-
Публикации
1 954 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя ache
-
ache ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
MSC определяется вот по таким правилам: http://www.jal.co.jp/en/other/info2011_0304iata.html В вашем случае из них следует довольно однозначно, что Эмирейтс является MSC как выполняющая рейс между sub-areas, входящих в area 2. Из Правил воздушных перевозок с сайта s7 4.2.2. При полетах рейсами совместной эксплуатации с другими перевозчиками могут действовать нормы провоза багажа перевозчика, фактически выполняющего рейс. В случае, если перевозка осуществляется на рейсах двух и более перевозчиков, включая рейсы совместной эксплуатации с другими перевозчиками, то действуют правила доминирующего на маршруте перевозчика. Формально s7 нигде не определяет понятие доминирующего перевозчика, но, скорее всего, у них действуют правила IATA. -
Мне вот нравится солюшен с притороченной сзади пенкой (не надувастиком) в лёгком чехле или дешевой герме. Заметно снижает требования к объёму рюкзака. Справедливости ради надо сказать, что одну ковриковую герму я разодрал на№:%%" об колючую проволоку, а нынешняя заклеена уже шесть раз. Но так как требования к 100% сухости нет, то солюшен считаю де-факто рабочим. Один раз в Альпах потерял коврик на высоте 1500 м, обнаружил на высоте 600 м. С тех пор всегда привязываю)) Палатку вожу строго внутри рюкзака и по возможности в непротираемом/непрокалываемом месте. дырявая палатка = мокрое ВСЁ )))
-
ache ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
должно считаться по тарифам доминирующего перевозчика. у меня была аналогичная ситуация домодедово-франкфурт-буэнос-айрес. до франкфурта был с7, дальше люфтганза. тогда у люфтов было 2х23 бесплатно. на регистрации сначала хотели денег по тарифам с7, потом я позвал их старшую и всё устаканилось. -
Летом в сезон там будут полчища караваннеров. Толпы велосипедистов тоже никто не отменял, но на основном шоссе в нарвик машины будут в количестве. В Нарвик летает Норведжиан из Осло и Тронхейма, вполне бывает за 499 крон с носа, если поймать. Арланда-Кируна примерно в те же деньги или даже дешевле. В Тронхейм летает Норведжиан из Риги несколько раз в неделю. Билеты типа за 20 евро плюс багаж.
-
E10 от Кируны весьма приятна, ведра есть, их немного. Е6 в районе Нарвика может быть с фурами, да и вообще нафига в Нарвик залезать?
-
Я ездил к северу от Порто, но без пилигримских штучек. Рельефа много, если чуть отъехать от океана. В апреле приятно, с палаткой и водой вообще никаких проблем. Могут быть дожди. Велосипед в региональных поездах тоже без проблем. В альфа пендулар могут быть issues.
-
Скатался тут второй раз по Исландии, Западные фьорды, Kjølur и ещё несколько дней под конец на прокатной аффте по причине неосторожного обращения с ножом и знакомства с исландской больничкой. Несколько замечаний к обсуждениям. 1. Вышла более свежая версия велокарты Исландии: http://www.fjallahjolaklubburinn.is/images/stories/english/cycling-map-2015-net.pdf Больше ценной и полезной информации. Дают бесплатно в ряде веломагазов в Рейкьявике, я напечатал на работе на цветном принтере на шести листах А4, очень удобно. 2. Относительно газа: на заправках есть везде, в обычных супермаркетах -- если повезет. Тему специально проверял в каждом супермаркете, где закупался. В Бонусе в Исафьордуре газ есть, стоит примерно в 2-3 раза дешевле газа на АЗС в Исафьордуре же. С погодой и повезло и не повезло: с одной стороны, мешок с гортексовой снарягой даже не открыл за весь поход. С другой стороны, дул сильный встречный ветер, и пробеги в некоторые дни достигали астрономической величины в 50 км Эт с ломёжкой нонстоп с утра до вечера и обедом длительностью в час. В Аскье нафиг засыпало снегом, дело было 5 августа.
-
Подойти и попросить -- нормально и работает. Делал так неоднократно в самых разных странах. Обычно просил вместе с кипятком в термос)) А так -- в большей части южно-европейских стран открытая точка доступа находится минут за 15-20 сканирования пространства с подкручиванием педалей. Это если в городе.
-
Kimber1 писал(а) Wed, 29 June 2016 10:23А душу греет сучок ))) сучок греет тело! )))
-
_ExE писал(а) Tue, 28 June 2016 12:28ache писал(а) Tue, 28 June 2016 11:57Соглашайтесь! По желанию в маршрут может быть включён поход по леднику! а то приезжай в Хардангер? Шмотки в машину кинешь и с нами... В этом году до Тронхейма никак не доберусь ((( никак. на предпоследней неделе у меня гости издалека, а потом я сразу сваливаю в Исландию. возвращаюсь 7го авг, ты как раз доедешь из Бергена
-
Kimber1 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:52 Так вот газовые уже год как не использую, проигрывают они во всем нормальной жидкотопливной горелке. имхо они не проигрывают в следующей ситуации: ты сидишь в омерзительную погоду в палатке-однушке и варишь обед или ужин. бензинки воняют так, что внутри палатки я готовить не рискую. плюс пламя при прайминге неясной высоты.
-
ProteKtor писал(а) Tue, 28 June 2016 12:27 Почему сомнительная? 100 гр. баллон примус стоит 250 ре. А цанговый 80. Полупустые баллоны друзьям дарить можно. Сколько в цанговом весу? Если 100 г, то ты имеешь 50 г газа в резьбовом баллоне за 80 руб вместо 125 руб. Плюс тот самый момент "газу мало, неясно, хватит ли на обед" наступает намного раньше. Я вот вообще баллоны меньше 450 гр по этой причине не использую, разве что подарит кто.
-
ProteKtor писал(а) Tue, 28 June 2016 11:40ache писал(а) Tue, 28 June 2016 11:55 а как устроена процедура заправки? https://www.youtube.com/watch?v=LIAc96WEZ_c В результате методы количество полупустых баллонов удваивается и всё равно полупустые цанговые надо использовать с переходником, иначе экономия сомнительная.
-
Соглашайтесь! По желанию в маршрут может быть включён поход по леднику!
-
ProteKtor писал(а) Tue, 28 June 2016 08:57 Ещё в пвд иногда беру титановую навинчивающуюся горелку и 100 гр. баллон, который заправляю от диклофосника (экономия в 4 - 6 раз). а как устроена процедура заправки?
-
VORON писал(а) Tue, 28 June 2016 09:52DrNo писал(а) Mon, 27 June 2016 22:15Плюс 5 кг впереди, это не только +5 кг впереди, но и минус 5 сзади. Вот и разница 10 кг в развесовке Улучшенная развесовка не стоит и четверти гемора с передним багажником. Лишь килограмм так от 25 появляется смысл вешать груз на перед. +100500. Я бы сказал, что если вес гуляет от 20 до 25 кг (еда съедается), то переднебагажная тема не стоит выделки. Другое дело, если надо везти 10-15 литров воды (например, в пустыне).
-
VORON писал(а) Fri, 17 June 2016 13:44ache писал(а) Fri, 17 June 2016 11:49Но имхо это все критично в одном случае: если ездить по тропинкам и таскать байк через брёвна. На любом грейдере это уже не проблема. Скажем так, на грейдере ехать действительно можно. Но при любом повороте руля все эти проблемы снова дают о себе знать. И можно подумать, будто на грейдере не надо уворачиваться от ям, крупных камней и т. п. имхо за пару недель привыкаешь и восприятие проблемы становится менее негативным
-
VORON писал(а) Thu, 16 June 2016 15:21 Если кому интересно, багажник такой: http://www.bike-discount.de/en/buy/cube-rfr-lowrider-standard-496560/wg_id-56 Сумки пиковские. Я и до этого был, прямо скажем, не фанатом перевозки груза на переднем колесе, но всё реально оказалось еще хуже, чем я ожидал. Я примерно с таким проехал хз сколько тыщ км. Всё, что ты написал выше (а я стёр), правда -- про тяжесть руля, про сложности с лестницами etc. Но имхо это все критично в одном случае: если ездить по тропинкам и таскать байк через брёвна. На любом грейдере это уже не проблема.
-
mt1974 писал(а) Thu, 16 June 2016 21:29Посмотрим... Если что - детям на зад приделаю. Детские шмотки, спальные мешки, всякое легкое-объемное... В том и проблема, что объёмное туда не влезает.
-
На мой взгляд, маленькие ортлибы, которые фронт роллер, вообще ниачём (с). Они у меня есть, но почти не используются: туда не влезает вообще ничего дельного. Используются летом на шоссейнике для еды и смены одежды в дневной покатухе, и всё
-
Вот кстати телефончег для желающих https://www.politi.no/kontakt_oss/kontakt_ditt_politidistrikt/kontakt_ostfinnmark/KontaktInfo_418.xml
-
Отличная государственная бесплатная карта с массой деталей тут: http://www.norgeskart.no Есть соотв. апп под Андроид. С учётом того, что мобильная сеть есть практически везде, где можно на велосипеде ехать, обдумайте вариант.
-
ache ответил(а) в теме, созданной пользователем terra в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
L-Green писал(а) Sun, 31 January 2016 14:46indi писал(а) Sun, 31 January 2016 16:40L-Green писал(а) Sun, 31 January 2016 16:32Biero писал(а) Sun, 31 January 2016 12:58L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10 Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию. Тогда нафига они, уже будучи с велосипедами на севере, въезжали в Финляндию? Чтобы потом попасть в Норвегию А почему они не могут попасть в Норвегию, если пересекут границу на южных погранпереходах с Финляндией? Могут, но тогда им придётся через всю Финляндию на велосипеде хер...чить. У меня на это ушло две недели. Думаю, что большинство беженцев и за месяц не доедет. Можно, конечно, на автобусе. Но это не дёшево. Изначально все ломились в Норге через Борисоглебск. (Причины тут назвали -- лучше пособия и условия.) Соответственно, в их среде был известен канал через Мурманск. (Самолёт из Бейрута, обычная российская виза, поезд/самолёт в Мурманск, маршрутка до Никеля, велосипед до границы.) Затем норвеги стали высылать часть товарисчей обратно и вообще ситуация с попаданием в Норге осложнилась. Поскольку народ уже в Мурманске, то логично попробовать ломануться хотя бы в Финляндию через Саллу/Лотту. Думаю, что канал через Выборг/Светогорск тоже будет разведан и использован в сравнительно скором времени (На самом деле понятно, что одну из ключевых ролей тут играют договорённости с финнами/норгами и желание/нежелание российских властей такой поток пресечь/поддержать. Ибо не пустить этих товарищей за пределы ИТС органам погранслужбы как нечего делать. Да, repovesi скажет, что это незаконно, не по уставу, итп. Но, право же, кого такие мелочи будут волновать...) -
ache ответил(а) в теме, созданной пользователем Alekso в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Lev G. писал(а) Wed, 16 December 2015 10:53 Сейчас есть уникальная возможность поплавать на гигантском пароме, вмещающем около 100 автомобилей, который больше похож на круизный лайнер с магазинами на борту. Насчёт "уникальной возможности". Вообще-то совсем неподалёку есть куча действительно огромных паромов через Балтику. Особенно хорош летом Турку-Стокгольм, который долго-долго идёт через архипелаг Турку. И палубный билет на дневной рейс весьма и весьма недорог -- 12 евро, штоль) -
ache ответил(а) в теме, созданной пользователем Alekso в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
я вот одиночный велотурист и особых сложностей не имел, если только не предполагались температуры в районе нуля. 23 кг в брюхо самолёта + 10 кг (а на самом деле можно чуть больше, если уметь хитрить) дают 33 кг груза. Из них пусть около 14 байк, остаётся 19 кг на всё про всё. Таскать каждый день в жару 19 кг плюс еду и воду? Имхо надо оставить что-нибудь дома) Если предполагается кручение педалей в районе нуля, тут сложнее -- тёплый спальник, одежды и проч. Но речь-то про лето и Крым
