Please log in.

Andrew_1985

  • Публикации

    1 089
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrew_1985

  1. Пока нет штрафов можно продолжать ездить без проблем.
  2. У меня рост 185 - инсим 89 - етт 57 + вынос 120 - вынос стоит в самом низу и шток в ноль спилен, но растяжка нормальная - ладонями до пола достаю.
  3. Сейчас при заказе от 50 евро до 1 января бесплатная доставка.
  4. По описанию человек велосипед просто как транспортное средство использует - всего по 14км в день проезжает. И нужен ли ему циклокросс для этого? А вес какой кстати у него при росте 183 ? Как с растяжкой - достаёт ли хотябы кончиками пальцев до пола ? И ездит ли он ещё на велосипеде на какие-то более менее приличные расстояния кроме как 7 км до работы ? Может ему и не нужен совсем циклокросс ? Шоссейный/циклокросс - это всё же более спортивные велосипеды а не для поездки по городу на 7км.
  5. Rouvy отличная программа и там можно не только просто кататься по трассам, но и загрузить тренировочные планы из трейнинг пикс и там так же есть и гонки. Программа, в отличие от мультяшного Звифт с убогой графикой, драфтингом и прочим намного интереснее на смарт станке отлично стимулирует и почему и спуски и полно разнообразных трасс различной протяжённости и градиента
  6. Куплю левый шоссейный шатун 175мм Ultegra или Dura-Ace. Может есть у кого, кто мошемер поставил, и лежит без дела.
  7. Можно ездить хоть и на самом простом Tacx Blue Matic - всё что нужно - датчик скорости/каданса с поддержкой блютус или ант+
  8. А это ещё зачем ? Все снимают эту пластмассу а на приличных велосипедах и колёсах она и не стоит по умолчанию
  9. В течение этих выходных доставка при заказе от 50 евро бесплатная, причём даже крупногабарита
  10. Подъезжайте! Во вторник открыли регулярные покатушки по будням - на первом заезде нас было 5 человек - вторник и четверг - старт в 20:00 - вся информация актуаьная в группе ВК - https://vk.com/velovaska Вот трек со вторника - https://www.strava.com/activities/2294965808 - всего 47 км и средняя пока меньше 30. Завтра - 18.04 старт так же в 20:00 и маршрут тот же и скорость. Место старта там же - https://vk.com/club68995965?z=photo-68995965_325714334%2Falbum-68995965_191891313%2Frev
  11. Сразу слышно когда нет смазки на цепи - сначала небольшой шум, потом он увеличивается вплоть до свиста как ездят многие в городе на несмазанных цепях - а при смазанной цепи всё работает тихо без посторонних звуков - я не могу, например, ездить на шумящем велосипеде - раздражает.
  12. Пользуюсь Addinol Kettenhaft-Spray - хватает надолго - летом на шоссе и до 500км в чистую погоду. По текущей погоде недавно после 350 лишь лёгкий шум появился и это при условии что мокро местами и поливалки - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/addinol_kettenhaft-spray_sprey_dlya_tsepey_416511132 - дёшего и долгоиграюще для мото цепей и на вело долго живёт.
  13. Боковой порез - это дело случая и везения и мтб покрышки режутся как повезёт - был случай я новый рокет рон порезал в первую же поездку. А так я сам катаю только на 23 слике Мишелин и шоссе и город езжу - живу в центре плюс часто делаю петлю по всем набережным - вкатываться начинаю с марта - как раз везде куча песка стёкол и прочего - и бывают года что и без проколов - вбиваю всегда 8,5 атмосфер в 23 слик - камни и мусор только в путь отлетают по припаркованным авто - не сказал бы что сильно колюсь - вот такие - Michelin Pro 3 Race - 200 гр веса и приятная цена - https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/michelin-pro-3-race-tyres-black-grey-23c-pair/rp-prod183122 Многие друзья знакомые подсели на них. Я уже вот 5 сезон на них только и катаю. И под дождём хорошо держат.
  14. ну латексный гермет позволяет задеать дырку поболе - более крупные проколы балоровский не держит.
  15. Это постоянно возить с собой накладки и надевать/снимать их ? + ещё чуть выше носок туфель с ними будет - я вообще в шоссе обуве не хожу фактически.
  16. Никто не собирает ? На 180 евро вписаться хочу ?
  17. Он вообще к ним не приклеивается
  18. В шоссейных туфлях и шипах получается носок приподнят в итоге быстро убиваются сами пластиковые шипы и задники у туфель - хорошо если они сменные а если нет то быстро и туфли в негодность придут вместе с шипами, если наступить на влажный грунт то шипы может забить так что просто не встегнуть в шоссейную педаль - в мтб просто стукнул по педали и всё осыпалось а тут нет, придётся выковыривать грязь. Особо не походишь далеко и некомфортно и непрактично как для обуви так и шипы постоянно менять придётся. У меня был случай по весне на обочине шоссе встал в немного влажный грунт - шип забился наглухо с одного шага - стучал по педали не помогло, по асфальту ногой тоже - не встегнуться было просто никак - пришлось мультитулом отковыривать всю грязь - в мтб бы просто ударил по педали и всё осыпалось.
  19. Конечно, лучше шоссейные педали и шоссейная обувь, но ходить в ней нельзя далеко - быстро будут приходить в негодность шипы и не удобно. Написано - с целью беспроблемно ходить пешком на остановках - в шоссейных далеко не уйдёшь - но так можно остановиться пройти немного по асфальту в полне а вот если по грунтовке то шипы быстро грязью и пылью забьёт. Коротко шоссейные туфли и педали - это ездить максимально эффективно а не ходить.
  20. Про Bont - https://vk.com/bontcycling - у нас в Питере дилер Андрей Домбит - можно примерить и купить Сиди есть у АХ - http://www.hannolainen.ru/ Обувь на шнурках лучше не покупать - лучше на боа или на край на бакле. А так ещё вполне неплохая обувь DMT - https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велообувь?f=4294143781 - карбоподошва, боа, термоформовка стелек - есть пара дмт тоже нравятся - жёсткость хорошая
  21. Я на швальбе лайтскинах прошлый сезон катал так даже те бумажные стенки держит гермет балора - а боковой порез любой герметик не заделает - по факту плюс что этот гермет не засыхает как бывает с другими - люди открывают а он просто засох в итоге.
  22. Если интересна мтб обувь на шоссе, чтобы ходить - то нужно искать мтб обувь с жёсткой карбоновой подошвой - они и лёгкие и в то же время подошва не гнётся но и ходить можно вполне. По брендам лучше Sidi или Bont - бонты можно термоформовать под свою ногу и они легче сиди но и такие же жёсткие. А так разницы особой нет между обувью не на карбоподошве - все так или иначе мягкие при резком спринте или когда валишь в гору стоя. Чем текущие шимано не устраивают если просто кататься ?
  23. Я бы хотел вписаться к кому-нибудь на 180 евро заказ у меня
  24. На Веломании есть Balor - https://forum.velomania.ru/member.php?u=58446 - выпускает свой герметик, отправляет почтой, многие им пользуются, я уже два сезона откатал на его герметике - плюс в том что когда стоит велосипед без использования герметик не засыхает.
  25. Фирменная покрышка таск и станок такс - третий зимний сезон - облупаться начала вконце второй зимы - по часу в день. Пока не проскальзывает. На следующую зиму новую нужно ужею Нет ничего вечного - всё изнашивается.