Hello World!

JuriV

Äkke GP XCO 2017 - Narva, Estonia

3 сообщения в этой теме

08.07.2017 в Äkkeküla spordikeskus, на оздоровительных трассах Ореховой горки пройдёт велосипедная гонка в олимпийском формате XCO - классическая гонка по кругам (6 - 7 кругов) включающих часто сменяющиеся сложные подъемы и техничные спуски.

Именно на оздоровительных трассах Ореховой горки прошёл двухдневный чемпионат Эстонии по горному велосипеду в формате XCO в 2016 году. В этом году гонка пройдёт по тому-же самому кругу, но со внесёнными коррективами – добавилось несколько новых интересных отрезков.


Нарвские трассы славятся своей техничностью и плотностью сложных элементов на один квадратный метр. Гоночный круг обладает всеми элементами современного кросс-кантри, сложных для участников и в тоже время привлекательных для зрителей: корни, камни, спуски с дропами и ступеньками, пампы, имеются несколько полноценных рокгардэна, один из них имеет две траектории на выбор. Несмотря на всю сложность, практически каждое препятствие можно объехать по менее техничному объезду, так называемому „Chicken line “, но при этом потратив больше времени на преодоление отрезка. 


План:
09:00 - 10:00 — Окончательное подтверждение участников, выдача номеров
11:00 - Собрание представителей команд
12:00 - 1.старт (MJ; MU; ME; Seenior 1; Seenior 2)
12:05 - 2.старт (M14; N14; M16; N16; NJ; NE; Seenior 3) время второго старта может быть изменено организаторами, исходя из количества участников.

 

Для участия в гонке необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте akkesport.net, которая закрывается 06. Июля 2017 в 22:00. Стартовый взнос оплачивается на месте, в день соревнований, при получении стартового номера наличными. Так-же можно зарегистрироваться и в день соревнований на месте, но тогда стартовый взнос будет несколько дороже. 
 

Дата: 08.07.2017
Место: Narva, Pähklimäe terviserajad, Äkkeküla
WWW: http://akkesport.net/akke-mtb-xco-2017/
FB event: https://www.facebook.com/events/304498746669628

 

Видео с трассы -> https://vimeo.com/222660412

Изменено пользователем JuriV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кирил Тарасов из велоспедной школы Kalev/Spotland Bottechia team стал победителем ежегодного нарвского велокросса в олимпийской дисциплине маунтинбайка, который проходил 8 июля на нарвских спортивных трассах в Äkkeküla. Второе место за россиянином Александром Ломакиным (Author СПБ), третье место занял Эрки Кукк VO2 Spcialized CC. Решающий просвет Тарасов смог сделать на технической каменной секции последнего круга дистанции гонки.

DSC_0013.jpg E.Kukk. K.Tarassov, A.Lomakin

Дальше следуют Никита Сазонов (СПБ), Дмитри Руссовичь (Таллинн InFocus) и шестой ида-вирумец Тави Сельдер (Saksa Automaatika Pro Team). Мужчины ехали 1 час 30 минут (7 кругов по 4,3км)

Женщины ехали 1 час 15 минут (5 кругов по 4,3км) победительницей стала Мари-Лииз Мытус из Выру (велоклуб Haanja), вторая Яника Лыйв (Валга) и третья Ирис Такель (Виимси спорт).Зачёт также проходил в более 10 возрастных категориях.

Проведение Äkke GP MTB XCO 2017 поддерживали: Нарвская городская управа, SA Narva Linna Arendus, Ramirent, Tööriistamarket, SA Eesti Terviserajad, Noorus SPA, Sportland, Buff, Sava Ehitus, hotell Europe, Teknos Colors, Romu Expert, Narvia1345, Eesti Pagar и другие партнёры.

Результаты

FOTO (J.Vsivtsev)

FOTO (A.Markova)

Изменено пользователем JuriV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас