Please log in.

Michel

  • Публикации

    4 064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Michel

  1. Тема годная, подпишусь предварительно на субботу
  2. zavigor писал(а) Sat, 29 March 2014 21:45 сейчас в велоавтово на зайцева есть авторовский тонкий длинный насос с навинчивающимся клапаном, с трубкой,800р. рекомендую присмотреться. В автово я конечно не поехал, нашел его в SPORT-LIFE на Выборгской. Девушка в магазине предложила мне его потестить, когда я засомневался, что накачаю годно шоссейное колесо, в итоге я набил переднее колесо примерно как заднее 7-8 bar. И окончательно понял что никаким насосом без упора в пол я такое сделать не смогу. там бы еще любимый насос Ворона: но он ИМХО крупноват для шоссера.
  3. Ни у кого нет случайно карты магазина http://sport-life.ru/ там даже не надо ее давать, достаточно меня "порекомендовать" , чтобы получить скидку, вероятно номер нужен и все.
  4. boras писал(а) Thu, 27 March 2014 20:02dillinger писал(а) Thu, 27 March 2014 17:38boras ориентировочно составлю компанию. Нас уже трое. Кворум есть! Кстати, в эту субботу прокатится: Площадь Победы-Гатчина-Сиверский-Вырица, - желающих нет? Время согласуется - ориентировочно 10:00. Темп - как ветер ляжет! Но, гнать до негатива в глазах точно не будем! С Вырицы домой - два варианта! Своим ходом через Форносово-Павловск-Пушкин. Для тех, кому уже хватит (всё-же почти сотка получится) - электричка. Можно попробовать, если время встречи чуть попозже - буду рад, с Васьки на Площадь Победы докрутить еще надо.
  5. После работы не успеть, а пора бы уже влиться в группу велопитерских шоссеров , надеюсь что подобные мероприятия будут и по выходным.
  6. Birdshell писал(а) Tue, 25 March 2014 13:06выходит подольше, 12 км, ну это фигня. думаю дольше в петроградском простою. http://maps.yandex.ru/?um=wLCpjjGYBmm14cDxjse6Bw3_Kd3rHEL7&l=map вот так если? Чет у меня не отображает никакого маршрута... Я со Ст.Деревни езжу как DELETED нарисовал, мне нравится, если хочется больше рекреации, можно не лезть на Малый, а проехать по набережной и через Смоленское кладбище (его закрывают после восьми вечера)
  7. Andrej писал(а) Tue, 25 March 2014 12:11Michel писал(а) Tue, 25 March 2014 11:23Birdshell писал(а) Tue, 25 March 2014 10:26DELETED писал(а) Tue, 25 March 2014 10:20 кстати на Большом...~ до 22-23 линии идет карман дублер можно и по нему катать) чтоэта? а до спортивной мне как? через цпко? Через ЦПКО душевно и воздух, но крюк для тебя выйдет, прямее по Каменностровскому и Большому пр. ПС. А по Васильевскому да по Малому. в ЦПКО вход/ сквозной проезд по будням по прежнему свободный и бесплатный? Да.
  8. Birdshell писал(а) Tue, 25 March 2014 10:26DELETED писал(а) Tue, 25 March 2014 10:20 кстати на Большом...~ до 22-23 линии идет карман дублер можно и по нему катать) чтоэта? а до спортивной мне как? через цпко? Через ЦПКО душевно и воздух, но крюк для тебя выйдет, прямее по Каменностровскому и Большому пр. ПС. А по Васильевскому да по Малому.
  9. olegus78rus писал(а) Mon, 24 March 2014 22:53Ждем конструктивных предложений до утра субботы, причесываем, оформляем и выносим в шапку. Т.е. на этих выходных планируется мероприятие?
  10. olegus78rus писал(а) Mon, 24 March 2014 23:23и про флажок боковой не забудь. изначально поднят должен быть. компенсация износа на ходу. йа йа, охренеть сколько тонкостей, гугление кстати не дало практически ничего по теме, разве вот
  11. olegus78rus писал(а) Mon, 24 March 2014 23:09винт на середину, ослабляешь крепеж, зажимаешь тормоз, затягиваешь крепеж, доводишь винтом. Спасиб.
  12. Andrey Sh. писал(а) Mon, 24 March 2014 22:17А шоссейные обода разве не вечные в плане износа? Я свои попилил уже немного, хотя пробег всего ничего.
  13. Сходил подрегулировал тормоза, насчет того что стенка обода в три раза шире колодки это я пулю отлил , скажем в два с учетом того что колодка новая и тормозящая грань у нее довольно узкая-нестершаяся. По сравнению с вибрейками короче двигай вниз вверх нехочу, а хочется по науке. И вот еще интересует как правильно установить верное положение тормоза относительно обода, сразу его выровнять сильно закрутить крепежный винт и потом довести точность винтиком точной настройки (сверху такой под отвертку). Либо не затягивать сильно крепежный винт и тормоз сам отцентрируется относительно обода после нескольких торможений?!
  14. olegus78rus писал(а) Mon, 24 March 2014 22:09А некоторые ставили немного наискось. Говорили что торможение при этом более плавное. Хрен знает, я пробовал под углом ставить, разницы не почувствовал. А как с износом обода дело обстоит, если по центру ставить, то пропилит там борозду со временем? Может всякие наискось более сохранят обод...
  15. Вам сюда.
  16. Anya-yai писал(а) Sun, 02 March 2014 13:00ССылка на плакат (10Мб): http://yadi.sk/d/JrPhNDGzJn37N в архиве 2 файла - один jpeg-превью - для просмотра второй - Tiff для печати формат A3-A4 горизонтальный Нашел.
  17. Тут девушка одна уже сделала листовку, получилось хорошо, ссылка есть где-то в этих ветках посвященных открытию.
  18. Сегодня измерился в АБ на Ст.Деревне, продавец сказал что первый раз пользует прибор, но со второй попытки измерение получилось, шкала на приборе рекомендует для шоссе и мтб седла разной ширины. Одно спешевское седло у меня есть, интересно будет посмотреть подходит ли мне его размер по науке.
  19. Chunia писал(а) Fri, 21 March 2014 15:11Andrey Sh. писал(а) Fri, 21 March 2014 14:55Kimber1 писал(а) Fri, 21 March 2014 12:31Сначала измерь расстояние между седалищными буграми А как это делается? С помощью специальной измерялки. Показать скрытый текст Бесплатно измерите в АБ?
  20. indi писал(а) Fri, 14 March 2014 16:27boras писал(а) Fri, 14 March 2014 16:17VORON писал(а) Fri, 14 March 2014 11:29ProteKtor писал(а) Fri, 14 March 2014 11:24VORON писал(а) Fri, 14 March 2014 10:23На выходных на переднее колесо поставлю, очевидно. По прогнозу дождь + мокрый снег + хороший минус. Зы. Делать мне нехрен, кроме как менять колеса в понедельник утром перед работой. Поменять можно в воскресение вечером А в моем случае поставить другое переднее колесо. У меня на ситибайке переднее колесо стоит 250 баксов, слишком жирно иметь по колесу под каждую погоду. Блин! Я-то думал за что же я у тебя в игноре! Теперь понятно. У меня-то переднее колесо всего 150 баксов стоит... а у меня весь велосипед с колёсами 150 баксов, но шипы снял пока только с заднего Не верю (с) у тебя одни шиповки на 100 баксов потянут.
  21. KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 13:38я конечно понимаю что всем хочется примерить на себя статью написанную про крутых спортсменов и через это как бы стать причастным к спорту, однако, ребята подумерьте самооценку очень точная формулировка
  22. Удав писал(а) Wed, 12 March 2014 13:59Ну не будет она зимой по соли и прочему говну ездить. И на шоссе тоже не поедет, по крайней мере первое время. Для райёна/парка МТВ или тот найнер самое то, особенно с нашими ровными дорожками, безъямным асфальтом и поребриками везде. И на возможную покатушку ещё хватит, в отличии от унылого розового ситибайка на женской раме или хипстерского сингла. С гидравликой возни меньше, а какие-то полёты в качестве причины для покупки ви- по-моему полный идиотизм... Вы так пишете, как будто она существует, а не какой-нибудь Тарас трололо через прокси.
  23. Juve писал(а) Wed, 12 March 2014 12:29 Салават опровергает данную теорию Нифига кстате, ДАЖЕ Салават произвел тут на форуме какие-то расчеты и доказал, что планетарка выгоднее.
  24. Chunia писал(а) Wed, 12 March 2014 12:04Michel писал(а) Wed, 12 March 2014 11:51Что касаемо полетов через руль, тут уже второй автор высказывается по теме ах как я летал на вибрейках, а перешел на гидравлику и нини. Предположу что начинали они ездить на вибрейках, полетали, научились уму разуму, потом перешли на гидравлику. Я же видел тех кто СРАЗУ купил велосипед с гидравлическими тормозами, какая там модуляция, ручку зажал и головой в асфальт. А я говорю, что пофиг какие тормоза. Зажал и головой в асфальт © Исключение - роллеры и v с модулятором шимановским. Примеров достаточно, я сам умудрился на советских клещах и пистолетах кувырнуться. И что вы всё дамам ситибайки продвигаете? Что за дискриминация? Сами на этих бегемотах унылых тошните. А красивых барышень надо заманивать хорошими горниками на гонки, марафоны и загородные грунтовые покатушки. Оттошнил на сити всю зиму, планетарка роллеры, по сравнению с горником неубиваемая телега для снега соли и прочего говна. Для летнего сезона у мну новое увлечение шоссе. А так да отдал MTB 5 лет, марафоны и грунтовый покатушка, но пора вырастать из коротких MTB штанишек, веломир гораздо шире и разнообразнее.
  25. fatalbert писал(а) Tue, 11 March 2014 23:39Michel писал(а) Mon, 10 March 2014 16:01fatalbert писал(а) Mon, 10 March 2014 15:37Согласен с Pilot,сам долго искал компактный и с манометром, но таких не встретил, попадались с эрзац-манометром, но качают максимум 80 psi. Купил Giyo GP-85 без манометра. Качает до 120 psi, лёгкий и со шлангом под престу и шредер. У него шланг из "ручки" выходит, т.е. надо качать какбы наоборот чем в советском насосе например, я правильно понял? Правильно. Шланг вылезает примерно на 15 см из ручки, выглядит как-будто перевёрнутым насосом качаешь. Вот жеж, Пилот мну ранее обмануть хотел Честно такой компоновки хотелось бы избежать, понятно что технически там все ок, но психологически...