Please log in.

boras

  • Публикации

    6 776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boras

  1. Mrsateur писал(а) Fri, 16 August 2013 20:17Трещотку что-то никак не открутить, попшикал вд-40 - бесполезно ... UPD: Ребят, нужна ваша сила) Самому никак UPD1: Бросил трещотку в кипящую воду на 10 минут - безрезультатно. Хотя, когда прокручиваешь трещотку - слышен звук песка, возможно, немного открутилась ... Иногда трещётка сильно прикипает к втулке. В этом случае находите слесарные тиски (в гараже у друзей или соседей, в крайнем случае в ближайшем мелком автосервисе) зажимаете ключ-съёмник трещётки в тиски, надеваете на него колесо с трещёткой. И поворачивая колесо против часовой стрелки (если смотреть сверху) отвернёте трещётку.
  2. Mrsateur писал(а) Fri, 16 August 2013 17:16Решил оставить все как есть, только эксцентрик заменил на ось под гайки. Таков вопрос, закручивать ось можно не снимая трещетку? Ось под гайки не прочнее оси под эксцентрик ни практически, ни теоретически. К тому же, вам придётся всегда с собой возить ключ под гайки оси, чтобы снять колесо в случае прокола.
  3. Так и не понял что это будет! Шоссе или "болото"?
  4. idv_ писал(а) Thu, 15 August 2013 23:16boras писал(а) Wed, 14 August 2013 20:37 "Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает." - БУШ Вильгельм Как вы самокритичны, однако.... PS: ну а кто же у велосипеда двигатель, по-вашему? ))) Притух бы ты со своими "креативными" трактовками ПДД. Надоел... P.S. Хочешь быть "двигателем велосипеда"? Без проблем! Главное, Мессией себя не объяви!
  5. ArsWolfBeast писал(а) Thu, 15 August 2013 20:48VORON писал(а) Thu, 15 August 2013 17:35 Если не разрешать ездить по полосе А, то получается бред - на велосипеде надо ехать между 1 и 2 полосами, получается? Почему бред? "Правее как можно" не противоречит. Это здравому смыслу противоречит.
  6. schors писал(а) Wed, 14 August 2013 22:25 ... Цитата:p.s. Ты же сам, не далее, чем неделя, ратовал за таран нарушителей "встречников". Почему же ты против, когда другие водители "таранят" нарушителей, которые грубо нарушают ПДД, мешая проезду общественного транспорта? Мы ведь взрослые люди и ... Сомневаюсь, однако!
  7. idv_ писал(а) Tue, 13 August 2013 23:02Pilot писал(а) Tue, 30 July 2013 17:39 Пункт 9.5 относится ТОЛЬКО к ТС, у которых а) нет возможности двигаться со скоростью 40 км/ч. и выше. б) установлены ограничения на скорость передвижения. Велосипед ни к одним, ни к другим не относится, Пункт относится к конкретному _экземпляру_ транспортного средства. И в нем не рассматриваются теоретические возможности или невозможности данного ТС и класса ТС. Только конкретное ТС в его конкретном состоянии. Если конкретное ТС не может двигаться быстрее 40км/ч в его нынешнем конкретном состоянии (по причине неисправности, недостаточной мощности двигателя, наложенных ограничений на скоростной режим....) - пункт к нему относится. Если конкретный байкер на конкретном байке (а байкер - он в данном случае двигатель своего ТС, кстати) - не может гнать более сорока - он попадает под действие 9.5 "Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает." - БУШ Вильгельм
  8. schors писал(а) Wed, 14 August 2013 19:52Foboss90 писал(а) Wed, 14 August 2013 19:50commandante писал(а) Wed, 14 August 2013 17:36Фобосс, удачи, натяни эту наглую быдлоту на говновольво В который раз убеждаюсь тому что адекватные люди на S60 и S80 не ездят. Что-то не то с имиджем вольво в РФ напоминает BMW в девяностые)) А BMW и сейчас на 90% признак неадеквата. Я как такой значок вижу - предпринимаю все действия, чтобы оказаться подальше и в зоне недосягаемости. Вплоть до схода на тротуар и полнйой остановки. Конечно! От пацанов на БМВ можно и по ланитам неплохо обрести! Толи дело водители троллейбусов. С ними ты крут и сильно сексуален: "Я честно боролся с желанием догнать рогатого, вынуть водителя и умышленно нарушить УК РФ, включая сексуальные статьи" - schors Tue, 13 August 2013 18:05.
