Hello World!

Юлия Кузьмина

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Юлия Кузьмина

Дополнительная информация

  • Имя
    Velo Suslik
  • Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
  1. Продано
  2. Европейский 39-40 на 37-38. Коричневый нубук. Внутри мягко, по моим ощущениям можно кататься и без носков. Ногу плотно фиксируют. Очень красивые. Куплены давно, но так и не пригодились. 3800 р Сенная,Техноложка, в рабочее время Спортивная 7 921 323-55-62
  3. Добрый день. Если еще актуально, я бы забрала, как раз ищу на демисезон. В воскресенье как раз планировали в сторону юга ехать. Мой телефон 8 921 32три 55 шесть2
  4. Продано
  5. ASis писал(а) Tue, 14 August 2012 22:46Весной проезжали те места. Классно там все-таки, фоточки полистал, повспоминал.. https://picasaweb.google.com/apatenkov/yukkEE# А я ваших на фотках моего любимого проводника с Шарганской дороги приметила!
  6. Сережа, мы в прошлом году там были с Потамом. Но мы ехали от Феодосии до Керчи по побережью. От Феодосии до Чокрака ехать где-то два-три дня. Мне показалось, что от Феодосии дорога гораздо интереснее. Там много очень красивых безлюдных бухточек вдоль Генеральских пляжей. Мы были в 10-х числах сентября, там народу уже вообще не попадалось. И было очень тепло, вода вообще сказка. А вот Чокрак мне вообще не понравился, по сравнению с Генеральскими пляжами не особо красиво, пахнет и многолюдно. И встать с палаткой, по-моему, особо негде. Но лечение - дело святое. Сезон там заканчивается с началом учебного года, поэтому если хочешь тишины, то лучше ехать в сентябре. Погода там в это время замечательная. Там селение какое-то есть рядом, магазинчик небольшой.
  7. СЕРБЫ Рост 1.90-2м среди мужского населения там не редкость. И вообще очень много красивых мужчин. А вот барышень мои спутники забраковали... не понравились. Еще похоже в стране культ спорта. В каком-нибудь захолустье где нет даже магазина, можно увидеть ухоженное футбольное поле, в придорожном кафе - баскетбольную корзину. Едем по какому-то затертому в горах, богом забытому селению. Стоят крестьянские домики. Магазины когда-то были, но сейчас закрыты, кафе естественно тоже нет. В общем разруха! Усталые и раздосдованные покидаем это место, так как расчитывали прикупить там воды и еды. Начинаем подниматься в горку, навстречу идет толпа молодых мужиков в трусах с футбольным мячом, и все смотрят на нас, как на инопланетян... Мы молча проезжаем мимо. Наконец, я не выдерживаю и бросаю: "добр дан!". И дальше вся эта колонна начинает улыбаться и здороваться! ВОТ ОТКУДА В УМИРАЮЩЕЙ ДЕРЕВНЕ СТОЛЬКО ФУТБОЛИСТОВ!!!! Вообще я заметила, что в селах первыми редко кто разговор начинал. Они обычно долго рассматривают в упор, зато после нашего приветствия их уже не остановить. ВЕЛОСИПЕДИСТЫ Поразил велосипедный город Кралево. Пока ехали по горной местности - велосипедистов-туристов не видели вообще! В городках встречали городские велики, типа до ближайшего магазина доехать. Видели одного на шоссере. А вот Кралево - это просто велосипедная мекка. Там есть велодорожка, магазин "Маунтин байк" (подарили им значок Велопитера) и куча велосипедистов! В Белграде - велосипедистов тоже много. В основном ездят вдоль Дуная по велодорожкам... медленно и печально, но с удовольствием. Как Сергей уже заметил, крупные дороги для велосипеда вообще не предназначены, хотя на некоторых участках траффик был не большой. А вот как только влезаешь на второстепенную дорогу, то надо иметь в виду, что помимо серпантина, можно еще получить еще и полное отсутствие магазинов в селениях, поэтому лучше иметь с собой запас воды и еды. Так как родники по закону подлости иногда тоже перестают попадаться.
  8. Язык Сербский похож на русский, но понятно процентов 10%. В итоге, мы общались на какой-то ядерной смеси русского, английского и себрского, бешено жестикулировали. В селах практически никто по-английски не говорит, а русский уже помнит с трудом, и то несколько слов. Но как-то договаривались. Под конец путешествия ужин заказывали уже почти по-сербски. Вообще они очень милые. Если просишь о помощи, всегда помогают. Попросишь присмотреть за великами, присмотрят и еще на кофе позовут. В селах около магазинов всегда сидит несколько мужичков, пьют пиво, колу, кофе. Останавливаемся затариться водой, молча нас рассматривают... наконец кто-то решается спросить, откуда мы. "Руссия? Ленинград? Садитесь, выпейте... ну хотя бы воды!..." Все-таки приятно. ЕДА Вкусно, но очень много! И дешево. Мясо, мясо и еще раз мясо! Жареное, печеное, на углях, фаршированное, котлеты, котлетки, колбасицы, колбаски и т.д.... Заказываешь порцию Plescavici - приносят что-то огромное, типа бифштекс, диаметром 20-25 см...и вкуснейший! Или Мешано мясо...на огромной тарелке всего понемногу. Во всех ресторанах,придорожных кафанах, кабаках при заказе еды, приносят свежайший белый хлеб, в основном сами его и пекут. Самые приятные воспоминания остались именно от придорожных заведений. В Белграде все-таки поток...видимо надо знать места. Салаты овощные - вариации на тему шопского, суп один - Чорпа, рыбная, мясная, куриная. В принципе вкусный. Еще есть такая вещь, как Прасячье печенье... это когда целого порося или быка или барашка одевают на вертел и так весь день запекают, потом кусками продают. ОТЕЛИ, СЕРВИС Мы конечно, звездностью отельной не избалованы. Но, как мне показалось, довольно дешево и везде очень чисто. Даже в придорожном мотеле есть некое подобие душа и полотенца. За одну ночь за троих (два номера) взяли 29 евро. Везде очень тихо... ну может просто везло. С велосипедами нигде проблем не возникло. Обычно в номер закатывали или на террасу, в Златиборе вообще оставили велы на заднем дворе за отелем. Хозяйка сказала СИГУРНО.