-
Публикации
4 064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Michel
-
Тема годная, подпишусь предварительно на субботу
-
zavigor писал(а) Sat, 29 March 2014 21:45 сейчас в велоавтово на зайцева есть авторовский тонкий длинный насос с навинчивающимся клапаном, с трубкой,800р. рекомендую присмотреться. В автово я конечно не поехал, нашел его в SPORT-LIFE на Выборгской. Девушка в магазине предложила мне его потестить, когда я засомневался, что накачаю годно шоссейное колесо, в итоге я набил переднее колесо примерно как заднее 7-8 bar. И окончательно понял что никаким насосом без упора в пол я такое сделать не смогу. там бы еще любимый насос Ворона: но он ИМХО крупноват для шоссера.
-
Ни у кого нет случайно карты магазина http://sport-life.ru/ там даже не надо ее давать, достаточно меня "порекомендовать" , чтобы получить скидку, вероятно номер нужен и все.
-
boras писал(а) Thu, 27 March 2014 20:02dillinger писал(а) Thu, 27 March 2014 17:38boras ориентировочно составлю компанию. Нас уже трое. Кворум есть! Кстати, в эту субботу прокатится: Площадь Победы-Гатчина-Сиверский-Вырица, - желающих нет? Время согласуется - ориентировочно 10:00. Темп - как ветер ляжет! Но, гнать до негатива в глазах точно не будем! С Вырицы домой - два варианта! Своим ходом через Форносово-Павловск-Пушкин. Для тех, кому уже хватит (всё-же почти сотка получится) - электричка. Можно попробовать, если время встречи чуть попозже - буду рад, с Васьки на Площадь Победы докрутить еще надо.
-
После работы не успеть, а пора бы уже влиться в группу велопитерских шоссеров , надеюсь что подобные мероприятия будут и по выходным.
-
Birdshell писал(а) Tue, 25 March 2014 13:06выходит подольше, 12 км, ну это фигня. думаю дольше в петроградском простою. http://maps.yandex.ru/?um=wLCpjjGYBmm14cDxjse6Bw3_Kd3rHEL7&l=map вот так если? Чет у меня не отображает никакого маршрута... Я со Ст.Деревни езжу как DELETED нарисовал, мне нравится, если хочется больше рекреации, можно не лезть на Малый, а проехать по набережной и через Смоленское кладбище (его закрывают после восьми вечера)
-
Andrej писал(а) Tue, 25 March 2014 12:11Michel писал(а) Tue, 25 March 2014 11:23Birdshell писал(а) Tue, 25 March 2014 10:26DELETED писал(а) Tue, 25 March 2014 10:20 кстати на Большом...~ до 22-23 линии идет карман дублер можно и по нему катать) чтоэта? а до спортивной мне как? через цпко? Через ЦПКО душевно и воздух, но крюк для тебя выйдет, прямее по Каменностровскому и Большому пр. ПС. А по Васильевскому да по Малому. в ЦПКО вход/ сквозной проезд по будням по прежнему свободный и бесплатный? Да.
-
Birdshell писал(а) Tue, 25 March 2014 10:26DELETED писал(а) Tue, 25 March 2014 10:20 кстати на Большом...~ до 22-23 линии идет карман дублер можно и по нему катать) чтоэта? а до спортивной мне как? через цпко? Через ЦПКО душевно и воздух, но крюк для тебя выйдет, прямее по Каменностровскому и Большому пр. ПС. А по Васильевскому да по Малому.
-
olegus78rus писал(а) Mon, 24 March 2014 22:53Ждем конструктивных предложений до утра субботы, причесываем, оформляем и выносим в шапку. Т.е. на этих выходных планируется мероприятие?
-
olegus78rus писал(а) Mon, 24 March 2014 23:23и про флажок боковой не забудь. изначально поднят должен быть. компенсация износа на ходу. йа йа, охренеть сколько тонкостей, гугление кстати не дало практически ничего по теме, разве вот
-
olegus78rus писал(а) Mon, 24 March 2014 23:09винт на середину, ослабляешь крепеж, зажимаешь тормоз, затягиваешь крепеж, доводишь винтом. Спасиб.
-
Andrey Sh. писал(а) Mon, 24 March 2014 22:17А шоссейные обода разве не вечные в плане износа? Я свои попилил уже немного, хотя пробег всего ничего.
-
Сходил подрегулировал тормоза, насчет того что стенка обода в три раза шире колодки это я пулю отлил , скажем в два с учетом того что колодка новая и тормозящая грань у нее довольно узкая-нестершаяся. По сравнению с вибрейками короче двигай вниз вверх нехочу, а хочется по науке. И вот еще интересует как правильно установить верное положение тормоза относительно обода, сразу его выровнять сильно закрутить крепежный винт и потом довести точность винтиком точной настройки (сверху такой под отвертку). Либо не затягивать сильно крепежный винт и тормоз сам отцентрируется относительно обода после нескольких торможений?!
-
olegus78rus писал(а) Mon, 24 March 2014 22:09А некоторые ставили немного наискось. Говорили что торможение при этом более плавное. Хрен знает, я пробовал под углом ставить, разницы не почувствовал. А как с износом обода дело обстоит, если по центру ставить, то пропилит там борозду со временем? Может всякие наискось более сохранят обод...
-
Вам сюда.
-
Anya-yai писал(а) Sun, 02 March 2014 13:00ССылка на плакат (10Мб): http://yadi.sk/d/JrPhNDGzJn37N в архиве 2 файла - один jpeg-превью - для просмотра второй - Tiff для печати формат A3-A4 горизонтальный Нашел.
-
Тут девушка одна уже сделала листовку, получилось хорошо, ссылка есть где-то в этих ветках посвященных открытию.
-
Сегодня измерился в АБ на Ст.Деревне, продавец сказал что первый раз пользует прибор, но со второй попытки измерение получилось, шкала на приборе рекомендует для шоссе и мтб седла разной ширины. Одно спешевское седло у меня есть, интересно будет посмотреть подходит ли мне его размер по науке.
-
Chunia писал(а) Fri, 21 March 2014 15:11Andrey Sh. писал(а) Fri, 21 March 2014 14:55Kimber1 писал(а) Fri, 21 March 2014 12:31Сначала измерь расстояние между седалищными буграми А как это делается? С помощью специальной измерялки. Показать скрытый текст Бесплатно измерите в АБ?
-
indi писал(а) Fri, 14 March 2014 16:27boras писал(а) Fri, 14 March 2014 16:17VORON писал(а) Fri, 14 March 2014 11:29ProteKtor писал(а) Fri, 14 March 2014 11:24VORON писал(а) Fri, 14 March 2014 10:23На выходных на переднее колесо поставлю, очевидно. По прогнозу дождь + мокрый снег + хороший минус. Зы. Делать мне нехрен, кроме как менять колеса в понедельник утром перед работой. Поменять можно в воскресение вечером А в моем случае поставить другое переднее колесо. У меня на ситибайке переднее колесо стоит 250 баксов, слишком жирно иметь по колесу под каждую погоду. Блин! Я-то думал за что же я у тебя в игноре! Теперь понятно. У меня-то переднее колесо всего 150 баксов стоит... а у меня весь велосипед с колёсами 150 баксов, но шипы снял пока только с заднего Не верю (с) у тебя одни шиповки на 100 баксов потянут.
-
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 13:38я конечно понимаю что всем хочется примерить на себя статью написанную про крутых спортсменов и через это как бы стать причастным к спорту, однако, ребята подумерьте самооценку очень точная формулировка
-
Удав писал(а) Wed, 12 March 2014 13:59Ну не будет она зимой по соли и прочему говну ездить. И на шоссе тоже не поедет, по крайней мере первое время. Для райёна/парка МТВ или тот найнер самое то, особенно с нашими ровными дорожками, безъямным асфальтом и поребриками везде. И на возможную покатушку ещё хватит, в отличии от унылого розового ситибайка на женской раме или хипстерского сингла. С гидравликой возни меньше, а какие-то полёты в качестве причины для покупки ви- по-моему полный идиотизм... Вы так пишете, как будто она существует, а не какой-нибудь Тарас трололо через прокси.
-
Juve писал(а) Wed, 12 March 2014 12:29 Салават опровергает данную теорию Нифига кстате, ДАЖЕ Салават произвел тут на форуме какие-то расчеты и доказал, что планетарка выгоднее.
-
Chunia писал(а) Wed, 12 March 2014 12:04Michel писал(а) Wed, 12 March 2014 11:51Что касаемо полетов через руль, тут уже второй автор высказывается по теме ах как я летал на вибрейках, а перешел на гидравлику и нини. Предположу что начинали они ездить на вибрейках, полетали, научились уму разуму, потом перешли на гидравлику. Я же видел тех кто СРАЗУ купил велосипед с гидравлическими тормозами, какая там модуляция, ручку зажал и головой в асфальт. А я говорю, что пофиг какие тормоза. Зажал и головой в асфальт © Исключение - роллеры и v с модулятором шимановским. Примеров достаточно, я сам умудрился на советских клещах и пистолетах кувырнуться. И что вы всё дамам ситибайки продвигаете? Что за дискриминация? Сами на этих бегемотах унылых тошните. А красивых барышень надо заманивать хорошими горниками на гонки, марафоны и загородные грунтовые покатушки. Оттошнил на сити всю зиму, планетарка роллеры, по сравнению с горником неубиваемая телега для снега соли и прочего говна. Для летнего сезона у мну новое увлечение шоссе. А так да отдал MTB 5 лет, марафоны и грунтовый покатушка, но пора вырастать из коротких MTB штанишек, веломир гораздо шире и разнообразнее.
-
fatalbert писал(а) Tue, 11 March 2014 23:39Michel писал(а) Mon, 10 March 2014 16:01fatalbert писал(а) Mon, 10 March 2014 15:37Согласен с Pilot,сам долго искал компактный и с манометром, но таких не встретил, попадались с эрзац-манометром, но качают максимум 80 psi. Купил Giyo GP-85 без манометра. Качает до 120 psi, лёгкий и со шлангом под престу и шредер. У него шланг из "ручки" выходит, т.е. надо качать какбы наоборот чем в советском насосе например, я правильно понял? Правильно. Шланг вылезает примерно на 15 см из ручки, выглядит как-будто перевёрнутым насосом качаешь. Вот жеж, Пилот мну ранее обмануть хотел Честно такой компоновки хотелось бы избежать, понятно что технически там все ок, но психологически...
