Hello World!

udav

Цитаты ВелоПуть-2023

1 сообщение в этой теме

Как обычно по завершении, выкладываю коллекцию цитат.  Оформлено в виде логического сюжета, как если бы это был один поход )  

 

"    Про*** *** *** [эвфемизм] в прошлом году по маршруту  в тех краях не то что не поставило точку на районе, а напротив вызвало живейший интерес на предмет "а как бы теперь так извернуться, чтобы прям ваще".          (13) 

 

"    ... хороший поход должно быть видно на глобусе          (35

 

"    ... немного поспорили над финишем (старт выбрал себя сам, из-за ошибки покупающего билеты)          (67) 

 

"    Высоко-высоко в горах, на границе с Монголией находится совершенно лютое средоточие скальных останцев, по площади действительно сравнимое с небольшим городом. И попасть туда для большинства людей практически немыслимо - это только дико дорогая вездеходная экспедиция или, быть может, вертолёт, но такие случаи на глаза не попадались.
Разглядывая карты и космоснимки весной 22 года, я заключил, что попасть туда в формате велопохода нереально. ...   Ну а как известно, раз неприятности ждут, надо идти.          (13) 

 

"    ... обнаружилось, что в августе были потрачены все запасы туалетной бумаги и даже свежезакупленная подошла к концу          (67

 

"    Запрещено провозить и в ручной клади, и в багаже зажигалки, кокосы и спутниковые телефоны.    При этом на емкость с бензином, оставшуюся в кормушке на велосипеде, никто даже и не посмотрел.          (39) 

 

"    ... пока подъезжали, стоя в тамбуре и глядя в окно высмотрели как знакомые по июню места, так и ранее незамеченные нами грунтовые тропинки вдоль путей, по которым и решили выбираться из Касторного.          (67) 

 

"    Когда все с нашего рейса уже получили багаж, а наших велосипедов как не было, так и нет, мое терпение лопнуло, и я обратилась к представителям компании Аэрофлот. После чего они лично на тележке привезли откуда-то два наших байка. Наверное, поискали-поискали в самолете, да и нашли.          (39

 

"    ... все мужики собрались вокруг Игоря и стали с интересом наблюдать, как небольшой пакет размером с обычный чемодан превращается в велосипед.          (39) 

 

"    Москва встретила солнцем и суетой. Сел на велик и потихоньку двинулся в сторону Красной площади, дивясь окружающей обстановке и странной работе навигатора.          (3) 

 

"    Урюпинск мне показался большим селом, лишенным каких-то особых достопримечательностей. Возможно, это первое впечатление сложилось таким. Позже мне написали, что надо было сфотографироваться с козой, иначе вроде как и не был в Урюпинске.          (3

 

"    ... спасибо навигатору, обнаружил себя почему-то на Маросейке, движущимся в сторону, обратную Красной площади. А осознал я это, остановившись позавтракать в "Московской шаверме".          (3) 

 

"    В переписных книгах 1623 и 1646 годов называется Ченевара, но уже в переписи 1678 года — Ценогора. У поселка есть свой вебсайт -  первая страница сайта показывает что он отключен за неуплату, но остальные страницы работают.          (35) 

 

"    Особенно порадовали велодорожки в Лужниках и переходящие друг в друга велодорожки Воробьевых гор, Нескучного Сада и Парка Горького.  ...   Потом, к сожалению, велодорожное великолепие закончилось. Примерно возле памятника какахе (или как он там правильно называется?)          (3) 

 

"    Въезд в Караидель с востока через крутую горку с грейдерной дорогой. Дальше понтонный мост. потом на улице стоит припаркованный на обочине танк Т-34.          (36) 

 

"    ... чуть пофоткал город - церкви, Вятку, благоустройство в центре и красиво дымящий на горизонте завод в Кирово-Чепецке.          (35) 

 

"    Одна из целей в городе была обмен рублей на сомы. Мы были очень удивлены , когда нам в банках и обменках отказывали по причине того, что у них уже и так слишком много рублей! Только в пятом обменнике согласились взять нашу валюту. Мы ещё не осознали, что в Кыргызстане резко возросло число наших соотечественников.          (62

 

"    5. Техническое описание маршрута.
7:40   Продолжили движение.
8:14:00    Остановились у банкомата снять наличные.
8:18:00    По пешеходному переходу перешли улицу Пушкина, вышли на безлюдную пока еще улицу Баумана.
9:42:14    Начало препятствия равнинное  Казань - Щербаково (1 к.т.)
9:43:47    В центральной части города асфальт высокого качества (фото 2)  
10:02:00   Привал.          (69) 

 

"    12:15  Пересекаем КАД .   Ужасно нервное место, голова вертится на 360 градусов.   
12:30  Остановка на привал у Кфс.  
12:40   Продолжаем движение все время прямо до площади зимнего дворца.          (51) 

 

"    Для похода по Подмосковью руководитель туристической группы подал заявку  в  МЧС.    Далее с периодичностью примерно 4 раза в день поступали звонки от МЧС.  Если  не  успел  ответить  на  входящий  звонок,  меньше,  чем  через  минуту,  поступает входящий звонок от МЧС следующему участнику группы. Если МЧС не звонил, то по  наступлению  темноты,  совершался  самостоятельный  звонок  в  МЧС  той  области,  в которой находилась группа. Каждый сотрудник МЧС задавал примерно  одни и те же вопросы: "Всё ли в порядке?", "Были ли происшествия?", "Где находится группа?", "Куда направляется?", "Где и как планируется ночевать?". После получения ответов, сотрудник МЧС  сообщал  прогноз  погоды  и  напоминал  по  какому  телефону  стоит  звонить  при черезвычайной  ситуации.          (63

 

"    Часть российской территории заповедана двумя образованиями: Сохондинский заповедник и Национальный парк "Чикой". С монгольской стороны наверняка тоже что-нибудь охраняется, там вообще со времён тайных похорон Чингисхана существовал заповедник Их-Хориг с весьма своеобразным режимом посещения - посетители умерщвлялись (https://ru.wikipedia.org/wiki/Их_хориг).          (13) 

 

"    Нацпарк с буддистским уклоном. Если очень кратко историю места - гора Алханай, вроде как, палеовулкан, в результате - весьма отличные от окрестностей ландшафт и экосистемы, занятные скальные останцы, приметное весьма место, в результате - священное место у шаманов, затем буддисты шаманов вытеснили, но поклоняться останцам продолжили))  Ну а недавно уже учёные - биологи подготовили обоснование для создания вокруг ООПТ, и её создали.          (13) 

 

"    Виды с горы чудесные, но, бывали жуткие аварии с фурами, которые влетали с отказавшими тормозами с этой горки на главную улицу города  (2) (3) и на ЖД переезд, тараня другие машины, поезда,  дома, магазины, роняя опоры ЛЭП итд.          (36

 

"    Въехав в уходящий под землю тоннель на пересечении с другой крупной дорогой, я втопил 56 км\ч, на выезде еще поддал газку и въехал в горку со скоростью тоже около полтинника. Справа въезжал другой поток машин. Глядя в правое зеркало, я влился в этот поток и перестроился к правому краю дороги. Из какой-то машины высунулся пассажир и показал рукой знак "держи пять". Я по Садовому кольцу также езжу от Ярослаского до Киевского вокзала всего за 20 минут как на метро.          (48) 

 

"    Здесь мы встретили стадо баранов и грузовик, с которым большую часть подъема на перевал шли ноздря в ноздрю. У каждого были свои сильные и слабые стороны.          (38) 

 

"    Грачевка 1-я, Грачевка 2-я, 3-я. За ними Вышнее Долгое. Да, названия разнообразием не отличаются...  Пока обсуждали это, проехали еще Нижнее Долгое и Русановку Вторую.     ...  Вернулись на трек, а потом я посмотрела по спутнику и думаю, что могли бы и через Нижнее Долгое Первое (оцените название) проехать и подрезать трек.  Ну а в этот раз немного проехали асфальтом через Урынок. Очень странная деревня, даже зловещая.          (65

 

"    ... названия посёлков дублировались на хакасском языке.  Название посёлка “Означенное” дублировалось названием “Означеннай”. Мой воспалённый мозг принял второе название за глагол          (12) 

 

"    По дороге встретился памятный камень "географический центр республики Татарстан" на викимапии значится как "пуп Татарстана".          (36) 

 

"    Ликийская тропа — протяжённый маршрут в Турции, проходящий вдоль части средиземноморского побережья древней Ликии, около 540 км длиной. Тропа промаркирована красно-белыми метками, в соответствии с европейским соглашением Grande Randonnee.  ... На спуск дорога какая-то странная. То ли здесь был пожар, то ли вырубка. Местность неоднозначная. Дорога привела нас в чей-то огород.  Таким было наше первое знакомство с Ликийской тропой. Тропа здесь, конечно, жесть. С трудом продираемся по кустарнику, хотя велосипеды катим в спуск по крупным камням.          (38) 

 

"    Как мы узнали позднее, здесь начали добывать золото и, по-видимому, мы случайно попали на территорию прииска. С той стороны, где мы въехали, эта зона не охраняется, а вот с противоположной стоит будка, шлагбаум и бегают собаки.  Очень странное было решение строить прииск прямо на дороге, а не в стороне от нее.          (11) 

 

"    В Миассе - завод, производящий грузовики Урал . Над главной проходной завода на стене здания гигантская плазменная панель, которая показывает рекламу недвижки вперемежку с рекламой всяких ростовщических и мошеннических шараг (быстроденьги по паспорту, мфо, спишем долги, банкротство физлиц итд).  Интересно, какое к стратегическому предприятию это все имеет отношение?          (36) 

 

"    С утра первым делом прорисованный трэк привел меня на парковку и проходную  Сыктывкарского Лесопромышленного комплекса.          (35

 

"    Также сфоткал два шинных завода - завод легковых шин чистенький, а завод грузовых шин - грязненький =)          (36) 

 

"    На площади перед заводом на постаменте - первый грузовик ЗИС, который производился заводом с 1944 после эвакуации завода ЗИС на Урал в войну. Покрышки на ЗИС поставлены какие-то современные, завода омск-шина с надписью латиницей.          (36) 

 

"    Я подъехал к нему с той стороны, где проезд запрещен, но для пешеходов есть дыра в сетчатом заборе. Сзади подъехали какие-то жандармы и помогли мне затащить груженый велосипед в эту дыру.          (48) 

 

"    На карте обозначен какой-то колодец. С интересом осмотрели его. Это бетонное строение с дыркой, которая закрыта колючим высохшим кустарником, наверное, для того, чтобы никто туда случайно не упал.          (38) 

 

"    Заехали на источник набрать воды на ночь, а он оказался продвинутыми - с двумя трубами, еще думали в какой вода вкуснее. В итоге решили из левой набирать.          (65) 

 

"    По пути встретил двух берберов, у которых в хозяйстве было три чана с водой. Из одного пили барашки, во втором они стирали белье, а из третья налили мне питьевой воды          (79

 

"    Тут, похоже, живет бобер - по берегу встречаются погрызенные ветки, а еще он сделал себе сход в воду. Мы им вероломно пользовались, т.к. дно у Зуши илистое          (65) 

 

"    ... на соседнем дереве энергично заливался соловей, причем это был соловей, который в отличие от московских и подмосковных ни разу в жизни не слышал звуков автомобильной сигнализации. Соловьи в разных регионах поют по-разному.          (36) 

 

"    Очень удивили японские мухи в это утро. Они садились на вещи, на велосипеды, на палатку. Но совершенно не лезли к открытым частям тела и к еде. «Здесь и мухи воспитанные», - задумчиво рассуждали мы
...  Изредка появлялись очень скромные комары, которые реагировали даже на банальное: «Отстань!» и исчезали.          (20

 

"    Тамошний комар вполне бодр и, если я еду в подъемчик со скоростью 10-12 кмч, то он совершенно спокойно на меня садится. Комар средней полосы так не умеет.          (35) 

 

"    Еще сняли с Игоря клеща. Эх, а он (клещ), наверное, надеялся с нами в Москву поехать. Хотя нет, вроде Игорь все-таки положил его в пакетик и забрал с собой.          (65) 

 

"    Возле усадьбы Тян-Шанского нас лаем встретили собаки, но мы их обманули и в усадьбу не поехали          (67

 

"    ... мы вышли на тропу, обозначенную на OSM, как normal road. И действительно, дорожное покрытие было некаменистым. Наверное, это писал какой-то русский велосипедист. «Чисто нормальная дорога».          (38) 

 

"    Какие-то поваленные ветки с камнями. С трудом перебираемся через завалы. Вылезли на поляну, где встретили двух русских парней из Хабаровска, готовящих еду на горелке. Кого еще встретишь в такой ж..., как не русских.          (38) 

 

"    На карте OSM часто обозначены дороги, которые таковыми сейчас не являются. Обычно это дороги, профилированные когда-то в советское время, но сейчас заросшие. Большую часть их занес на карту, просто глядя на спутниковые снимки, пользователь с говорящим ником Dr. Dimedrol.          (71) 

 

"    Дорога Федотьево - Веретье это асфальт. Теоретически. Но лучше бы его там не было. На груженом подвесе ехалось хорошо, обладатели ригидов этого мнения явно не разделяют. Особенно порадовало реверсивное движение на ремонтируемом участке. С работающим (!) светофором посреди пустой лесной дороги.          (64) 

 

"    На ул. Кавалеров Славы покрытие разбитый грунт (фото 1).          (70) 

 

"    Ближе к границе Пензенской и Тамбовской областей трасса явно подвергалась какой-то бомбежке, живого места без ямы или заплатки на дороге не была.          (73) 

 

"    ... раз какой-то МЧС Урал там ездит то и я наверное проберусь.          (40) 

 

"    Особенно “порадовала” деревня Глинище – там отборная глина, стояли отмывались прям в луже.          (72) 

 

"    Велики пришлось поставить на улице, сцепили их замком для вида – такие грязные никто точно не увел бы.          (72

 

"    Пересел в лодку, поплыл. Доплыл до указателя направо на Рязань.          (40) 

 

"    За аренду каяка с нас хотели по 50 евро/чел и только в сопровождении гида (а то еще уплывешь в Грецию)          (38) 

 

"    Кажется, вот эта синяя штучка похожа на звонок. Мы потыкали в нее пальцем, она что-то пикнула и на экране высветились цифры: 36,6. Ясно, ковидное наследие, температурный датчик. Но как хозяина то позвать?          (20

 

"    ... завтрак у нас был включен в стоимость проживания в гостинице "Солнечная". Насколько название соответствует, не могу сказать - видели ее только в темное время суток.          (3) 

 

"    В отеле нас встретил очень странный дед-администратор, который с порога начал объяснять, что он не понимает, зачем и куда мы едем, что велосипеды для детей, а ездить надо на машинах. После этого он сказал, что кормить нас не будет.          (3) 

 

"    В  кафе был аншлаг. Было вкусно, но мух было столько, что выйдя из кафе еще некоторое время подергивался, как бы отгоняя мух.          (61

 

"    Сегодня при выселении нам выставили счет: 19 тысяч йен. «А вчера было 9 тысяч», - я задумчиво почесала нос, улыбнулась и заплатила, сколько попросили. Могу себе представить, чтобы бы было со мной, произойди подобное в России. Разборки, нервы, недовольство и испорченное настроение. А здесь мы просто посмеялись. Нам ни на секунду не пришла голову мысль, что нас пытались обмануть.          (20) 

 

"    Далее уже по треку весьма живописно проехали: пролазы между линиями улиц казались другим миром, скрытым от посторонних глаз, порталами, пронёсшими нас через заросли, овраг, сад и красивый мостик над Ягодной Рясой, прямо в центр города.          (67) 

 

"    В купальне было чудесно. Большую часть времени я там была одна, поэтому иногда просто лежала на камнях, смотрела на деревья, на небо, на солнечные лучи, пробивающиеся через зеленую листву. И до конца не верила, что это действительно я, действительно лежу в этом ротенбуро, в мало известном за пределами Японии городе на горе. Что мы действительно смогли добраться в Японию, вопреки всему. Что мы приехали сюда на велосипедах по затерянным дорожкам, среди деревень и полей тихой сельской Японии. Нет, не может быть одному человеку даровано столько счастья. Чтобы хоть как-то отблагодарить мир за это чудо, спасла свалившегося в горячую воду глупого муравья.          (20) 

 

"    Здоровенный дуб укрыл нашу палатку своей кроной, а нижние ветки норовили зацепиться за волосы, когда мы шли укладываться.          (67) 

 

"    Толкиен точно тут бывал и вдохновлялся этими местами при написании Хоббита.          (58) 

 

"    Утром я достала из недр рюкзака складной стульчик и два часа сидела и медитировала на реку. В реке бродила длинноногая птица, издалека и не разобрать, журавль или цапля. Разнообразные пернатые щебетали в листве деревьев. Все трудились, добывали себе пропитание. Только я сидела и бездельничала, слушала чириканье птиц, шум речки, шелест листвы.          (20

 

"    ... представьте гигантскую, но очень лёгкую тёмно-золотистую шёлковую материю, которую слегка подкинули ввысь, и она приземлилась, собравшись небольшими складочками. В солнечном свете они слегка переливаются разными цветами, играя светом и тенью. Вот так выглядели эти горы с нашей высоты.          (62) 

 

"    Этот величественный мост в отсутствии людей, среди деревьев был, безусловно, прекрасен. Так он стоял здесь не один десяток лет, охраняя безопасный путь из Yokokawa в Karuizawa, слушая гудки паровозов, окутывавших мост дымом. Совсем недавно в жизни моста появились цифровые фотокамеры, телефоны с соцсетями и сэлфи-палки. Не исключено, что мосту все это даже нравится.          (20) 

 

"    Развалины пионерлагеря на истоках Медведицы. Выглядит, словно это было землетрясение тысячи две лет назад.          (4

 

"    ... все деревенские дома уже с проваленными крышами, никаких намеков на колодцы нет. Еду дальше - площадь с деревянными двухэтажками - все без окон, выглядит будто там артобстрел был. ... Возвращаюсь назад, вижу в отдалении полуразрушенный ангар для техники, иду к нему и перебравшись через несколько куч битого кирпича вперемежку с полусгнившим деревом, ставлю палатку внутри - под крышей. Как показывает викимапия - это бывшая "промзона ИТК".          (35) 

 

"    Заготовки строительства железной дороги Саратов - Миллерово. Если вкратце, то примерно 100 лет назад кто-то обосновал вождям её экономическую ценность, взялись за работу, а когда примерно половина земляных и мостостроительных работ уже была выполнена (и деньги потрачены) - строить дорогу наверху передумали. А заготовки оказались до того качественные, что стоят до сих пор, украшая степь, опоры мостов и целые мосты, выложенные из камня, находятся порой в идеальном состоянии.          (4) 

 

"    У многих японцев на рюкзаках висят колокольчики, отпугивающие медведей. Леха почему-то сомневается в эффективности этого средства. «Но ведь медведей то нет», – возражаю ему я.          (20

 

"    ... на дороге стоит одинокий агрессивный як. У него явное намерение расправиться с нами и он нападает. Камень по черепу ненадолго оглушает его, но этого времени хватает нам чтобы проскочить опасное животное.          (60) 

 

"    В эту ночь приходил к палаткам какой-то крупный зверь и громко рычал, как бы возмущаясь нашему присутствию здесь.  По оставленному помёту, мы решили, что это был олень (но это не точно).          (12) 

 

"    Когда засыпали и уже лежали в палатке, был странный звук. Такой громкий долгий свист, а потом сильный взрыв. Как будто над нами пролетел артиллерийский снаряд. Вылезли из палатки – ничего нигде не полыхает.          (39

 

"    В этот раз мы решили не мелочиться и устроились в углу футбольного поля. Уличные спортивные сооружения ночью не используются, зато в обязательном порядке оборудованы туалетами, чаще всего с горячей водой и уличным водопроводом.          (20) 

 

"    Живописными ночёвочками прям мы злоупотребляли.          (4) 

 

"    С утра проснулись. По-прежнему полная неопределенность. Не понятно, что делать дальше, и когда все это кончится. Мы не выдержали, собрали велики и решили покрутить. При этом не понятно, в какую сторону ехать: вниз в Рампур, или вверх в Реконг посмотреть, что там приключилось на дороге. Говорят, что все дороги со всех сторон заблокированы.          (39

 

"    Место похоже популярно у монголов, в округе попадаются артефакты в виде мотоциклетных запчастей          (60) 

 

"    Наверху - очередное священное обо, на этот раз здесь в изобилии лежат различные костыли, видимо монголы положили их в знак благодарности исцеления опорно-двигательного аппарата          (60) 

 

"    Пару раз была серьезная опасность, что крупные камни могут приземлиться на автобус. Когда мелкие камни застучали по крыше, людей со стороны склона постарались по максимуму пересадить вглубь автобуса, а водитель притопил педаль газа.          (39

 

"    Едем по узкому ущелью с нависающими над головами скальными карнизами. Здесь дорогу прямо вырубили в скале. Я стараюсь ехать чуть впереди, на расстоянии от Игоря. Если вдруг завалит камнями, то не всех сразу.          (39) 

 

"    По ощущениям, я в воде столько времени не провёл во время всех предыдущих велопоходов вместе взятых. Мы в первый же! день похода услышали заветную фразу: "ребята, разворачивайтесь, моста нет, вы не перейдёте реку". И эта река оказалась далеко не самым сложным бродом на нашем пути.          (13) 

 

"    Внизу лавина упирается в бурную горную реку. Пройти вообще не вариант. Это категорийный сплав. Остается перелезать по снегу через лавину, не возвращаться же обратно через перевал?! Так то, снег в сошедшей лавине очень плотный, и можно спокойно ходить по нему, не боясь провалиться. Но сейчас, на ярком солнце, все усиленно тает, а под лавину уходят реки. Мы серьезно опасались, что вода может подмыть снег и образовать в глубине полости, которые мы не видим, и в которые в один прекрасный момент можно провалиться.          (39

 

"    Проезжая деревню Белый Конь, мы спугнули девочку, и она спряталась за сараем. Пока мы карабкались вверх из оврага, она сначала робко выглядывала из-за угла, а потом вышла на дорогу, чтобы понаблюдать за странными людьми, которые зачем-то лезут туда, куда никто не ездит.          (65) 

 

"    Парень немного удивил меня тем, что не узнавал названия населённых пунктов в 100 км от себя. Знал только ближайший райцентр, Урюпинск и Саратов.          (37) 

 

"    ... присоединился местный рыбак по призванию и могильщик по профессии. И как только узнал, что мы из Петербурга, начал своё полуторачасовое повествование об истории края. Мы были крайне утомлены рассказом, но останавливать местного краеведа посчитали для себя неприличным. Он немного повеселил нас колоритными шутками в ответ на вопрос о наличии рыбы в реке по типу: “Река Уй, а рыбы “нет совсем”.          (12

 

"    Также встретился местный пастух-предприниматель. Очень интересный представитель новых алтайцев. У меня он спросил, есть ли у меня насвай, а потом просто тупо попросил денег. Ну, на радостях, я дал ему рублей 300.          (22) 

 

"    ... на краю Усть-Кымы на берегу, в своей лодке эмоционально и нечленораздельно вопил нетрезвый мужик и  даже было непонятно, это он петь пытается оттого что сегодня суббота, или бесится оттого, что что-то в лодочном моторе не работает.          (35) 

 

"    Думали устроиться у фонтана на скамейке, приготовить чай и перекусить, но не успели мы спешиться как раздался оклик «Э, турысты!». Это с расположенной чуть поодаль скамейки кричит один из двух сидящих там изрядно выпивших граждан, которые, видимо продолжают там возлияния.  Мужчины пьют пиво и о чем то громко разговаривают, обильно сдабривая свою речь крепким словцом, женщины нет нет да и тоже встревают в разговор со схожим лексиконом.  Перед отправкой заезжаем в аптеку, и снова тут же нарисовалась пьяная братия, ещё штришок серым в общую картину. Лахденпохья для нас стала именем нарицательным.          (58

 

"    Я просто очень громко закричал русским матом, чтобы они отошли, и это отлично сработало. Через 30 метров остановился попросить у их же родителей питьевой воды — без проблем налили. [прим.: Марокко]           (79) 

 

"    Японская бабушка о чем-то спросила Лешу на японском языке. Он ей ответил на русском. Никто ничего не понял, но обе стороны остались очень довольны диалогом.          (20) 

 

"    ... встречаем ПЕРВОГО за весь поход велосипедиста, им оказался монгольский велопутешественник.          (78) 

 

"    Мастер потом перешел на английский, но я хоть английский язык в общем знаю на более высоком уровне, велоремонтную лексику учил на турецком.          (48) 

 

"    Из разговора меж ними я узнал, что в Турцию любят ехать жить русские и арабы. Только русские все едут на юг, на Средиземное море, а арабы - на север, на черное море.          (48) 

 

"    Макс находит на перевале сухую палку и безумно рад этой находке, с её помощью можно готовить на щепочнице целых два дня! Чувствую себя каким-то избалованным буржуем со своим газом, вот она школа выживания Макса в действии.
...     Несмотря на то, что вчера мы сбросили больше 1000м температура утром всё равно -2. Мой большой балон газа практически на исходе, жалею что не взял два. Макс, неодобрительно смотрит на моё расточительство, он второй день жгёт палку найденную перед Сон-Кёль и её хватает не только ему на ужин/завтрак, но и мне, чтоб поэкономить газ.          (78

 

"    Внезапно начался сильный дождь, да еще с градом. Нам повезло, что рядом были парники, под которыми мы и переждали непогоду. В парниках росли огурцы, пришлось сорвать в дорогу по паре штук          (72) 

 

"    И тут из кузова на дорогу упали три банана. Что с воза упало, то пропало. Чтобы не пропало совсем, я их подобрал и съел.          (48) 

 

"    Выход прост - если не знаешь чем заняться, надо жрать.          (35) 

 

"    Утром завтрак принесли прямо в номер – ресторан готовился к субботней свадьбе.          (72) 

 

"    ... из меню оставалось мало чего. Котлеты из судака с молодым картофелем подняли не только настроение, но и уровень энергии          (72) 

 

"    Вода коричневая, но прозрачная. Как писал в своем отчёте Алексей Кузов, главный минус этой воды - непонятно заварился ли чай          (58

 

"    ... на улице было минус 22. Ранее в велопоходах мне доводилось ночевать лишь при минус 15. За минус 20 возникают совершенно новые проблемы, например, что руки примерзают к мискам-ложкам-кружкам, короче, к любому голому металлу. Или что вся еда остывает раньше, чем успеваешь начать ее есть. Тушёнка — ледяной монолит, с которым ничего не сделать без разогрева.          (47) 

 

"    Выбрался к асфальту, на лежаке залипаю и начинаю засыпать, чуть не улетаю через отбойник. ... а если вместо отбойника был бы овраг, обрыв...   в 11 делаю пит-стоп в деревне Селезнево, присел на лавочку и отключился. Будит бабушка со словами - сынок, с тобой всё в порядке?          (18) 

 

"    Всем остальным, молитесь.  Молитесь, чтобы все добрались до финиша через этот АД.          (3

 

"    Все помнят Алёнушку из сказки, которая 3 пары железных лаптей истоптала? А я, как та Алёнушка, износила седло от велосипеда.          (20) 

 

 

 

Изменено пользователем udav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас