-
Публикации
2 021 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя bank
-
Цитата: http://nevnov.ru/sport/sport-dlya-vsex/na-otkrytie-velosezona-v-peterburge-zhdut-okolo-10-000-gorozhan/ Как отмечают организаторы, в Петербурге, в отличие от Москвы, велосипедное сообщество очень дружное и договорилось сделать одно общее открытие сезона вместо нескольких от каждого клуба, как это делается в столице. «Мы постараемся на Дворцовой площади на финише сделать мероприятие для всех, заявил и.о. председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Соколов. Сейчас мы продумываем концерт, организуем сцену, звук». Владимир Соколов также добавил, что так как открытие велосезона приурочено к 70-летию Победы, всем участникам еще на старте раздадут георгиевские ленточки и попросят привязать к костюмам. а это что: "5 апреля 2014 года (воскресенье) состоится Южное открытие сезона 2015 года клуба "Балтийская Звезда". Северное открытие сезона БЗ 11 апреля Клуб Поклонная гора - Открытие сезона 12 апреля, старт от Поклонной горы в 11.00. Цитата: http://nevnov.ru/transport/pervaya-v-rossii-velosipednaya-strela-otpravitsya-s-finlyandskogo-vokzala-26-aprelya/ Санкт-Петербург, 9 апреля. После Донорской и Лыжной стрел в составе поездов Октябрьской железной дороги появится Велосипедная стрела. Первый состав из 10 вагонов отправится из Петербурга в Рощино 26 апреля в день открытия 18-го летнего велосипедного сезона-2015, сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ. В «Велосипедную стрелу» смогут попасть только пассажиры с велосипедами, заранее прошедшие регистрацию на сайте петербургской организации и инициатора создания такого поезда «ВелоПитер». Организаторы предполагают, что в состав поместится не более 600 пассажиров со своими велосипедами, так что просят петербуржцев, желающих принять участие в велопробеге из Рощино в честь открытия сезона зарегистрироваться заранее и получить уникальный номер, по которому можно будет сесть в поезд. «Из Рощино участникам пробега предстоит проехать около 80 километров до Петербурга, так что мы просим регистрироваться только тех, кто уверен в своих силах», сказал Федор Ельцов, организатор акции со стороны «ВелоПитера». Регистрация на «Велосипедную стрелу» начнется 10 апреля и займет две недели. Впрочем, учитывая то, что в прошлом году на официальном открытии сезона было около 6000 человек, можно предположить окончание регистрации в ту же ночь 10 апреля из-за огромного количества желающих попасть на велосипедный поезд. «Велосипедная стрела» отправится с Финляндского вокзала 26 апреля в 8 часов 16 минут утра, а прибудет в Рощино в 9 часов 24 минуты. На перроне будет играть музыка, а окна поезда украсит символика 70-летия Победы, которому посвящено открытие сезона.
-
коллеги с mtbr протестировали и подтвердили совместимость в обе стороны mtb 10ск и 11ск shimano можно использовать 10ск зад.пер. zee с короткой лапкой с 11ск кассетой и шифтером можно использовать 11ск зад.пер. xtr RD-m9000 с 10ск кассетой и шифтером т.е. для перехода с 10 на 11 достаточно поменять шифтер и кассету шифтер 11ск xtr sl-m9000 (3900 руб) и 10ск sl-m890 (3600 руб) стоят одинаково кассета 11ск xtr cs-m9000 (9500 руб) чуть дороже 10ск cs-m890 (7400 руб) кассета 11ск sram XG-1150 (7400 руб) стоит столько же сколько 10ск xtr
-
Заслуги никто не оспаривает, но после сопоставления амбициозного названия пресс события и его содержания (небольшой спектр вопросов), вашая репутация значимость и влиятельность в глазах некоторых журналистов упадет... Это видно уже по анонсу, первый журналист отписал свое мнение, и другие журналисты это тоже серьезно воспринимать не будут: PaaLadin писал(а) Tue, 07 April 2015 14:39Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49 ОТчего нет? Нельзя от какого то одного мероприятия требовать, чтобы там решили все вопросы от организации велосипедного праздника до создания велосипедных заводов. Может тогда следовало бы назвать прессуху не так громко "Велосезон 2015", а "Мероприятия Велосезона 2015"? Или ещё как-то более точно, но менее всеобъемлюще. А то получается, что "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого", а на мероприятии мы услышим "42". При этом на 90% уверен, что ничего нового (что нельзя нагуглить на данный момент) сказано не будет. Хотя бы обзор вело соревнований 2015 сделаете, это ведь неотъемлемая часть "Велосезона 2015"? Или Вы уже согласились с Табачниковой, что спортсмены это враги которые мешают привлекать к велосипеду обычных людей (из-за лайкрофобии и шлемофобии) ?
-
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:32PaaLadin писал(а) Mon, 06 April 2015 15:34А кто из заявленных спикеров будет по пятому пункту речь держать? Вообще, как журналисту, мне бы хотелось видеть на прессухе по тематике "велосезон" представителей от ГИБДД и других чиновников которые реально на что-то влияют и могут ответить на вопросы. Влияю в этом городе на Сезон я, влияет Федор, влияет Велосипедизация. Мы -влияем на то, какой будет сезон. Что сделаем, то и будет. А чего НЕ сделаем - того НЕ будет. Спрашивай не спрашивай. Не будет Вы пытаетесь влиять, но сами же пишите что не гибдд аннулирует ваши хотелки: Змей Гуревич писал(а) Fri, 29 August 2014 00:12VORON писал(а) Thu, 28 August 2014 15:35Змей Гуревич писал(а) Thu, 28 August 2014 12:44 Все намного хуже: жить тебе придется по тем правилам, которые правлю я. Если бы ты писал правила, то для велосипедистов ничего хуже орфографических ошибок там бы не было. Однако говорили же, что рабочая группа предложила ГИБДД хорошие удобные для велосипедистов правила, а те их переиначили до того бреда, который имеет место сейчас. На это мы влиять не очень можем. ОТчасти поэтому я не очень парюсь по поводу формулировок. Там есть свой снобизм, что какие то велосипедисты тут нам умным указывают как писать. Есть такое. Все равно перепишут. Но! Если проблему подняли, то они ее слушают. В прошлом заходе не было движения из того о чем я говорил, только про велотуризм для детей. ПО сути он запрещен в России. велодорожек нет, а по дороге - нельзя до 14ти лет. Вот по этому пункту движения не было. А по всем остальным было. Посмотрим, что будет в этот раз. Получается, реально влияете не Вы, а ГИБДД которые придумывают и следят за ПДД, и губернатор решающий какой уровень пыльности дорог для города допустимый. Если на конференции некому будет отвечать на вопрос как питерское ГИБДД будет форсировать контроль езды по "правому краю дороги" в этом сезоне и не будет никого из смольного кто расскажет о том как коммунальные службы будут убирать дороги и пыль - тогда о каких таких более важных факторах влияющих на велосезон Вы собираетесь говорить? Цитата: 6) 21 мая - Всероссийская акция «На велосипеде -- на работу»; вопрос по этой акции: - будет ли помощь от города, аналогичная тому что делал Департамент Транспорта Москвы (организовавший по всему города точки помощи и прорекламировавший прошлогоднюю акцию).
-
08.04.2015 - дата публикации в печатном выпуске Российской Газеты № 6644 15.04.2015 - дата вступления в силу (08.04.2015 + 7 дней)
-
Напечатать обязаны в течении 10 дней с момента подписания, тогда дата вступления прояснится. В 2014 году было: 22.03.2014 - дата на документе 30.03.2014 - публикации на сайте кабмина РФ 02.04.2014 - публикация в Российской Газете (22.03.2014 + 10 дней) 09.04.2014 - вступление в силу (02.04.2015 + 7 дней) В этом году: 02.04.2015 - дата на документе 07.04.2015 - публикации на сайте кабмина РФ По идее, опубликуют не позднее понедельника 13.04.2015, и вступит в силу не позднее понедельника 20.04.2015
-
Википедия: Постановления Правительства РФ подлежат официальному опубликованию в «Российской газете» и Собрании законодательства РФ в течение десяти дней после дня их подписания. Постановления Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования. Сегодня на сайте РГ была опубликована новость с ссылкой на документ, но 7 дней считаются с момента публикации самого документа, надо смотреть печатные выпуски.
-
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 22:08Замечу наши чиновники ПОЛНОСТЬЮ проигнорировали конференцию. ПРишли на открытие, попили кофе и свалили. ОНИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ. я об этом писал. если гора не идет к магомету, тогда магомет идет к горе... может в этом и есть смысл - выступать на конфе под патронажем шишек, а не приглашать их к себе (это уже пройденый этап)... глупо полагать, что веловопросы не решаются из-за того, что они слишком сложны для понимания в городе полно других проблем, гораздо более очевидных, они всем понятны, но шевелений для их решения мы не замечаем по поводу магомета и горы... вспоминаем как появился велопрокат: 1) сначала банк москвы приехал посвататься лично к жоре http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=194446 2) потом банк москвы посватался публично с семьей жоры http://gov.spb.ru/press/governor/48922/ 3) только после торжественной церемонии жора публично вышел похвастаться московской подружкой http://gov.spb.ru/press/governor/50661/ (то что девочек антишлемизации пригласили на девичник и вместе с ними выбрали синий цвет платья невестки - это за величайшую заслугу я бы постеснялся представлять, хотя если ничего другого ими не делается - можно и этим похвастаться) или более свежая история - как решали проблему общественного транспорта ночные болельщики зенита... не смотря на газпромы, статьи в газетах и социальное значения футбола - их послали в лес гуп, административные и исполнительные власти... и только жора в ручном режиме смог порешать социальный вопрос
-
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:33bank писал(а) Mon, 06 April 2015 16:00Какой смысл в конференции антишлемизации 15-16 мая - за неделю до урбанистического форума 22-24 мая под патронатом Полтавченко? Докладчики, желающие быть услышанными городом, предпочтут попридержать выступления на недельку и озвучат их болеее почетной публике... http://gov.spb.ru/gov/admin/govorunov-n/news/62371/ У них крутая конференция, зря ругаете. Приезжают ТОЛКОВЫЕ люди и читают лекции как сделать то, се. Я был в прошлом году - это было нереально здорово. И по теме. В чем крутизна теоретиков которые по России и 100 км не проехали? Московский 8-й семинар Велотранспортного союза в феврале - это я понимаю, более практический подход, реальное взаимодействие с Департаментом Транспорта Москвы - об этом никакой финский и датский велогуру ничего не знает.. и результаты соотвественно 300 км против 30 км велодорожек, 300 велопрокатов против 30 в спб... Смысл сейчас фантазировать многоходовочку по превращению Питера в Хельсинки, надо для начала догнать хотя бы уровень российских городов, а потом уже используя евроопыт перегнать их http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211512
-
Какой смысл в конференции антишлемизации 15-16 мая - за неделю до урбанистического форума 22-24 мая под патронатом Полтавченко? Докладчики, желающие быть услышанными городом, предпочтут попридержать выступления на недельку и озвучат их болеее почетной публике... http://gov.spb.ru/gov/admin/govorunov-n/news/62371/
-
Цитата: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrograd/news/62673/ Петроградский район к велосезону готов! (06.04.2015) Хорошая примета наступления весны в Петроградском районе появление на улицах велосипедистов всех возрастов и родов занятий. Готовится к появлению активных жителей Петроградского района на улицах Отдел благоустройства и дорожного хозяйства предпочитает заранее. В рамках районного субботника уберут велодорожки. Сразу две из них, общей протяженностью 3,4 км проходят по Крестовскому острову: вдоль Северной дороги от улицы Рюхина до Футбольной аллеи и от той же улицы Рюхина до Теннисной аллеи вдоль Южной дороги. Любители активного отдыха давно облюбовали самый спортивный остров Петербурга -- по соседству с «СИБУР Ареной», строящимся футбольным стадионом, легкоатлетическим манежем и гребным каналом кататься одно удовольствие. Помимо всего прочего, на Крестовском острове - хороший асфальт. Следует также отметить, что и за пределами Крестовского острова велосипедистам будут рады. 31 велопарковка оборудована в районе силами муниципальных образований, еще 40 установили для своих сотрудников различные организации и предприятия. Уже в этом велосезоне МО «Чкаловское» установит еще 2 парковочных модулей по адресу: ул. Красного курсанта, 28 специально для посетителей МФЦ. Ожидается, что с наступлением тепла в Петроградском районе откроются 16 станций велопроката. Цитата: http://www.teplocom-holding.ru/news/holding_news/index.php?ELEMENT_ID=6797 Холдинг «Теплоком» подарил велосипедистам Ивановского МО Санкт-Петербурга велопарковки (06.04.2015) Холдинг «Теплоком» поддержал инициативу Администрации и Молодежного Совета МО Ивановский по развитию инфраструктуры на территории муниципального образования и передал в дар жителям округа 8 велопарковок собственного производства. Они установлены около культурных, торговых, общественных учреждений по адресам: Бульвар Красных Зорь, д.7, проспект Обуховской Обороны, д.141, улица Бабушкина, д.36, улица Дудко, д.18, улица Ивановская, д.10, улица Полярников, д.15, улица Седова, д.52, улица Фарфоровская, д.32. Это подарок петербургского Холдинга «Теплоком» здоровым и активным людям всех возрастов. Холдинг «Теплоком» начал устанавливать велопарковки в Санкт-Петербурге в августе 2013 года. При выборе модели прототипом стала голландская конструкция, а также были учтены рекомендации петербургских велосипедистов. Расстояние между стойками конструкции - 650 мм, высота стоек от 750 до 900 мм, что позволяет удобно парковать любые велосипеды, скутеры и даже детские коляски. На сегодняшний день универсальные оранжевые парковки «Теплокома» стоят в Выборгском, Пушкинском, Центральном и Невском районах северной столицы. фото Ответ администрации ВО по поводу аукциона: Цитата: http://spbvedomosti.ru/news/gorod/stoit_li_izobretat_veloparkovku/ В администрации Василеостровского района сообщили, что будут куплены те же самые конструкции, так как внести изменения в проектную документацию уже невозможно. - Фотография со сломанной парковкой не говорит о том, что все они якобы некачественно сделаны. Она не сгнила, это никакой не дефект. Вероятно, на нее наехала снегоуборочная техника, - объяснил ведущий специалист отдела благоустройства, дорожного хозяйства и экологии администрации Василеостровского района Дмитрий Ладоха. - К нам приходит много обращений от горожан с просьбой установить велопарковки. Все заявки будут учитываться при формировании адресной программы. Основные наши пожелания устанавливать парковки возле социальных объектов. Это могут быть студенческие общежития, крупные магазины, отделения почты. Цитата: http://voadm.gov.spb.ru/administraciya/depts/dept/3/?page=6 Ладоха Дмитрий Александрович ведущий специалист - Секретарь районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. - Разработка и реализация мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. - Оптимизация работы общественного транспорта. 576-93-38 (каб. 94) ladoha@voadm.gov.spb.ru А вот и результаты аукциона на закупку парковок для ВО (цена победителя 10800 рублей за парковку) : Цитата: Комиссия, признав аукцион состоявшимся, рассмотрела ценовое предложение участников: 1. ООО «Группа компаний «Простор» с ценой предложения 162 000,00 руб. 2. ООО «Хоббика» с ценой предложения 163 500,00 руб. 3. ООО "Профстрой" с ценой предложения 231 000,00 руб. 4. ООО "Альтернатива Спорт" с ценой предложения 247 500,00 руб. 5. ООО "ГиацинТ" с ценой предложения 298 500,00 руб. Решение комиссии: Признать аукцион состоявшимся, признать победителем аукциона ООО «Группа компаний «Простор», как участника, заявка на участие которого соответствует требованиям аукционной документации, заключить с победителем аукциона контракт на сумму 162 000,00 руб. Обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 2 статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
-
нейтральная машина сбивает велогонщика (05.04.2015)
-
Specialized Cobble Gobbler
-
смотрел несколько британских youtube каналов и заметил на каждом из них постоянную напряженность между всеми участниками дорожного движения, народ очень нервный, и эти свои нервные срывы не стесняясь ежедневно выкладывают в виде видеозаписи, помоему это попахивает махохизмом: представьте, возвращаешься домой, вспоминаешь все худшее что случилось, отсматриваешь все видео, выкладываешь в интернет комментариями... http://www.youtube.com/channel/UCYQNxqcZxZ78o0T3MdMsVRA/videos http://www.youtube.com/channel/UCJx3Z5M-xXi0j7TjH8YnVTA/videos http://www.youtube.com/channel/UCscdyjK0XfSq2xIfmFwv50g/videos http://www.youtube.com/channel/UCQc_RlMYwe_9NgAlxFbmtWA/videos http://www.youtube.com/channel/UCzAMScyzu6BiVJXq-nIMP4w/videos
-
ЗСД идет не влотную к Планерной, такой проблемы не будет
-
Велодорожка вдоль Приморского может попасть под замес Газпромодорожки - съездов с Приморского к Лахта-Центру Но в этих планах надо ещё разобраться... Цитата: В Лахте на Приморской улице создадут левостороннее движение (04.02.2015, Канонер) Осенью создадут два новых разворота на Приморском шоссе и реконструируют один существующий. В частности, предполагается создать левостороннее движение на Приморской улице в Лахте. «Разворотный» проект реализует комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Там пояснили, что работы пройдут в рамках создания новых развязок, необходимых «Лахта-центру». В первую очередь входит создание двух новых разворотов и реконструкция одного старого. Сейчас участок Приморской улицы от Приморского шоссе до Лахтинского проспекта двусторонний, но используется почти только в одну сторону: по нему осуществляется разворот при движении из города. Согласно проекту, теперь этот фрагмент Приморской улицы расширят и создадут два полноценных разворота в обе стороны. Таким образом, на улице появится левостороннее движение. Еще один разворот сделают под новым путепроводом, по которому Приморское шоссе нависает над концом улицы Савушкина. Это позволит машинам, двигающимся в город, возвращаться в Лахту. Работы проведет ООО «Евроавтодор». Завершиться они должны быть осенью 2014 года, отметили в комитете.
-
Служба госстройнадзора выдала разрешение на строительство первого этапа многоквартирного жилого дома на проспекте Мориса Тореза. (01.04.2015, Госстройнадзор) 01.04.2015 На земельном участке по адресу: проспект Мориса Тореза, дом 118 литера А. планируется возвести 25-26 этажный дом. «Ранее Служба отказала застройщику выдать разрешение, поскольку представленные документы не соответствовали требованиям градостроительного плана земельного участка, - отмечают специалисты Службы, - Заявитель устранил допущенные нарушения, и ему было выдано разрешение в соответствии с действующим законодательством». По проекту, прошедшему экспертизу, планируется построить дом на 923 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями, подземным гаражом на 450 машиномест и двумя трансформаторными подстанциями. Служба обращает внимание, что планируемое строительство расположится рядом с велотреком. Ведомство отказало компании «СтройТрестГалант-2» в строительстве двух многоквартирных жилых домов на его территории. Правомерность данного решения была подтверждена судебными актами.
-
залипалово в последний раз видел когда из камеры с антипркольным слоем этот антипрокольный материал забил отверстие Ytsejamm3r писал(а) Tue, 31 March 2015 19:17Открутить "шпынек" еще подальше и надавить? Еще в некоторых камерах можно целиком выкрутить клапан, если начать крутить чуть ниже этого "шпынька" (вчера случайно узнал - откручиваю шланг насоса, а клапан отправляется в полет). этот шпынек (valve core) вроде на всех камерах с велониппелем откручивается , автору темы надо попробовать его снять
-
я про это место и говорю, как если ехать по набережной с востока на запад там такое место, которое велосипедистам движущимся в западном направлении надо проходить пешком при этом переходов на другую сторону дороги нормальных нет, только далеко и подземные-надземные вину за порчу маршрута между точками притяжения рекреационных велосипедистов (зоолетия и цпкио) можно повесить на бдд кстати, по плану там вдоль набережной должна идти велодорожка (а не выводить рекреационщиков по приморскому под зсд), но эти планы могут быть нарушены из-за застройки набережной домами : http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211983
-
(первую минуту можно пропустить)
-
Если это под ЗСД со стороны Приморского шоссе которая ближе к Неве (заезд с Савушкина на Приморское) - там проблемное место. За организацию движения рядом с развязками ЗСД надо передавать превед БДД
-
Городской велопрокат заработает в конце апреля: число станций в этом году вырастет в 2 раза (29.03.2015) Городской велопрокат заработает в конце апреля: число станций в этом году вырастет в 2 раза (29.03.2015) Сервис городского велопроката заработает в Москве в конце апреля. Между тем, 28 марта в рамках акции «Час Земли» в столице прошел первый в этом году велопробег - в акции принял участие Заместитель Мэра Москвы, Руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. Сеть велопроката вырастет в два раза: число станций увеличится в два раза, в этом году будет открыто 300 станций. Количество велосипедов увеличится с 1500 до 2500. Важно отметить, что сервис городского велопроката активно развивается не только в центральных районах Москвы, но и на окраинах столицы. В этом году около 100 велостанций будет открыто на участках за пределами Третьего транспортного кольца. Велопрокаты открываются в районных парках, скверах и местах, популярных среди жителей. Горожане смогут взять велосипед напрокат и на нем передвигаться по району. Между тем, функционал городского велопроката расширяется. В этом году на терминалах станций проката можно будет оплатить парковку автомобиля. Таким образом, для многих пользователей использование сервиса станет еще удобнее. Еще в прошлом году число пользователей велопроката превысило 50 тысяч по итогам 2014 года число пользователей увеличилось на 30 тысяч. При этом наблюдается тенденция: велосипеды велопроката все чаще используются в качестве средства передвижения, а не для прогулок. «Уверен, многие горожане с нетерпением ждут открытия велопроката в последние годы популярность велодвижения в Москве растет. Если раньше мы в лучшем случае изредка катались на велосипедах за городом, то сейчас многие москвичи летом передвигаются по центру Москвы на велосипеде, ездят на нем на работу. Для москвичей велосипед важная часть современной городской культуры, одно из тех положительных изменений, которые произошли в столице в последние годы», - отметил Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. Подробнее о работе сервиса можно узнать на сайте velobike.ru. Проект реализуется совместно со Сбербанком и Банком Москвы. перекрывали Тверскую Видео
-
Костя писал(а) Sun, 29 March 2015 11:46Давно уже всё есть. Да, на сайте так и написано - это ребрендинг существующих продуктов от Albedo 100 (возможно, и под другими названиями тоже самое продается, не знаю) Показать скрытый текстVolvo Cars/Grey/Albedo accept no liability or responsibility for any individual or individual's accident or injury by any road user or other object whilst wearing Lifepaint, damage to property caused directly or indirectly by the paint and that it is transferable. Cycle safety is the cyclist's responsibility and Lifepaint is one of the many products that can aid visibility but cannot prevent accidents caused by the individual or other road users. This product has been brought to you by Volvo Car UK Limited. In the making of this film we used both reflective paint products available from Albedo100. Lifepaint was used on textiles and is water based, and the other Alebdo reflective paint products are for metals and are oil based so not suitable for use on textiles due to permanent nature. The film has not had any post production enhancement to the reflective capabilities seen.
-
Хомут с упором тросика (хомут подседельного штыря с упором для рубашки тросика заднего кантилеверного тормоза), в заграничных магазинах искать seat post clamp with cable hanger или seat clamp with canti brake stop Самый дешевый вариант - упор без хомута (только для хомутов с перпендикулярным зазором): http://www.on-one.co.uk/i/q/BSRCH/rear-cable-hanger-for-cantis
-
Спустя год, дело о жестоком убийстве дальнобойщика уйдет в суд (25.03.2015, Валентина Бушуева, информационное агенство Великий Новгород Ру) Цитата: Спустя год, дело о жестоком убийстве дальнобойщика уйдет в суд Сегодня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Санкт-Петербурга Алексея Кузьмина и Александра Большакова. Они обвиняются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору, грабеже с применением насилия. «Кузьмин обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с целью скрыть другое преступление», - уточнили в прокуратуре региона. И пояснили: по версии следствия, Кузьмин и Большаков, работая водителями большегрузных автомобилей, решили угнать автомобиль и похитить груз велосипедов у своего коллеги - дальнобойщика, для чего разработали совместный преступный план. «28 февраля 2014 года, злоупотребив доверием потерпевшего, они предложили ему выпить пиво с растворенными в нем таблетками феназепама, обладающего эффектом снотворного. Дождавшись пока потерпевший уснет, Кузьмин и Большаков беспрепятственно угнали его грузовой автомобиль фуру, откуда похитили велосипеды и велоаксессуары на сумму более 1,5 млн. руб., принадлежащие индивидуальному предпринимателю», - восстанавливают хронологию событий следователи. Когда потерпевший проснулся, Кузьмин, предположительно, с целью скрыть совершенные преступления, заставил дальнобойщика выпить бутылку водки, после чего повел его на край льда реки Волхов, где ударил палкой по голове, а затем утопил потерпевшего в воде. Труп потерпевшего Кузьмин сбросил в реку Волхов. Вину в совершенном убийстве Кузьмин не признал. Большаков свою вину в совершении преступлений признал полностью. «После вручения фигурантам дела копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в прокуратуре.
