Please log in.

Mihalyich

  • Публикации

    1 861
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mihalyich

  1. PoTaS писал(а) Mon, 12 December 2011 12:21 А в чем преимущество негладкого рефлектора? полистай ветку....тут гуры не раз постили, что не равномерная засветка получается и чтототамеще....в начале ветки вроде было
  2. GARRI писал(а) Mon, 12 December 2011 00:25Mihalyich писал(а) Sun, 11 December 2011 23:38и получается что лучше брать сразу на 900....или 900 тоже много, надо смотреть на 500?...просветите, какой лучше выбрать? Света много не бывает Только брать фонарь с маленьким рефлектором как то не айс. Из за большой мощности будет дико греться, а площадь рассеивания тепла маленькая. Маленький рефлектор не очень хорошо формирует световое пятно, лучше взять тот что на последней ссылке. И еще момент 900 китайских люмен, это 600, а то и 500 настоящих, учитывай этот момент. про нагрев это к чему? я об него обжечься могу, или он перегреется перегорит? по поводу пятна см. выше, Скобарь в этой ветке трижды разъяснял как светит этот маленький рефлектор: Скобарь писал(а) Mon, 12 December 2011 11:13 Писал уже: этот фонарь и Р7 с широкой апельсиновой коркой светят одинаково!
  3. Скобарь писал(а) Mon, 12 December 2011 11:13Mihalyich писал(а) Sun, 11 December 2011 23:38 1. FandyFire A10B CREE XM-LT6 3-Mode 900-Lumen + возможность использования разных аккумов - гладкий отражатель На кой нужны разные аккумы, к чему этот 17...чтототам. Вот уж по чему не следует выбирать фонарь, так это по форме и фактуре отражателя. Писал уже: этот фонарь и Р7 с широкой апельсиновой коркой светят одинаково! я я подумал что ты его выбрал, именно из-за аккумов, т.к. перед UltraFire C6-T60 CREE XM-LT6 3-Mode 1200LM у FandyFire A10B преимуществ больше нет, а светит первый на треть сильнее(разница в пару баксов думаю несущественна)......перед этим про 18650 краем уха слыша, а про 17...чтототам нет...подумал, что 17...чтототам - это что-то новое и хорошое
  4. Скобарь писал(а) Mon, 12 December 2011 11:07Mihalyich писал(а) Sat, 10 December 2011 23:32 а как насчет "теряет контакт при тряске", это у них у всех такая болезнь, или Скобарю неудачные акзампляр попался? Скорее всего, это от недокрученности резьбовых соединений. Вот там внутри, в голове и в жопе фонаря, драйвер и механизм кнопки вкручены, но не затянуты. Надо их нормально затянуть, проблема исчезает. Спасибо, понял!
  5. покурив ветку, выбрал несколько моделей, покритикуйте выбор: 1. FandyFire A10B CREE XM-LT6 3-Mode 900-Lumen + возможность использования разных аккумов - гладкий отражатель 2. FandyFire 2130 CREE XM-LT6 3-Mode 900-Lumen не понял, чем отличается от первого? 3. UltraFire C6-T60 CREE XM-LT6 3-Mode 1200LM + мощнее - один тип аккумов, гладкий отражатель 4. UltraFire WF-504B Cree XML-T6 975LM + зарядка и аккум в комплекте, мятый отражатель - один тип аккумов, менее мощный 5. UltraFire C2-T60 CREE XM-LT6 3-Mode 1200-Lumen + мощнее, два типа аккумов, мятый отражатель - в сравнении с указанными выше не вижу работают они все примерно одинаково по заявленным характеристикам...пока не очень понимаю, насколько хорошо бОльшее количество люменов на одной аккуме 18650 / 17670....не будет-ли н-р он светить на 1200 люменов пять минут, а потом буде светить на 200, и получается что лучше брать сразу на 900....или 900 тоже много, надо смотреть на 500?...просветите, какой лучше выбрать?
  6. Zero писал(а) Tue, 06 December 2011 19:10Скобарь писал(а) Mon, 03 October 2011 23:30FandyFire A10B Свет и форма пятна понравились, но теряет контакт при тряске, посему без доработок годится только на шлем. Ага. Классный фонарик. На шлем самое оно. Приехало. Потестил. Доволен. Скобарь, спасибо за наводку. а как насчет "теряет контакт при тряске", это у них у всех такая болезнь, или Скобарю неудачные акзампляр попался?...и что это за офферы на диале, в чем подвох, почему цена ниже если смотреть на основном сайте?
  7. маршрут в студию, а то много разговоров ниачем?! ЗЫ: на крестовский по выхам с велами не пускают, можно покатать в по Юнтоловскому Заказнику.
  8. дык маршрут пока не ясен, поэтому хз
  9. интересная идея.....а какой примерно маршрут?
  10. идея хорошая, ибо ездить в пт, да еще и по ночам не всем подходит...если старт в 19, а окончание не заполночь, то вполне себе жизнеспособный формат.....но только локальный, т.к. кататься толпой по всему городу с трафиком не интересно .....хорошо подойдут нецентральные районы, с парковыми зонами 2топиксатртер: обозначай маршрут и район, а там посмотрим, если все нормально провести, то инициатива может стать интересной.
  11. plt + озик наше все....а дальше каждый сам пускае решает где и что ему визуализировать
  12. Свершилось, ФОТО
  13. Andrey Poluda писал(а) Mon, 14 November 2011 17:06 Всегда пожалуйста жалко что не всё прошло по плану )) а как все прошло, какой был маршрут,через Лощинку не пустили? Andrey Poluda писал(а) Mon, 14 November 2011 17:06 фотки в контакте во, узнаю Полудо-style....если это не выборка между асфальтами
  14. Alek$a писал(а) Mon, 14 November 2011 13:19Mihalyich писал(а) Mon, 14 November 2011 11:05MadCap писал(а) Mon, 14 November 2011 06:10Да это они, но душман вроде тогда с нами на мыс не поехал, хотя и мы тоже туда не доехали, но место там действительно приятное. он и в этот раз на мыс не поехал, я один катался от развилки...место действительно интересное ежкин-матрешкин, господа, ну фото то хоть этого место есть, интересно же?! у меня фотика не было, поэтому я забрал фот у приятеля и фотал на него...он собирался выложить, но пока ничего нет....попробую его растормошить
  15. MadCap писал(а) Mon, 14 November 2011 06:10Да это они, но душман вроде тогда с нами на мыс не поехал, хотя и мы тоже туда не доехали, но место там действительно приятное. он и в этот раз на мыс не поехал, я один катался от развилки...место действительно интересное
  16. ого...прямо как сочинение на тему "как я провел это лето"
  17. faustus писал(а) Sun, 13 November 2011 17:40Обрывается между 2 мостами у Парнаса-м не, там мы никуда не отворачивали, прямой наводкой на ромашки шли и далее к станции в лосево
  18. faustus писал(а) Sun, 13 November 2011 16:58Спасибо, может воспользуюсь - ни разу там не был Трек обрывается - далее назад к станции? а в каком месте он обрывается, выдирал из жпс, может чего-нить недовыдрал?
  19. faustus писал(а) Sun, 13 November 2011 14:42А трек есть? Что за кирха? вот трек
  20. Скалолазка писал(а) Sun, 13 November 2011 16:13К чему все это было написано? Не считаю, что бренд "расплывается"! Разве теперь Полуда водит по шоссе? Разве нет болота? Разве у вас остаются сухими ноги? Ездила всего лишь два раза с Андреем и оба раза не выходила сухой. Так что Андрей держит марку. А то, что девушек с ним стало меньше ездить.. так мне это так понравилось))) именно расплывается, теряет отчетливые очертания, которыми обладал раньше. раньше можно было даже не читать анонс покатушки чтобы сразу сделать выводы о ее формате....а теперь возникают одни вопросы см. ветку выше
  21. faustus писал(а) Sun, 13 November 2011 14:39Поддержать бренд может только его владелец Путем соответствующих громких мероприятий а с каких это пор у бренда "Полуда" появился владелец? ...на данный момент бренд является общественным достоянием велопитера и поддержать его может любой желающий ЗЫ: подобного рода мероприятия(в т.ч. топиковая покатушка) являются разрушительными для бренда, не знаю как насчет перехода в девичий формат, как выше предположили, но то, что это не в рамках сформировавшегося(и пока еще не до конца утерянного) бренда это точно!
  22. faustus писал(а) Sun, 13 November 2011 14:42А трек есть? Что за кирха? карту памяти к жпс дома забыл, ехали и писал трек по карте мира ...трек по идее должен был сохраниться, щас пасмарю
  23. Denegnet писал(а) Sun, 13 November 2011 14:46КМК вот эта кирха? Сам недавно про нее читал, хотелось осмотреть. ага, она...очень прикольная, имхо. давиче зимой специально ездил ее осматривать, по льду от ромашек......тогда даже за забор которым частный участок обнесен удалось пройти
  24. Denegnet писал(а) Sun, 13 November 2011 14:31Mihalyich писал(а) Sun, 13 November 2011 13:48была проведена обширная развилка по мысу в целом В смысле, разведку? Завидую, что не смог поехать. ага, поправился, именно разведку....там столько развилок было, которые проверяли, что очипяточка по фрейду получилась
  25. DELETED писал(а) Sat, 12 November 2011 23:41ездил? мне тож интересно,если не поехал - дай знать покатушка состоялась, более того, оказалась совсем не такой матрасной и безобидной, которой казалась на первый взгляд....накатили за 100 км, львиная доля которых асфальт и долбаный грейдер, от которых под конец стало просто тошно но это не умиляет заслуг Душмана как организатора, который смог нас собрать и провести по интересным местам. Спасибо ему за это! Удалось даже заехать за открытый забор к огороженой финской кирхе и пофотать ее. Выезд на Noisniemi в определенной степени окупил наше вкручивание, там очень красиво и спокойно сейчас, в отличие от Lauttaniemi где стреляли по нам и от нас Для себя, хочу охарактеризовать покатушку как очень результативную, была проведена обширная разведка по мысу в целом(последнюю вылазку катал вообще в одиночку), там где раньше приходилось бывать только проездами.