-
Публикации
6 776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя boras
-
Matrosskin писал(а) Wed, 11 November 2015 17:57 ... Метро - общественный транспорт и каждый мдолжен иметь возможность им воспользоваться, оплатив проезд. Естественно - выполняя определенные условия - например в в чистой одежде и без газового баллона за плечами. И если технически велосипед провести можно ( он проходит в двери и другие сооружения, не застревает на эскалаторе) то это должно быть разрешено, при исполнении условий, когда он не вредит другим пассажирам - обязательный чехол, возможно - ограничения по времени входа, посадка в определенные вагоны ( уж что совсем не сложно - снять в конце или начале например 2 вагона сиденья, тем более - уже есть вагоны с откидывающейся сидухой, а на платформе поставить метки, где ожидать эту дверь) а кто туда полез без вела - ССЗБ, нефиг жаловаться Ты свои правила у себя дома вводи. Можешь даже кровать из спальни выкинуть, чтобы место для велосипеда освободить. Никто против не будет. А вот в метро этого делать не надо. Метро для пассажиров, а не для недовелосипедистов, которым пяток км слабО проехать.
-
dimas000 писал(а) Tue, 17 November 2015 10:40Цитата:Для тех, у кого руки из жопы лучше и не скажешь)) наркоманы какие-то... оттуда же по ссылке: http://www.mastercity.ru/blogs/post/9506 пристегнись 2мм тросиком за какую-то хрень, надетую на педаль - гениально, чо. либо это какой-то изощренный цинизм, либо я чего-то не понимаю Им хорошо. Там сухо и тепло...
-
Главное, поправляйся...
-
boras ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Веложелезнодорожный клуб "Авангард"
Santa писал(а) Sun, 15 November 2015 18:58Показать скрытый текст boras писал(а) Sun, 15 November 2015 18:18Из Полярных Зорь до Апатит (Кировск) лучше по трассе ехать. По шпалам 50 км ехать будет не совсем удобно, а главное - долго. В Апатитах обязательно надо заехать на плато Расвумчорр, "где лета не бывает". А после Ревды - Оленегорск обязательно. Быть в тех краях и не увидеть Оленегорский рудник... А кроме того, Оленья одна из крупнейших ЖД станций Кольского полуострова. Да, чуть не забыл! В Ревде, по дороге к руднику, есть удивительное аномальное ущелье... БОрис, наконец-то закончился 3-хмесячный "карантин". Поздравляю. По шпалам да, кусок нетривиальный. До сих пор там так хаживала лишь группа Фомина в 1996 в походе 5КС и я в 2000. Он существенно меньше 50 км, не надо передёргивать. Змею если шлея под хвост попала - практически безнадёжно спорить. Так что посмотрим, как решит. Расвумчорр да, рулит. Но очень сложно договариваться о заезде туда. Это надо, чтоб на время подъёма-спуска остановили движение грузовиков (ТБ никто не отменял), что делает задачу непростой, хоть и разрешимой. Я там был в 2001 с в/к "Пилигримы", они смогли несколько раз "прорваться". Оленегорск не столь привлекателен, как пишешь. Основной рудник в стороне, на фиг там какие-либо посетители нужны? Более-менее по пути (с минимумом радиалки) лишь Комсомольский рудник, со смотровой на обрыве, и то я не уверен, что туда сейчас пускают. В Ревде по пути к руднику нет никаких аномальных ущелий. Есть место, где в 1998 Змей голову ушиб, и я не уверен, что ему захочется туда ещё раз. В целом советы из серии "что-то слышал, почему бы не посоветовать?" Ценней было бы от Кандалакши проехать через Умбу, но вишь, привязка к ж.д. в чём-то пострадает. В те же Апатиты-Кировск не так удобно будет заезжать. Так что не буду с своими советами лезть (Илья, чувствуешь мою деликатность?). Деликатный ты мой, ты уже стал железнодорожником? Специально для тебя сообщаю! Я в этих краях (Мончегорск, Апатиты, Оленья, Ревда, Ловозеро, Краснощелье, ...) прожил достаточное количество лет, чтобы знать что на этом куске маршрута нужно смотреть, а что нет. Так что предъяву («в целом советы из серии что-то слышал, почему бы не посоветовать») возвращаю обратно! ... 1. Технологический транспорт на Расвумчорре на самом платО ходит. Я туда заезжал. Наверх ведёт обычная шоссейная дорога - никаких "прорывов" не требуется. Единственная сложность - набор высоты почти километр - очень крутой подъём. 2. Оленегорский рудник - это не ямка с двумя экскаваторами, а крупнейший рудник в Европе - от ст.Оленья всего километров 5-6-ть будет. У рудника специально смотровая площадка оборудована. Зрелище уникальное, а не «на фиг там какие-либо посетители нужны». 3. Если ты не знаешь про ущелье в Ревде по дороге к руднику, то это не доказывает, что его нет! Возможно, ты просто не различаешь где в Ревде рудник, а где обогатительная фабрика. По дороге на фабрику, действительно, никакого ущелья нет! 4. Есть в том районе ещё два очень интересных места. "Царьград" и Высокий, но гарантировать, что мы сможем туда попасть, я не могу. Поэтому и не предлагаю. -
boras ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Веложелезнодорожный клуб "Авангард"
Змей Гуревич писал(а) Thu, 12 November 2015 12:31а вот новая версия. Исправленная и доработанная Из Полярных Зорь до Апатит (Кировск) лучше по трассе ехать. По шпалам 50 км ехать будет не совсем удобно, а главное - долго. В Апатитах обязательно надо заехать на плато Расвумчорр, "где лета не бывает". А после Ревды - Оленегорск обязательно. Быть в тех краях и не увидеть Оленегорский рудник... А кроме того, Оленья одна из крупнейших ЖД станций Кольского полуострова. Да, чуть не забыл! В Ревде, по дороге к руднику, есть удивительное аномальное ущелье... -
16 августа, воскресение - Сиверское кольцо (154 кМ): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wtxtxkiusrvlubsd Темп - туристический - 30+/- км/час. Выезд в 09:00 от магазина Спортивный на Витебском (платформа Проспект Славы), Пушкин (Дворцовая/Садовая) - от 09:35, Павловск (вокзал) - от 09:45. Погоду заказываем здесь: http://rp5.ru/Погода_в_Санкт-Петербурге Точки схода: Пушкин, Павловск, Вырица, Сиверский, Гатчина. P.S. Возможны незначительные тематические отклонения от маршрута по согласованию с сообществом.
-
15 августа, в субботу, еду по ветерку на Ладогу загорать и купаться. Темп - туристический - 25-30 км/час. Выезд в 09:00 от магазина Спортивный на Витебском (платформа Проспект Славы), Бухарстская/Славы - от 09:05, Софийская/Славы - от 09:10, Большевиков/Народная - от 09:15. Погоду заказал здесь: http://rp5.ru/Погода_в_Санкт-Петербурге Обратно, как отдохнётся. Либо своим ходом, либо электричкой.
-
Ericine писал(а) Fri, 14 August 2015 15:53А я всё-таки на дачу, в +20 на Ладоге делать нечего А новые горизонты открывать? А то как пенсионер - всё на дачу, да на дачу.
-
Matrosskin писал(а) Fri, 14 August 2015 11:45Привет странному человеку, который вчера (в четверг) в районе 14:30 ехал по ватрушке на пересечении Революции и Энергетиков по проезжке как правильный велосипедист, завернул на Энергетиков, а потом резко решил что он вполне себе пешеход и поехал поперек Энергетиков по ПП (естественно - ничего не показывая и ничуть не притормозив, с крайнего правого ряда просто повернул на 90 градусов на ПП). Очень надеюсь, что следующий раз ты это сделаешь перед муковозом.
-
kserst писал(а) Fri, 14 August 2015 01:46pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 15:26Уважаемые форумчане! Возникла интересная мысль - попробовать снять небольшой фильм про то, почему по действующим ПДД и другим документам езда на велосипеде зачастую невозможна. Давайте вспомним все баги и глюки, все логические и юридические бомбы в документах, регулирующих движение, стоянку, хранение велосипедов. Например: - в ФЗ "О безопасности дорожного движения" нет описания термина "безопасность"; - "Правила дорожного движения" не имеют чёткого юридического статуса; - правый край проезжей части по Правилам расположен неизвестно где относительно линий разметки 1.2.1 и 1.2.2, а по СНиПам и ГОСТам краем является место стыка проезжей части и бордюра; - ведя велосипед рядом с собой, мы всё равно им управляем, а значит, продолжаем быть велосипедистами даже спешившись; - непонятно, сколько рук надо держать на руле: достаточно одной, или же нужно держаться обеими. Чем больше навспоминаем - тем лучше. Можно вспоминать баг с указанием того, почему тупое следование ему опасно. Например, если ехать только по правому краю, поворачивая к переходам на пересекаемых по маршруту проезжих частях, то внезапные остановки для спешивания в повороте могут привести к приезду бампера идущего сзади авто в колесо. Кто с нами? Поехали! Вот тут например уже все снято до вас. Популярно объясняется зачем надо спешиваться, зачем двигаться надо правому краю ПЧ, зачем надо на красный стоять и зачем не надо по встречке ездить Баянистый пример - не катит... Несчастных случаев можно привести полным-полно. Можете философствовать и даже злорадствовать, можете спешиваться перед ПП и, даже делать перед ним два раза "ку", можете эквилибрировать по "Правому краю", но пока в Ленинграде - городе не ограничат скорость для Механических транспортных средств до сорока, а в центре - до 20-30 км/час, таких сюжетов будет множество!
-
carlo gambino писал(а) Fri, 14 August 2015 13:13собственно вопрос и ваши мнения. Не мою и в "сервис" не езжу!
-
Puzirik писал(а) Fri, 14 August 2015 13:51Karel писал(а) Thu, 13 August 2015 14:55хочу, если получится встать не привычно рано. если что поеду сразу на Мурманку зы. было бы хорошо увидеть кого-нть ещё на.. алюминевом шоссере, сравнить наличие/отсутствие плюшек китай-карбона На мурманке сейчас ремонт и жесть, в субботу будет просто ад. По обочине в два ряда едут. Через Дунай более менее терпимо. Асфальт везде, кроме куска после аэропорта Ржевка до кладбища. ЗачЭм пугаЭшь, дАрАгой? В субботу, с утра, пенсионеры до девяти проехали, а "крутые" до 11-12 спят. Пробъёмся! Если что, по ходу скорректируем... Ехать-то всего километров 40-45...
-
kserst писал(а) Thu, 13 August 2015 20:13 ... Я за то чтобы ввести обязательство получения прав для передвижения по ПЧ. Тогда можно будет лишать. ... Я тебе права нарисую, потом, в фотошопе, если захочешь...
-
igor4959 писал(а) Thu, 13 August 2015 14:39Показать скрытый текст &feature=youtu.be вчера с горы катился, с бараном повстречался Типовой случай.
-
pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 15:26Уважаемые форумчане! Возникла интересная мысль - попробовать снять небольшой фильм про то, почему по действующим ПДД и другим документам езда на велосипеде зачастую невозможна. Давайте вспомним все баги и глюки, все логические и юридические бомбы в документах, регулирующих движение, стоянку, хранение велосипедов. Например: - в ФЗ "О безопасности дорожного движения" нет описания термина "безопасность"; - "Правила дорожного движения" не имеют чёткого юридического статуса; - правый край проезжей части по Правилам расположен неизвестно где относительно линий разметки 1.2.1 и 1.2.2, а по СНиПам и ГОСТам краем является место стыка проезжей части и бордюра; - ведя велосипед рядом с собой, мы всё равно им управляем, а значит, продолжаем быть велосипедистами даже спешившись; - непонятно, сколько рук надо держать на руле: достаточно одной, или же нужно держаться обеими. Чем больше навспоминаем - тем лучше. Можно вспоминать баг с указанием того, почему тупое следование ему опасно. Например, если ехать только по правому краю, поворачивая к переходам на пересекаемых по маршруту проезжих частях, то внезапные остановки для спешивания в повороте могут привести к приезду бампера идущего сзади авто в колесо. Кто с нами? Поехали! Не лезьте вы в ПДД. Только хуже будет!
-
gnom540 писал(а) Thu, 13 August 2015 00:56Приобрел новый велосипед FORWARD 1112 (13-го модельного года). У меня система sram s1000 gxp 26/39 можно ли ее как-то проапгрейдить? Я не очень силен пока в этой части по взаимозаменяемости. Если кто владеет информацией просьба просветить. Желательно заменить только звезды . Как это сделать с минимальными потерями? Реально ли продать систему по приемлемой цене или ездить пока не умрет? Спасибо. А что такое "скоростные звёзды"?
-
petyaspb писал(а) Thu, 13 August 2015 16:01Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 13 August 2015 15:55petyaspb писал(а) Thu, 13 August 2015 15:51Алюминий в стальной раме можно растворить хлорным железом. вместе с рамой))) Соль железа металлический феррум не разъест. А вот с алюминием реакция будет бурная. Не нужно погружать в ванну, достаточно капать в щель, промывать и пробовать вынуть. Ещё как хлорное железо само-себя кушает. Только что не чавкает. Столовую ложку из нержавейки за ночь скушало!
-
Karel писал(а) Thu, 13 August 2015 14:55хочу, если получится встать не привычно рано. если что поеду сразу на Мурманку зы. было бы хорошо увидеть кого-нть ещё на.. алюминевом шоссере, сравнить наличие/отсутствие плюшек китай-карбона Я тебя разбужу по телефону.
-
Ericine писал(а) Thu, 13 August 2015 07:11ProteKtor писал(а) Wed, 12 August 2015 10:21 А это то зачем? Почему просто е встать? И крикнуть ему, что так ездить нельзя? Потому что если крикнуть, можно в конечном счёте нарваться на того, кто посчитает, что это не по понятиям - учить его персону поведению. И решит научить меня, как правильно по понятиям. А это уже будет для меня конкретно проигрышный вариант. Прилетало уже так за другие темы, больше не хочется. ... Зато теперь опыт! А опыт ни за какие деньги не купишь.
-
spaar писал(а) Wed, 12 August 2015 21:02mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 14:22А никто не задумывался о причинах такого отношения? Нет, конечно, никто ни разу не задумывался. Слава Богу -- послал нам провидца в июне 2015. Теперь он нам всё объяснит. Уж больно крут, этот провидец. Чувствуется рука Кремля!
-
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 20:44Можно ещё для картинки приложить видео с перекрёсток Индии. Или провинциального Китая. Есть хорошее правило. Кто хочет прогресса, равняется на лучших ("давайте стремиться к развитию инфраструктуры и культуры, как в Швейцарии!"), а кому ближе по духу менталитет Шарикова, мыслит категориями "да у нас разве плохо?- вот, посмотрите, где реально плохо! У нас по сравнению с ними вообще идеально!" Каждый выбирает свой путь. По то-то идёт по ступеням вверх, а кто-то катится по наклонной,- так же легче! Шариков, скорее твоя ипостасия:
-
kadzikhirie писал(а) Wed, 12 August 2015 18:43TeCHno_mk_II писал(а) Wed, 12 August 2015 15:39 Корни проблемы "встречников" - в менталитете. Весь ангельский "менталитет" иностранцев заключается в огроменных штрафах за любое нарушение. Среди них так же есть неадекваты и недоделанные шумахеры, просто они знают, что сейчас проедут по тротуару, а потом месяц жрать будет нечего. "Какая наглая ложь" - За бедного гусара замолвите слово. Вот как ездят на велосипедах (и не только) в вашей загранице: И ничего - ездят, удовольствие получают! И не дай Бог тебе сбить велосипедиста иль пешехода! А вы тут про встречников у нас и про репрессии к нарушителям у них. Пора тему дурную закрывать!
-
PaulStogov писал(а) Wed, 12 August 2015 15:01mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 14:56Велосипед- залог на оплату штрафа. Читать до просветления: Конституция Российской Федерации Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. "Дураку - закон не писан"! - древняя Русская поговорка.
-
Главное - поправляйся!
