Please log in.

boras

  • Публикации

    6 776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boras

  1. Birdy писал(а) Sun, 19 August 2012 23:10 ... 1) Если правая полоса выделена под общественный транспорт. (хотя, выше приводили ссылки, что в Москве "разрешили" двигаться по полосе ОТ). 2) Если на перекрестке с правой полосы можно повернуть только направо, а со второй полосы - проехать прямо, то можно (и нужно) перемещаться во вторую полосу. ... 3) Если на правой полосе есть препятствия, которые мешают по ней двигаться (припаркованные авто, ДТП). А пункты ПДД, которые разрешают то, что вы написали, привести можете? Ваше личное мнение о том, что и как вы считаете должно быть, мало кому принесёт пользы! Скорее - вред!
  2. Практическое наблюдение! Сегодня утром катился в грустном одиночестве с Чащи домой! В первом же по дороге населённом пункте встречает меня собачка лохматенькая кг на 50-60. Пригрозил ей насосом на ходу! Атаковать прекратила и даже гавкать перестала. Вот что насос Старт-шоссевский делает...
  3. juniper писал(а) Mon, 06 August 2012 02:51boras писал(а) Sun, 05 August 2012 17:46 "Смотрят в книгу, а видят Фигу!" 9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения... Велосипед под 9.5 не подпадает. Тихоходные ТС оснащаются специальными знаками, которых у нас нет. Так что для нас - 24.2, откуда пресловутая правая полоса убрана в ноябре 2010 г. Вот так всегда! Хочу считаю велосипед транспортным средством, хочу - нет! Тогда и запрет езды по тротуару к велосипеду тоже не относится! А в каком случае ПДД разрешают езду на велосипеде не в правом крайнем ряду (обочина не в счёт)?
  4. Ну, так кто-то едет или нет?
  5. fant писал(а) Wed, 15 August 2012 22:52Ну Слава Богу. Ещё один коллега нашёлся, что 5 мм разницы не уловил. А я даже и не знаю какая у моих велосипедов длина шатунов! Как то не было ни нужды, ни времени померить!
  6. Костя писал(а) Wed, 15 August 2012 21:04Bited писал(а) Wed, 15 August 2012 16:57Идти щас к Скибайкеру и просить чек задним числом - не вариант. деньги и чеки способны очень испортить любые хорошие отношения, да и в какую статью впихнет хозяин магазина проданую годы назад раму.Чек не обязателен. Подпишите "Договор купли-продажи транспортного средства (номерного агрегата)" с продавцом, можно убрать из него лишнее. А каким документом будете доказывать, что купили не ворованный велосипед или раму?
  7. VORON писал(а) Wed, 15 August 2012 20:18Всем двойка за знание КоАП! Статья 12.292. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей. Добрая весть!!!
  8. jagoterr писал(а) Mon, 13 August 2012 22:49 Ну вот ещё. Эдак пришлось бы из Зелика несмотря на отсутствие сил ехать дальше =))) ... Это вряд-ли! После 6-ти часов движения, да без питания, любой сдохнет! Если до субботы с простудой разберусь, то можно снова по этому маршруту прокатиться. Вдвоём, всё же будет легче, чем одному...
  9. Возможно, вы правы, но я не знаю ни одного велосипедиста, который был оштрафован за то что ехал по тротуару! Кроме того, следуя вашей логике, на велосипед, как "транспортное средство", должны распространятся и другие пункты ПДТ, например "расположение транспортных стредств на проезжей части", а это не так!
  10. jagoterr писал(а) Sun, 12 August 2012 20:06Проехал сегодня этим маршрутом. Ну как проехал... =) 1. Привал в Приморске с нормальной едой - must have, imho. Это я теперь понимаю. Потому что сегодня на повороте на Приморск подумал, что сил-то вроде дофига ещё, заезжать не буду. В итоге долетел до Зеленогорска почти без перерывов ровно за 6 часов. Там и сдох =) Тупить там X часов в ожидании N-ного дыхания не стал и уехал на эл-ке. Смалодушничал, да. Каюсь =) 2. Дорога в целом - супер. Есть небольшие куски плохого асфальта, но их общая протяжённость - 1-2 км. А в остальном катится великолепно. Сосед называется! А сказать, что поедешь - религия не позволила! Я бы тоже поехал.
  11. KOCOBO писал(а) Tue, 31 July 2012 12:24Вообще, друзья, для разрешения всех споров пора бы закон немножко поменять, согласно реалиям: Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке , а при её отсутствии -- по проезжей части «только в один ряд возможно правее». Допускается движение по обочине, по тротуарам и пешеходным дорожкам, если это не создаёт помех пешеходам. и всем нам будет счастье. Лично я по тротуарам не езжу, но... менять ничего не надо!!! Пункт ПДД: 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Данный пункт запрещает движение по тротуарам Механических транспортных стредств и на велосипеды он, к счастью, не распространяется! А то что запрещено велосипедисту, в том числе и при движении, регламентирует пункт 24.3 ПДД. В нём запрета на движение по тротуару на велосипеде не наблюдается! 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: •ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; •перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; •перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; •двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; •поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; •двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
  12. lebedun писал(а) Mon, 06 August 2012 10:33Мне-то они ничем не помешали. Я в это время спокойно ждал зелёного на светофоре. Это я скорее мог им помешать при объезде припаркованной машины за пару минут до этого - поскольку в зеркало мне их не было толком видно из-за отсутствия у них уже передних фонарей и наличия оного у мотоциклиста, который "маячил в кадре". Жалко просто балбесов. Место там быстрое; такие же горячие парни, но на большой чугунной самодвижущейся коробке могут запросто переехать любого, кто так беспечно относится к собственной безопасности. Отчего-то вспомнилась басня дедушки Крылова... ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА Мартышка, в Зеркале увидя образ свой, Тихохонько Медведя толк ногой: "Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой! Что это там за рожа? Какие у нее ужимки и прыжки! Я удавилась бы с тоски, Когда бы на нее хоть чуть была похожа. А ведь, признайся, есть Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: Я даже их могу по пальцам перечесть". - "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал
  13. asmodey писал(а) Tue, 07 August 2012 10:48Хочу 25 августа 2012 г. прокатить вот такой маршрут. Просто по асфальту. В рамках подготовки к ТурдеХ'ки . Старт видится вот такой http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=7efc1269&date=25.08.2012. А далее просто по А123 на Приморское шоссе. Маршрут получился около 170 км: Выборг - Приморск 45(45), Приморск - Зеленогорск 80(125), Зеленогорск - Сестрорецк 20(145), Сестрорецк - СПб 25(170). Никогда там не ездил, знает кто-нибудь, нет ли там проблем? Ну и буду рад компании. Ехать буду стараться около 25 (поставлю слики), хотя на второй половине, думаю, будет меньше . Хотелось бы к вам присоединиться? Кстати, а если на недельку раньше, в субботу, проехать СПб - Зеленогорск - средне выборское шоссе - Выборг. Назад, можно тоже, на электричке!
  14. chimich писал(а) Wed, 08 August 2012 14:43varart писал(а) Wed, 08 August 2012 14:28 Отвечу за коллегу. Вот. Так это. До 21 ноября 2010 года на велосипеде можно было ездить только "по крайней правой полосе". 24.2 на момент ДТП нарушено вроде как не было. Пункт 24.2 был и до и после! 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение (даже!!!) по обочине, если это не создает помех пешеходам.
  15. VORON писал(а) Mon, 06 August 2012 13:10Да рвутся цепи иногда, у самых разных людей, не нужно быть лосем для этого. Редко, но рвутся, причем при мне - в довольно безобидных условиях (раза 3 точно помогал сращивать в покатушках). Предлагаю вопрос "реально ли порвать цепь" закрыть. Ну, я его и не открывал! И давно бы забыл, если бы не это: "Слушай, дурачок, уймись, а! ... Чего ещё то?" Автор "O`K" - Sun, 05 August 2012 20:34 - он вроде бы у вас ещё и модератором числиться???
  16. juniper писал(а) Mon, 06 August 2012 02:51boras писал(а) Sun, 05 August 2012 17:46 9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения... Велосипед под 9.5 не подпадает. Тихоходные ТС оснащаются специальными знаками, которых у нас нет. Так что для нас - 24.2, откуда пресловутая правая полоса убрана в ноябре 2010 г. Может вы и правы, может нет! Но, в случае аварии во втором-третьем ряду с участием вашего быстрого велосипеда вам сложно будет доказать свою правоту...
  17. Даже если вы можете развивать на своём велосипеде скорость более 40 км в час, всё же лучше держаться правой стороны!
  18. Михаил Иткин писал(а) Sun, 05 August 2012 21:16Цитата: Вас всех послушаешь - кто по тыще, кто аж по полторы в месяц накатывает, кто среднюю 40км в час держит! Средняя далеко не 40, и не 30, но зимой только с детьми порядка 700-900 в месяц накатывал. А все вместе около тыщи и должно выйти. Не могу с вами не согласится, Но таких, кто реально накатывает (спортсмены не в счёт), - еденицы! И они на форумах языком цепи не рвут и не похваляются, что 20-ку за 30 мин едут - "детское" время, однако!
  19. lebedun писал(а) Fri, 03 August 2012 09:53Большой "привет" двум балбесам на шоссейных (кажется) велосипедах, ехавших вчера около 22-30 по Каменноостровскому на север и далее через мосты к Чёрной Речке. Без шлема ездить нежелательно, без задних фонарей в это время тоже уже не стоит, в два ряда (мешая машинам) и между двумя движущимися рядами ездить нехорошо, а проезжать перекрёстки откровенно на красный - вообще запрещено. И чем они тебе помешали? Или ещё кому? Или, как у бездомной собаки, рефлекс агрессии при виде велосипедиста возникает?
  20. TarasB писал(а) Tue, 15 November 2011 22:04А пнуть ногой, не снижая скорости? У моего соседа Азиат! Предлагает твою "теорию" проверить на практике.
  21. juniper писал(а) Sun, 05 August 2012 17:26boras писал(а) Sun, 05 August 2012 17:22 В правилах написано, что в крайней правой полосе на велосипеде ездить надо, значит и будем! Не написано там такого. После 21.11.2010 - уже не написано. Правила дорожного движения 2012 (ПДД 2012 года) http://pddmaster.ru/documents/pdd/24-dopolnitelnye-trebovaniya-k-dvizheniyu-velosipedov-mopedov-guzhevyx-povozok-a-takzhe-progonu-zhivotnyx-tekst-pdd ... 9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения... ... 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение (даже!!!) по обочине, если это не создает помех пешеходам. Кстати в пункте, где описаны запретные действия водителей велосипедов нет пункта запрещающего движение по полосе общественного транспорта: 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: •ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; •перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; •перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; •двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; •поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; •двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
  22. xmandood писал(а) Tue, 26 June 2012 17:55К сожалению, официального документа нет, только разъяснения Кузина... Владимир Кузин ответил: «Здесь нет никаких дополнительных сложностей, разночтений или противоречий с Правилами дорожного движения». Водителям подобного транспорта и велосипедистам по-прежнему разрешается двигаться только по правой полосе, вне зависимости от того, является она обычной или выделенной." Давайте "не нарушать отчётности"! В правилах написано, что в крайней правой полосе на велосипеде ездить надо, значит и будем!
  23. Костя писал(а) Sun, 05 August 2012 15:33Презумпция невиновности действует в суде. Патрульный не судья и имеет право подозревать кого-то в чём-то без доказательств, иначе в чём его работа? Иного законного способа возврата краденного велосипеда кроме изъятия полицией нет. http://www.consultant.ru/popular/police/115_3.html#p191 Закон о полиции Статья 13. Права полиции 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: ... 20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; Что-то мне подсказывает, что здесь под "Транспортным средством" подразумевается "Механическое транспортное средство"!
  24. Андрей Сахаров писал(а) Mon, 30 July 2012 01:202Борас Забанили - не ответишь, но читать, вероятно, сможешь. Я не матрасник как таковой, а просто повседневно езжу, наматывая порядка 1000 км/месяц (чуть больше, чуть меньше). По всему по этому не признаю (для себя) кассет-переключателей и вовсю облизываюсь на карданную передачу. Самому цепей рвать не доводилось (поди-ка порви широкую дорожную цепь с усилием разрыва 800 кг ), но как рвутся цепи на горниках и шоссерах - видел своими глазами. Камрад Nodens всё описал правильно. Что до "металлолома" - вот тебе ссылочка про то, что на таковом металлоломе можно вытворять: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=2886 Расскажи харьковским камрадам, какие они лохи. Пусть ребята посмеются. У нас-то тут есть кто-то, кто ездил на аппарате с валом вместо цепи? А то всё как-то умозрительно. Стараюсь глупости не читать, но другого в этой ветки очень мало! Вас всех послушаешь - кто по тыще, кто аж по полторы в месяц накатывает, кто стреднюю 40км в час держит! Ещё чуть-чуть пофантазируете и Брэдли Уиггинс отдаст вам свою желтую майку, а Томас Фёклер - звание горного короля. Про Харьков ты детишкам на покатушках рассказывай! Есть у меня и Старт-шоссе - 67-го юбилейного года выпуска и Чемпион - 62-го! Несколько обновлены, но в любой момент при необходимости восстановлю заводскую комплектацию! Так что твои "харьковские камрад-лохи" меня мало впечатляют! P.S. Чуть не забыл! Сказочки про разрыв цепи своим весом пора прекращать? Тарасик, и тот уже, спёкся...
  25. AiR-Velaro писал(а) Sat, 28 July 2012 09:45Так, boras, TarasB, уважаемые, а ну быстро выключили режим школоты, не позорьте велосообщество. Все разборки - в ЛС. Да я что! Я ничего! Свой полтинник с небольшим для разминки уже проехал! Думал вечерком посмотреть, как тарасик цепи "со всей дури" рвать будет, а он в полный отказ. Видимо, у него дурь закончилась...