-
Публикации
6 776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя boras
-
Веталь писал(а) Fri, 21 December 2012 13:00а если ехать пианым по тротуару??? А впишешься?
-
NewYork писал(а) Sun, 16 December 2012 00:31пилот Дринкинс писал(а) Sat, 15 December 2012 06:06NewYork писал(а) Sat, 15 December 2012 03:03Лето, пятница, пиво а потом бедненький водитель пойдет в клетку изза ну очень пьяного лисапедиста.. Я не против штрафов, но вы сами поймите... лучше принять закон о принудительном ношении велосипедистами зеленых светоотражающих жилетов и шлемов (касок), ... Лучше малиновые... Про ЦАК не забыл? Тогда и "проблема" звукового сигнала будет решена.
-
kefi писал(а) Fri, 28 December 2012 20:29Эту песню нужно спеть всем , кто зимой ездит на велосипеде по автомобильным дорогам . Тебя забыли спросить по каким дорогам нам ездить...
-
s1670 писал(а) Wed, 12 December 2012 17:57У дешёвых кожа дермонтина зимой лопается,дорогое для ребенка сделано.Но хочеться починить ,очень привык. Если рамка стальная, Подвози, заварю углекислоткой на работе... Делов-то!
-
z0rg писал(а) Fri, 16 November 2012 14:26ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Fri, 16 November 2012 11:54Slider_spb писал(а) Wed, 14 November 2012 20:52Ну к тому времени, думаю, авто с ДВС тоже будут запрещены Экологически чистых авто не бывает! Даже для производства вела надо порядочно загадить окружающую среду. +1 экологичные авто - бред экологов, считающих, что электричество берется из розетки БОльшим может быть только бред о экологической чистоте "водородного" двигателя!
-
Slider_spb писал(а) Wed, 14 November 2012 20:52Ну к тому времени, думаю, авто с ДВС тоже будут запрещены Веруете в "Ё-мобиль"?
-
Slider_spb писал(а) Mon, 12 November 2012 22:33А я все-таки надеюсь дожить до того времени когда езда на авто без автопилота будет повсеместно запрещена... Человек разумный надеется, что доживёт до того, чтобы машины повсеместно были запрещены! Дышать в городе уже нечем!
-
Shkiper писал(а) Sat, 10 November 2012 20:17Жаль только -- жить в эту пору прекрасную, уж не придется -- ни мне, ни тебе... Блин! Обогнал с ответом...
-
Pilot писал(а) Thu, 06 September 2012 22:32boras писал(а) Thu, 06 September 2012 22:25 Как же вы без ближнего/дальнего света свой "пепелац" из гаража выводите? Нарушаете! Чтой-то мне подсказывает, что приведённый вами пункт ПДД к велосипеду не имеет отношения! Но, "ботаники" поведутся! Вы написали, что ПДД не требует световой оснастки велосипеда. Я опроверг ваше заблуждение, подтвердив фактами. Далее уже каждый сам решает, следовать ему данному (да и остальным) пункту ПДД, или забить на него. Про то, что велосипед является транспортным средством по определению, данному ПДД, про то, что п. 19.5 говорит о том, что ВСЕ транспортные средства должны (бла-бла-бла)... полемизировать не имею никакого желания, чесслово Каждый поймёт ПДД так, как он их поймёт, у меня нет ни стремления, ни желания, ни ещё какой-либо мотивации что-то доказывать людям с иной точкой зрения, чем, скажем, у меня Отчасти вы правы, хоть и привели пункт правил не имеющий отношение к велосипеду! ПДД действительно требуют наличие световых приборов на велосипеде, но... только "для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости"! Так что сверкать солнечным днём дешёвым китайским светодиодным фонариком, типа это фара, нет необходимости!
-
Kostantin писал(а) Thu, 06 September 2012 22:28Это просто не та цитата. Вот правильная: 19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: на всех механических транспортных средствах и мопедах -- фары дальнего или ближнего света, на велосипедах -- фары или фонари, на гужевых повозках -- фонари (при их наличии); Пдд таки этого требуют именно от велосипедистов и в тёмное время суток. Ладно, уговорили: Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ... 6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета. Правда это как-то не стыкуется с "Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств": 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Т.е. если конструкцией велосипеда не предусмотрено световое оборудование (не установлено на заводе-изготовителе), то его нельзя устанавливать!
-
Pilot писал(а) Thu, 06 September 2012 21:35boras писал(а) Thu, 06 September 2012 21:28Ботаник писал(а) Wed, 05 September 2012 23:45 ... Речь о том, что езда по городу без фонарей гадство (из названия топика), а не о статистике ДТП Ваши проблемы! ПДД этого не требуют (так же как и ношение шлема из... дешёвого пенопласта)! Ездить надо уметь - тогда и статистика ДТП изменится! А то фонариков навесят, уши "бананами " заткнут и рассекают по синусоиде с банкой пива в руке и запахом за десять метров! "Лесапедисты", блин! Требуют, п. 19.5 Цитата:"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни." В остальном солидарен Как же вы без ближнего/дальнего света свой "пепелац" из гаража выводите? Нарушаете! Чтой-то мне подсказывает, что приведённый вами пункт ПДД к велосипеду не имеет отношения! Но, "ботаники" поведутся!
-
Ботаник писал(а) Wed, 05 September 2012 23:45 ... Речь о том, что езда по городу без фонарей гадство (из названия топика), а не о статистике ДТП Ваши проблемы! ПДД этого не требуют (так же как и ношение шлема из... дешёвого пенопласта)! Ездить надо уметь - тогда и статистика ДТП изменится! А то фонариков навесят, уши "бананами " заткнут и рассекают по синусоиде с банкой пива в руке и запахом за десять метров! "Лесапедисты", блин!
