VladG писал(а) Thu, 02 February 2012 12:34yetanothermad писал(а) Thu, 02 February 2012 02:55 Еда. В Швейцарии цены раза в три выше чем в Германии.
Не совсем так.
Да, продукты в среднем несколько дороже, чем в соседних странах, но разница в цене отнюдь не в разы.
(я имею в виду цены в супермаркетах)
Цитата:В Швейцарии можно жечь костры, а значит можно готовить на костре.
Уточнение. Да, жечь можно, но только в специально отведенных для этого местах, коих не так много. Поэтому рекомендую пользоваться газом - это быстрее, проще и во всех смыслах безопаснее.
Цены почти на всё отличаются в 2-3 раза. Гамбургер в европейском макдональдсе стоит 1 евро, а в Швейцарии 2.5 франка, это примерно 2.1-2.3 евро. Вся еда аналогично, сравнивал один и тот же супермаркет Lidl в Швейцарии и Германии. Так что "долгоиграющие" продукты (вяленое мясо, колбаса, сыр, макароны, консервы, сладости) лучше покупать за пределами Швейцарии. Вот молоко - другое дело Там свежее альпийское молоко стоит около 1 франка, то есть чуть дороже чем в Германии, зато гораздо вкуснее
Делать костёр можно только на старом кострище. Я думал это и так понятно Зато кострищ везде полно, особенно на озёрах они встречаются на каждом шагу. Если есть место для отдыха, то, как правило, есть и кострище. После Германии было чувство, что вот блин швейцарцы разосрались как, сплошной беспорядок )) Газ, естественно, стоит брать как запасной или просто более удобный вариант. Но посидеть вечером на берегу альпийского озера приятнее под треск костра, чем под шум газовой горелки ))