Please log in.

stask

  • Публикации

    298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stask

  1. А что делать, если цепь слетает со звезд системы при сильной тряске, когда педали не крутятся? на гонке это обидно. Укорачивать? Есть еще способы? Задний переключения нормальный, исправный, не сильностарый
  2. Если убрать пластину, то шип рифленой поверхностью вгрызается в пластик подошвы намертво. Что и требуется.
  3. Михалыч87 писал(а) Fri, 06 June 2014 11:47Прокачка тут не поможет, ибо наличие воздуха в гидравлике в данном случае влияет только на ход ручки тормоза. у меня перестали расходится колодки на формула оро. то есть расходились, но долго, видимо из-за тряски. а пока не разойдутся, скребут. ход ручки был как обычно. после замены тормозухи и прокачки проблема исчезла. ход ручки не изменился. ничего не смазывал, не прочищал.
  4. сегодня, очередной раз выковиривая палочкой глину, чтобы можно было хоть как-то ехать, снова подумалось: вибрейки сильно способствуют заклиниванию заднего колеса грязью, там и без них сходятся трубки рамы и багажника. поэтому назад хочу дисковую гидравлику. втулка уже какая нужно стоит, обод новый, непротертый еще вопросы: 1. какие модели тормозов меньше прочих выставляются за плоскость своих креплений на пере? чтобы с креплением стоек багажника колдовать минимально (у меня крепления для дискового тормоза на верхнем пере наружу треугольника, назад) 2. роторы бывают разного диаметра, при каком диаметре ротора, такой тормоз проще подружить с багажником? 160, 185? 3. может выгодней покупать парами передний-задний тормоз, еще на что обращать внимание при покупке, подскажите, а то у меня на чейне пока глаза разбегаются, осмысленно не могу выбрать зы. если все это бред, пинайте
  5. Поднял некротему, по результатам которой были поставлены тормоза Formula Oro K18. Взрывсхема Прокачивал тормоз. До того был свободный ход ручки примерно наполовину (появился вдруг), подтеков тормозной жидкости не замечал. Но тормоз работал, свободный ход не увеличивался. При прокачке жидкость вдруг обильно поперла через дырочку специальную (назовем ее "сигнальная"), на внутренней поверхности, которая к рулю примыкает. Это не лечится? Если нет, какую ручку можно поставить взамен прохудившейся? Апдейт: Разобрал ручку, оказалась смятой резинка 4 (первый рисунок на схеме). Выпрямил, не течет пока
  6. поставил такую сальсу вместо разболтавшейся стоковой ароматизационной. доволен. кольцо для установки рулевого стакана посадил на место (там ступенька), предварительно нагрев на горелке.
  7. можно ли использовать обычные колодки (для алюминиевого обода, например ultegra) с карбоновым колесом (шоссер)? чтобы на старты (недлинные и не горные) ставить карбоколеса и не менять колодки. тормозит хуже или протирает быстро или и то и другое?
  8. это меня бы устроило проехался с неправильными колодками, тормозит нормально, буду наблюдать за тормозными поверхностями
  9. "А разве замена картриджа по времени займет больше времени, чем замена колёс?" или больше, или меньше. это точно.
  10. kefi писал(а) Sun, 27 April 2014 18:04Поясните нубу : чей-то я не могу одного понять - почему у меня за тридцать тысяч км и 15 лет катанья ни на Старт-Шоссе , ни на Туристе На этих велосипедах не ездят регулярно по говнам, с грузом. Грязь+груз+рельеф делают невозможное возможным.
  11. "Schwalba Smart Sam" легкая. у меня сносились быстрее, чем хотелось бы. особенно сзади. наверное, потому что пупырышки с малой площадью контакта, отдельностоящие. (у меня не 47 ширина была, а около 40 наверное)
  12. Matias писал(а) Fri, 04 April 2014 01:56Почему в т.с 2 дополнительных диаметра? может, идея была в том, чтобы проще установить было: первая ступенька позволяет, без усилий, правильно соориентировать опорное кольцо перед второй ступенькой.
  13. Стоит сзади шиповка нокиан 240. Узкая слишком - 40. нокиан 294, ширина 54, не лезет в раму. Была бы она пониже (протектор пониже и\или сама покрышка поплощще), залезла бы. А так перья сходятся к подседельной трубе и не пускают. Подскажите шиповку ширины 45-50, чтобы низкая была. Если нет таких шиповок, то какуюто зимнюю с хорошим протектором.
  14. bdavid писал(а) Tue, 18 February 2014 23:32 Зимняя не шипованная. Не? без шипов, конечно, не хотелось бы. и на шипах порой крадучись ехать удается, у вас со льдом поди не лучше нашего. и узкий твой вариант.
  15. Подсказывают что есть "Schwalbe Marathon Winter 50-622 RaceGuard" Протектор низкий, вроде должно влезть. Как она себя ведет себя на снежных, утоптаных и не очень тропинках-дорожках?
  16. indi писал(а) Tue, 11 February 2014 12:54 а в чём разница между 520 и 540? 520 можно плоским ключом отвинтить, 540 только шестигранником грязью 540 вроде поменьше забиваются/почистить проще, у них дыры побольше. гайка, чтобы разобрать, у 520 пластмассовая, больше осторожости требует.
  17. если речь не идет о шоссейных гонках, я бы ставил МТБ. в МТБ тапках, в отличие от шоссейных, можно ходить. обувь нужно выбирать по сезону: в холод хорошо в ботинках, когда тепло - типа кроссовок (только не жесткие, не для спорта, пишут бывает - туринговые, Шимано - нормальная обувь), летом хорошо в сандалях (носок закрытый, у Lake есть такие). педали Shimano M520 или M540
  18. есть карбоновые шоссейные колеса, на которых написано NESS, типа таких стоит барабан для кампы. нужно определить, какой барабан под шимано подойдет. фото втулки и барабана например, на алиэкспрессе есть похожие барабаны, но уверенности, что они пойдут, нету. продавцы не уверены. как определить тип барабана и где его купить можно? ps. либо, как вариант, подскажите, какие есть кассеты, которые ставятся на камповский барабан, но адаптированы под оборудование шимано (10 ск)
  19. сорри, уже не актуально
  20. WasserWolf писал(а) Mon, 10 February 2014 10:30 Странно, мой сын при его 115см никогда не жалуется что ему высоковат Park Tool PFP-6 и старается сам надувать мои и свои покрышки. просто у него сильные руки, я руками не вполне справляюсь, а чтобы только спиной качать, роста не хватает, коротковатый рывок получается. При большом давлении проще короткими качать, немного свободного хода с прямыми руками не хватает.
  21. WasserWolf писал(а) Mon, 10 February 2014 10:17Ещё больше понравился Topeak Joe Blow Max II Track Pump Насос суперский, одно но. Он очень высокий. Во мне 176 см, я для него маловат.
  22. "нековский орех не подойдёт. судя по фото, тебе нужен камповский орех под шимано для втулок от Центавр и выше. можно привезти на заказ." я не очень велограмотный, фразу неосилил прошу пояснить детали этого решения, может ссылку какую-то с картинками. стоимость можно в личку сообщить хочется понимать, что стопудово подойдет.
  23. Слава-байкер знаменитый писал(а) Thu, 14 November 2013 20:57 Ну и вставать надо пораньше, часов в пять-шесть, тогда до вечера много можно успеть проехать, даже если очень медленно двигаться. +1. у меня одиночные поездки существенно отличаются от групповухи тем, что время используется очень эффективно: исключительно ранний подъем (само собой получается, без будильника); никаких лишних задержек (группа идет по самому медленному); смысл существования в поездке во многом сводится к движению.
  24. Nodens писал(а) Sat, 02 November 2013 00:05 потому что когда перестанет то уже поздно будет. я не хочу получить травмы, что мне угрожает?
  25. Yohan-paljich писал(а) Fri, 01 November 2013 19:18 Формулы не новые, с Cube Reaction 2011 года. По ощущениям прогнозируемые, но всё же ближе к стопкранам. Хотя должен признать, что их надо почистить и прокачать ибо предыдущий владелец туда не заглядывал даже отличная реклама получилась. я тоже в свою формулу не заглядываю. зачем, если все работает.