Please log in.

AirNik

  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AirNik

  1. Буду благодарен за информацию веса рамы ROCK MACHINE TUNDER 70, и ссылками на сайты по продаже или каталогу байков сразу с их весом в собранном виде в той комплектации в какой продаются и отдельно рам.
  2. Изначально вот такие компоненты если правильно прочитал: Втулки: ROCK MACHINE 32 спицы Тормоза диски: HB MX2 Задняя кассета: SHIMANO CS-HG30-8I (11-13-15-17-20-23-26-30) Шатуны: Truvativ X Flow походу квадрат. Передняя звезда: 42-32-22 Вилка: Rock Shok DART 1 Обода: ALEXRIMS DP17 Подседел: TRUVATIV SINGLE CLAMP XR Переключалки: Зад Shimano Deore, Перед Shimano Alivio Манетки: Shimano Alivio
  3. Походу разбора буду всё взвешить и писать. Думаю многим новичкам пригодится. Давайте на моём примере попробуем облегчить байк. И посмотри во что это выльется.
  4. Подскажите пожалуйста мне начинающему разобраться какой тип картриджа с каретками я могу поставить на данный байк и какого типа у него рулевой стакан? http://www.rockmachine.us/archive/en/thunder-70
  5. Мерси! Веловики я прочитал в первую очередь. Хотелось что нибудь поподробнее с разборкой =)Что-бы увидеть потроха и понять принцип работы. Мне вот очень интересны разные виды вилок.
  6. Как я понимаю основной вес помимо рамы, это вилка, картридж с шатунами и задняя кассета. Так? Сегодня разберу полностью весь байк и всё завешу. Вчера купил безмен электронный и взвесил байк, получилось с учётом крыльев и перчаток =) 14.6кг.
  7. Тему можно закрывать!
  8. Возражений не будет. Знаю что такое 3 лишних кило. На шоссейном байке 6-лет ездил. Вот решил на горный сесть.
  9. Спасибо большое Олег. Это я и хотел узнать.
  10. А, так я у вас из под носа его увёл. Видимо вы хотели купить. Вам отдам за ту же цену что и купил
  11. O`K писал(а) Wed, 11 January 2012 20:29AirNik писал(а) Wed, 11 January 2012 08:54Что-то у меня скорее всего весы врут. Взвесил целиков байк на весах 30кг. На сайтах смотрю вес от 13.30 до 13.95 кг. ну и что такого в весе 13,5кг? Обычный дрочер - ничо такого А сколько хороший дрочер весит на алюминиевой раме?
  12. Да вроде сам на полу стоял вот и не понимаю откуда 30 кг ??? Может есть у кого нибудь электронный безмен и возможность взвесить? Кто нибудь живёт рядом с м.Комендантский пр и кого есть весы точные или безмен? Я же теперь спать спокойно не могу =(
  13. Все молчат =(
  14. Что-то у меня скорее всего весы врут. Взвесил целиков байк на весах 30кг. На сайтах смотрю вес от 13.30 до 13.95 кг.
  15. Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 08 January 2012 15:17а уменя филипс 1гб на ААА элементе...Лучше по звучанию еще ничего не находил.. COWONы советую послушать, думаю по звучанию получше будут.
  16. У меня например плеер не на батарейках, а на встроенном литий-ионном аккумуляторе хватает на 3-е суток если слушать по 6-8 часов в день на высокоомных Hi-End наушниках.
  17. Можно попросить вас знающие, подкинуть пару ссылок на статейки по принципам работы вилок разных типов. И какие всё таки системы более ходовые и прочные посоветуете взамен Трувативовского квадрата, слышал про Холотеч и другие интегрированные ФСА. Просветите пожалуйста!
  18. Внутренности на байке не такие конечно как на официальном сайте =( Втулки: ROCK MACHINE 32 спицы Тормоза диски: HB MX2 Задняя кассета: SHIMANO CS-HG30-8I (11-13-15-17-20-23-26-30) Шатуны: Truvativ X Flow походу квадрат. Передняя звезда: 42-32-22 Вилка: Rock Shok DART 1 Обода: ALEXRIMS DP17 Подседел: TRUVATIV SINGLE CLAMP XR Переключалки: Зад Shimano Deore, Перед Shimano Alivio Манетки: Shimano Alivio Если рулевой стакан полуинтегрированный, то какие вилки мне можно посмотреть. И какой лучше картридж с шатунами ставить на будущее. Спасибо заранее за помощь.
  19. Смотря как и где кататься? п.с. от Deоre и выше.
  20. Системы в порядке возрастания качества и надёжности: Tourney, Acera, Altus, Alivio, Deore, SLX, Deore XT, XTR.