Please log in.

Andrey Poluda

  • Публикации

    7 619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Poluda

  1. баня на берегу - вещь абсолютно бессмысленная очень долго готовить, много топить, а эффекта хватит только на один заход плавали - знаем
  2. Артём, уже в контактике ответил но если действительно параллелограмм перекручен винтом, то только менять у меня есть целая коробка б/у переключателей
  3. не, уж лучше хардтейл чем такой эконом-вариант двухподвеса ))
  4. меня отпускают на сб-вс, разрешение получено. Как всегда я за то, чтобы максимально быстро и без огребаний приехать на озеро и лечь ))
  5. куб говно купите джамис или мангуст https://trial-sport.ru/goods/51516/1071479.html
  6. оно когда новое и смазанное вполне себе чего-то там амортизирует уж всяко лучше рст
  7. эти всякие рокшоки хс 28, 30 - вполне вписываются в бюджет http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/амортизационная-вилка-с-пружиной-rockshox-xc-30-tk-qr-9-мм-2015/rp-prod109686 и даже где-то в питере были распродажи - можно и не заказывать из-за бугра берите шток какой влезает в раму )) ну а по посадке поначалу не особо пилите шток - примерьтесь может вам удобно будет когда седло вровень с рулём
  8. никогда никаких проблем в приклеивании хоть моментом хоть чем клеить надо по большой площади
  9. заклеить изнутри заплаткой из армированной нитями резины - обычная растянется дно от надувной лодки, тент от газели и т.п. заплатка должна быть по площади много больше самого пореза
  10. специально огребать не хочется хочется доехать, поставить палатку и полежать на берегу пустынных волн )
  11. ничего подобного в природе всё имеет смысл если вошь падает на тебя - это совсем не значит что она просто решила покататься читай, там всё подробно http://encephalitis.ru/index.php?newsid=801
  12. смысл обжатия колеса после правки в том, что некоторые спицы сами закручиваются винтом, а не в резьбе ниппеля когда давят несколько раз в разных точках на готовое колесо - спицы с одной стороны отходят от обода и перекрученные поворачиваются обратно то же самое повторяют и с другой стороной потом ровняют ключом всё заново и опять жамкают колесо и т.д. процесс повторяют до тех пор, пока колесо после обжатия не останется ровным
  13. он же уже выше ответил
  14. шаг разный - вообще не вкрутится, не путайте народ я виннипуху всё уже по телефону объяснил: профиль зуба резьбы может быть разный первые пару витков самонарезается а потом сопротивление резко повышается, образуется задир в алюминии, налипает в витки и клинит. всё, привет
  15. раму набок, фонарик в одной руке, шило в другой )) и протягиваешь по виткам а впредь наука будет надо перед вкручиванием новой каретки вкрутить не до конца её пластиковую гайку с другой стороны - она бы центрировала
  16. однако ты некропостер 80лвл )) нет, не нашёл и потом не искал колесо так и валяется без подшипников кстати - вынимаются они из втулки легче лёгкого
  17. именно лучше попробовать поначалу шилом восстановить первые витки а криво поставленный метчик сделает только хуже
  18. есть несколько систем б/у с целыми звёздами под квадрат гораздо дешевле Если интересно - пишите в личку или сюда или в контакт
  19. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/klyuch_dlya_pedaley_shimano_tl-pd40_815944383
  20. да, конструктив таких втулок настолько простой и убогий что даже смешно но ведь работает же? )) разбирая такие удивляешься - как оно крутилось и щелкало так долго и без масла
  21. если как-нибудь заедете ко мне я выложу гору накопленных переклюков и попытаетесь найти этот "гнутый" ))
  22. разобрать втулку мавик - легче лёгкого но аккуратнее с осью на стыке двух диаметров она в этом месте очень тонкая и может переломиться
  23. ничего подобного всё ровно был бы кривой - не возился бы кстати заметил тенденцию: если раньше привозили велосипеды с загнутыми переклюками и кривыми задними колёсами то сейчас - 8-ка минимальна, петух почти не страдает, но зато блок роликов просто отстреливается
  24. нынешние переключатели можно при желании намотать на палец вот как выглядела асера попавшая в спицы Причём эти обломки я полностью выровнял и собрал переклюк заново примерно за час. Самое сложное - даже не вынуть штырёк в шарнире с пружиной чтоб склепать заново. Сложное - его туда обратно впихнуть ))
  25. тогда были лосиные, а неделю назад - энцефалитные разница есть )) в 14 году всю субботу шёл проливной дождь, но его и не вспоминаешь так как места там реально зачётные