-
Публикации
2 965 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя centurn
-
DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14Молодцы, не дороги тут всегда более-менее вычищены, я говорил про обочины, что по-нормальному на нее не съехать.. Так а зачем на нее съезжать при таком траффике? Едешь себе по правой колее и всё. Вёдра обгоняют по встречке. Что характерно, это как раз по правилам. DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14 Вот все дороги стекаются в питер, а из тосно по-нормальному никуда не уехать, кроме как в шапки(эти 20км легче так проехать, чем подстраиваться под расписание) либо паралельно шоссе, в результате путь делю пополам по жизни, максимум ездил до Вырицы и обратно и то летом. А электричками подкидываться? Кмк Тосно не самый плохой вариант. На Любань вот, например, или Чудово. А если потратить чутка времени и поехать через город, так вообще море покатушек открывается. Хотя это летом лучше, конечно, а еще лучше с ночевкой. Зимой очень не хочется с юга на север пилить на покатуху. DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14 Случайно нашел этот форум, так и не знал бы что питерцы выбираются на велике в область А где ж еще кататься, как не в области - в городе, чтоль? DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14 http : / /maps.yandex.ru/-/CZa3BnT вот кстати, шикарный маршрут, мелкая дорожка - это проселочная дорога, но без колдобин, большинство дороги - леса-поля и небольшие деревеньки, на выходных можно сгонять, если кто хочет, одному ломает Сильно смущают 8 км нарисованные по московской трассе...
-
sophy писал(а) Sat, 08 January 2011 22:17мы тоже хорошо покатались Ну вот, оказывается и на скучном севере есть жизнь покатушки. Это радует!
-
Дороги оказались вычищенными так, что большей частью ехали по асфальту. Трафиг был мизерный, и обгонял по встречной полосе, так что совершенно не напрягал. В том числе и от Строения всё хорошо. Погода отличная В итоге получился асфальтовый матрац с финишем практически в обед. Ящитаю, намана покатались, мне лично еще и хорошее дополнение к вчерашней жести. фотки (ничего интересного)
-
60 км, скорей всего всё проезжаемо. Маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZQXZgD вариант - на Гатчину так: http://maps.yandex.ru/-/CZQLJdq, посмотрим на месте, что за дорога. Электричка: 8:41 с Балтов. Я подсаживаюсь на Александровской. Ориентируюсь на 3-4 вагон, где больше места для великов. Выходим на ст. Сиверская. Дорога, я надеюсь, вся проезжаема, в большей части без траффика. 14 км через Донцо может оказаться нерасчищенным. Если там жесть, объедем - это добавит вёрст 5-7. Точка схода - в Елизаветино (35 км маршрута) гдовский дизель в 16 с чем-то. Но я думаю, мы спокойно финишируем в Гатчине засветло. Цель - покататься на велосипедике. Насчет достопримечательностей по дороге еще посмотрю, но приоритет не на них. Темп - в зависимости от участников, всех ждем. Я еду точно, соучастники приветствуются. +7 911 974 33-72 UPD: поправил маршрут.
-
Фактический трек:
-
Уточнил анонс в первом посте.
-
centurn писал(а) Fri, 07 January 2011 20:50 мы хотим выехать как-нибудь к морю, остальное обсуждаемо. вообще немножно страшно что там все занесло снегом сегодня целый день идет. Как показала практика, на юге дороги активно чистят. Толстые дороги нормально проезжабельны были даже непосредственно в снегопад. А на завтра снега вообще не обещают, да и по ветру прогноз улучшили. У вас дороги толстые. Так что я думаю, у вас все будет хорошо. Единственное что на приморском шосце ближе к зелику очень может быть траффиг.
-
Мда, погодка и правда была не лучшая. Местами было пилотирование по снежным колеям с запотевшими очками и в снегопад, когда перед глазами просто всё белое и не понять где что. Убился напрочь - давно такого ощущения не было. Кажется, убился даже не столько от прижимания педалек, сколько от постоянного напряга, потому как из-за такой видимости в постоянном напряге - не знаешь когда дёрнет. Короче, клёво, мне понравилось. Спасибо за компанию. Ситуация на дорогах (может, кому из сторонних наблюдателей интересно). В целом, по маршруту везде проезжабельно, и было бы проезжабельно хорошо, если бы не этот жосткий снегопад и ветер, которые с сугробов снег обратно на дорогу надувал. За исключением: 1. От Пятой горы на Елизаветино дорогу не чистят вообще. В районе Пятой горы в направлении шосце чистят время от времени. Из-за этого кругаля дали неслабого, по колеистой дороге. Получилось 76 верст вместо 60 запланированных. 2. Гатчинское шосце расчищено, но траффиг пусть совсем не жосткий, но многоват. 3. От Никольского на Суйду очень фигово почищено (или вообще не чищено а только ездят). Вкупе со свежим пухляком это обернулось ездой 10-12кмч с кусочками пешки. 4. В населенке в нескольких местах (не помню где) снег убирают плохо, но посыпают какой-то хренью, как в городе. Это жесть - лучше бы они вообще ничего не делали. Но это только небольшие кусочки. Мои полтора заваленных горизонта
-
ilya_m писал(а) Fri, 07 January 2011 18:57Алекса на работе и очень интересуется, будет ли завтра покатушка? просила передать, что оч хочет кататься и готова ехать прямо с работы Будет, но скорей всего неспешно - явно медленней чем сегодня. Всё-таки сегодня укатался неслабо. Вообще подумывал отменить, но пол-часика повалялся - и снова хочется. Так что всё в силе (темп я не заявлял).
-
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 22:111 недавно так ездил,все предсказуемо 2 после куровиц трафик все хуже 4 гут, почти наверняка все едеца Спасибо. Пожалуй, завтра лучше всё же 1 ехать - снег сыпал и сыпет, так что там вдали под Оредежем лучше ехать в следующий раз, выходные еще будут. Поменял первый пост.
-
sophy писал(а) Fri, 07 January 2011 01:57а на севере вы совсем-совсем не катаетесь? есть вариант от Каннельярви до залива а потом по берегу до Зеленогорска. или слишком сильный ветер будет для катания на залив? Кто эти "мы"? Я бы, может, и вписался в северную покатушку, будь она раньше заявлена, но сам уж предпочитаю заявлять более удобное для себя направление. Ну и сейчас, за день, не буду, пожалуй, отходить от заявленных рамок, пусть даже никто пока не заплюсовался.
-
Alek$a писал(а) Thu, 06 January 2011 19:17 ильюш, любимый брендовый маршрут тебе хорошо известен, если замерзнешь, поедешь автономом, а можешь и полностью http://veloguide.ru/path_full.php?id_path=74 Посмотрел - 110 км по третьестепенным дорогам для зимы многовато есть. Совпадает только на срезке через Донцо. Которая как раз вызывает сомнения, потому как может быть засыпана (хотя судя по атласу дорога должна быть как минимум езженая). ЗЫЖ Блин, сделали бы в велогайде нормальный поиск - карту с наложенными треками. А то сейчас пока что найдёшь и поймешь где это, уже можно десять викимапий просмотреть - кмк совершенно неюзабельно.
-
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 19:15centurn писал(а) Thu, 06 January 2011 19:09 Стоять, конечно, долго не будем, потому как зима. ок, тогда стояночную пуховку не беру Но я на аварийный случай все равно беру аварийное доп. утепление, на случай если у кого-нить че-нить скажет "кря". Это редко, но бывает. Кстати, кажись в Суйде нет вокзала, только платформа.
-
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 18:51 темп? перекусы? ломить не охота, стоять больше 5-10 мин тоже Темп - будем ориентироваться на самого уставшего участника. Думаю, будет умеренный. Стоять, конечно, долго не будем, потому как зима.
-
Тэкс вот что можно будет посмотреть при желании: - Мемориал в ур. Большое Заречье. Тут вот про него много понаписано. - Озерцо Донцо, из которого вытекает река Оредеж - Усадьба Пятая Гора и Троицкая церковь в ней - Руины кирхи св. Марии в Шпаньково - Психбольница Кащенко в Никольском бывшая усадьба Долгоруких. Кажется, там пускают внутрь и можно глянуть на усадьбу
-
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 18:11как насчет финиша Шпаньково-Суйда? трафика будет явно меньше чем на Гатчину тока обещают сильный южный ветер со снегом Суйда - да, пожалуй, попробуем, если там дорога не засыпана. А ветер - так это же тёплый, южный, да для нас это преимущестуенно в спину получится (ну ладно, пол-дороги в бок). Я думаю, не страшно.
-
dushman писал(а) Thu, 06 January 2011 17:33А я хотел предложить места между Любанью и Киришами . Ур.Липовик. Мемориал и кладбище. Летом легче движение, но мокрее переправа. Да и ур. Дубовик.... Старт на Киришской ветке а финиш в Любани. http://wikimapia.org/#lat=59.4459478&lon=31.7178726&z=12&l=1&m=b Ну так создавай тему. Хотя, конечно, это все раньше надо делать, но тут, понятное дело, обстоятельства. Для тебя же важней культпрограмма, для меня - покататься. Чет пешки совсем не хочется. Т.е. может и хочется, но на лыжах, без велика. UPD: насчет "мокрей переправа" - ручь-речушки чет этой зимой очень плохо мерзнут...