-
Kostantin писал(а) Wed, 05 September 2012 12:35boras писал(а) Wed, 05 September 2012 12:31Чтой-то, что ни авария, то "пионер" с фонариками! А шоссейников среди них отчего-то нет, хотя и без фонариков ездят! А можно пруфлинк на аварию пионера с фонариками? Чтоб и пионер и фонарики упоминались. И таки вы шоссейник без фонариков, да? =) Много вы сбитых шоссейников на дороге видели? А ваших, с фонариками, чуть ли не каждый день, к сожалению, можно увидеть! Видимо, не в фонариках с батарейками дело!
-
Чтой-то, что ни авария, то "пионер" с фонариками! А шоссейников среди них отчего-то нет, хотя и без фонариков ездят!
-
Скобарь писал(а) Thu, 30 August 2012 12:13Смотрим на красавца http://youtu.be/nFaBacXtd5g Что-то не нашёл на что смотреть! Едет и едет.
-
trolleybus писал(а) Wed, 29 August 2012 11:33Как я понял из темы, реально работающей защиты от собак нет. Конечно, нет, если у вас нет АКМ'а! А со стаей и подавно!
-
Ботаник писал(а) Wed, 29 August 2012 09:48boras писал(а) Tue, 28 August 2012 23:12 Почему не зачёт? Тебя-то зацепило. Значит ты себя узнал...Не, не узнал. Я конечно, не ангел, но описано было совсем плохое поведение... В зеркало чаще смотрись, "не ангел"!
-
shkolnikov писал(а) Fri, 06 July 2012 21:27tmt0 писал(а) Fri, 06 July 2012 19:18 езда по дорогам с машинами, на велике - самоубийство слух в городе ниче не решает, даже когда сигналят (все равно не поймешь кому) только зрение Вот странные люди. Действительно опасную затею (я про езду на велосипеде по городу) люди намеренно делают ещё опаснее, перекрывая достаточно важный канал поступления информации в мозг... Для того чтобы информация могла поступать в мозг нужен... мозг!
-
Ботаник писал(а) Tue, 28 August 2012 10:03boras писал(а) Wed, 08 August 2012 23:20 Отчего-то вспомнилась басня дедушки Крылова... Не не, незачод, предъява по теме кинута. Дело не в том - кому помешали, дело в том - как поступили! Почему не зачёт? Тебя-то зацепило. Значит ты себя узнал...
-
asmodey писал(а) Fri, 24 August 2012 23:16boras писал(а) Fri, 24 August 2012 19:43asmodey писал(а) Thu, 23 August 2012 21:24Да. Какие проблемы? Кому религия не позволяет - едет по шоссе. А ваша религия запретила вам ехать в субботу? ... Чтобы в воскресенье подышать окисью углерода не обязательно ехать для этого в Выборг! Это с большим "комфортом" можно сделать не выезжая из города! В субботу я не могу. Рассуждать на тему дорожка\шоссе не буду. Не хотите дышать\ехать по дорожке - не едьте. На троллинг не поддамся =). Не очень понял в принципе смысл Вашего последнего сообщения. Поясните в личке, плз, если не сложно. Вот зачем он? А чего тут понимать? Сгоношили две недели назад ехать в субботу - и это правильно - дорога практически свободная, а за пару дней до поездки переносите на воскресенье! Все планы к чёрту! Кураж пропал - одному скучно и нудно из Выборга до города ехать. Теперь понятно?
-
trek44 писал(а) Wed, 22 August 2012 11:25Знатоки ПДД, Как правильно (желательно с ссылкой на ПДД) здесь проехать ? В каком ряду ? http://maps.yandex.ru/-/CVahnMMa Мне надо прямо, в сторону "Московской". Проезжаю тут пару раз в неделю по второму ряду - прямо, но... ни кого не призываю делать так же. И так же не возьмусь доказывать, что такой проезд соответсвует ПДД.
-
asmodey писал(а) Thu, 23 August 2012 21:24Да. Какие проблемы? Кому религия не позволяет - едет по шоссе. А ваша религия запретила вам ехать в субботу? ... Чтобы в воскресенье подышать окисью углерода не обязательно ехать для этого в Выборг! Это с большим "комфортом" можно сделать не выезжая из города!
-
asmodey писал(а) Thu, 23 August 2012 21:07Зачем??? Там дорожка есть. Какая-такая дорожка - псевдотротуар, что-ли?
-
asmodey писал(а) Wed, 22 August 2012 21:48Без паники ! Автор определялся с датой. Изменился первоначальный план - я смогу в воскресенье 26 августа 2012 г. Идёт? ... Я просто хочу поехать, по карте посмотрел куда и как, имею навигатор и мобильный телефон, возьму аптечку, изотоник и еду. Останавливаться предпочту на кратковременный отдых, считаю, что лучше отдыхать снизив темп, а не остывая сидя\лёжа. В кафе заходить не захочу точно, заставить меня сойти с маршрута может травма, серъёзная поломка или очень мерзкая погода. Во сколько условий . Вот радость-то в воскресенье от Зеленогорска к Питеру в потоке машин ехать! А в субботу дорога к городу почти свободна... С остальным - согласен.
-
Roadkill писал(а) Tue, 21 August 2012 10:38boras писал(а) Tue, 21 August 2012 01:40 А пункты ПДД, которые разрешают то, что вы написали, привести можете? А вам какой закон разрешил сесть на комп и зайти на этот сайт? Я к тому, что у нас пока разрешено всё, что не запрещено. Ты дурочку-то не включай! Если что утверждаешь, так сам и доказывай! Мне то твои "откровения" ПДД до лампочки, а другие могут и за правду принять!
