Please log in.

Nodens

  • Публикации

    7 162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nodens

  1. а ещё гей-лайтеры это те кто лайтовые компоненты по гоночному назначению не использует а только сорвнуется с другими гейлайтерами кто легче байк соберёт так чтобы он сразу не развалился.
  2. TarasB писал(а) Fri, 20 September 2013 15:53 Пример: "гейские обода" - имеется в виду очень лёгкие, причём настолько, что это сказывается на их прочности. геи это те кто убирает со всех деталей "лишний" металл до тех пор пока запас прочности не станет нулевым. Гейские обода которые живут ровно до первой ошибки пилотирования как раз хороший показатель. Видел одного чела который складывает по нескольку колёс в год но всё равно берёт гейлайт.
  3. psycho писал(а) Fri, 20 September 2013 18:41 Сейчас напишут что руки не из того места, и надо всего то тут подмазать термопасты, поставить другой дефлектор за 1 бакс с дх, перепаять провода, подобрать перебором аку блок с приемлемой емкостью, выточить медное колечко на станке, перепаять диод, поскрести отражатель шкуркой...и вот она фара за 900р готова! А ещё спаять или найти нормальный драйвер а не такой где токи в 3А бегают на микроссхеме по дорожкам толщиной в волос. А так в принципе всё правильно: дешёвая фара это полуфабрикат, я последнюю фару брал ради корпуса но она оказалась годная и грамотная, не считая косяка с теплоотводом о котором я уже писал. Провод только хорошо бы поменять и аккум купить, я зачем-то взял одну голову хотя коробочная версия с аккумом не сильно дороже стоила.
  4. Zeppelin писал(а) Fri, 20 September 2013 17:13 ТС хочет поменять на этом выелосипеде РАМУ ВИЛКУ и КОЛЕСА и еще подседел до кучи. что-то я невнимательно читал, точнее я тогда не понимаю причём здесь превращение бигфута. Это называется собрать новый байк и поставить на него старые тормоза и переклюки
  5. по такому принципу у меня иногда сезон открывается-закрывается по нескольку раз в день.
  6. Birdshell писал(а) Fri, 20 September 2013 09:08 постоянный разбаланс, неадекватная ёмкость, нерабочий индикатор, провода из гавна... забыл ещё анальный теплоотвод или его полное отсутствие а также говнодрайвер который греется сильнее диода.
  7. а смысл цепляться за раму эпического веса и некантрийной геометрии? Можно её обменять, можно продать и купить другую наконец. Кстати по какому критерию определяется закончился сезон или нет?
  8. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17408206&rid=16464#msg_17408206
  9. Micael писал(а) Fri, 20 September 2013 14:15я сперва смотрю на картинку и думаю "что-то слишком красивый для найнера, все пропорционально.. 22 ростовка что ли.." Страшный стандарт, его можно и с 26 и с 29 перепутать. Хотя я уже почти научился их различать: если больше 30сек туплю на картинку и не могу понять какой диаметр значит вероятность 80% что 27.5
  10. Myha писал(а) Fri, 20 September 2013 11:35 НЕ. Не наоборот. Ибо интеграл и есть площадь. Я разьве не так напейсал? Но тем не менее, драйвер меняет скважность, уж коли ты в в теме Это не ток Интеграл и есть площадь, только я-то про силу тока т.к. её можно посчитать как интеграл по времени от протекающего заряда. С напряжением так не пойдёт, у нас тогда вольтосекунды вместо вольт появятся. Мне больше нравится не скважность а коэффициент заполнения, он нагляднее Если считать силу тока как я написал выше то она пропорциональна коэффициенту заполнения
  11. Myha писал(а) Fri, 20 September 2013 00:12 Не совсем так. Понижают все же напряжение. А из-за этого сразу падает ток. И хотя там импульсное питание т.е. есть напруга, пауза, есть напруга -это соотношение импусльса и паузы для диода условно можно считать, как изменение напряжения (оно примерно как площадь фигуры считается) Поменял длительность импульса-напруга как бы уменьшилась, яркость упала (а ток и мощность соответственно тоже) Ваш КО Всё наоборот Ток это заряд, протекающий через поперечное сечение проводника за единицу времени (секунду в СИ). Поэтому при импульсном питании чтобы посчитать силу тока берём зависимость протекающего заряда от времени, интегрируем в пределах одной секунды и получаем интеграл от ступенчатой функции. А разность потенциалов она и есть разность потенциалов, время тут никак не фигурирует. Хотя мультиметр конечно выдаст падение напряжения даже без нагрузки но это вообще тормозной прибор, он и в режиме быстрого стробоскопа когда то 0 то 3В выдаёт цифру, колеблющуюся в районе 1.5
  12. Кстати понижают не напряжение а силу тока на диоде. Диод работает при одном постоянном напряжении, яркость регулируется силой тока, отсюда такие хитрые платы питания диодов. Сила тока регулируется просто: ток течёт не непрерывно а включается/выключается с высокой частотой
  13. 2paa писал(а) Thu, 19 September 2013 19:29 Я так понимаю, занижают напряжение, но занизить можно доп. сопротивлением. Значит нет никакой экономии аккумиков? Вперёд в гугл, читать что такое широтно-импульсный модулятор и как работают понижающие DC-DC преобразователи.
  14. похоже я слепоглухонемой или не туда сворачивал
  15. а что там за сооружения? Могилу видел, кучу воронок видел, больше ничего не видел.
  16. на диле появились забавные хреновины, по идее можно их приспособить под термоэлектрический генератор. http://dx.com/p/f30345-high-temperature-power-generation-thermoelectric-cooling-module-white-179466 в общем можно из них какое-нибудь глюкало сделать, там на алюминиевую ветрозащиту их присобачить например. Хавка готовится а оно электричество даёт. Правда фиг оно много даст, но чисто ради интереса можно поэкспериментировать.
  17. arctus писал(а) Tue, 17 September 2013 22:14Евгения, как-то так будет:) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=trmwcakgtpyrxqig А что за аппендикс в сторону Смородинки на треке? Там что-то интересное или просто не туда свернули?
  18. не, я с вами не собираюсь я туда одного человека давно сводить обещал а он интересовался проходимостью маршрута для табуретки - от велосипеда у него колено забарахлило так что он пока только на моторе.
  19. ладно, чего флудить-то, нужно ехать и смотреть Есть правда камрад на табуретке, ему брод по пояс не очень в тему. Когда я был последние разы на пересечении котовской дороги и Волчьей там было именно по пояс причём летом.
  20. когда я туда ходил/катал регулярно то мостик периодически смывало так что там обычно брод был
  21. вот что непонятно так это смысл в гидравлической манетке если и тросик нормально работает, ни усилия ни точности не нужно же. Цитата:гравити дроппер в этом плане например убожество, туда только манетка. у него вообще конструкция тупая до неприличия, почему оно стоит дороже гидравлических штырей с воздушной пружиной непонятно. У гравити дроппера внутри тупо подпружиненный штырь с тремя дырками а из стенки торчит шпенёк который вставляется в дырку в штыре, фиксируя его, при нажатии манетки он утапливается в стенку. А всего там 7 металлических деталей считая пружины и не считая болтики и манетку с тросиком. А ещё пара пластмассовых направляющих, говняный пыльник, гофра и пластмассовый пыж надетый на конец пружины. Абасраца технологичное изделие за 300 баксов.
  22. Birdshell писал(а) Wed, 18 September 2013 16:59 твой выбор look s-track с необрезанными прокладками шипа. похоронят после уборки прямо с велосипедом. аналог горнолыжных креплений мне не надо. А вот когда ноги стоят на контактах стабильно как на шипастых топталках а не крутиятся вправо-влево это я люблю. Иначе ощущение коровы на льду, периодически надо следить чтобы ноги не разъехались при резком движении.
  23. Koha писал(а) Wed, 18 September 2013 17:27 если это Волчья, то как-то так, в прошлые выхи я про пересечение Волчьей и дороги от Орехово до урочища Котово, там ещё недалеко Смородинка впадает.
  24. качество и надёжность шимановских педалей не отменяет того что SPD - убогий стандарт шипов, если сравнивать с таймами и крэнками.
  25. burg писал(а) Wed, 18 September 2013 11:23что то меня смущают контакты по цене дерьмотопталок. таймы бери таймы, с карбончиком