Hello World!

Lev G.

номинация "Лучший велопоход с детьми"

3 сообщения в этой теме

В данной номинации у нас нет расшифровки критериев по которым судится данная номинация. Их нет, у каждого эксперта может быть свой взгляд, прошу не судить нас строго за это. В этом году этой номинацией мы лишь хотели выделить, как мне кажется, важное направление велотуризма - велопоходы с детьми. Какие они должны быть на ваш взгляд, в каком формате? Предлагаю обсудить это.

Несмотря на то что заявок в этой номинации всего 5 задача определения лучшего непростая.

Попытаюсь взглянуть на поход глазами ребёнка и попытаться ответить, на вопрос что лучше для него, как лучше путешествовать с детьми.

Заявка №40 - категорийный поход с детьми по Западному побережью Байкала. Непростое испытание не только для детей, но и для участников, на фоне крутых подъёмов и жары под +50. Молодцы, что смогли выдержать и осуществить такое! Неудивительно и то, что на фотографиях немного радости на лицах детей. Однако мне кажется для детского похода это слишком, рекомендовать всем повторять такое я бы не стал.

Заявка №50 - Не слишком сложный маршрут, в основном грунтовые дороги. Грибы, ягоды, игры всё то что нужно детям. Приятно видеть как сверкают радостью лица детей. Такой поход можно рекомендовать кому угодно.

Заявка №65 - плюсы - экзотические страны и много впечатлений у ребёнка. Однако ребёнок сидит не в кресле, а просто на багажнике, мне кажется это не совсем правильно, особенно учитывая такую продолжительность и интенсивность похода. К тому же путешествие как я понял по асфальтовым дорогам. Может лучше ребёнку отдельный велосипед, или взять тандем? Насколько понравилось ребёнку путешествие в таком формате, вопрос? Необычно, но рекомендовать для повторения всем я не могу.

Заявка №70 - отчёт конечно один из лучших в плане художественного чтения, я его высоко оценил в номинации "Самый увлекательный отчёт". Мама с дочкой импровизируют маршрут на ходу это очень необычно и интересно. Однако ребёнок довольно взрослый - 15 лет.

Заявка №84 - формат подходящий детям, много достопримечательностей в пути, но описание и фото уступает походу №50 похожего формата. Как то слишком всё строго регламентировано как в спортивных походах. Интересно у детей оставалось время на игры и сбор грибов и ягод?

Подводя итоги, аргументировав свою точку зрения, я выбираю заявку №50. Ждём мнения других экспертов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вынуждена со Львом не согласиться в выборе лучшего.

Заявка №40 - С одной стороны это приключение, которое запомнится на долго, а с другой - тяжело физически даже для взрослого человека.

Заявка №50 - Самые младшие участники 2003 года рождения, не такие уж и маленькие уже, а поход не сложный.

Заявка №65 - Да, ребенок ездит на багажнике без кресла. Но это единственный минус. Зато сколько впечатлений. Глазеть по сторонам можно сколько угодно, разглядывать незнакомые растения и животных.

Заявка №70 - Соглашусь, что детским этот поход назвать сложно, 15 лет уже не ребенок.

Заявка №84 - похож на №50 по смыслу.

Первое место на мой взгляд, надо отдать заявке №65.
Ребенок находится в том возрасте, когда самостоятельно большие расстояния преодолеть не сможет, а пассажира еще не перерос.
Походов с ребенком - пассажиром действительно мало. Может быть зря люди боятся сложностей. Этот поход как раз и хорош тем, что показывает зрителям, что не обязательно дожидаться, пока ребенок дорастет до активного участника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я уже писала своё мнение про № 65 в другой теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах