Hello World!

udav

Цитаты ВелоПуть-2022

1 сообщение в этой теме

Не могу не оставить это здесь ;)  

 

"    В начале лета я купил велосипед, который отлично подходит для внедорожных приключений. А раз велосипед куплен, значит надо попасть во внедорожное приключение.          (27) 

 

"    Описывать по шагам ход поездки большого смысла нет т.к. ничего особенного там не было - ехал и ехал.          (7) 

 

"    Выехали из поселка и поехали в обратную сторону по другому берегу речки Севастьяновки. Был один из тех вечеров, которые бывают после жаркого дня: тихий и мягкий. В такой вечер даже трактор вызывает умиление.         (23) 

 

"    Сюда организуют экспедиции на вездеходах и квадриках, Конюхов проезжал на собачьих упряжках (и 10 снегоходов сзади). Ломают ноги, обмораживаются, переохлаждаются, тонут, теряют технику в море и седунах, застревают в болоте, днями пережидают шторма, вызывают МЧС и санавиацию. Все очень серьезно.         (44) 

 

"    Утро началось совсем не с кофе, а с того, что я обнаружил себя лежащим прямо на влажной земле Кольского полуострова.          (39

 

"   Погранцы вообще прониклись темой маршрута велогонки по Алтаю - наверное, это добавило бы в их службу больше интереса.          (1) 

 

"    Спрашиваю у продавщицы, где тут можно оформить пропуск в нацпарк. На сайте нацпарка написано, что это можно сделать в Пурнеме, и я заранее на это полагалась. Продавщица идет в соседнюю комнату и по счастливой случайности там оказывается инспектор, который эти самые пропуска выдает.          (44) 

 

"    Вот вы скажете: «Какой прикол ломить целыми днями вперед, скучно же!» А вы посмотрите на разнообразие дорог. По ним одно удовольствие катить вперед.          (23) 

 

"   На протяжении всех дней гонки я хоть и ехал преимущественно по дорогам, ощущал себя настоящим дикарём и ясно чувствовал полное погружение в первобытную естественную среду обитания. К концу поездки мхи и лишайники заменили простейшие средства гигиены, а тундровый ковёр стал самым комфортным матрасом из всех, на которых я когда-либо спал. В таких условиях все чувства обостряются, а любое явление природы вызывает сильный эмоциональный отклик. После многих часов и дней молчания начинаешь разговаривать с ветром, птицами и деревьями, ведeшь странные разговоры с окружающей тебя природой, диалоги вслух и в своей голове. А стихия: будь то пробившийся сквозь тучи единственный солнечный луч или внезапный порыв холодного ветра, сорвавшийся с вершин гор, наполняет тебя силами, какой-то животной энергией и подхлeстывает бороться и двигаться дальше!           (39

 

"   Вижу любопытные взгляды, кто-то меня фотографирует, какая-то девушка решилась попросить сделать с ней селфи. Не знаю, это потому что я такой красивый или умный... Но чувствую себя знаменитостью. А если вспомнить вчерашнюю дорогу с постоянно приветствующими водителями (об этой особенности позже), то начинаются даже легкие приступы звездной болезни.           (4) 

 

"   Карелия незначительно севернее, однако там уже пахло осенью, а опавшие листья березы лишь усиливали настроение. Я в который раз подумал, что осень - прекрасная пора, которую я очень люблю, но она так сильно омрачается учёбой, что думать о ней с радостью я не могу          (23) 

 

"    А за краем дороги - уже болота или даже озера. На одном участке даже перешли лужу по бобровой плотине! В итоге участок бездорожья оказался небольшим, максимум полкилометра, и был пройден без особых проблем.         (42) 

 

"    Дорога идёт зигзагообразно под ЛЭП, надо быть аккуратным с велосипедом и металлическими частями. Под ЛЭП велосипед брыкается и бьётся током.          (45

 

"    - А что, барин, правда ай нет что колеса-то лектричеством действуют? Нам Фенюха-пастушок говорил, - лектричеством, на манер молоньи, что летом в небе блестит?           (43) 

 

"   Дорожные знаки, обозначающие крутой подъем, в Узбекистане везде имеют номинал 12%, что хоть и не соответствует действительности, но зато тешит самолюбие.          (4) 

 

"   Некоторые велотуристы на данном участке умудряются набрать 4500 м суммарной высоты :))) Правда, для этого необходимо иметь "суперспособности", а их раздают исключительно в Федерации Спортивного туризма Москвы и то не всем!          (1) 

 

"    Замечаю интересную особенность. Стоит мне добраться до какой-нибудь следующей деревни, как мне сообщают, что впереди дорога еще хуже. В Пурнеме говорили: «Ну до нас-то доехать легко, а вот дальше до Лямцы ууу… один песок!» Доехала до Лямцы, а там уже встречают радостными новостями: «Ну с Пурнемы-то к нам дорога хорошая, песочек ровный, а вот дальше ууу… одни завалы да камни!» Теперь в Пушлахте очередное пророчество: «Да с Лямцы еще нормально проходимо, а вот дальше до Летней Золотицы ууу… одни болота!» Интересно, что же мне скажут в Летней Золотице?         (44) 

 

"   ... когда я намазывал резиновым клеем место прокола шины, ко мне подошла, ахая, старушка и попросила у меня на зубы... резинового клею. Несчастная старушка, оказавшаяся матерью сторожа, живущего в этой "избушке на курьих ножках", страдает зубной болью, и все средства, перепробованныя ею, не помогают.           (43) 

 

"    одна из собак резко кинулась под колеса Алёне. Вынужденный резкий  маневр  уклонения привел  к  падению Александра, едущего  позади с последующей поломкой петуха, переключателя и закручиванием цепи винтом в  нескольких  местах.           (34) 

 

"      22:28  Алексей Щелкунов пролетает по спуску мимо нас, свистим кричим, думали увлекся и нас не заметил, как выяснилось у него колодки на тормозе стерлись на перевале и он не смог возле нас затормозить.
 8:44     Меняем Алексею тормозные колодки,  поднимаемся на дорогу
 8:55  На выезде на площадку Алексей попадает в яму и падает, останавливаемся  для обработки полученных царапин.         (16) 

 

"     На следующий день насладился всякими разными видами дорог Тверской и Ярославской областей. Сначала был гладкий асфальт, я уж было подумал что не в Тверской области нахожусь. Но нет - вскоре он перешел в горбатый асфальт, потом в грейдер, потом в бывший асфальт и так по кругу.        (9

 

"     Дорога достаточно долго идет параллельно ж/д - проезжающие поезда гудят, машинисты из окна машут рукой велотуристу.         (6) 

 

"     Командир заставляет участников улыбаться, делая вид, что всё хорошо        (45

 

"     По шоссе попадается много разного люда - здоровые мужчины, с опухшими от пьянства лицами, из поддонков столичного общества и петербургского пролетариата. Многие из них просили у меня, в крайне вежливой форме, "на сороковочку", на стаканчик и т.д.; иные, с заплывшими от жира глазами, просили  "по болезни".        (43) 

 

"    Когда я выбрался на дорогу, то встретил группу водников. Забавная встреча получилась.
- Привет.
- Привет. Ты из Питера?
- Как вы догадались?
- Так у тебя куртка и штаны Red Fox - все питерцы в нём путешествуют         (1) 

 

"    Между нищими я встречал слепцов.  Один слепец, узнав от своего мальчугана-поводыря о том, что едет барин на самокате, без лошади, захотел во что бы то ни стало посмотреть мою стальную лошадку. Я слез, и старец, оказавшийся слепым от рождения, руками "осматривал" мой велосипед, выражая удивление по поводу самопередвижения машины, без помощи лошади.         (43) 

 

"    В Городецке купил в магазине хлеба с колбасой, сел недалеко от магазина на крылечко есть. Местные смотрят как на бомжа, здороваться не пытаются =) видимо питаться в таком стиле это там считается за крайнюю степень опущенности.         (3

 

"    Большая часть этих магазинов не были обозначены на OSM, а обозначенных на OSM магазинов напротив на самом деле не было.         (15) 

 

"    ... в 23 верстах от Чудова. Здесь пил чай на постоялом дворе, где пристал ко мне странствующий алкоголик, в монашеском одеянии - длинном камзоле в роде подрясника - с большими волосами и посохом в руке. Хотя он и выглядел как-бы духовным лицом, или странником, но на самом деле, как я узнал из разговора с ним, он вовсе не духовное лицо, а представляет собой тип очень распространенный у нас - тип религиозничающего тунеядца.         (43

 

"    ... нам всё чаще стали попадаться финские фундаменты - следы прошлой, более развитой цивилизации...         (23) 

 

"    ... во время дождей она становится практически не проезжей. Магазинов нет, машин нет. Места для ночевки есть в изобилии.           (36

 

"    На 13-й версте попались мне навстречу два конвойных солдатика с ружьями, ведшие закованного в ручные и ножные кандалы арестанта. Звон металлических браслет несчастного узника слышен был еще далеко впереди и разносился эхом по окружности. Меня сильно тронуло то, что арестант, при встрече со мною, снял свою казенную шапку и почтительно поклонился; конечно я сделал ему ответный поклон. Лицо его очень симпатично; это еще очень молодой человек.         (43) 

 

"    Смотрители на самом маяке не жили, для них была построена рядом отдельная избушка. В ней все еще может переночевать любой желающий, способный сюда добраться. Затапливаю печь, ставлю чайник. Ощущаю какую-то незримую причастность к уходящей истории. Грустное щемящее чувство появляется внутри, которое сложно выразить словами.         (44

 

"    По дороге встречал толпы крестьян, из разговора с которыми узнал, что они двигаются из дальних губерний в Москву на заработки, за невозможностью существовать в деревне - на родине. Идут без гроша денег. Получив от меня несколько серебряных монет они, со слезами на глазах, благодарили за ничтожную лепту.         (43) 

 

"    Учитывая, что животноводство играет одну из главных ролей в развитии региона, норвежцы издали законы, защищающие права местных животных. Согласно одному из них, каждая овца имеет право на двухнедельный отпуск, во время которого ее запрещено доить.          (40) 

 

"    А вот жемчужина нашей фотоколлекции. Дистиллятор для получения самогоночки (архи) из забродившего молока         (11) 

 

"    Поморы держат марку! Они щедро угощали меня свежим хлебом, рыбой, урожаем со своего огорода, показывали дорогу и провожали добрым словом.          (44) 

 

"   В аиле жили бабушка с дедушкой (потомственные чабаны). У них, как оказалось, 11 детей (все живут в городах)!!! Меня приняли как двенадцатого!          (1) 

 

"   - Вы говорите по-русски?   - Конечно.      - А во сколько закрывается вход?    - Девяносто, - уверенно отвечает он.          (4) 

 

"    Я поехал и застал здесь большую компанию велосипедистов гг.Твери и Торжка. Здесь были спортсмены статские и военные. Среди них было несколько предствительниц прекрасного пола. Все они возились, приводя в порядок дамскую машину. Меня представили. Компания усиленно хлопотала, как оказалось, над стальным конем, принадлежащим прелестной англичанке мисс Люсси. Оказалось, что у ея велосипеда соскочила цепь и еще надо было завинтить некоторыя гайки. Здесь меня встретил корнет лейб-гвардейского драгунского полка Н.В.Бородин, который очень любезно устроил роскошный завтрак. Представители Тверского кружка [велосипедистов], совместно с Н.В.Бородиным, устроили блестящий банкет с шампанским. За обедом говорилось много тостов: за процветание Тверского кружка, за прекрасных спортсменок, за туристов и многих лиц. ... Потом целою кавалькадою отправились провожать в имение мисс Люсси. Она ехала верхом, а также и несколько офицеров; несколько человек катили на своих стальных лошадках.           (43) 

 

"   ... всё свободное пространство заполоняют различные грибы, порой невозможно проехать по дороге, не раздавив ни одного. Их толстые и сочные шляпки мозолят глаза, бессовестные боровики так и умоляют: "съешь меня, я хочу быть твои ужином!"          (39) 

 

"    То что турист-спортсмен - это бездонный желудок, я понял ещё в Сванетии, поэтому ел всё что дают         (1) 

 

"    Обедаем. Через некоторое время у Никиты ломается на 2 части подседельный штырь. Нагрузки слишком большие.           (41) 

 

"    Не доезжая гор.Покрова, есть две деревушки - Плотово и Ожерелки, стоящие рядом. О жителях этих деревень ходят недобрые слухи. Так, мне сообщили, что ночевать в этих деревнях крайне опасно, так как бывали случаи, что прохожих и проезжих раздевали и грабили. ... перепрыгнув канаву, очутился у большого креста, на котором прочел следующую надпись: "под сим крестом покоится тело убитого крестьянина Терентия Ерофеева, Слободской волости, деревни Городищ" . Проехав от Петербурга, я встречал и еще несколько подобных крестов, поставленных в лесу на месте, где были похоронены убитые люди.          (43) 
 

"     Пассажир на переднем сиденье озвучил что бы мы достали финансы и положили на капот, на второй раз повторил и достал пистолет. ... Я услышал голоса двух мужиков, женщины и ребёнка. Так же услышал затвор  оружия...  Выстрелы.  Мы  легли  на  землю  и  не  издавали  ни  звука. Стреляли  из  ружья  и  автомата.  Выстрелов  было  не  много.    ... Я  решил  на  дороге  чуть  подальше  от  нас  установить импровизированную  баррикаду  из  веток,  что  бы  машины  к  нам  не  могли проехать. Легли спать. Кстати когда мы проезжали место стрельбы, я обратил внимание на гильзы от 12 калибра.         (34

 

"   Подобно тому, как саранча устраивает нашествия и оставляет после себя опустошенные поля, мы заселялись в опрятные гостиницы и оставляли после себя горы песка на полу, грязь в местах стоянки велосипедов и аромат нестиранных несколько дней ходовых вещей.          (27) 

 

"   В те сутки, когда я был в Москве, подавал документы в МГУ, припeрся в приёмную комиссию на 18-ом этаже главного здания с двумя рюкзаками, на одном из которых болтались два колеса, а картину венчала рама велосипеда, одетая на шею. Кажется впечатление произвёл сильное, в конце августа я узнал, что по решению кого-то, не знаю кого, стал старостой своего потока в 160 человек...           (39) 

 

"    Труппа негров, под названием "Клеопатра" исполняет в отдельном помещении танцы, между прочим пресловутый танец живота, который хорошо исполняет страшная, старая как мир, негритянка, разгуливающая с бубнами в руках по корридору. Страшилище это уже разучило несколько слов по русски, наприм.: дай папироску, шейчас начинается, белоципедист и др. Пьяные купцы, пугаясь ее, бросаются в сторону.         (43) 

 

"    Куяк рванул на меня со всей скоростью и мощью! Холодок пробежал по спине, стало люто страшно - не каждый день на тебя несётся несколько сотен килограммов живой плоти с рогами! Но не зря я занимаюсь рукопашным боем! Среагировал моментально - прыгнул в откос         (1) 

 

"    Приходится уходить все дальше от берега. Вязкое дно заставляет держаться мористее, но даже там колеса начинают вязнуть. В буквальном смысле теряешь землю под ногами. Ехать становится сложнее, пытаюсь подобрать правильную передачу. Если поставить слишком низкую, то колеса не провернешь, а на самой высокой они проскальзывают и погружаются еще глубже – няша эта еще и скользкая. Медлить нельзя, нужно постоянно находиться в движении, не терять скорости.          (44) 

 

"    Град бомбил нас минут 15. Каждый оценил наличие велосипедных касок, очков и верхней одежды.          (45) 

 

"   ... среди большого моста происходил кулачный бой.  День праздничный и масса разодетых крестьян, во всевозможных ярких и пестрых нарядах, стоя у самого моста, на крутом высоком берегу реки с наслаждением наблюдала за ходом интересного зрелища.  - Что же, - спрашиваю я у крестьян, - всегда благополучно проходят у вас драки, или нет?  - Всяко бывает, - говорят мне, - вон Афоньке кривому за прошлое воскресенье второй глаз вышибли.          (43

 

"    Вода на отливе здесь не уходит полностью и отступает неравномерно. Оставляет неглубокие лагуны, которые приходится преодолевать пешком. Иногда глубина доходит до колена, фэтбайк всплывает и становится легким, как пушинка.          (44) 

 

"    Я не был бы собой, если не облазил разрушенную плотину полностью и не нашел все железки, которые раньше работали         (23

 

"    Вода наступает на глазах, сантиметр за сантиметром заполняет лещадь. Маленькие ручейки устремляются к отрезанным от моря лагунам и наполняют их. Страх усиливается – только бы не оказаться на острове, с которого уже не выбраться из-за все увеличивающейся глубины в этих лагунах, отделяющих меня от берега. На острове, который в считанные минуты и сам подобно Атлантиде будет скрыт под водой.          (44) 

 

"    Среди камней попадаются старые мачты и борта карбасов, еще шитые корнем по старой технологии. Море регулярно выбрасывает живые артефакты еще недавней истории. Ощущение времени, непрекращающегося калейдоскопа истории на беломорских берегах какое-то совершенно иное, чем где бы то ни было. В таких местах ощущаешь застывшее время, небывалую связь времен.         (44

 

"    Самое интересное находится  под  землей  в  северо-восточной  части  базы,  куда  ведут  железнодорожный  и автомобильный  тоннели.  Там,  в  подземном  бункере  с  собственной  системой жизнеобеспечения,  с  соблюдением  всех  мыслимых  мер  предосторожности  хранятся обломки  и  целые  конструкции  НЛО.  В  50-метровом  помещении,  если  зайти  в  него  со стороны  западных  створчатых  ворот,  лежит  минимум  пять  таких  аппаратов:  слева  две дисковидные  цивилизации  Зоннери  и  одна  «спортивная  модель  летающей  тарелки»  ВЦ Трон-Зоннери  (система  Сириус  А  –  Сотис),  справа  почти  во  всю  длину  помещения  – сигарообразный НЛО, а далеко в углу – самолетоподобный аппарат «Дельфин» из системы Сириуса с двигателем, работающим на трансурановом 115-м элементе…         (46) 

 

"    Многим избам уже под сотню лет, целые поколения рыбаков сидели на этих тонях. Иногда удается заглянуть в окно или в какой сарай и посмотреть, как живет в 21-ом веке рыболовецкая артель, которой ни много ни мало 600 лет. А может быть и больше, ведь только шесть столетий назад стали появляться первые документы, закрепляющие право собственности и смену владельцев тоней путем продажи или дарения.         (44

 

"    Место соединения канала им.Москвы и Волги когда-то охраняли два вождя - Ленин и Сталин. Говорят ими вдохновлялся Толкиен, когда писал про статуи древних королей Гондора, высеченные в скалах на противоположных берегах реки Андуин.         (42) 

 

"    Рядом установили памятник Ленину, который раньше находился у собора Николая Чудотворца по дороге от парома. Говорят, он тут очень похож на купца. Положение рук определенно не стандартное.         (42

 

"    Названия деревень, рек и ручьев не всегда можно произнести вслух без ошибок: Ёлькиб, р. Кыстюрью, п. М. Пысса, п. Б. Пысса, р. Сона р. Она, а особый ажиотаж вызвал р. Пропойцев.         (18

 

"    ... баширские деревни хоть и небогатые, но весьма ухоженные, домики симпатичные, заборы – покрашены, крыши – в порядке, мусор не валяется. Сами башкиры – такие же. С сожалением приходится замечать, что если вы видите разруху, то это скорее всего деревни, которые в промышленный век заселяли русские. То ли дело в баширской общности (например, периодически собираться и помогать соседям с участком/домом/ баней), то ли в том, то в магазинах водку не продают…          (36) 

 

"   Интересно, что хлебосольная Москва, в отношении фальсификации пищевых продуктов, далеко опередила и перещеголяла наши большие города: Петербург, Варшаву и др. Так, в Москве, из имеющегося постоянно в продаже молока, находится в среднем от 60 до 80% с различными подмесями, фальсифицированного. Всего интереснее это то, что молоко продаваемое торговками Хитровскаго рынка, имеет 100% подмесей, т.е. молоко продаваемое на этом рынке, все фальсифицированное и нет в нем ни одной капли молока настоящего.          (43

 

"    В числе прочего, на территории Фосагро видел чудесное: баннер размером с девятиэтажный дом с цитатой патриарха Кирилла Гундяева.  что хотели сказать авторы баннера размещая его на стене цеха - для меня загадка. как варианты возникли идеи 1) если ты магометанского вероисповедания, то работа на предприятии не приветствуется 2) если греча подорожала, а уважаемые члены правления не повысили зарплаты сотрудникам, то сотрудники не будут бастовать и требовать роста зарплат, а будут поститься и молиться.         (9) 

 

"    Тут заповедник Шульган-Таш, пещера с древними наскальными рисунками, достояние ЮНЕСКО и в целом место «освоения» ни одного миллиарда наверное. В общем место выглядит несколько странно…          (36) 

 

"   Известно, что Торжок славится своими вышивками по коже, сафьяну шьют, золотом и т.д.  - Эх, барин, какое ныне вышиванье, - пояснила мне древняя старушка, - нонешния-то красавицы шить золотом не любят; глазки, говорят, болят, да нервы слабы, да моды на это будто-бы нетути, неприлично. Так вот и поди ты, поучи-ка, заставь их вышивать. Эх, да что и говорить: не те ноне времена то стали; прежде-те шили, бывало, и денно и нощно все глазенки-то себе прошивали, а таперичи говорят: нет, я в городской сад пойду. И рядятся-то, как куклы какие. Ох грехи наши тяжкие... Еще худо, что лесепеды заводят себе, за вами, мужчинами, гоняются. Ай, как непристойно!...           (43) 

 

"    Существует предание, что именно на этом участке Волги Степан Разин утопил персидскую княжну (чтобы повеселить свою банду). В общем, с гнильцой был человек.         (20) 

 

"    По мотивам поездки почитал, что за персонаж Серафим Саровский: Прославился тем, что упал с колокольни и остался жив, потом отгреб тумаков от грабителей и не сопротивлялся,  а также занимался outdoor survival (круглый год ходил в одной одежде и питался тем, что давала ему природа. На протяжении двух с половиной лет Серафим питался одной травой, растущей в лесу, — снытью) и кормил медведей с руки. В 1807 году преподобный принял на себя иноческий подвиг молчания, старался ни с кем не встречаться и не общаться. Никаких письменных сочинений после себя не оставил. В общем кажется, ничего полезного не сделал и не написал         (7) 

 

"   И гуляет же российское почтенное купечество на ярмарке, за весь год гуляет. ... В одном из ярмарочных ресторанов сильно подвыпив, купец намазал лицо горчицей певице, а также двум официантам. За свой подвиг он высидел под арестом довольно продолжительное время, так что ему не пришлось посмотреть выставки. Эта забава обошлась ему вместе с битьем посуды (конек купцов) около 3 тысяч рублей.   ... Некий купец, приехавший издалека, потребовал себе несколько бутылок самого лучшего шампанского и половую щетку.  Купец берет щетку, льет на пол одну бутылку, другую, третью и начинает, политый шампанским, мыть пол половую щеткою.  Самодур немало заплатил здесь, так как лакеи устали приносить бутылки шампанского.  Два золотопромышленника у одного содержателя хора купили по хорошенькой хористке. Один заплатил за свою покупку ни много ни мало - 20 тысяч рублей. Другому же она обошлась в 35 тысяч.  Все-таки, как хотите, покупатель выгодный для содержателя хоры.          (43

 

"    Сам поселок порадовал вывеской у магазина и невозмутимой собакой, которая лежала посреди дороги и гордо смотрела на объезжающие её машины  ...  По такой «нехоженой» тропе мы срезали крюк и выехали в центр деревни Терву. Там нас радостным лаем встретила собака.  ...  От острова до ГЭС с нами бежала собака (а это, на минуточку, 9 километров). Когда мы остановились у плотины, она радостно плюхнулась в воду, поплавала и убрела домой)   ...  По дороге наткнулись на огромное количество котят, которые обступили нас и требовали внимания.  ...         (23

 

"    Летняя Золотица – самая крупная деревня Онежского берега. Здесь есть магазин, несколько больших улиц и даже аэропорт. Пару раз в неделю сюда летает небольшой самолет из Архангельска. ... Только вот деревня выглядит на первый взгляд как-то пустовато. Прокатилась по улицам туда и обратно и ни одного человека не встретила. Подозрительно. Даже не у кого спросить ни про магазин, ни про музей, ни про ночлег. Никаких стендов с полезной для туристов информацией, полный сюрреализм. Наконец набрела на единственный магазин, который оказался закрыт.          (44) 

 

"    Встали за старым зданием неизвестного назначения, место либо после пожара, либо после боевых действий. Где-то то вдалеке слышно вой толи собак, толи койотов.         (34) 

 

"    Когда мы приехали в Любань и зашли в хостел, наша радость сменилась удивлением, недоумением и отвращением. Первый подозрения возникли, когда по указанному адресу мы приехали в частный сектор, ведь в частных секторах редко находятся хостелы и гостиницы. Нас встретил какой-то подозрительный тип и провёл во что-то среднее между бараками и сараем. А когда я зашел на кухню, то обнаружил сидящего на унитазе человека. Да, там туалет совмещен с кухней, а перегородки или шторки отсутствуют.  Самое смешное, что на сайте эти номера были обозначены как ЛЮКС и стоили 1700 рублей         (27) 

 

"   В этих отвратительнейших кабаках низшаго пошиба существуют сцены, на которых подвизаются певицы, рожи которых разукрашены фонарями. Певицы эти в редких случаях трезвы и вообще, давно уже потеряли образ человеческий. Не лучше их клоуны, гимнасты, плясуны и др. увеселители.            (43) 

 

"   Много лет тому назад ресторан этот был излюбленным местом гуляющего ярмарочного купечества. Много, много денежек оставляли купцы в этом ресторанчике. Иные разорились и по миру пошли, а другие, прокутив десятки тысяч, в конце концов и сами пропадали бесследно. Последнее объясняют очень просто. В ту пору, как рассказывают, были устроены подземные ходы и катакомбы, куда и сплавлялись прокутившиеся гуляки. После находим в воде трупы. Так нередко заканчивались земные похождения некоторых ярмарочных кутил. Ресторан этот, как рассказывают старожилы, еще и теперь существует, но на другом месте, под другим названием, и пользуется прекрасной репутацией.            (43

 

"    Техническая часть. Ваще скукота. Ничего толком не ломалось.         (11) 

 

"    На финише сегмента наша дружная четвёрка сделала общую фотографию на фоне сгоревшей гостиницы.  Это фото стало наглядным итогом нашего совместного путешествия         (39

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас