Please log in.

centurn

  • Публикации

    2 965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя centurn

  1. На всякий случай. Там на оредежской ветке за Вырицей элки ходят редко. Возможно, придется подождать. Не факт что в тепле (хотя не зал ожидания так магазин должен быть). Короче, "стояночную" теплую шмотку я бы взял...
  2. Йожка писал(а) Thu, 20 January 2011 15:34centurn писал(а) Thu, 20 January 2011 15:21 субботний маршрут должен закончиться часа в 3. Надеюсь, ты имел ввиду в 15.00??? ------------- против александровской тоже не возражаю Ja-ja. 3 PM. Вообще, вырванная из контекста цитата выглядит несколько стремно. Рыхляк скорей всего будет, вопрос в том, сколько и насколько.
  3. Йожка писал(а) Thu, 20 January 2011 14:43 в принципе я в воскресенье смогу поддержать, но уже с меньшим фанатизмом и если мы успеем до темноты вернутьсяв павловск чтоб не пришлось потом в темноте в город возвращаться, но это будет понятно скорее в субботу. я никогда зимой не каталась, это будет мое боевое крещение Ну, тут такое дело. Если (вдруг) рыхлого снега не будет, субботний маршрут должен закончиться часа в 3. Но если часть будет рыхлая, то придется доезжать саму покатушку после заката. Темнеет-то рано. Еще зависит от состава участников, конечно. В воскресенье можно учинить что-то и по проверенному маршруту, с финишем засветло. Но тут скорей без балтийской ветки не обойдется (хотя Александровская не намного хуже Павловска:) ).
  4. Интересно. С ночевковкой на лыжах не бродил, но думаю, что не особо балласт. На холодные ночевки пофиг - авось не помрем. 12-14 фев звучит нормально. Отгул жалко тратить, но что ж поделать... Общественный транспорт предпочтительней.
  5. romda писал(а) Thu, 20 January 2011 12:28Я за субботу! Ну, на субботу заявил. Вот подумываю, не скататься ли еще и в воскресенье, потому как... ну потому как почему бы и не скататься.
  6. Йожка писал(а) Thu, 20 January 2011 00:57 поддерживаю, но очень бы хотелось поехать из Павловска Удивительное совпадение! Кстати, мне начинает нравиться такой вариант: Двигаем от Новолисино по шосце в сторону Вырицы, в минах смотрим че за дорожка уходит на юг. Если она хотя бы в начале почищена пробуем пробиться примерно вот так. Если там жесть, двигаем на Дивенский, как я выше указывал.
  7. romda писал(а) Thu, 20 January 2011 00:17Есть желание скататься км так семь десят в сб-вс. Вроде еще один желающий есть. Поедем? Юга знаю плохо. Я обязательно поеду, но не определился еще в сб или в вс и маршрут. Определюсь завтра к обеду. Варианты пока такие: 1. Волосово-Сосняк http://maps.yandex.ru/-/CZQEB3R (тут возможность глянуть на зимнее Копорье, но очень ранний старт с балтов) 2. Новолисино-Дивенский http://maps.yandex.ru/-/CZR.u7r (это близко, но две трети шоссе, а треть после снегопадов может очень фигово ехаться, зато полно сходов) 3. Двинуть на Волхов - там пара интересных круговых вариантов маршрута, или прямой на Кириши. Но ехать далеко 4. Вообще на севере - Лосево-Красносельское-Каннельярви http://maps.yandex.ru/-/CZUdr7r Это мне неудобно добираться, поеду только с кворумом человек 5. Погоду, вроде, лучше в субботу рисуют. Пока не решил, готов выслушать предпочтения/предложения. А если кто-то раньше меня объявит покатушку, то скорей всего в нее впишусь не думая.
  8. VORON писал(а) Wed, 19 January 2011 21:28Господа скромники и скромницы! Так кто все же занимает четвертое место? Предлагаю Инсайту с Аистом монетку кинуть. ЗанудствоИнсайт первым отписался неопределенно, а Аист - относительно определенно.
  9. Снимаюсь с очереди на место. Второго оффтопега чет не заявляется, а насчет выходных уже пора определяться. Так что -1.
  10. В анонсе 4-5 марта. А ниче что 5 марта вроде как рабочий день в этой стране? http://www.rg.ru/2010/08/10/vyh-dok.html
  11. Escape писал(а) Tue, 18 January 2011 10:48Интересно, следующий РУнетовский ресурс на каком месте? По крайней мере, веломении, велороуда и бироты там тупо не зарегано. Да и велопитер вот только вчера. Так что рано еще "доставать из широких штанин".
  12. VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 09:58 Я думаю, что Aist более склонен поехать на машине Акса, если он вызовется. Пока одно место свободно - налетаем! Ну если Aist не будет претендовать, то я налечу.
  13. Ивашка писал(а) Tue, 18 January 2011 01:42 Здесь фпечатления и фотки Фигасе! Впервые вижу такой отчет по однодневке. Спасибо. dushman писал(а) Tue, 18 January 2011 05:28Самый ближайший маршрут с Киришей до Чудова или до Дубцов. А совсем при хорошем расскаде до Спасской Полисти. Только это с риском не успеть на электрос. Остальные за Малой Вишерой. Даже от Киришей до Чудова получается вот: http://maps.yandex.ru/-/CZFCzjQ. Т.е. реально под 90 вёрст выйдет. Для зимы многовато. Точней, это бы совершенно нормально по шосце или плотному снегу, но только вот там с вероятностью будет умеренный рыхлячок большую часть пути. Не каждый осилит, и ваще авантюрно. Ну разве что если ты знаешь более короткую дорогу, которую еще и чистят.
  14. VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 08:12 Ну, давай, место еще одно остается. Я в целом на очереди на место , но не хочу подрезать тех, кто раньше в топике появился. Вон Aist достаточно определенно выразил заинтересованность.
  15. Bulawka писал(а) Tue, 18 January 2011 00:48 Промокшие ноги -- не такой уж эпикфейл даже для зимы. Ну прохладно, да. Но ничо такого что мамамамамамамаа. Да какбе при -15 и сухие пальцы на ногах начинают хорошо так подмораживать. Боюсь если намочить, то можно довести до необратимых последствий.
  16. Korolevich писал(а) Mon, 17 January 2011 23:11В Лемболово есть лыжня по лесу. Зачем лезть в болото? За 5-6 часов дума растояние пройти реально Звучит примерно как "в парке есть дорожки" или вообще "в фитнес-клубе есть велотренажер", "зачем ехать в Карелию с великом?"
  17. VORON писал(а) Mon, 17 January 2011 21:23 Ноги навряд ли промокнут, а вот лыжи могут, теоретически. Кстати, позади человека с узкими лыжами идти тяжелее, чем по целине. Да хрен с ними с лыжами - это всего лишь означает, что надо будет больше напрягаться. А вот мокрые ноги в мороз могут означать очень плохие вещи.
  18. Хм-хм. Интересно. Но лыжи широкие резко покупать не интересно. Может, ноги в пакетах в ботинки обувать, для спасения от промокания...
  19. dushman писал(а) Mon, 17 January 2011 05:07Ок. В среду и решим. Но я в такую даль поеду скорее всего только в субботу. Хотя там вариантов несколько. Ну, ты б в двух словах хоть написал, о чем там - есть ли основания верить, что всё едется, что с заброской. А то если там чуть поглубже в новгородчину, то с заброской для однодневку совсем печально становится - сильно дофига времени на дорогу, а на покатушку мало остается.
  20. С`АндрО писал(а) Mon, 17 January 2011 00:14Как видно, на вилке у него две фляги в стандартных фляго- держателях, спальник в мешке на багажнике и супер-тёплые нарульные чехлы для рук. Интересно, вот если это для зимы - он фляги на костре размораживает каждый раз, или льет туда незамерзайку какую?..
  21. dushman писал(а) Sun, 16 January 2011 18:24А даффай в следующую субботу в Новгородчину рванем . Маршрут с меня . Вот эт смотря какой маршрут. Кажется, уже донес, что если на велике, то только ехать - без серьезной запланированной пешки. Ну и не уверен насчет субботы: я сейчас не совсем свободен, возможно только в воскресенье смогу. А если будет слишком холодно по прогнозу, то и вовсе не поеду рисковать конечности отморозить. В среду примерно ясно будет.
  22. Andrey Poluda писал(а) Sun, 16 January 2011 02:21 мы тута ночевали до 6 утра как-то - с собачкой рядом )) Собачка, кстати, хорошая, добрая. Унюхала мою колбасу, но я был очень голодный и потому жадный - колбасу сам съел, а сушку она грызть отказалась. Andrey Poluda писал(а) Sun, 16 January 2011 02:21 молодец, Саша, шевели народ а то обленились совсем Да че-то как-то слабо народу на "шевеления" ведётся. И вот рассматриваю карту и не вижу, где еще на юге закатиться так, чтобы скорей нормально ехалось на юге и без машин. На Волхов, чтоль, поехать (но уж большо далеко)...
  23. Ящитаю просто отлично поматрасили. И погода просто идеальная, и с дорогами повезло. В конце только было рыхловато, но большей частью все чищено - пусть мягковато, но катит нормально. За первую часть маршрута было встречено всего одно ведро, под конец, правда, повалили - по ведру каждые 15 минут. На удивление много общения с местными жителями. На моем опыте для ленобласти это какой-то рекорд в плане отвечать на вопросы "да вы ч0, зимой на великах? абалдеть! А откуда". И что удивительно - кажись не было ни одного вопроса "а сколько стоит этот велик", которым как раз обычно достают в электричках. В Тесово-4 мужики были уверены, что это мы там проезжали летом, требовали еще двоих. Не сразу удалось объяснить, что на великах разные люди катаются. Пользуясь случаем, передаю привет сыну женщины из Тесова-4, который, насколько я понял, читает велопитер и ей рассказывает. Немножко белых картинок
  24. Ну лады, будем считать кворум наличествующим. Andrey Poluda писал(а) Fri, 14 January 2011 12:12ехаться будет - дороги там обычные http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=79&id_author_chose=16 Тут дело скорей не в том, какие дороги, а в том, как их чистят. Насколько я понимаю - чистят. Спасибо за то, что по ссылке.
  25. Маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZQkryS (60 км) полностью шосце, но должно быть без траффика и полностью проезжабельно. Электричка 8-41 с балтов, я подсаживаюсь на Александровской Дороги: по опыту сегодняшней покатушки поблизости - должны быть проезжабельные, но возможны участки жести. Темп - скорей всего матрасный, но стоять долго все равно не будем, ибо зима. Цель - покататься на вилосипедиках. Достопримечательностей я чессгря не нашел, окромя здания общества трезвости и деревянной церкви в Вырице. Точки схода: 1. Вырица (17км маршрута) 2. Свернуть на Новолисино с пол-пути - это срежет 10 км. Я еду точно, соучастники приветствуются. +7 911 974 33-72 были варианты... Как тут указали на прогноз погоды, осталось два дня, которые обязательно использовать для катания. Насчет завтра все понятно, а вот про послезавтра есть несколько времени обсудить. Что будет точно: 55-80 км "скорей всего проезжабельной" дороги, старт с Гатчинской или Витебской ветки. Мои варианты: 1. Сиверский-Вырица-Тосно (60км): http://maps.yandex.ru/-/CZQkryS полностью шосце, но должно быть без траффика и полностью проезжабельно. элка 8-41 с балтов 2. Дивенский-Гатчина (52км) http://maps.yandex.ru/-/CZQdjxC. третьестепенные дороги, но должно ехаццо, я думаю. элка 8-41 с балтов 3. Волосово-Копорье-Сосняк (75 км) http://maps.yandex.ru/-/CZQEB3R Должно быть интересно и проезжабельно, но старт дизелем в 7 утра. 4. Чолово-Оредеж (70км): http://maps.yandex.ru/-/CZQhQeR если там едется, это должно быть самым интересным. Только с вероятностью не особо-то оно едется (т.е. без дополнительной информации это - авантюра). элка 9-10 с Витебского 5. Ваш вариант? У кого какие предпочтения? С учетом пожеланий, завтра рано утром окончательно выберу маршрут, чтобы была определенность. В любом случае коментарии и предложения по зимним маршрутам на юге приветствуются - 8го числа куда-то едем, но зима на этом еще не заканчивается.