-
Публикации
2 314 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя DVA
-
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Galakhov в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
Bulawka писал(а) Wed, 07 December 2011 00:11Змей Гуревич писал(а) Tue, 06 December 2011 18:29хорошо. Тогда вводим месяц Административного бесправия. 1. Бан у модераторов временно отнимаем. 2. Форум этот временно закрываем (сносим в архив - потом достанем посмемся), все вопросы относительно того, кого и как и за что обидели решаем через Личку, мою. 3. правила обдумываем и прописываем. ... Форум закроем завтра - чтобы успели все прочитать. Бан снимаем сегодня. с правилами определяемся до 15 января. Я правильно понимаю, что речь про закрытие форума оффтопик? (Надеюсь, что да.) Или всего форума? Или я неправильно всё понял? ЗЫ ... сказал ЗГ и увалил на м-ц в пахот. ))) Ретчь шла о подфоруме "Работа сайта и форума - не техника", по-моему. -
tapfer писал(а) Tue, 06 December 2011 01:10Змей Гуревич писал(а) Tue, 06 December 2011 00:40Так как то. нет? Дело хозяйское. Меня в моих делах многие тоже упрекают, но когда это твоё родное ты волен этим распоряжаться сам с полной ответственностью. Просто, нужно определиться с целью - она как я понял определена. А вот остальное.. Следует определить рамки и меры пресечения, без вольнодумия как сейчас - кто в лес, кто по дрова. Разработать систему, а не назначить 6-7-ых и все неудачи в конечном счёте повесить на них и переизбрать новых кроликов после. Это уход от ответственности. ЗЫ. Мой интерес простой. С одной стороны, ОФФом я пользуюсь как независимым источником информации. Здесь любая информация будучи неверной имеет много шансов быть оспоренной. С другой стороны, без ОФФа я так же найду много чем заняться - поеду достраивать свой дом не читая газет и тиви вовсе и не участвуя ни коим образом в велосипедизации города, взять те же опросы - 120 анкет не без помощи ОФФа набрались. За что бороться средству массовой информации в лице ВП - дело не моё, я как состоявшийся велосипедист наверно по мнению ВП не представляю интереса, я ведь и так знаю что такое Чиллен-Гриллени, Велодрайв или Бивак и что мне нужна за техника и как её обслуживать. В общем, нужно признать коммерческую составляющую проекта и делов то. Многие вопросы отпадут сами собой. В противном случае нужна программа, коей я не увидел, хотя быть может и не там смотрел - бывает, чего уж скрывать. tapfer заметил и поднял интересный вопрос. Хотя я бы изложил более лаконичней, чтобы всем было понятней : За несколько лет существования форумы ВП, и особенно ОФФ, превратились в особую культурную ценность, что признают практически все более/менее постоянные посетители. Они хотят большего уважения к этой культурной ценности. В XIX веке купцы, кроме наживы, очень много средств вкладывали в города, в которых они жили. Строили мосты, пристани, церкви, театры, развивали, и тем самым прививали культуру. Я недавно был в Иркутске - старинном городе купцов, так там на центральной площади устроена фотовыставка, где представлены лучшие люди Иркутска и, естественно, купцы, много сделавшие для своего города :
-
bender365 писал(а) Mon, 05 December 2011 19:32DVA писал(а) Mon, 05 December 2011 19:06bender365 писал(а) Mon, 05 December 2011 18:57 ... Ещё раз вопрос-где оскорбление? В слове клоун? Или в том что в конце твингиной писанины стоит смайл? Тут лично я оскорбления не вижу - только пренебрежение, не уважение и мнимое чувство собственного превосходства. У меня сразу автоматически возникает настороженность : на основании чего ? ведь мы не знакомы лично, не выпили ни одной бутылки. Кто такой ? Почему себе это может позволить ? А смайлами он заканчивал все свои откровенно ХАМСКИЕ письма в ЛС. Тоже - с какой собственно стати ? Я например недумаю что твинга заморачивается с такими вещами как пренебрежение или чсп, ему глубоко всё равно, он просто подумал-клоун и написал-клоун, а все остальное додумываются читающими его посты, в зависимости от их самолюбия и ЧСВ. Да,не думаю что твинга когда либо выпьет с вами, и советую подумать почему. А смайлы твинга ставит не просто так, хотя людям с юмором они неособо нужны, что же касается людей без оного, видимо им они не помогают. Есть хорошая мудрость : моя свобода кончается там, где начинается свобода другого. "Клиент" же не задумываясь врывается в неположенную ему ни по какому статусу территорию, не гнушаясь оскорблениями, угрозами. А конце ставит - И ещё находит защитников своего "ЮМОРА" ! Да я бы этого ср...го клиента выгнал бы ещё год назад.
-
bender365 писал(а) Mon, 05 December 2011 19:32DVA писал(а) Mon, 05 December 2011 19:06bender365 писал(а) Mon, 05 December 2011 18:57 ... Ещё раз вопрос-где оскорбление? В слове клоун? Или в том что в конце твингиной писанины стоит смайл? Тут лично я оскорбления не вижу - только пренебрежение, не уважение и мнимое чувство собственного превосходства. У меня сразу автоматически возникает настороженность : на основании чего ? ведь мы не знакомы лично, не выпили ни одной бутылки. Кто такой ? Почему себе это может позволить ? А смайлами он заканчивал все свои откровенно ХАМСКИЕ письма в ЛС. Тоже - с какой собственно стати ? Я например недумаю что твинга заморачивается с такими вещами как пренебрежение или чсп, ему глубоко всё равно, он просто подумал-клоун и написал-клоун, а все остальное додумываются читающими его посты, в зависимости от их самолюбия и ЧСВ. Да,не думаю что твинга когда либо выпьет с вами, и советую подумать почему. А смайлы твинга ставит не просто так, хотя людям с юмором они неособо нужны, что же касается людей без оного, видимо им они не помогают. Я сейчас посмотрел личную переписку и насчитал 13 !! писем от "клиента". КАЖДОЕ - хамское, а в конце - смайлик... Может опубликовать ?
-
bender365 писал(а) Mon, 05 December 2011 18:57 ... Ещё раз вопрос-где оскорбление? В слове клоун? Или в том что в конце твингиной писанины стоит смайл? Тут лично я оскорбления не вижу - только пренебрежение, не уважение и мнимое чувство собственного превосходства. У меня сразу автоматически возникает настороженность : на основании чего ? ведь мы не знакомы лично, не выпили ни одной бутылки. Кто такой ? Почему себе это может позволить ? А смайлами он заканчивал все свои откровенно ХАМСКИЕ письма в ЛС. Тоже - с какой собственно стати ?
-
Bulawka писал(а) Mon, 05 December 2011 15:20 ... И вообще, Арс/Зорг, вы излишне рьяно плохо модерируете, имхо. А я считаю, что при модере Бу хамство расцвело пышным цветом. Даже ЗГ вынужден был вмешаться и призвать... Выбранные люди поняли, прониклись, стали добросовестно модерить "по-новому". Не надо им мешать. Единственное - нужно решить вопрос с "пограничными" словами. Решается просто - голосованием (демократия !) Что касается употребления мата и "пограничных слов" : употребление их, по-моему, сразу и однозначно показывает внутреннюю культуру человека, как правило, не сильно отягощённого образованием. Русский язык богат и всё можно выразить в нескольких вариантах. Не надо кивать на классиков (Пушкин, ЗГ ), речь идёт о поведении на форуме. Это, всё же публичное место ! Вообще, на месте администратора, я бы спросил (голосовалкой) пользователей об основных чертах ОФФа ВП в будущем : 1) допустим ли мат в любой форме 2) допустимы ли "пограничные слова" 3) допустимо ли хамство в личной переписке. Как ответят БОЛЬШИНСТВО, значит так тому и быть !
-
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
Скво писал(а) Mon, 05 December 2011 01:07Galakhov писал(а) Sun, 04 December 2011 02:28 DVE, видимо, нужен персональный "продюсер". DVA сам в модераторы очень метит, ты не понял ещё? Бери выше.. для kz - это мелковато... Возьмите Жирика - алматинец, а как, блин, развернулся (развернуло) ! -
Z0rg, давно бы так - по всем спорным словам нужно объявить голосование. Википедия и всякие заумные словари ? Как ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВП решат - так и будет. Демократия (охлократия), блин.
-
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
z0rg писал(а) Sun, 04 December 2011 21:19DVA писал(а) Sat, 03 December 2011 19:07Хорошо было бы навести порядок в отношении модераторов и модерируемых. Чтобы каждый модерируемый знал своего модератора и наоборот. Я представляю это так, что все пользователи ОФФа, как самого посещаемого подфорума, делятся на условные группы и каждой такой группе приписывается определённый модератор. Например в отношении ОФФа лучше всего отсортировать пользователей по числу постов . Первый из списка модераторов ОФФа модерирует 1, 7, 14 и т.д. пользователя. Второй модер из списка модерирует соответственно 2, 8, 15 пользователя и т.д. И запросы "Известить модератора" пользователей должны попадать своему модератору. Полнейшая бредятина. Это 7 модераторов непрерывно должны сидеть за компами и читать форум. Это позволит для 6-ти модераторов ОФФа в 6 раз снизить нагрузку. -
Скво писал(а) Sun, 04 December 2011 00:28DVA писал(а) Sat, 03 December 2011 18:20 ... Ну это.. как взяться ! ... ... kz явно рвётся к власти Да... Осталось только парочку верных матросов послать.. на Аврору.
-
Скво писал(а) Sun, 04 December 2011 00:28DVA писал(а) Sat, 03 December 2011 18:20 ... Ну это.. как взяться ! ... Что-то это мне напоминает и как-то пугает. kz явно рвётся к власти А почему на ВП - анархия : когда два модератора кидаются на одного модерируемого ?
-
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
Хорошо было бы навести порядок в отношении модераторов и модерируемых. Чтобы каждый модерируемый знал своего модератора и наоборот. Я представляю это так, что все пользователи ОФФа, как самого посещаемого подфорума, делятся на условные группы и каждой такой группе приписывается определённый модератор. Например в отношении ОФФа лучше всего отсортировать пользователей по числу постов . Первый из списка модераторов ОФФа модерирует 1, 7, 14 и т.д. пользователя. Второй модер из списка модерирует соответственно 2, 8, 15 пользователя и т.д. И запросы "Известить модератора" пользователей должны попадать своему модератору. Естественно, можно предусмотреть "Юрьевы дни", когда можно сменить "своего" модератора. И назначать "оголтелым" пользователям более жёсткого модератора. В итоге получится больше порядка : Каждый пользователь будет знать своего модератора, а каждый модератор - своего пользователя. Реализуемо ли такое со стороны "админки" - вопрос, конечно, интересный.. -
Galakhov писал(а) Sat, 03 December 2011 11:21 DVA писал(а) Sat, 03 December 2011 10:15 СПб, ВП - вам некуда деваться - нужно бороться за форум высокой культуры ! ... "Заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет" Ну это.. как взяться ! Никто не говорит, что через месяц-два, полгода это достижимо. Тут важна постепенность и последовательность. Главное - заявить намерения, составить Манифест. И что-то начать делать. А сколько это будет продолжаться - время покажет. Может 2, может 5, а может и все 10 лет. Конечно, все мы пользователи ИНЕТа варимся в обычной жизни, а она часто не балует. Но такой "росток" был бы явно не лишним, и кто знает, может с него начнётся что-то бОльшее.
-
VORON писал(а) Fri, 02 December 2011 23:00Вы таки определитесь, боремся ли мы за звание форума высокой культуры. Если да - то похи и нехи надо однозначно убрать. Если нет, то можно оставить. Дэн, если будешь при моих родителях, прошу не употреблять пох и нех. И "блин" тоже крайне не желательно. СПб, ВП - вам некуда деваться - нужно бороться за форум высокой культуры ! Сейчас - переломный момент, 10-го кончается месячник. Считаю, нужно громко заявить о себе, поставить сверхзадачу, подать культурный пример всем форумам Росии, всего СНГ ! О ВП напишут, может даже покажут по TV... А с "похами" и "нехами" - это же просто ! На первый раз предупредить, зачистить. Далее - прогрессивный бан. Касаемо "стиля модератора" Основа - это, конечно, Правила. А как их трактует и применяет конкретный модератор - и составляет его фирменный стиль. Это - творческое дело ! Следующие выборы модераторов покажут кто из модераторов в своём творчестве был ближе к ИСТИНЕ...
-
Galakhov писал(а) Thu, 01 December 2011 21:51z0rg писал(а) Thu, 01 December 2011 17:58ArsWolfBeast писал(а) Thu, 01 December 2011 17:38 Я не разбанивал. Видимо это фокусы движка. это мой разбан его освободил горячие эстонские парни Арс и Зорг. Я хотел бы вам напомнить о существовании ИНЫХ методов модераторского реагирования по-мимо крайней меры социальной защиты полагаю, вы же сразу не бьете людей по лицу за любую провинность? Метод убеждения рулит, а вот если не рулит - доработать прикладом. 1) не заметить (учиться у БУ !); 2) мягко намекнуть; 3) вычистить скабрезности; 4) предупредить посерьёзней; 5) Бан на 1 час 20 мин; 6) Бан на 1 час 25 мин в случае повтора; 7) вычистить скабрезности; мягко намекнуть; 9) не заметить (учиться у БУ !); 10) послать всех на .... 11) расстаться с полномочиями модера; 12) послать ВП...
-
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
eugene писал(а) Thu, 01 December 2011 21:33milla писал(а) Wed, 30 November 2011 18:35DVA писал(а) Wed, 30 November 2011 11:42eugene писал(а) Wed, 30 November 2011 11:38Конструктивное предложение - пользователя milla в модераторы! +1 отставить такие разговоры! женщина-модератор - зло! об исключениях уже говорили ))) жаль, конечно... а что такое ПГС? это приличное? Если расшифровать - то сразу бан на месячишко.. -
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
milla писал(а) Thu, 01 December 2011 13:48dr_TPig писал(а) Thu, 01 December 2011 10:36milla писал(а) Wed, 30 November 2011 18:35 женщина-модератор - зло! об исключениях уже говорили ))) Милла, твое высказывание несколько противоречит ммм..... как бы сказать то ну чтоль статусу "женщина-конструктор ПГС" пгс - это иногда женщино - всегда )) зы: к тому же художнег. и значит пристрастность гарантированна зызы: вспомнилось )) -- Лётчик? -- Иногда. Вообще-то, я эндокринолог. (с) Мимино А что ? Среди напрочь беспристрастных, суровых и озабоченных модеров хоть кто-то будет.. -
Pupsen писал(а) Thu, 01 December 2011 11:09в течении сегодня часа мну дважды забанили и дважды разбанили за якобы мат. вы не могли бы уже как в том анекдоте определицца - или туда или сюда. а то вот это тудасюда раздражает. Это оне когти точат, готовятся к крупной гуяве рыбалке...
-
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
milla писал(а) Wed, 30 November 2011 18:35DVA писал(а) Wed, 30 November 2011 11:42eugene писал(а) Wed, 30 November 2011 11:38Конструктивное предложение - пользователя milla в модераторы! +1 отставить такие разговоры! женщина-модератор - зло! об исключениях уже говорили ))) Мы-то надеялись ещё на одно исключение.. -
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
eugene писал(а) Wed, 30 November 2011 11:38Конструктивное предложение - пользователя milla в модераторы! +1 -
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
z0rg писал(а) Wed, 30 November 2011 11:32Galakhov писал(а) Tue, 29 November 2011 18:50 1. убирайся в ад! 2. ты лучший ))) должен быть вариант "просто оставайся с нами" для гомофобов, которые не могут выбрать п.2. ... Я бы добавил ещё пунктик : Галахов, чёрт с тобой, оставайся, но будь скромнее.. -
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
Galakhov писал(а) Tue, 29 November 2011 16:40z0rg писал(а) Tue, 29 November 2011 16:00dr_TPig писал(а) Tue, 29 November 2011 15:50Можно попросить Галахова болезнено не троллить модераторов в дырку, а троллить их в нее безболезнено так может он за дело троллит и болезненность обязательна свежевозвращенный в модераторы особокультурный господин ЕхЕ, при поддержке Кимебра1 и прочих "оттролленных" модеров, замутил голосовалку в модераторской "забанить галахова". при этом нарушенные пункты мной правил пока не раскрываюцо. сведение счетов дубль DVA. так что прощайте, братцы - помятуя о последствиях нахождения банхаммера в руках неуравновешенного человека, могу оказацо в бане в любой момент, даже вне зависимости от результатов этого голосования. А что мы можем сделать ? В связи с этим вопрос администраторам : какая "внутренняя полиция", какой порядок существует В СРЕДЕ модераторов ? Кто или что разбирает их внутренние тяжбы ? -
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
z0rg писал(а) Tue, 29 November 2011 16:00DVA писал(а) Tue, 29 November 2011 15:59Как надо было нажимать, если хоть какая-то реакция последовала через год ??? ммееддллеенннноо нажимать обычно несколько часов Так. В связи с этим вопрос : Если я нажимаю кн. "Изветить модератора", к какому именно модератору оно попадает из вашей шоблы компании ? -
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
dr_TPig писал(а) Tue, 29 November 2011 15:44Ну я не знаю, что там у Галахова за дырка, в которую он троллит модеров и как он их в нее троллит. Я высказал свое мнение по этому вопросу. Мне кажется если модератор правит чей-то пост, то правка не должна быть анонимной, по-моему справедливо. А я бы предложил : за анонимное вмешательство модераторов - банить их (модераторов) на недельку . За повторный случай - выгонять.. -
DVA ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
z0rg писал(а) Tue, 29 November 2011 14:39DVA писал(а) Tue, 29 November 2011 14:27В том-то и дело, что нажимал, аж рука устала... когда я нажимал, реакция была, жаловаться не на что Как надо было нажимать, если хоть какая-то реакция последовала через год ???