  9. darazum писал(а) Wed, 14 August 2013 17:21Спасибо Убедили - поеду из выборга Ну, вот! Хорошую идею убили!
  10. schors писал(а) Tue, 13 August 2013 22:13boras писал(а) Tue, 13 August 2013 20:35 P.S. На фотке у троллейбуса скорость за 40 И что он сделал, что тебя так сексуально возбудило? schors писал(а) Tue, 13 August 2013 22:13 Там вон впереди аж до самых "Пяти Углов" вся полоса занята плотно велосипедистами. Троллейбусу в три часа ночи видимо поссать приспичило и он надавив педаль без соблюдения боковой дистанции пошёл на таран, истошно бибикая. Я вообще считаю, что кровавого месива удалось избежать чисто случайно. На его "биби" народ начинал хаотически дёргаться и выглядело это страшно. Так к слову, эта фотка - лишение прав. Езда таки по встречке. Страшно смотреть на то, как вы ездите! Не умееете ездить по проезжей части, дёргаетесь, как деревенская лошадь, на каждое "биби" - не ездите по проезжей части. p.s. Ты же сам, не далее, чем неделя, ратовал за таран нарушителей "встречников". Почему же ты против, когда другие водители "таранят" нарушителей, которые грубо нарушают ПДД, мешая проезду общественного транспорта?
  11. Змей Гуревич писал(а) Wed, 14 August 2013 19:39Александр75 писал(а) Wed, 14 August 2013 15:25Змей Гуревич писал(а) Tue, 13 August 2013 20:50Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 17:24И после этого кто-то ещё будет осуждать активистов , самовольно рисующих велосипеды на дороге? (см. здесь http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187354&start=0&rid=12703 ) Я тоже активист и у меня три машины. Мне кажется, что зря все ополчились на бедых велосипедисто которые партизанят по тихому. А я вот возьму и также разлиную общественное пространство под свои автомобили. Если им можно, то и мне. Это конечно шутка, я не житель петербурга, и у меян нет проблем с парковкой своего автопарка. Но если автомобилисты пойдут разлиновывать велодорожки под автостоянку, то получится что это ИХ право, как право "партизан" разлиновать что-либо под велодорожку. Так? или мы, велосипедисты, крутанские крутаны, и нам можно, а этому автобыдлу нельзя? В чем идея то я не понимаю? Простите а разве автомобилисты не это сейчас делают? может я один такой зрячий но в центре машины "разлиновали" уже все что можно - пешеходные переходы, паребрики, входы, выезды, въезды, нужно просто глаза открыть, а по поводу способов - ну что поделаешь. пока мы живем в варварской стране то приходится использовать варварские методы...ну вообще-то ни такие варварские как кажется. можно сказать даже гуманные..это же не джип перегородившей бабушке выход на улицу из-за которого она за хлебом не сможет сходить. Делают. Это нормально? Это наш путь? вы живете в варварской стране? Так не живите в варварской то! Я не живу в варварской стране. Я вот переписываю ПДД цивилизованным методом. Я живу в стране, где ГАИшники не берут взяток. Знаете такую? Россия называется. Не берут вообще, ни рубля. ПОтому, что я поклялся НЕ давать, и НИКОГДА НЕ ДАЮ. Два раза сидел без прав по 4 мес, но НЕ даю. И удивительное дело - я не даю - они не берут. Так и тут: живите как цивилизованный чевловек, и это через 654 года поможет. детей воспитывайте. Статьи пишите, не знаю, действуйте в парадигме добра. А если вы живете с мыслью - кгругом аццое быдло, все люди вокруг меня дерьмо, так и я тоже так буду - ну это путь вникуда. Что это было?!
  12. ArsWolfBeast писал(а) Mon, 12 August 2013 20:20PaaLadin писал(а) Mon, 12 August 2013 17:45Почитал статью, удивился. Цитата:"Я сам недавно ехал по набережным, переезжал Троицкий мост. Честно скажу, после третьего замечания от пешеходов я слез с велосипеда и пошел, держа его рядом. Потому что тротуары узкие." - я считаю, что личное признание чиновника в нарушении текущих правил дорожного движения посредством СМИ должно послужить поводом прокурорской проверки и соответствующего штрафа за езду по протуарам. Кто выбрал в качестве главы комитета ТРАНСПОРТНОЙ инфраструктуры человека не знающего и нарушающего ПДД? через Троицкий я и сам не поеду по ПЧ А что там такого страшного?
  13. schors писал(а) Tue, 13 August 2013 18:05Владимир88 писал(а) Tue, 13 August 2013 15:54Главное, чтобы не было такого: А ты помнишь кстати ситуативное окружение этой фотографии? Я честно боролся с желанием догнать рогатого, вынуть водителя и умышленно нарушить УК РФ, включая сексуальные статьи. Да я понимаю - толпа нарушала. Но уже всё, она уже вышла на Загородный и там можно было разве что взлететь. Каким мудаком надо было быть, чтобы сделать то что он сделал. P.S. На фотке у троллейбуса скорость за 40 И что он сделал, что тебя так сексуально возбудило?
  14. tutusu писал(а) Tue, 13 August 2013 16:42Цитата:tutusu, я положительно отношусь к движению Велосипедизация, но складывается впечатление, что у Вас генерируют идеи акций два человека. Один - хорошие (Велофестиваль, Велошкола (пускай не согласен по некоторым позициям), Веловстречка, встречи с администрациями районов), а другой - плохие (критическая масса на Невском, партизаны? и велостояния). Не совсем так. У нас сейчас 5-6 человек, которые генерируют и реализуют идеи. Они не хорошие и плохие, а, скорее, позитивные и спорные. Мы пока не понимаем, что работает лучше. Вернее, работают все, но на разную аудиторию. Только отчего же те, кто на велосипеде действительно ездит, вас не только не понимают, но и искренне посылают ваши "позитивные и спорные" генерации! Может и вам начать на велосипеде ездить, а не у компютера торчать!
  15. hirviko писал(а) Mon, 12 August 2013 20:07В данном формате «стояние» -- либо сознательная провокация и дискредитация велодвижения как такового, либо какое-то чудовищное идиотство. Вроде бы тут одно с другим переплетается. С помощью идиотов проведут дискредитацию! По выделённым полосам мы и так ездим! Никто, ни гибедешники, ни водители общественного транспорта этого не замечают! С большой вероятностью можно предположить, что после этого "стояния" нам эти полосы перекроют! Нарушение, однако!
  16. Владимир88 писал(а) Mon, 12 August 2013 11:30"Мы должны держаться вместе И никогда не сдаваться. Навсегда рука об руку - И вот тогда все мы победим." Nickelback - When We Stand Together ... Возмитесь за руки, "друзья", Чтоб не пропасть по одиночкам!
  17. Matias писал(а) Wed, 07 August 2013 00:19Опять неудачный пример. См выше. Об этом все уже сказано было. Ну, блин! Тебе не угодишь! И клозет в центре тебе показал и помойку, а ты всё недоволен!
  18. контора писал(а) Wed, 07 August 2013 08:33э-э-э..как это здесь пишут... "пошёл за попкорном"(с) ... но, гн Хохлов конкретно в образе... Я то, дружок, в образе, а вот ты, в чём? Пора уж и успокоится, ГН контора...
  19. Змей Гуревич писал(а) Wed, 07 August 2013 09:25контора писал(а) Wed, 07 August 2013 08:28Змей Гуревич писал(а) Tue, 06 August 2013 15:19 ... кому нибудь кроме меня интересно? если ды, готов готовиться и делать вместе мне интересно, но я не умею "готовить" ..и, мой сменный 28" пока не готов к 300...т.е. мне нужно время и ресурс на подготовку матчасти... т.е. я готов участвовать под тем же брендом...гулять так гулять... Да у нас сегодня кроме Сергея, видимо вряд ли кто готов на такие подвиги. Тут и технику надо модернизировать, и самим как то готовится. Может быть имеет смысл попробовать не 300 км, а для продолжения "банкета" - 250. Смысла в 250-тки, однако, нет! Как и в... 300-ке. Но, 300-ка, всё-же перспективней. Я - за 300-ку!!! Только маршрут должен быть организован так, чтобы иметь возможность схода, хотя бы в 2-х точках. В районе 100-го и 200-гом километра!
  20. Matias писал(а) Tue, 06 August 2013 00:12Неудачный пример. Если "клозет" не по нраву, - лови "помойку" в центре:
  21. Serhio писал(а) Tue, 06 August 2013 21:36boras писал(а) Tue, 06 August 2013 21:12Serhio писал(а) Tue, 06 August 2013 07:22boras писал(а) Mon, 05 August 2013 21:49Serhio писал(а) Fri, 02 August 2013 07:08AHTOXA писал(а) Thu, 01 August 2013 22:58Кста, за включение меня в команду на пробеге СПб-Москва тоже просили "сильные мира сего", и без них состав команды был бы однозначно иной. И когда проскочила инфа о том, что мы едем на Сахалин все вместе, наш босс обсуждал этот вопрос с Большим боссом, и обсуждение не закончилось. Когда тебе говорят, что ты в команде, а потом внезапно оказываешься за ее пределами, это, безусловно, обидно. И сейчас мы все в одинаковой ситуации. Борис попал в состав единой команды, ну и молодец. От нас тут ничего не зависело и сейчас остается только ждать. Но ждать надо достойно. Я своё мнение высказал, если оно не вписывается в рамки чьей-то политкорректности - извиняйте, никогда не был её приверженцем! Продолжать разговор на эту тему не вижу смысла! Всех с наступающим днём Железнодорожника!! Всех с прошедшим! И без соблюдения политкорректности, можно было сообщить сообществу, что не только меня, но и вас, обоих, из Тихвина в общую РЖД-команду зачислили! Скромность - это, конечно, хорошо, но, не до такой же степени! P.S. И "контора" об этом молчок... "Однако"! Контора вряд ли знал об этом! Нам не сказали, что мы едем 100% (в отличии от вас, Борис), а всего лишь спросили: готовы ли мы ехать! И сказали, что всё точно скажут на этой неделе. Сначала было 8 человек, потом 11, потом 2, теперь 3, завтра может быть будет вообще 1 или никого. У меня нет 100% информации, если она есть у вас, Борис, поделитесь ей, а не язвите! Если ни вы, ни контора, точно не знали, то к чему тот гнилой базар на полторы страницы про мои достоинства и связи? А если контора уже точно знал про включение меня в команду, то он не мог не знать, что от нашей дороги будет ТРИ, а не два участника, и что вы оба так же в списке! "В отличии от вас, Сергей", я не устраивал обсуждение ваших "связей", ЛИЦ и "достоинств", когда меня, как и Володю Алёхина (кстати, самого достойного для участия в финале велопробега железнодорожников от нашей дороги) без каких-либо церемоний в первом, велопитерском, варианте "команды", записали в "запасные", т.е., по-просту говоря, попытались кинуть. Борис, я всегда отношусь к адекватной критике положительно, если у вас есть, что сказать в мой адрес обоснованно, я буду рад услышать (дабы изменить себя в лучшую сторону)! Относительно вас я своё мнение высказал выше, мне разъяснили почему вы на 100% в команде! В следствии этого я написал, что не вижу смысла продолжать сей разговор и не буду его продолжать! Не я его начал!
  22. [quote title=boras писал(а) Tue, 06 August 2013 21:12]Serhio писал(а) Tue, 06 August 2013 07:22boras писал(а) Mon, 05 August 2013 21:49Serhio писал(а) Fri, 02 August 2013 07:08AHTOXA писал(а) Thu, 01 August 2013 22:58Кста, за включение меня в команду на пробеге СПб-Москва тоже просили "сильные мира сего", и без них состав команды был бы однозначно иной. И когда проскочила инфа о том, что мы едем на Сахалин все вместе, наш босс обсуждал этот вопрос с Большим боссом, и обсуждение не закончилось. Когда тебе говорят, что ты в команде, а потом внезапно оказываешься за ее пределами, это, безусловно, обидно. И сейчас мы все в одинаковой ситуации. Борис попал в состав единой команды, ну и молодец. От нас тут ничего не зависело и сейчас остается только ждать. Но ждать надо достойно. Я своё мнение высказал, если оно не вписывается в рамки чьей-то политкорректности - извиняйте, никогда не был её приверженцем! Продолжать разговор на эту тему не вижу смысла! Всех с наступающим днём Железнодорожника!! Всех с прошедшим! И без соблюдения политкорректности, можно было сообщить сообществу, что не только меня, но и вас, обоих, из Тихвина в общую РЖД-команду зачислили! Скромность - это, конечно, хорошо, но, не до такой же степени! P.S. И "контора" об этом молчок... "Однако"! Контора вряд ли знал об этом! Нам не сказали, что мы едем 100% (в отличии от вас, Борис), а всего лишь спросили: готовы ли мы ехать! И сказали, что всё точно скажут на этой неделе. Сначала было 8 человек, потом 11, потом 2, теперь 3, завтра может быть будет вообще 1 или никого. У меня нет 100% информации, если она есть у вас, Борис, поделитесь ей, а не язвите! Не надо выкручиваться, Сергей! Если ни вы, ни контора, точно не знали, то к чему тот гнилой базар на полторы страницы про мои достоинства и связи? А если контора уже точно знал про включение меня в команду, то он не мог не знать, что от нашей дороги будет ТРИ, а не два участника, и что вы оба так же в списке! "В отличии от вас, Сергей", я не устраивал обсуждение ваших "связей", ЛИЦ и "достоинств", когда меня, как и Володю Алёхина (кстати, самого достойного для участия в финале велопробега железнодорожников от нашей дороги) без каких-либо церемоний в первом, велопитерском, варианте "команды", записали в "запасные", т.е., попросту говоря, попытались кинуть.
  23. Дубль
  24. Kimber1 писал(а) Mon, 05 August 2013 20:29hassisin писал(а) Mon, 05 August 2013 19:26VORON писал(а) Mon, 05 August 2013 18:42dunkelfalke писал(а) Mon, 05 August 2013 18:40VORON писал(а) Mon, 05 August 2013 16:29 Сейчас вам расскажут про Париж-Рубе. а что там особенного? судя по фоткам обычные булыжники. я на своём ситибайке по таким 25 и пру, на подвесе и больше ехал без проблем. Расскажут, что гонщик с Париж-Рубе обгонит на шоссере любого местного матрасника на найнере на сколько угодно плохой дороге. Тут полагаю вопрос не в гонщике а в колесах: сложатся - не сложатся. Чот не вижу я в городе шоссеров по колдобинам сайгачащих. Вел берегут или задницу? Наверное зрение не очень +500