Please log in.

vovan-bolvan

  • Публикации

    10 472
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vovan-bolvan

  1. точно так же, могут, при наличии хорошего адвоката, кучи денег и продажности власть имеющих, докажут что в результате ДТП никто не пострадал, и ущерба нет.(((
  2. я так понимаю, погибший где то в тех краях и жил? судя по расположению ТС после аварии, версия про переезд по ПП выглядит более правдоподобной все-таки.
  3. https://vk.com/id20329067 вот сестра погибшего... добавлено меньше минуты спустя судя по всему рег нужен везде и всем...
  4. я кстати проезжал мимо..но спустя где то час... теперь сам боюсь на веле на дорогу выезжать(, а ведь в вс тоже собирался ехать на работу на веле... https://cloud.mail.ru/public/DD8R/U7LAMJaT5 - ничего особенного..кстати не так уж и далеко лежит велосипед и человек...значит скоростью не очень большая все-таки была..
  5. не всегда это возможно же( обернулся, нет машины, поехал, есть. А если она летела 80-100, то и подавно можно не заметить. Тогда да. И ещё важно, как она ехала, в полосе, или между. ну между 1 и 2 она врядли бы ехала....если только с 3 во 2...а он с 1 во 2....
  6. не такая уж и косвенная, если погибший, например, посмотрел что автобус стоит, автомобилям загорелся только что красный, и он спокойно поехал в объезд..а тут его и сбивают. добавлено 2 минуты спустя там достаточно широко..если не выезжаешь из занимаемой полосы, маневрированием это не считается..мы же не знаем как было на самом деле...скорей всего видео то нет( добавлено 4 минуты спустя 26 лет мелкая? прежде всего, права у нас продают направо и налево(
  7. буквально через час, поеду родителей встречать с отпуска, сделать фото как чемодан влезает в багажник?))
  8. более чем уверен что нет, речь про седан. мне ни разу не нужно было в нем спать. У меня есть деньги, чтобы поспать где надо, благо не все накопления ушли в матиз))) В общем ладно, каждый останется при своем)) мне его хватает, все остальное дороже раза в два, а то и три, либо убитое, нафиг надо.
  9. да не сильно она и круче, не гони. Новая которая, да, крутая...так она в фарше стоит 800к.!!! А ты найди ее двухлетку живую с пробегом 25к за 200к рублей. Так что...пиканта в два раза дороже) а за 150-200 это ее остатки будут, в то время как матиз вполне живой) У меня матиз всего один раз не завелся зимой в минус 30. Хотя на след день завелся в такой же холод.Ну и потек сальник коленвала, ценой 50р, как раз к пробегу 40к, когда уже надо менять ремень ГРМ. И все, это за 3 года и 35к пробега что он у меня. Железо не особо, согласен. Хотя если обрабатывать, норм. ФФ2 гниют чуть ли не также)
  10. ну она не конкурент) хотя бы по безопасности) не говорю про гур/кондей/эсп и прочее) надежность. свежесть) Оку уже лет 10 не выпускают.
  11. в альмиру влезет стиралка?) в матизе кстати желанный многими ровный пол, если задние разложить. так, хорош матиз тролить. У него конкурентов все равно нет..а за свои деньги он нормальный ему можно простить многое.
  12. так противоречия с тем что я сказал, нет. Грузовместимость внутрь кузова у него хорошая. расход нифига....у жиги 10+ у матиза 6-8. добавлено меньше минуты спустя откуда/ куда/ когда?
  13. Матиз при сложенных задних сиденьях даст фору многим.
  14. на что?)) может кому-то надо, а они не знают))
  15. Скорее двойная отмазка признать обоюдную вину) Хотя авто конечно ср-во повышенной опасности, но почему велосипедист нет...фиг знает)) или пешеход нарушающий правила. На пустой улице на свой зеленый не спешиваться? Я не идеален....иногда позволяю себе проехать пп не слезая...но это как правило вместе с остальными пешеходами и с их скоростью...лучше конечно слезть или не пересекать по ПП. Так лучше всем) Тем не менее, современноые авто весьма динамичны....и некторым(говоря про мотоциклы) нужно 1-2-3 сек чтобы разогнаться с нуля до даже разрешенных 60. Не раз такое наблюдал, особенно с пешеходами, посомтрел этот придурок что никого нет и поперся на красный...а через секунды припаркованная машина поехала, и этот идиот двуногий помешал, на его вместо вполне может быть двухколесный идиот....Чисто в теории можно не спешиваться на свой зеленый когда есть рег. ПП но это не перекресток, либо у ведер есть стоп-линия.
  16. я как и автомобилист и велосипедист не согласен) вел легко едет 25-30, заметить его на такой скорости пересекающим ПП верхом, ну просто нереально в 80% случаев.
  17. Спасибо!)
  18. Я в своё время именно в 285 и играл...и щас какие то то там все равно играют. Если лето это не значит что школа закрыта кста)) А так вообще есть куда ходить, спасибо))
  19. АП!) купил себе ролики, простые рб zetrablade. посему есть парочка вопросов. 1. Износ колес. проехал километров 30-40, и колеса уже чутка стерлись почти до состояния "пора переставлять", это нормально?) Ну и если колеса это прям расходник, поделитесь где и какие покупать. И в среднем на сколько их должно хватать? городская езда, 80мм/82А, вес тоже порядка 80)) понятно что либо они стираются, либо каждая кочка как молотком по голове. Но я так понимаю разница в жесткости колес заметна? 2. Почему там используются подшипники с метал. защитой? zz которая, а не 2rs, ведь вторые гораздо с лучшей грязезащитой..неужто из-за трения?
  20. а сейчас играют?)
  21. Ну найди мне 15268 нормальный. Контора подшипников предложила за 2500 шт))) Втулка автор. Нашёл ещё эндуру на байк24. Пока взял с Али..потом либо эндура( они сами их делают?) либо новые колёса. В заднюю втулку взял по 200р шт skf. Но там очень популярный 6000. добавлено 1 минуту спустя Ну Али взял 10 шт...так что надеюсь 2 пары из них соберутся)))
  22. Как раз таки наоборот. При помощи переходника в конусную раму можно поставить прямую вилку. Конусную вилку в прямую раму никак. Очень много велов с завода как раз так и сделаны, по первому варианту. *теме ап)
  23. и как прома с али?)
  24. буквально сегодня первый раз в жизни поменял прома...все довольно легко, есди делать не первый раз..хотя и первый легко..делается все на коленке.
  25. с задней все легко вышло...* кстати, я специально отрыл тему про втулку автор, там и спросил)) проблема с передней. тут: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/173864-Поломка-гарантийного-велосипеда/?page=4 пс. Делаю в первый раз, сильно не пинайте))