Hello World!

Lev G.

Положение 2022

1 сообщение в этой теме

Положение ВелоПуть, наш своего рода "юридический" документ на основе которого мы выносим решения и разрулируливаем разные ситуации, которые складываются в ходе проведения Фестиваля.

 

Особенность нашего Фестиваля, что традиционно Положение публично обсуждается и правиться на основе высказанных вами аргументированных предложений, замечаний, пожеланий. 

В этом году Фест уже стартовал, однако ваши пожелания могут быть учтены на следующий год.  Призываю быть активнее и отписываться в этой теме.

 

Что нового в этом году?

1. Снятие действующего ограничения для принятия на фест отчётов о походах проведённых до 2004г. Для этого в форме заявке в качестве даты нужно выбрать вариант "до 2004" и в комментах указать верные даты. 

 

2.  Оценка работ по шкале 1-12 баллов без предварительного отборочного этапа с отсевом работ. Однако, сохраняется разделение на два этапа. После окончания первого этапа будут известны промежуточные итоги и возможна сортировка работ, для привлечения судей желающих оцениить только топовые работы в ходе второго этапа голосований.

 

3. Сделаны некоторые поправки в определения ВелоПути, его миссии и задач. Прежде всего мы попытались донести, что ВелоПуть не только некоммерческое, но и всегда было есть и будет вне политики. Проект ВелоПуть направлен на укрепления мира и дружбы между народами, и за путешествия по миру без границ. Кроме того развитие сайта Велопуть поставило перед нами новые задачи. 

 

4. Диапазон сроков для класса "короткие велопоходы" изменён с 4-9 на 4-10 дней

  Диапазон сроков для класса "велопоходы" изменён с 10-16 на 11-16 дней

 

5.  п.6.12 "Оркомитет вправе не учитывать оценки зрителей заподозренных в нечестном голосовании." Мы вынуждены были добавить этот пункт для зрительских номинаций, чтобы защититься от попытки накруток оценок "за своих кандидатов" ради справедливой оценки работ участников. По распределению баллов и отклонениям такие юзеры легко выявляются.

 

6.  п.6.16 "Оценкой по номинации "Лучший дебют" является средний балл по трём номинациям в которых участник получил наибольший балл, за исключением номинации «Лучшая цитата»" Разница с прошлым годом в том, что как и для "Гран-При" результат будет считаться не по всем, а только по тем номинациям, где был зафиксирован лучший результат в баллах. Это позволяет участнику не стесняться при выставлении галочек участия в форме заявки. Низкий балл в какой либо номинации теперь не повлияет на результат в дебюте если номинаций для участия заявлено много. 

 

7.  п.7.1 Если победителя выявить не удаётся, то побеждает отчёт с наименьшей дисперсией оценок. Мы возвращаемся к учёту дисперсии оценок при равных баллах для выявления лучшей работы, так как такие спорные ситуации у нас не редкость, а третейских судей, которые за короткий срок смогли бы разрешить спор найти сложно.

 

8. В этом году не будет денежных призов в связи с отсутствием спонсоров. Однако, полагаю моральное вознаграждение гораздо важнее. Церемония подведения итогов с большой вероятностью снова вернётся. Будут и электронные грамоты для победителей. Ещё в этом году мы продолжим совершннствоать личный кабинет участника. Уже сейчас там появился новый раздел "достижения", где можно увидеть полученные награды за все годы проведения Фестиваля и другие достижения: число посещённых стран, км, дней в пути... Кроме того на сайте есть раздел рейтинги, где можно увидить подобную статистику за все годы среди всех участников.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас