Hello World!

муха

сиверская-вырица-прибытково

11 сообщений в этой теме

собственно вот,предлагается покатушка в воскресение 31-го июля http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yjexyhoaiafpswir легкого огребания. В Вырице по желанию можно будет искупаться,магазины по пути будут,едем со скоростью 15-25км/ч в зависимости от покрытия дороги. Едем до ст.Сиверская в 9.51 либо 10.17 от балтийского вокзала. ЕСЛИ НА 9.51 МЕНЯ НЕ БУДЕТ,ЗНАЧИТ ПОЕДЕМ НА 10.17. (еду с суточной работы,сменюсь в районе 7.00 утра,нужно будет заехать домой)мой телефон для связи 89110127175 Катя

09-TcerkovSvyatyhApostolovPetraIPavla.jpg

00109_20131104_155056.jpg

03607_20110822_160819.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Довольно странный вариант маршрута для формата "легкого огребания", в котором 80% не просто асфальта, а шоссе с высоким автотрафиком.

Смею предложить альтернативу (повороты тщательно вырисовывать не стал, иллюстрировал только идею), где шоссе максимально заменено на второстепенные, в том числе грунтовые, дороги.

Отличия:

1) В Сиверском - по берегу Оредежа, как на Краеведческом открытии, плюс ещё ништяки.

2) Гряземесная дорога (ой, как там сейчас весело), идущая к кирпичному заводу частично заменена на симпатичную тропинку вдоль Оредежа. Переход с дороги на тропинку я нарисовал примерно, так как не помню точно, где это место. Треки можно найти в одной из моих покатушек прошлых лет, а также у Ивашки, который там ездил прошлой осенью, и ещё у кого-то. Тропинка проходит мимо полянки с пляжиком. Глубина хоть и лягушечья (примерно по шею), но место тоже симпатичное.

3) После деревушки Мыза, маршрут вместо А-120 проложен по грунтовке с бродом через реку Суйду. Если при переходе держаться чуть правее, то глубина примерно по колено.

4) От деревни Мельница через Прибытково к ж/д станции трек можно найти опять же в одной из моих прошлых покатушек, а также у Lord_Raven, который там ездил в начале этого лета.

Остальные изменения должны быть и так понятны.  В принципе, почти все тропинки и дорожки уже прорисованы в OSM, и маршрут можно проложить без розыска треков (за исключением одного кусочка, который есть только у Ивашки).

Если какие-то участки изложенной альтернативы приглянутся, то пользуйтесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 1 час назад:

80% не просто асфальта, а шоссе с высоким автотрафиком.

Окромя а120, там нет высокого трафика. И то, на а120 скорее не то что высокий трафик, а узкая дорога.

 

+1

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 27 минут назад:

Довольно странный вариант маршрута для формата "легкого огребания", в котором 80% не просто асфальта, а шоссе с высоким автотрафиком.

...

Для того организатор и показывает маршрут, чтобы те, кого устраивает - едет, а тот, кого не устраивает - нет!

+1.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Больше грязи леса болота и подобного это хорошо , как вариант организатору можно маршрут и подкорректировать , шоссе скучно , дорог и в Питере хватает . 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1darklord1 сказал(а) Только что:

Больше грязи леса болота и подобного это хорошо , как вариант организатору можно маршрут и подкорректировать , шоссе скучно , дорог и в Питере хватает . 

У "велопрогулок с огоньком" свой стиль и своё видение маршрута. И надо признать, что собирают они достаточно большое количество участников.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 29.07.2016 в 22:07:

У "велопрогулок с огоньком" свой стиль и своё видение маршрута. И надо признать, что собирают они достаточно большое количество участников.

Больше грязи леса болота и подобного это хорошо , как вариант организатору можно маршрут и подкорректировать , шоссе скучно , дорог и в Питере хватает . 

Верно , не кто и не настайвает на глобальных изменениях . предложение как вариант к рассмотрению не более , кипишь лишний . Не пин микс ,но для покатух огребалок хорошо , но Питер с асфальтом надоел и чем меньше асфальта тем для меня лучше . 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 57 минут назад:

Для того организатор и показывает маршрут, чтобы те, кого устраивает - едет, а тот, кого не устраивает - нет!

Да ты гонишь, наверно! Форумчане-то совсем не в курсе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

Да ты гонишь, наверно! Форумчане-то совсем не в курсе.

У тебя плохое настроение, а написать больше некому?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 9 часов назад:

У тебя плохое настроение, а написать больше некому?

Был всего лишь сарказм по поводу высказанной тобой банальной истины.

Давай я, в знак примерения, ещё раз напишу, чем было вызвано моё предложение, которое почему-то было встречено в штыки.

Я увидел противоречие между текстовым описанием покатушки (лёгкое огребание) и треком, проходящим по большей части асфальтовыми дорогами, что, собственно, и удивило. Если асфальт для вас является приоритетным покрытием, то можно было в описании так и сказать, мол асфальтовая покатушка с небольшим участком лёгкого огребания. Тогда формат был бы воспринят совсем по другому.

Кроме того, предложение - это всего лишь предложение и не более. Как написал уже darklord, откуда кипеш? O.oO.oO.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я спорить. Ездил несколько раз с этими ребятами - нормально проложенные маршруты. Ну, бывает, иногда, на тракторную "трассу" заедут, но не часто! Бывает и асфальт, когда по достопримечательностям ездят!

А завтра после дождя чем больше асфальта - тем лучше. А кому нужны грязь и болота в никуда - это к санте!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас