Please log in.

Andrey Poluda

  • Публикации

    7 619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Poluda

  1. Bulawka писал(а) Tue, 08 April 2014 18:00Andrey Poluda писал(а) Tue, 08 April 2014 17:13Я против всяких голосований. Решение должны принимать один-два человека Ну, тоже справедливо. Главное чтоб эти один-два человека были адекватными, а их решение -- взвешенным и разумным (а не дурацким несколько сомнительным, как вышеупомянутая "Коряча" на Луге в 2011). А я горжусь тем, что в своё время придумал Корячу Ведь главным итогом поездки явился вот этот пацан которого Булавка хорошо знает или Булавка предлагает денонсировать этот итог? Более того, если такие итоги будут после каждого моего мероприятия - значит провёл его не зря
  2. Lubania писал(а) Tue, 08 April 2014 19:44зачем же тогда создавать тему про выбор места, если выбирать никто ничего не собирается? хватит уже ныть, назначайте место, кто хочет, тот приедет А интрига? К тому же с ручьём на Липуниеми мне непонятно - на спутнике я его не вижу вообще Озёра под Сяберо ничуть не уступают карельским, но несколько далековаты К примеру, на Липуниеми я бы и сам съездил Но вот кто бы под Сябером разведал бы? Акс, ау? Аксу не влом на ведре проехать до Луги и обратно Но вот Зоргу Зорг, ты можешь? Заодно по дороге ещё чего-нибудь можно подобрать из мест
  3. VORON писал(а) Tue, 08 April 2014 19:05Повторюсь: VORON писал(а) Mon, 24 March 2014 19:52ProteKtor писал(а) Fri, 21 March 2014 12:35Andrey Poluda писал(а) Sat, 15 March 2014 18:03 Я за юг и за речки, сосны и песок Не любят у нас юг на ВП А за что его любить? Сосно-озёрных мест мало, и они собирают всех шашлычников в радиусе 100 км. Дороги - в большинстве случаев либо асфальт, либо болото. Видов никаких, рельеф нулевой, комаров тучи. Новичкам на 1 день там хорошо по асфальту катать, да - вымотаться на рельефе не удастся. Ворон( из ленобласти) просто дальше перешейка никогда не совался Всё по исландиям-армениям накатывает
  4. Помимо десятка других великов, принесли мне три дня назад и шоссер Автор на колёсиках Фулькрум Про такие колёса до этого дня ничего плохого сказать не могу: и крутились нормально и правились - даже несмотря на очень малое количество спиц. Как-то подобное (не это) колесо принесли мне после удара об пассат - выправил нормально Сейчас же владелец жаловался на хруст в задней втулке Снимая кассету, заметил что орех болтается уж слишком сильно Пришлось разобрать втулку целиком основные, радиально-упорные подшипники выглядят молодцом что с одной, что и с другой стороны дальнейшее вскрытие показало основной ужас уже несколько протёртые от масла выпавшие внутренности требуха целиком до кучи ещё выяснилось, что пружинка отводящая собачки распалась на три куска, больший из которых ещё отводил одну из собачек непонятно каким образом на фото хорошо видны кусочки шариков, причём их много а также один из распавшихся сепараторов Очевидно сначала полопались несколько мелких 2мм шариков и потом они перемололи остальное. Ранее, в прошлом году, разбирал и подобные шиманы. на фотке видно кусочек собачки вклинившийся в паз. Могу теперь сделать вывод: толстая алюминиевая ось в задней втулке - зло из-за неё производители уменьшают размер шариков, собачек и прочего в храповике - что ведёт к потере надёжности
  5. у меня есть фотки и гнилого хоупа 2 про сгнили ВСЕ пять (или шесть ) подшипников абсолютно ржавые и коричневые и даже те, которые было глубоко в орехе эх, найти бы эти фотки...
  6. Bulawka писал(а) Tue, 08 April 2014 13:39Andrey Poluda писал(а) Tue, 08 April 2014 13:07Я, сам с собой, с группой единомышленников и с руководством Или тебе нужно письменное одобрение Дяди Феди или Змея? Имхо надо скажем за 3 недели до ивента (ну или за 2, что хуже) вывесить все варианты: Лугу, Оредеж, дядефёдоровский залив и тупо проголосовать. До этого времени аккумулировать инфу по местам, сгонять на разведку и т.п. Перевожу смысл: то есть Булавки, сидя в тепле дома за компьютером, будут решать куда поехать другим. Сами, причём, могут вообще на слёт не явиться. А кто-то другой, который ПОКА ЕЩЁ ездит на велике, поедет на разведку, и даже на пару дней. Будет придумывать, высматривать, напрягаться. Опа! - а вариант его и не проходит. И где справедливость? Множество тех, кто сюда заходит,пишет и голосует, может и вовсе не пересекаться с теми, кто на самом деле поедет. Я против всяких голосований. Решение должны принимать один-два человека
  7. AS писал(а) Tue, 08 April 2014 12:19Сначала люди хвастаются, как они классно и долго издеваются над железом, не делая никакого сервиса. А потом, когда уже поздно, идут в ремонт, и там их несказанно радуют =) Менталитет, пока не сдохло окончательно, профилактический сервис, посмотреть что да как внутри - ни-ни. Убьем до последнего, потом будем ныть какое плохое железо. я, как правило, не во всём согласен с Антошей но тут он, скорее всего прав
  8. VORON писал(а) Tue, 08 April 2014 12:36Andrey Poluda писал(а) Tue, 08 April 2014 11:52 Мы ведь, кажется, уже договорились Кто с кем договорился? Я, сам с собой, с группой единомышленников и с руководством Или тебе нужно письменное одобрение Дяди Феди или Змея?
  9. Попрошу жителей северных окраин города не продавливать опять Карельский Перешеек. Мы ведь, кажется, уже договорились что будем на юге юго-западе И тем более не будем выбирать место чтоб кому-то с дачи удобнее было стартовать
  10. Chunia писал(а) Mon, 07 April 2014 19:27DT Swiss. Никаких собачек. Никаких шариков. Пружинка одна и фиг что ей будет. И замечательные жёсткие оси на 12. у меня где-то есть фотки также мной разобранной сгнившей втулки с зубчатыми колёсиками VORON писал(а) Mon, 07 April 2014 21:06 Цитата:НО ... больше всего мне понравилось ненавязчивое начало: Начало необычайно скромное для ТС. Я ожидал чего-то типа "Помимо СОТЕН грязных ржавых убитых в хлам великов..." чувством юмора Ворон никогда не страдал, это да но сотня велов в этот месяц будет точно - сейчас ещё два принесли ))
  11. Вот так: ст Володарская(Сергиево) - на юг по шоссе к лесопитомнику - Рюмки - Иннолово - Разбегаево - Велигонты - Узигонты - дорожка вдоль канала - Мал.Забородье - Оржицы - Гостилицы(закупаемся вкусняшками) - Таменгонт - Пульмановский карьер - полянка в лесу пьём закусываем - на эл-ку в Бол.Ижору http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.201714749592173;-0.0107091976147436;82.1977399716339 60-70 км преимущественно асфальт и асфальта точно будет больше чем в прошлый раз )) электричка.. ну пусть будет эта http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=e1344d38 10.30 утра с Балтийского. Выходим в Сергиево 3-4 ваг с головы
  12. что касается современных вилсетов, то я хотел сказать про наметившуюся тенденцию к измельчению подшипников они стали настолько хлипкими - странно что такие колёса служат больше одного сезона и таки да - вешать три собачки на одну пружинку - это настоящая диверсия у Игорятины - то же самое и таки да - периодически вскрываю новые дорогие втулки: создалось впечатление, что масло в них - на вес золота капелька там, мазок - здесь.. и всё
  13. MagistR писал(а) Mon, 07 April 2014 18:05Андрей, жди, может Игорятина тебе притащит своё заднее колесо "Рэд металл 3" с убитыми собачками, или другими траблами! В конце прошлого сезона, в крайней покатухе у него были жуткие прокруты... ЗЫ Но он за 4 или 5 сезонов эксплуатации вообще во втулки не лазил, вроде. Уже приносил какое-то колесо я втулку перебрал в собачках там был пластилин и грязь вместо масла отчего всё и слиплось. HardDen писал(а) Mon, 07 April 2014 18:28 Полуда нам его тоже сфоткает НО ... больше всего мне понравилось ненавязчивое начало: Andrey Poluda писал(а) Mon, 07 April 2014 17:17Помимо десятка других великов, принесли мне ... всё так и есть - всё вокруг в велосипедах я должен это скрывать?
  14. dillinger писал(а) Mon, 07 April 2014 16:40у меня снова вопрос, если посадить шатун на поксипол, его потом съемником реально будет выкрутить или нед? никаких поксиполов! только менять
  15. Терра, зачем ты перенесла фаустовскую тему из покатушек? Тут кворума не набрать и обсуждение жиденькое Получится что только все свои с фаустусом и поедут и то не все )) Я могу выехать и 30го но одному скучно будет
  16. sunday писал(а) Mon, 07 April 2014 00:42Andrey Poluda писал(а) Mon, 07 April 2014 00:13резьба гайки ореха в другую сторону Так, не понял, в какую сторону крутить-то? По часовой или против? Собственно орех ко втулке прикрутить 5 секунд, а вот с разборкой сейчас проблема... Я ужо весь ютуп перерыл, и нету нужной инфы. откручивай гайку туда, куда обычно закручиваешь пластиной вставленной в два шлица напротив причём надо подчас приложить немаленькое усилие
  17. Hamfist писал(а) Fri, 04 April 2014 17:07Если это шайба с пропилами под шлицы оси - она нужна для упирания в неё ступеньки, где этот шлиц заканчивается. Теперь Срам центрует систему на каретке не методом пережимания промов стянутыми шатунами, а именно вот такой шайбой. Попробуй перевернуть её, чтоли никогда не следует покупать систем срам! каретки у них служат не дольше шимановских, а стоят в 2 раза дороже. байкер фаустус за полтора года в лёгкую убил пару таких кареток в конце концов я эту систему у него отобрал и выкинул поставил морально устаревшую, но всё же более надёжную пауэр сплайн
  18. надо было его сначала приоткрутить, а потом большим шестигранником и снимать со втулки резьба гайки ореха в другую сторону съёмники не выдерживают только калёная пластина по ширине внутренностей ореха
  19. если тётка в одиночку шатается по Колыме - значит у неё проблемы в семье или замуж никто не берёт место женщины дома, на кухне или с детьми надо срочно её спасать а то вот один японец уже ездил у нас по стране - кончилось всё плохо
  20. я за туда - где короче и асфальт и где дорог больше в реальности и если можно - одну тёплую ночёвку - мне врачи запретили всё а какой паровоз туда?
  21. Предлагаю всем (как и мну ) только проснувшимся от зимней безвелосипедной спячки принять участие в несложном разминочном походике. Погоду обещают солнечной и без осадков. Огребать не будем. Лосить тоже не будем. В завершении найдём полянку и на ней что-нибудь сварим и пожарим - ну как обычно )) Маршрут мне видится таким: ст. Можайская - Тайцы - усадьба Демидова - Верево - Горки - Веккелево - Сабры - Новый Свет - Мал. Замостье - Торфяное - Пижма - Суйда - Кобринское - Куровицы - Маргусы - Карьер с пикником - ст. Сиверская http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.170224320100019;-0.073065432897238;65.8565549295483 километраж... ну 60км будет вроде эл-ка пусть будет очень гуманной )) http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=23de0a1c в 10.40 с Балтийского на Гатчину, выходим в Можайском. 3-4 ваг. с головы я подсяду на Ленинском Здание больницы Общины сестер милосердия св. Георгия памятник авроровцам Усадьба в Тайцах Таицкий водовод Суйда, Воскресенская церковь усадьба Ганнибала финальная полянка с клёнами
  22. Дядя Гриша писал(а) Sun, 06 April 2014 16:19Логики в сообщении не обнаружено этому проходимцу логика не нужна у него есть желание высмеять, очернить и изгадить мою деловую репутацию примерно в том же духе как он поступает с другими и на офф-топике
  23. Scar писал(а) Sun, 06 April 2014 10:24ArsWolfBeast писал(а) Mon, 13 May 2013 09:04Мы (я и самая большая палатка на 300летии) ищем 2-3 велосипедистов/ток для создания устойчивой локации. Что есть у нас. 1. Место под крышей для 4 велосипедистов (в формате 2+2, или 1+1+1+1), рюкзаков и лисапедов. 2. Высокая крыша, под которой можно готовить на газовой горелке даже в ураган и грозу. 3. Некурящий, малошумный сосед. =) Что хотелось бы от соседей 1. В постели не курить, после 12 не петь. 2. Чувство юмора иметь. 3. Газовая горелка приветствуется. Вопросы маленького общего котла открыты к обсуждению. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=182358&start=0&rid=10017 А ведь точно - не было его! Пока что рассматриваются варианты: Фауста - мыс Липуниэми с ручьём и заливом http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.363004190440714;-0.0148895337333085;98.0655040684444&pt=1 и озеро Липовое рядом с полигоном http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.255933765441631;-0.383357166534756;66.2810012942777&pt=1 Полуды: на одном из этих озёр http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.300211293454913;-0.349970842968275;66.2810012942777&pt=1 и на р. Луга примерно в этом месте http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.312762079741206;-0.240908852651102;66.2810012942777&pt=1 время есть можно успеть пол-области объездить посмотреть
  24. dushman писал(а) Sun, 06 April 2014 16:29andromedushqo писал(а) Sat, 05 April 2014 23:47Пассажир справа, это тот о ком я думаю..., уж больно на Душмана похож. Ты догадлив как никогда Сия встреча была незапланированной и внезапной. Хорошо еще отсутствовал "старец Фура". и обратите внимание: вокруг не текли реки крови и Душман живой вернулся домой Ивашка, где, кстати, обещанная достопримечательность про которую я не знаю?
  25. Nodens писал(а) Sun, 06 April 2014 15:11Andrey Poluda писал(а) Sun, 06 April 2014 15:02 плоские втулочные ключи от х тулза разогнулись на третьем колесе )) Втулки не Миха с митрофани затягивал? Я пытаясь расконтрить законтренные им конуса сломал советский хром-ванадиевый ключ Длинный Миша? Знаю. Хороший мальчик. Работает недалеко от меня Нет, не он Но я контрю ничуть не слабее него ))