Hello World!

MixWheels

13.06 - Великий Новгород, 60-70 км, 7:10 с Московского вокзала

3 сообщения в этой теме

Великий Новгород, 13 июня, 60-70 км, 7:10 с Московского вокзала. Сложность 1/5. Скорость 18-25 км/ч. Асфальт 95%. Бесплатно. Едем точно.

Трек: https://www.alltrails.com/explore/map/map-8b5040a--27
О билетах: https://teletype.in/@mixwheels/tickets
FAQ новичку: https://teletype.in/@mixwheels/geo
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_280101221

План на день: поезд СПб-Новгород, катаем 30 км до обеда и 30-40 км после, купаемся в Волхове 30 минут, обед 45 минут в кафе с розетками. Утром в магазин не идем, все взять с собой. Вечером перед поездом в СПб - магазин и ужин около вокзала. Взять паспорт и для купания что нужно.

 

prRTEDSXbyY.jpg?size=1618x871&quality=96


Смотрим: Озеро Ильмень, Каменная кладка старинного вала, земляной вал, заезд по лыжной трассе (асфальт), Белая Алексеевская башня (из красного кирпича), три пляжа, парк вокруг кремля, 2 моста и обе набережных, Аллея памяти, Новгородский академический театр драмы, Рюриково городище, парк им 1100-летия Новгорода, старая ветряная мельница.

Церковные места: Новгородский кремль (около 10 объектов внутри), Ярославо дворище (7 церквей и колокольня) , Свято-Юрьев мужской монастырь, Церковь Спаса Преображения, Знаменский собор, Церковь Петра и Павла в Кожевниках, Монумент Победы, Церковь Фёдора Стратилата на Ручью, Антониев монастырь, Колокольня и руины собора Рождества Богородицы Десятинного монастыря, Церковь Феодора Стратилата на Щиркове, Церковь святых апостолов Петра и Павла, Церковь Троицы Живоначальной Святодухова монастыря, Собор Сошествия Святого Духа в Свято-Духовом монастыре, Церковь Николая Чудотворца бывш. Николо-Бельского монастыря, Собор Покрова Пресвятой Богородицы, Церковь Уверения Фомы на Мячине, Церковь Климента, папы Римского, Церковь Димитрия Солунского, Церковь Рождества Богородицы Михайлицкого монастыря, Церковь Воскресения Христова на Красном поле, Церковь Рождества Богородицы.

Сложность: 1/5. Едем по тротуарам, велодорожкам или пустым мелким улицам. Часть пути по одностороннему шоссе, машин мало. В Кремле пешком ходим.

Проезд туда. От Московского вокзала идет физически одна Ласточка, но с разными билетам. В режиме обычной электрички и в режиме поезда с местами. Без мест - покупать через приложения или утром на вокзале. С местами - купить ЗАРАНЕЕ (за 2-3 дня) через сайт rzd.ru или приложение "РЖД пассажирам" (и взять паспорт в поезд). Рекомендую брать "с местами", чтобы комфортно разместить технику в поезде. Раньше на РЖД можно было было купить конкретное место, сейчас же предлагают только "Свободную рассадку", но в конкретный вагон. Я про такое не знаю, так еще не ездил, но это лучше, чем билеты вообще без мест. Поезд 13 июня в 7:26 (прибыть на вокзал в 7:10 или еще раньше), 614 рублей + велосипед. Турникеты, досмотр, очередь, гонка за свободные места. Можно поехать любой другой электричкой позже и догнать по геолокации. Еще важная инфа по ссылкам выше. Розетки в Ласточках расположены у каждой двери.

Поезд обратно. Аналогично: с местами и без, 18:06 из Новгорода. Пройти на посадку минимум за 10 минут. В Питере будем в 20:58.

Старт поездки на Привокзальной площади в Новгороде, сразу после выхода из поезда, в 10:20.

Еда/вода: взять на 6 часов.

Фото, комменты и описание прошлогодней поездки:
https://vk.com/album-194908281_274701147
https://teletype.in/@mixwheels/novgorod
https://vk.com/wall-194908281_206

FAQ / Все правила / Еду в первый раз / Отстал, что делать? / О геолокации / О скорости / Трек в мобилу / Как расшарить гео? - обязательно читаем https://teletype.in/@mixwheels/geo Гео №1 в телеграм чате mixwheels, Гео №2 в приложении OsmoDroid (группа mixwheels), Гео №3 - osmo.mobi/mixwheels

P.S. Ждем лайки, РЕпосты, комменты, а после - фото и отзывы .-)

 

P.P.S. Я взял билеты во 2й вагон туда/обратно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Туда" - осталось 280 билетов
"Обратно" - осталось 250 билетов (эти, скорее всего, раскупят быстрее, т.к. это ВС)

Покупайте заранее, иначе в день выезда будут лишь места без мест.

В Новгороде в это воскресенье наилучшая погода во всей округе. В Питере обещают 5 мм осадков. 0,5 в Новгороде - практически ничто .-)

Кстати, через неделю 19 июня СБ едем на ВАЛААМ.

 

1515.jpg

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас