Please log in.

boras

  • Публикации

    6 776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boras

  1. Змей Гуревич писал(а) Tue, 18 June 2013 17:43 можно! но только на 200 км! Можно и на 200. Я - за!
  2. [quote title=PaaLadin писал(а) Wed, 12 June 2013 11:23]Цитата:В Гатчинском районе Ленинградской области сотрудники ДПС разыскивают виновника наезда на малолетнего ребёнка. Как сообщила корреспонденту 47News представитель ГИБДД по Гатчинскому району Ленобласти Ольга Платонова, в деревне Сяськелево, у дома 16 по Школьной улице 4 июня поздним вечером неустановленный велосипедист сбил 3-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. Ребенок с диагнозом "перелом костей свода черепа" в тяжелом состоянии помещен в реанимацию центральной районно больницы города Гатчина. Очевидцев ДТП сотрудники ДПС просят сообщить об обстоятельствах происшествия в ОГИБДД УМВД по Гатчинскому району Ленобласти по телефону 8(81371) 7-07-18. Сбил, не оказал помощь, не вызвал скорую, сбежал с места проишествия... Однако!
  3. AlexCrazy писал(а) Tue, 04 June 2013 16:31boras писал(а) Mon, 03 June 2013 21:44Shelti писал(а) Mon, 03 June 2013 14:05anvatych писал(а) Mon, 03 June 2013 14:03schors писал(а) Mon, 03 June 2013 13:58 никаких запрещающих знаков там нет, формально можно Говорят что при комьюнистах но и они не помнят были какие то положения и перечь улиц где на веле не стоило проезжать..... По Невскому и Кировскому проспектам - точно было запрещено! И велосипедистам, и мотоциклистам тоже... во сказочник :)) Зато не сумашедший!
  4. Delete
  5. Delete
  6. Delete
  7. Shelti писал(а) Mon, 03 June 2013 14:05anvatych писал(а) Mon, 03 June 2013 14:03schors писал(а) Mon, 03 June 2013 13:58 никаких запрещающих знаков там нет, формально можно Говорят что при комьюнистах но и они не помнят были какие то положения и перечь улиц где на веле не стоило проезжать..... По Невскому и Кировскому проспектам - точно было запрещено! И велосипедистам, и мотоциклистам тоже...
  8. Delete
  9. Delete
  10. Скобарь писал(а) Mon, 15 April 2013 23:35Возвращался по ней с Южного миниоткрытия. Про такие мелочи, как люк без крышки, говорить не буду. Скажу про то, что получилось после строительства заправки сбоку от дороги. А получилось, что дорожки там больше нет.... Дорожки, дорожки! Да нет там велодорожки! Сегодня специально по дороге в Вырицу проверил! Не нашёл ни одного знака, что это велодорожка. И это, возможно, к лучшему! Хоть по дороге можно катить - никому не мешаешь и никто тебе не мешает!
  11. Delete
  12. AMGrishin писал(а) Sun, 12 May 2013 10:59boras писал(а) Sun, 12 May 2013 00:29AMGrishin писал(а) Sat, 11 May 2013 13:11Друзья, кто-нибудь находится во Фрунзенском р-не? Я к тому, если есть кто-то, чтобы вместе добраться до места старта. Буду стартовать в центр от пересечения пр. Славы и Пражской улицы. По какому маршруту? Я от пл. Пр.Славы поеду! Своим ходом, конечно, привычней. Но, в это время и Витебский пр. и Бухарестская забиты. Есть предложение, чтобы поспокойней и без опозданий к старту до Витебского вокзал электричкой... А там уже, даже если и что, пешком не более 20-ти мин. Если согласны или есть другие предложения - сообщите! Я тоже рассматривал такой вариант.))) Я за. Тогда 15-го в 7:30 у касс со стороны московского района. Там утром меньше очередь за билетами... Мой тел: 952-2Ч2-I6OI
  13. nemorr писал(а) Fri, 19 April 2013 00:29PaaLadin писал(а) Thu, 18 April 2013 23:46Скобарь писал(а) Thu, 18 April 2013 22:12Меня поражает одна удивительная черта в людях: перво-наперво надо все обоср@ть Меня поражает другая удивительная черта в людях: умилятся обкуренному дворнику несущемуся с вилами наперевес сквозь строй детсадовцев... "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - так и у нас, все умиляются пока чего не случится... Мне вот интересно, что же надо написать в указанной части инструкции? Написать ездить по тротуарам запрещено и точка? И думаете при полном отсутствии велоинфраструктуры в нашем городе кто то это услышит? Для большей половины населения это звучит как выкиньте велосипед и идите на автобус. В обще хорошая инструкция отражает наши реалии. И про тротуар в начале расписано чётко, почему нельзя и так далее. А текст про снизить скорость при виде ребёнка можно добавить объехать как можно дальше или спешиться. Прежде всего "инструкция", даже и одобренная самим Гуревичем, должна соответствовать ПДД!
  14. Для большого человека выбор велосипеда не проблема! Главная проблема - седло для этого велосипеда, на котором конфортно будет не только сидеть, но и ездить!
  15. PRIZRAK писал(а) Fri, 03 May 2013 16:54Просто ужас! Из нескольких СОТЕН встреченных велосипедистов лишь ТРОЕ были В ШЛЕМАХ!!! "Тот кто носит (медный) шлем, Тот имеет медный лоб"! - Ходжа Насреддин! Этих среди "встреченных СОТЕН" не было?
  16. AMGrishin писал(а) Sat, 11 May 2013 13:11Друзья, кто-нибудь находится во Фрунзенском р-не? Я к тому, если есть кто-то, чтобы вместе добраться до места старта. Буду стартовать в центр от пересечения пр. Славы и Пражской улицы. По какому маршруту? Я от пл. Пр.Славы поеду! Своим ходом, конечно, привычней. Но, в это время и Витебский пр. и Бухарестская забиты. Есть предложение, чтобы поспокойней и без опозданий к старту до Витебского вокзал электричкой... А там уже, даже если и что, пешком не более 20-ти мин. Если согласны или есть другие предложения - сообщите!
  17. Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 May 2013 11:09Коллеги! Судя по погоде, придется нам маршрут по городу заменить. Вместо Московского проспекта и езды по грунтам вокруг Пулковской обсерватории, как идет маршрут Россия 1, поедем по асфальту. Витебский проспект и далее на Пушкин. в 11-00 в Пушкине торжественный старт. Боюсь, что если мы замесим грунты после дождя, то на старт уже приедем в виде "сильно БУ". Дошли мои "молитвы" до... Гуревича!
  18. Может я что-то пропустил, но так и не нашел в предыдущих сообщенияж время и место контрольной встречи 7-го мая!
  19. Змей Гуревич писал(а) Fri, 26 April 2013 17:57буду раздавать форму и все такое. отвечать на вопросы, раздавать задания время сообщу чуть позже. очкевидно вечером. Хотелось бы ещё знать где будет встреча!
  20. smarsh писал(а) Tue, 23 April 2013 20:46 ... Сегодня мну примерно такого же видел того же возраста, но на обычном мтб, в шлеме, светотрожайке и с модным баулом на багажнике. Он пилил по альпийскому где ремонт и узко, против одностороннего движения, как он разъехался с трактором что меня попутно обногонял, ума не приложу. А с каких пор Альпийский стал односторонним?
  21. MPAK писал(а) Sun, 21 April 2013 11:08 ... А boras-у, вы оффтопите, а во вторых, ответили как тетка из моего топика. Правильная, однако, "тётка" попалась - воспитанная и вежливая! Другая бы в этой ситуации хозяйственной сумкой по кумполу съездила, чтобы выходу из автобуса не мешал и замечаний не делал. MPAK писал(а) Sun, 21 April 2013 11:08 Я знаю, как ездить в пробках, где выпрыгивают пассажиры, выбегают перед грузовиками пешеходы вне переходов и т. д.. Причем не только со стороны велосипедиста, но и водителя авто. Что же так? Всё знал, а на "тётку" наехал!
  22. Вам надо не жалобы писать, а вбить в свою голову,что если машина, автобус, трамвай, троллейбус ... остановился, то из него могут не только выходить, но даже и вываливаться пассажиры! Нет,в случае наезда на них, в большинстве случаев вы будете правы, но, сидеть с гордым чувством своей правоты у разбитого велосипеда...
  23. А как же открытие? ...?
  24. Bulawka писал(а) Tue, 02 April 2013 11:19boras писал(а) Tue, 02 April 2013 08:45Bulawka писал(а) Mon, 01 April 2013 20:59Речь не про головной убор во время движения, речь про вне его, см. картинки выше. И что здесь плохого? Или у вас это вопрос "религии"? В шлеме и днём и ночью! Любезнейший, прошу умерить свой хамовитый пыл. Вы не на рынке - "любезнейший"! Насчёт "хамоватого пыла", думаю, вам нужно извиниться...
  25. Odisei писал(а) Tue, 02 April 2013 13:48Не согласен с Вами. Увидеть возможности человека при езде в группе можно на любом участке. Для проверки человека в "боевых" условиях требуется как минимум ПВД Вы хотите сказать, что в пробеге должны участвовать не любители велосипеда, а "бойцы", которых вы лично будете проверять на "марше" с полной выкладкой? Если эта "проверка" заключается к таскании велосипеда по бездорожью от Разлива до Зеленогорска, то к велопробегу это мероприятие явно отношения не имеет! Короче, мне не понятно ваше упорное сопротивление организовать пробную поездку по маршруту первого этапа. Я высказал своё мнение и оно логически обосновано. Может участников спросим? И... как общество решит? P.S. Полиэтилен Высокого Давления вещь, конечно, в народном хозяйства нужная, но может без него обойдёмся?