Please log in.

nebeleben

  • Публикации

    4 821
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nebeleben

  1. potam писал(а) Thu, 03 May 2012 01:09Надо для идилии раму не менее 22 а может 23 и с ETT при этом 640-650 наверное.. Да не попадается таких размеров... тебе нужно тогда попробовать автор какой-нибудь в максимальной ростовке, там ЕТТ как раз в районе 650 вроде.
  2. Lev G. писал(а) Wed, 02 May 2012 15:32R_Hardegen писал(а) Wed, 02 May 2012 15:21Lev G. писал(а) Wed, 02 May 2012 15:14 Если в компании еду то скорости ниже, порой и треть времени приходиться ехать накатом пока другие педалируют, чтоб от других в значительный отрыв не уйти. Можно сказать, что пока одни проезжают 90-100 км, ты проезжаешь 60 км? Нет. Я же сказал мы едем вместе никто ни от кого в большой отрыв не уходит. Мне, чтоб поддерживать определенную скорость ну скажем 20км/ч требуется примерно 2/3 времени педалировать и 1/3 времени ехать накатом отдыхая. Другим чтоб держать 20км/ч надо постоянно педалировать, если они будут также как я пытаться периодически ехать накатом их скорость упадет до 10-15км/ч. Как то так. Можете смеяться, но вот поэтому проблему наката или легкости хода при выборе колес для своего велосипеда я и считаю столь важной. Хотя многие к сожалению так серьезно и не задумываются об этом. может идет подмена понятий наката и инерции?
  3. TarasB писал(а) Wed, 02 May 2012 15:34nebeleben писал(а) Wed, 02 May 2012 15:29 мне, разве что, стоит поправиться относительно того, что не просто каденс, а соотношение каденс/скорость. Дело скорее в том, что на большей нагрузке намного чувствительнее разрывы между передачами. У меня вот разрывы везде по 36%, так вот переход с 1й на 2ю, я, разогнавшись, вообще иногда почти не замечаю (но только не в гору, конечно же), а вот перед переключением со 2й на 3ю я долго думаю, а надо ли оно. ну, что-то где-то здесь. то есть там разрыв в скорости будет бОльший при одном и том же каденсе. наверно, так самое правильное выразиться. но я в общем-то уже привыкаю и мне даже начинает нравиться)
  4. TarasB писал(а) Wed, 02 May 2012 15:03nebeleben писал(а) Wed, 02 May 2012 14:48TarasB писал(а) Wed, 02 May 2012 14:26nebeleben писал(а) Sat, 28 April 2012 08:54 3) бОльший перепад в каденсе, тк передняя не 32, а 39. соотвественно, например, переход 39-15 на 39-17 гораздо заметнее, чем 32-15 на 32-17. Перепад в каденсе одинаковый. Он зависит только от соотношения соседних передач, но никак не от их абсолютных величин. удивительное рядом. Вы соглашаетесь или иронизируете? При переходе с 39-17 на 39-15 каденс падает с 102 до 90. При переходе с 32-17 на 32-15 каденс падает с 102 до 90. Так? таки иронизировал. там секрет, имхо, в соотношении. если тройник, то можно тоже попробовать такие варианты и убедиться. мне, разве что, стоит поправиться относительно того, что не просто каденс, а соотношение каденс/скорость.
  5. TarasB писал(а) Wed, 02 May 2012 14:26nebeleben писал(а) Sat, 28 April 2012 08:54 3) бОльший перепад в каденсе, тк передняя не 32, а 39. соотвественно, например, переход 39-15 на 39-17 гораздо заметнее, чем 32-15 на 32-17. Перепад в каденсе одинаковый. Он зависит только от соотношения соседних передач, но никак не от их абсолютных величин. удивительное рядом.
  6. uxor писал(а) Wed, 02 May 2012 14:00nebeleben писал(а) Sun, 29 April 2012 21:11 так что пока дабл имеет право на жизнь. единственное, что после всего остается -- это плавность переключения. тут ничего не попишешь. но, думается мне, это дело привычки. меня теперь стал интересовать вопрос, а где брать звезды на эти даблы, учитывая их нестандартный BCD 80/120. на чайнике и БК тишина. ни для срама, ни для шиманы. как-то это подозрительно... Плавность переключения актуальна на шоссе, плоскаче, в туризме. На рельефном участке плавность переключения даже иногда мешает, так как приходиться много щелкать переключателем. Понял это, когда для пробы поставил на МТБ шоссейную кассету 12-26. Звезды на эти даблы есть, вот к примеру SRAM на 80 мм: https://www.bike-components.de/products/info/p29289_Kettenblatt-X-0-X-7-X-9-4-Arm--80mm-Lochkreis-.html А вот на 120 мм, правда только дорогие XX: https://www.bike-components.de/products/info/p23515_Kettenblatt-XX-BB30-4-Arm--120mm-Lochkreis-.html Для дабла Шиманы весь набор звезд для системы 785: https://www.bike-components.de/products/info/p29631_XT-Kettenblatt-FC-M785-10-fach-Modell-2012-.html У шиманы похоже обычный стандарт 104/64mm (4-Arm), так что можно брать и другие звезды ну у нас как раз большей частью все плоское, поэтому я и делал акцент на плавности. мне бы хотелось бОльшей. для ХХ видел, да. ннноооо...))) как пол-системы))
  7. Chunia писал(а) Wed, 02 May 2012 13:11Damed писал(а) Wed, 02 May 2012 12:56[ О таких роликах? В них еще как бывают оу! и как они влияют на накат в туризме и гонках? а ты забыл?
  8. а чо конкретно не получается?
  9. HardDen писал(а) Tue, 01 May 2012 21:20nebeleben писал(а) Tue, 01 May 2012 20:57AlexCrazy писал(а) Tue, 01 May 2012 17:34500 грамм она чугуниевая что ли? стальной барабан, чо ты хотел) Э-э-э ... ты фото 800-ой тоже видишь ? ээээ какие выводы я должен сделать?
  10. AlexCrazy писал(а) Tue, 01 May 2012 17:34500 грамм она чугуниевая что ли? стальной барабан, чо ты хотел)
  11. думается, лучше утром-днем, но не рано.
  12. да, сосновка уже как один большой мангал. даже бесит, кругом воняет жареным мясом и сосисками и дымом.
  13. использую встроенную ф-ю самоочистки. режим1 -- самоотваливание, режим2 -- самоотмывание при езде под дождем. ручной режим -- в случае ТО или от аццкого безделья.
  14. Zero писал(а) Mon, 30 April 2012 18:37 З.Ы.: промы не надо настраивать. вот как раз какие-то в каких-то мавиках и настраиваются) даже есть специальная приблуда/инструментина для этого. но что, как, где и для чего я не в курсе)
  15. Белый. писал(а) Mon, 30 April 2012 14:5127го весь день лил дождь, а к вечеру прояснилось. Опоздал ты дня на два не, мне нужна не просто грязь как факт) тогда можно просто под дождем кататься по шоссе) мне нужна именно вязкая и труднопроходимая) я тк сегодня проспал краеведческое, то решил продолжить вчерашнее и за новоселками нашел то, что нужно)) правда там я уперся в разлив, который форсировать не стал. но там не только грязь, там даже лед до сих пор есть)))
  16. желания перекидывать покрышки (особенно бескамерные) нет, зато есть желание иметь два комплекта колес и ставить нужные. но у меня есть подозрение, что тут тоже все не так просто. я полагаю, что: 1) при смене колес необходимо будет подстраивать всегда калиперы. комплекты колес разные и есть подозрение, что положение ротора хоть на немного, но будет не совпадать; 2) из-за различного износа кассет может получиться так, что на каком-то вилсете будет скакать цепь. верны ли вышеуказанные утверждения? и есть ли еще какие-то нюансы?
  17. uxor писал(а) Sun, 29 April 2012 09:23Кто хочет универсальное использование найнера на 10-ти скор. трансмиссии с сохранением плавности переключения, нужен все-таки тройник 24-32-42. неоднозначно как-то все равно. я тут тестирую по-маленьку в разных условиях свой сетап. 42 звезда на найнере не нужна нафиг. или если только планируется гонять с горок на какой-то аццкой скорости. все же найнер он найнер, а не шоссейник. 39Т считаю достаточной для него. а вот пониженных передач можно бы. 26-36 не хватает в совсем сочные торчки. их, правда, мало есть у нас. меня это не сильно расстроило. однако остался доволен тем, как найнер на 26-36 прет по грязи даже в небольшую горку. жижа 5-8 см глубиной, ручьевины, гати. вполне хватает. так что пока дабл имеет право на жизнь. единственное, что после всего остается -- это плавность переключения. тут ничего не попишешь. но, думается мне, это дело привычки. меня теперь стал интересовать вопрос, а где брать звезды на эти даблы, учитывая их нестандартный BCD 80/120. на чайнике и БК тишина. ни для срама, ни для шиманы. как-то это подозрительно...
  18. Dirty_bear писал(а) Sun, 29 April 2012 16:21nebeleben писал(а) Sun, 29 April 2012 15:25Dirty_bear писал(а) Sun, 29 April 2012 14:41Наклеил на машину наклейку Sparco...сказали скорость будет +15. Где меня накололи? а она тебе нравится? Пацаны говорят что четко - значит нравится мало ли кто чо говорит))) тут половина говорит, что бугогажнег -- это чОтко, а мне по-прежнему не нравится .
  19. andromedushqo писал(а) Sun, 29 April 2012 15:24А что , никто ещё на 08:25 с Балтов не надумал ? я поеду.
  20. Dirty_bear писал(а) Sun, 29 April 2012 14:41Наклеил на машину наклейку Sparco...сказали скорость будет +15. Где меня накололи? а она тебе нравится?
  21. ViVSPb писал(а) Sun, 29 April 2012 12:39Был сегодня в ШП с утра. Чтобы вывозиться в грязи, эту самую грязь уже поискать надо, можно сказать что парк практически просох ибо уже в парочку подъемчиков в которые зимой не заехать было, теперь заезжается и скорость круга стала выше, чем зимой по утоптанным тропам. ЗЫ в самую-самую макушку Парнаса так и не въехать мне пока Но там не грязь, а нахлобучки из сырого песка, пробуксовка вот вот! негодяи . которые распространяют слухи, что там грязно))) там уже все высохло практицки. едиснтвенное место, где по-настоящему весело -- это дорожка под горкой в стороне ближе к городу. там еще пока болото и местами пришлось идтить пешком. ЗЫ я теперь в некоторые торчки вообще не могу заехать... 26-36 на найнере не хватает.
  22. http://velopiter.spb.ru/shops/
  23. VORON писал(а) Sat, 28 April 2012 22:212 км пешком идти прикольно зимой. А в плюсовую температуру лучше под дождем мокнуть 5 минут, а не 20. для этого у нас предусмотрена развозка от приморской .
  24. Micael писал(а) Sat, 28 April 2012 21:54nebeleben писал(а) Sat, 28 April 2012 20:17 у меня на работе душ и охраняемая паркоффка, так что я доволен. по поводу твоего метода -- я думал, но у меня неудобно получается: мне нужно ездить с академки на 17 линию. почти одинаково ездим =) я с гражданского на угол 19-й и малого ВО - чуть побольше выходит. Душа только у нас нет, только закрытая парковка Езжу по дождливой погоде с щитком на раму и двумя быстросъемными крыльями - считаю что вопросы эстетики для городского дрочера смешны - это не КК. Пачкаются только велоботы, если машина из лужи не обольет. На вес в городе тоже нас рать я когда вижу, что дождь идет и будет весь день, то не еду)) ну нафиг, лучше книжку читну в метро)) во всем остальном -- даже в суперсухую погоду может встретиться поливалка и превед)) а есздить постоянно с крыльями... неее, эстетически красивый катит, разумеется, лучше)) а на башмаки у меня пиковские бахилы -- дешево и сердито .
  25. VORON писал(а) Sat, 28 April 2012 21:54На самом деле, до 2-4 км абсолютно пох, на каком велике ехать. А большее расстояние по городу мне во всех смыслах удобнее проехать на метро (если это конечно не мега-час пик с реальной давкой), заплатив 25 руб (вел - бесплатно). Стрида моя 10.8 весит, и это я еще с нее не снял задний тормоз. не, все не то))) 2 км нужно вообще пешком ходить. ради 4 вел тащить вообще не стоит (11 кг! да мой найнер думаю немногим больше весит. еще и за метро платить). а в метро как раз час-пигг))) короче или на велике, или книжки в метро читать)))