свободу направить во благо тех, кто этот праздник считает своим. В прошлые годы случалось разное, но то, что творится с погодой в этом... Может это знак, что пора изменить подход?
  6. Теперь вся надежда на Яхтенный мост.
  7. Уважаемые организаторы! Если погода не смилостивится, Открытие-2017 состоится всему вопреки, но соберёт мало участников - может на следующий год повторим северный вариант, если на юге не удастся согласовать ничего длиннее унылого маршрута "Пушкин - Дворцовая"? 2 года ждать севера - это оч грустно
  8. При таком раскладе можно велики не брать, зато в велострелу влезет в 2 раза больше велосипедистов!
  9. Ну уж нет. Такая - не всегда!
  10. Совсем грустно
  11. А что он там делал? Открытие Велосезона проводил?
  12. Короче, велосипедист в России - больше, чем велосипедист. Велосипедист должОн страдать и испытывать боль, как самое чистое проявление жизни, дающее ей вкус и смысл.
  13. Православные традиции прибавьте. И понятие "менталитет".
  14. Протяженностью маршрута 9.764845858758 км?
  15. В этом году, боюсь, "маргиналов" может оказаться сильно меньше ожидаемого.
  16. Это действительно так. Осталось растоптать традиции перенести сроки, распрощаться со статусом "Открытие велосезона" и устраивать велопробеги в честь "Дня велосипедиста Петербурга", например. // Хотя и в конце мая бывает +10 и дождь.
  17. Как паром и костёр связаны с велосезоном? На пароме надо кататься на Открытии сезона навигации, а костры палить - на Открытии шашлычного сезона.
  18. Да, в голову колонны явно лезть не стоит.
  19. А можно хотя бы слегка уточнить - когда откроется регистрация на Велострелу? Очень-очень не хочется прошляпить.
  20. Дамба проезжабельна везде, кроме тоннеля (но его оч просто можно проехать на автобусе). Ну и многие не могут проехать самый узкий мост (хотя его можно пройти). Подробности и фотки: https://www.strava.com/activities/627899278 https://www.strava.com/activities/635546154 Мой любимый маршрут
  21. Несколько тысяч велосипедистов, едущих в холод под дождём, на маргиналов будут похожи гораздо сильнее. То ли дело засветить автомобилёрам, стоящим в пробках, наши счастливые загорелые лица, кайфующие в свете тёплых солнечных лучей!
  22. @ForceMajor В 2015 была тоже куча сомнений и терзаний, но сильный дождь, к счастью, пошёл только на финише. А насчёт нынешнего апреля... Я изучил статистику за последние 10 лет - не было ещё пока такого ни разу. Хотя прогноз на 23е пока позитивный. Ждём.
  23. В такой ситуации ограничил бы бюджет 25-30к. Ибо нефиг.
  24. Да и вообще, лучше на май перенести, а то ведь не факт, что снег растает
  25. Ну так и жарьте его... в Рощино! Ещё лучше - на междусобойчике после финиша на Дворцовой в специально отведённом для этого месте.