Hello World!

serggikom

Возмещение материального ущерба со страховой

2 сообщения в этой теме

Добрый день. Хочу спросить - может у кого были похожие ситуации.

01.06.2018 попал в ДТП - при встречном разъезде - девушка поворачивая налево не уступила дорогу и снесла меня. Сам отделался синяками, ссадинами и ушибами. Велосипед восстановлению не подлежит - сломана рама и переднее колесо, на заднем колесе оторвало спицы,на системе паук начал болтаться и странно работает левый пистолет(велосипед  -Jamis nova race 2015года)

ГИБДД пока дело не закрыла - но есть видео с места ДТП - и инспектор сказал что всё ясно, просто нужно соблюсти все формальности.

Немного забегая вперёд - обратился в страховую виновницы - там сказали заполнить заявление, и приложить список документов. 

Собственно вопрос - страховая просит документы на велосипед, коих нет, так как велосипед куплен с рук. Подделывать документы не хочу. Были ли у кого похожие ситуации - какие будут действия страховой?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не помню, какая была у меня страховая, но им было достаточно распечатаных инвойсов заказов с байк-дискаунта и т.д., в которых были детали, которые стояли на велосипеде. Было сказано, что хоть на педали распечатки достаточно будет, т.к. это скорее формальность. Также нужно будет заключение из ГИБДД, желательно, чтобы в нём максимально подробно было расписано, какие именно детали убиты после дтп.

 

Далее, они должны будут дать направление на экспертизу урона, для Вас она д.б. бесплатной, то есть, оплачена страховой. Велосипед до этого нельзя выбрасывать. Вам нужно будет подготовиться: на все детали, которые не подлежат восстановлению, найти ссылки на товары (желательно, чтобы в наших магазинах, ибо дороже, чем в европейских), которые предъявить эксперту, когда он придёт к вам осматривать. Можно этого не делать, но тогда не факт, что уплаченная компенсация покроет восстановление.

Изменено пользователем Ericine
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас