Hello World!

MixWheels

31 окт ВС - Экотропа «Колтушские высоты», трек 67 км, М.Пл.Мужества 11:00

2 сообщения в этой теме

Экотропа «Колтушские высоты»

Трек 67 км, М.Пл.Мужества. Сложность 2/5. Скорость 18-25 км/ч. Асфальт: 75%. Рация: 434.475 МГц. Фонари. Едем точно. Бесплатно.

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ: https://vk.com/wall-194908281_1041
ТРЕК: alltrails.com/explore/map/fri-23-oct-2020-13-18-b56b7c1
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_281853246

 

sNty4r8zlyk.jpg?size=1617x872&quality=96

 

Едем не только в Суоранду, а намного дальше в леса, где есть шикарная длинная экотропа с деревянными настилами через болотистый лес и вокруг двух озер. Пока сухая погода. Смотрим: Серебрянный пруд, гидробашня в Политехническом парке, Пискаревский парк, оптовый рынок, могила Цоя, Беляевский мост, дорога вдоль бывшего аэропорта Ржевка, 7-9 озер, две экотропы через поля на высотах и по лесам, Ржевский лесопарк, Малый и Большой Ильинский сады. Примерно 50% маршрута едем по лесам и большая его часть по асфальту или дорогам через садоводства. Весь трек без машин, кроме пары км во Всеволожске.

Еда/вода. Взять на первые 30 км трека и 3 часа езды. Далее обедаем 45 минут. В обычные кафе без qr кода не зайти. Но есть одно, где можно будет посидеть за столиками (в теории). Если нет - обед в Ленте, розетки есть.

СТАРТ: М.Пл.Мужества 31.10.21 ВС 11:00. Финиш М.Пл.Ленина около 19:00.

Сложность 2/5. В лесах возможны короткие участки с легкой грязью на лесных автодорогах. И просто лужи. Вероятно, из-за грязей метров 500 на весь трек пешком. 2-3 затяжных подъема около Суоранды. Всего по грунту где-то 15 км. Пару раз переход жд в необорудованных местах. Пару мостиков со ступеньками. Прошлой дождливой осенью этот трек проехали легко (через пару небольших грязных участков), сейчас должна быть халява.

Фотки с прошлого года, можно оценить "грязи":
https://vk.com/album-194908281_275803782

FAQ: https://teletype.in/@mixwheels/geo — Все правила / Еду в первый раз / Боюсь отстать / О геолокации / О скорости / Трек и гео в телефон.

Гео №1 - в телеграм чате mixwheels.
Гео №2 - в приложении Enduro Tracker (группа mixwheels).
Гео №3 - в Chrome: http://endurotracker.web.app/?groupid=mixwheels
http://t.me/MixWheels - чат для бесед в Телеграме и помощь на выезде
http://t.me/MixWheel - канал, только анонсы покатух, ничего более

P.S. Ждем лайки, РЕпосты, комменты, а после - фото и отзывы .-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Действительно, в этом году говн было меньше, вся осень заметно суше. А позапрошлая осень была совсем мокрой, любые лесные дороги были адом. Видимо, что-то с климатом, раз осадков меньше... На сей раз не было участков сплошной грязи в сотни метров, лишь череда луж или короткие неглубокие грязи, поверх твердого грунта. И только некоторые из них нужно было пешком обходить. Хоть на треке этого и не видно (по км), но по лесам мы просто таки укатались. Часа 4 по ним гоняли. Т.е. трек был не "в очередной раз в Суоранду", а по лесам далеко от нее. Саму Суоранду проехали быстро, т.к. уже стемнело. Весь день был чудный туман. Ко многим фоткам можно приделывать подпись "Ежики в тумане" .-) Качество дорог на экотропах было отменным - сухо и удобно из-за влажности, не смотря на песчаные дороги. А по тропе с настилом - пешком, т.к. скользко и в правилах просили не катать.

 

6JTn6cP3Qng.jpg?size=2560x1440&quality=9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас