Hello World!

andre538

Зимняя проба фэта

3 сообщения в этой теме

Всем привет,

 

Нахожусь в процессе мучительного выбора фэта. Из ютуба уже понял, что все меньше 200к - для катания не годится, но такой подход меня не устраивает.

Основная мотивация - это зимняя езда. Хотелось бы на практике понять в сравнении с "обычным" велосипедом ощущения от зимнего катания по условно слегка нерасчищенной парковой дорожке, возможно - слегка заледенелой, и сделать вывод, какие самые легкие звезды необходимы.

 

Если кто-то из владельцев фэтов имеет возможность и желание составить мне велосипедную встречу в районе Сосновки или Новорловского (условно от Озерков подъеду в широком радиусе) и доверить апробацию железного коня метров на 50-100, то буду весьма благодарен. Пока что фэт опыт ограничен катанием по торговому залу триала на бисте.

 

О себе: летом gt avalanche comp, зимой stels pilot 750 ( 7 км на работу + 7 км с работы)

 

p.s. во избежание домыслов - паспорт/ключи/права/что там еще можно готовы выступить гарантом стабильности.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот здесь про мой аппарат

 

Справил фэт - Зимний велосипед, велотуризм и фат байк - ВелоПитер (velopiter.spb.ru)

 

Если интересно, пиши в личку. Отвечу на все вопросы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По указанным поверхностям и 27.5+ на резине 2.8 дюйма в бескамерном исполнении прекрасно катит. Рыхлый снег до пяти см включительно (хотя при хорошей физухе можно и глубже), утоптанный снег, укатанный снег (даже лыжня). И по льду тоже можно, но очень аккуратно. Только давление в шине нужно подобрать.

По трансмиссии: 34*11-46 за глаза.

Изменено пользователем Tomcat
добавил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас