-
Публикации
6 776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя boras
-
TarasB писал(а) Sat, 28 July 2012 12:41boras писал(а) Sat, 28 July 2012 09:41А теперь покажи как ты "со всей дури стоя жмёшь на педаль", цепи рвёшь велосипедные. За базар отвечать надо! Какую сумму на себя ставишь? Цепи я лично не рвал, но своими глазами рваные цепи видел. Если вы этого не видели, то не надо кричать на того, кто видел! Предположил, что это сочетания тяги и неправильного положения. Когда цепи рвать будешь, трепло?
-
TarasB писал(а) Fri, 27 July 2012 23:42boras писал(а) Fri, 27 July 2012 19:11 Своим весом, цепь порвать? Ну, ну... "Мастер класс" покажешь? Я сам видел рваные цепи в лесу в говнах, впрочем, вам со станка виднее. boras писал(а) Fri, 27 July 2012 23:19 Ну, ты-то, конечно, тыщь по 8000 км в год на своей табуретке у монитора наезжаешь! Цитата: Ты за свою виртуальную жизнь, своими руками хотя бы "адаптер" для подсидела сделал? За базаром следи. Крутизну притуши, базарный ты наш! А теперь покажи как ты "со всей дури стоя жмёшь на педаль", цепи рвёшь велосипедные. За базар отвечать надо! Какую сумму на себя ставишь?
-
NumyMax писал(а) Thu, 19 July 2012 06:34Подскажите, ни кто не видел/знает есть в Питере или окрестностях нормальный склон, с ровным покрытием, с адекватным задаче углом наклона, что бы катится вниз достаточно продолжительное время? Очень хочется попробовать выжать максимум из коня... Спасибо. ... На скорость спуска с горы качество велосипеда влияет мало! Естественно едем не на приспущенных шинах и не на зажатых подшипниках и тормозах!
-
TarasB писал(а) Wed, 25 July 2012 10:51Цитата: Давайте закажем Тарасу вел как на фото, но с 24 передачами, привяжем покрепче, чтобы не убежал, и заставим ездить Сделать 4 соосных редуктора спереди и 6 сзади что мешает? Да и не нужно столько (из 24 передач МТБ дохрена дублируется), без дублирований хватит и 15 (3*5). Ты за свою виртуальную жизнь, своими руками хотя бы "адаптер" для подсидела сделал?
-
TarasB писал(а) Fri, 27 July 2012 19:11 2500 за год проехать можно на чём угодно. Ну, ты-то, конечно, тыщь по 8000 км в год на своей табуретке у монитора наезжаешь! TarasB писал(а) Fri, 27 July 2012 19:11 ... влетаешь на полной скорости в песок, понимаешь что песец ща встанешь, срочно нужна тяга, судорожно скидываешь 3 передачи вниз одновременно со всей дури стоя жмёшь на педаль и... Цепи рвутся примерно так... "Как взбежишь по лестнице к себе на четвертый этаж - скажешь только кухарке: "На, Маврушка, шинель..."" Своим весом, цепь порвать? Ну, ну... "Мастер класс" покажешь?
-
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 26 July 2012 23:11 Я же с планетаркой (Шимано Нексус, трёха) ездил, гонял аппарат в хвост и в гриву в любую погоду и по любым дорогам - и проехал-таки примерно 25000 км, после чего 2 нижних передачи умерли. ... Что до кассет... Насмотрелся в походах-покатушках, ... цепи тонюсенькие рвутся, и ещё всякое. Вот уж эти сказочники - матрасники, с пыльным налётом крутизны! Ты на своём металлоломе с "планетаркой" 25000км за 10-ть лет не проедешь! Блин! Цепи они рвут... Ты кто? Черепович? Анкетиль?
-
VORON писал(а) Mon, 09 July 2012 14:10Мне кажется, что жесткость можно смело вычеркнуть - навряд ли байкеру скрутить ногами трубу 450х15 мм легче, чем растянуть цепь. КПД может оказаться как выше, так и ниже цепного - без независимых измерений в конкретных условиях это гадание на кофейной гуще. Думаю надо говорить не о жесткости кардана на скручивание, а об жесткости на скручивание самой рамы при наличии карданной передачи!
-
Андрей Сахаров писал(а) Wed, 25 July 2012 23:58boras писал(а) Wed, 25 July 2012 00:32 ненадёжной, по сравнения с кассетой, "планетарки" Базар фильтруй. С каких это пор пачка звёздочек с недозубьями и приблуда с открытыми всем грязям подшипничками и шарнирчиками стала надёжнее закрытого в корпусе и недоступного внешним воздействиям механизма? Не слишком ли крутая предъява для коммерческого агента с "доработанный дорожник с системой под квадрат"?
-
z0rg писал(а) Wed, 25 July 2012 17:38boras писал(а) Wed, 25 July 2012 17:34Высоким, для гипоидной передачи в "маслянной ванне", и является КПД в районе 5-ти процентов!!! А их, нужно целых два! может не 5, а 95? :)* и мощности тут маленькие - КПД может быть меньше** * Исправил. Конечно, 95%. 5% это потери в гипоидной передаче, а не КПД. ** Как правило, более мощные устройства, имеют более высокий КПД и наооборот!
-
AlexCrazy писал(а) Wed, 25 July 2012 11:37на дороге нормально, если c открытыми глазами и ушами ехать и глупостей не делать сегодня утром как обычно - почти 25 км до работы, средняя 25,7, максимум 38 "Что чувствуешь?... - Зависть!" (Летучая мышь) Средняя (10-ть туда и 10-ть обратно) - 20км/ч, максимальная - 37,8... Перекрёстков уж больно много...
-
Kimber1 писал(а) Wed, 25 July 2012 11:09 Да, кстати, редуктора с высоким КПД работают в масляной ванне ))) Высоким, для гипоидной передачи в "маслянной ванне", и является КПД в районе 95-ти процентов!!! А их, нужно целых два!
-
Ilya76 писал(а) Tue, 24 July 2012 22:43 Господа! Думаю обсуждение зашло не туда. из минусов только отсутствие большого количества передач. Так в том то и дело, что "отсутствие большого количества передач" и необходимость применения тяжёлой и ненадёжной, по сравнения с кассетой, "планетарки", сводит на нет все те виртуальные преимущества кардана о которых писалось выше! Ilya76 писал(а) Tue, 24 July 2012 22:43 Яб себе велик с карданом приобрёл, спереди звезды нет- дорожный просвет больше. Тогда лучше мотоцикл "Урал"! Спереди звезды нет, а просвет ещё больше.
-
VORON писал(а) Mon, 09 July 2012 14:10Мне кажется, что жесткость можно смело вычеркнуть - навряд ли байкеру скрутить ногами трубу 450х15 мм легче, чем растянуть цепь. КПД может оказаться как выше, так и ниже цепного - без независимых измерений в конкретных условиях это гадание на кофейной гуще. Ниже - это вряд-ли! Почему-то ни кто не заметил перед карданом и после, наличия двух гипоидных передач! Не буду говорить о их цене (никак не меньше цены жигулёвского заднего редуктора) и сложности их изготовления и регулировки, но каждая из этих передач будет съедать как минимум 5% вашей энергии, т.е. к потерям энергии на самом кардане надо прибавить ещё не менее 10-ти процентов. Да ещё! Надо заметить, что наличие цепи позволяет использовать примитивный, в смысле простой, механизм переключения передач! Именно эта возможность и перечёркивает все возможные "за" за кардан! P.S. Смотрите Тур де Франс - там представлены все полезные новшества, даже звёзды в форме эллипса! Но, карданной передачи нет и... не будет!
-
TarasB писал(а) Sat, 21 July 2012 12:38 ... расскажите, велопрактик вы наш, каково ездить сквозь припаркованные машины. А объезжать их (припаркованные машины) не пробовал? Цитата: Повторю вопрос: бухаете? Хамишь парниша! СПб - маленький город! А вдруг пересекёмся?
-
matrasneg писал(а) Sat, 21 July 2012 03:25boras писал(а) Sat, 21 July 2012 00:49Влезают тут со своей "жопой", а даже смысла сообщения не понимают! Если кому-то со среднестатистическим рулём шириной 60-70 см, педалями пусть 35-40 см и среднестатистическим организмом шириной 50+ сантиметров нормально удастся _ездить_ (не до светофора накатиком вскрестись по обочине, что само по себе спорно, пешеходов на тротуаре рулём сбивать велерам тоже не положено вообще-то...) по щелям шириной в полметра - я действительно задумаюсь о том, что я может быть не понимаю смысла сообщения о лёгком стабильном въезжании в полуметровую щель на велосипеде... И стоимость велосипеда здесь абсолютно непричём, покупка самого дешёвого ашанбайка не сможет отменить законов физики. Ну разве что ашан при протискивании сложится, и ширину руля можно не считать... Напоминает блин брызгание слюной роллеров, что они хоть по 20 см дорожке могут стабильно ехать в гору, против ураганного ветра, 15 километров... А на практике в обычных условиях по полутораметровому тротуару разве что один из десятка нормально ехать может, при этом заняв его полностью, остальные спотыкаются и ползут, переходя на ковыляние пешком... Всегда умиляли демагоги-теоретики! Вначале вбросят какую-то недоумную фразу - типа про "пол-метра" - а потом её же и опровергают! А по делу, если тебе даже полтора метра метра для езды на велосипеде мало, подари велосипед соседу и ходи пешком!
-
TarasB писал(а) Sat, 21 July 2012 00:34boras писал(а) Sat, 21 July 2012 00:04 Образованость всё хочут показать... ... Не можете ездить по дорогам, а никто вас и не заставляет. Выписывайте синусоиды по тротуарам на своём дорогом "байке"! Для вашей персональной, как вы выразились "жопы", никто идеальные дороги делать не будет. Мы не образованность показываем, а пытаемся вести дискуссию с собеседником, делающим нелепые выводи и необоснованные наезды, в надежде, что он осознает и извинтся. Вам со станка, конечно, виднее, как оно там на самом деле на дорогах, но давайте вы не будете нас учить ездить по крайнему полуметру сквозь припаркованные машины и обзываться теоретиками, хорошо? Вас, учить? Боже упаси! На кой ляд мне на вас своё время тратить! Влезают тут со своей "жопой", а даже смысла сообщения не понимают!
-
matrasneg писал(а) Sat, 07 July 2012 02:10boras писал(а) Fri, 06 July 2012 19:54TarasB писал(а) Thu, 05 July 2012 21:42 Я хочу сказать, что метра велосипеду мало (я об этом в книжке прочитал, ага, я же теоретик). Не те книги, однако... На станке потренируйтесь! Тогда и полметра будет хватать! Не будет. У меня жопа в полметра еле втиснется. Причём, эти полметра должны быть абсолютно идеальными, без ям, люков, грязи, порывистого ветра, летящего мусора, пешеходов, машин... Реальная поездка по городу - это же то же самое, что и станок, это же очевидно. В правильных книгах именно так и написано. Есть завихрения, вызванные терминальной стадией велогонства, а есть понятие массовой, повторяемой безопасности, ради которой вся тема и развивается. Образованость всё хочут показать... ... Не можете ездить по дорогам, а никто вас и не заставляет. Выписывайте синусоиды по тротуарам на своём дорогом "байке"! Для вашей персональной, как вы выразились "жопы", никто идеальные дороги делать не будет.
-
маршанция писал(а) Tue, 10 July 2012 16:59boras писал(а) Tue, 10 July 2012 16:50маршанция писал(а) Tue, 10 July 2012 15:55Сегодня старт в 19.30 как обычно? Уточнили бы, где это, "как обычно"! в описании темы написано, что старт обычно в 19.30 Если нет ведущего, то покатушка под вопросом, я так понимаю? Хотелось бы уточнить место сбора!
-
маршанция писал(а) Tue, 10 July 2012 15:55Сегодня старт в 19.30 как обычно? Уточнили бы, где это, "как обычно"!
-
Как добрались? Без потерь?
-
Всё-бы хорошо! Почти собрался. Уже и резину на велосипеде заменил! Но, перспектива ехать обратно, вечером, в воскресенье, в забитой дачниками электричке...
-
TarasB писал(а) Fri, 06 July 2012 20:13 Я бы посоветовал вам ... Детишкам своим, если у тебя они есть, советуй! Мне - не надо!
-
matrasneg писал(а) Fri, 06 July 2012 03:36TarasB писал(а) Thu, 05 July 2012 21:42boras писал(а) Thu, 05 July 2012 21:26 Теоретик, однако! Я хочу сказать, что метра велосипеду мало (я об этом в книжке прочитал, ага, я же теоретик). +10 Давеча вот скрёбся по тротуару в районе Светлановской... Тротуары там не узкие, мягко говоря, людей в районе околополуночи почти нет. Так напоролся на йунуйу пару дятлов на велосипедах. Они умудрялись занимать весь тротуар, разгоняя редких встречных-поперечных криком "уступите дорогу!", при этом двигаясь с крейсерской скоростью километра три в час, и периодически останавливаясь поперёк тротуара. Так ещё когда я умудрился в их виляниях выгадать момент и объехать, меня же ещё послали в спину, типа носятся тут всякие, мирных людей подрезают... Мало велосипедисту метра Нам две автополосы надо под велодорожку ))) сарказм окончен хотя история очень даже настоящая. Хотя, в принципе да, я согласен, что велодорожки хуже, чем _выполнение_ нынешних ПДД. Единственное возможное _улучшение_ - официальное разрешение на движение по тротуарам (всё равно это уже есть в массовом порядке). Тогда можно будет спокойно разделиться, матрас по велопешеходке, жечь напалмом выезжаем на проезжую часть. Но это вряд ли будет. ... А вы говорите велодорожки, счастье, розовые поне... )) При появлении велодорожек ездить по дорогам и по шоссе будет запрещено! И зачем тогда велосипед? Пешком быстрее будет. По поводу "метра"! Стоит пробка. Правый ряд - три метра (шириной)! Но, добрая треть ездюков на авто, как специально прижимается к поребрику! Это я не вам, а велотеоретику Taras'у поясняю...
-
TarasB писал(а) Thu, 05 July 2012 21:42boras писал(а) Thu, 05 July 2012 21:26 Теоретик, однако! Прежде чем что-то отвечать и тем более спорить, попробуйте понять о чём речь! Тогда и причин будет не "дохрена", а значительно меньше! Я хочу сказать, что метра велосипеду мало (я об этом в книжке прочитал, ага, я же теоретик). Не те книги, однако... На станке потренируйтесь! Тогда и полметра будет хватать!
-
TarasB писал(а) Tue, 03 July 2012 22:16boras писал(а) Tue, 03 July 2012 22:06 Отдайте нам наш метр от обочины или тротуара и право ездить по полосам ОТ. Не понял, какой метр? Давно отменили это ограничение. И в крайнем метре ездить не везде разрешено разметкой, всё время держаться крайнего метра невозможно из-за припарковынных/"неисправных" машин, неровностей дороги, машин проносящихся в правой полосе впритык ну и ещё дохрена причин. Теоретик, однако! Прежде чем что-то отвечать и тем более спорить, попробуйте понять о чём речь! Тогда и причин будет не "дохрена", а значительно меньше!
