Hello World!

Fafa837

Подскажите про Avid DB1

17 сообщений в этой теме

Подскажите что за тормоза Avid DB1?
Это ОЕМ эликсиры? и если нет, то чем они отличаются от эликсиров?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил вот тоже DB3, цена понравилась.

Когда стал устанавливать понял, что от элексиров они отличаются только наличие выступа на хомуте (закрепляющем ручку на руле) под некую манетку. Совершенно ненужная и даже вредная на мой взгляд вещь, мешающая работе манетки переключения передач, отпилил этот выступ ножовкой - всё теперь тормоза превратились в элексиры Smile

Главное отличие их от старой серии Джуси - удобная замена колодок без мучений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Fri, 26 June 2015 14:52
Купил вот тоже DB3, цена понравилась.

Когда стал устанавливать понял, что от элексиров они отличаются только наличие выступа на хомуте (закрепляющем ручку на руле) под некую манетку. Совершенно ненужная и даже вредная на мой взгляд вещь, мешающая работе манетки переключения передач, отпилил этот выступ ножовкой - всё теперь тормоза превратились в элексиры Smile

Главное отличие их от старой серии Джуси - удобная замена колодок без мучений.

А можете показать что за выступ? на фотках в инете вроде ничего лишнего не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто у кого-то была ручка с хомутом-матчмэйкером для установки манетки на тот же хомут.
http://www.probikeshop.fr/images/products2/41/99308/600x600-99308-pb111332-3.jpg
Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот тут то они просчитались, во первых манетка переключения крепится с противоположной от ручки стороны, во вторых чтобы её закрепить посредством нового крепления на тормозной ручки, придётся спиливать в свою очередь хомут крепления манетки переключения вместе с индикатором, что ещё большая глупость так как манетку потом станет невозможно использовать с другим тормозом кроме серии DB.

Кто-нибудь может объяснить, какой умник и зачем придумал это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 30 June 2015 18:55
придётся спиливать в свою очередь хомут крепления манетки переключения вместе с индикатором

Кто-нибудь отберите у него ножовку пока он ещё чего-нибудь "лишнего" не отпилил
http://facepalm.su/wp-content/gallery/double-facepalm-1/quadruple_facepalm.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 30 June 2015 18:55
А вот тут то они просчитались, во первых манетка переключения крепится с противоположной от ручки стороны, во вторых чтобы её закрепить посредством нового крепления на тормозной ручки, придётся спиливать в свою очередь хомут крепления манетки переключения вместе с индикатором, что ещё большая глупость так как манетку потом станет невозможно использовать с другим тормозом кроме серии DB.

Кто-нибудь может объяснить, какой умник и зачем придумал это?


Манетки с индикатором...
Омг, на дворе 2015 год, срам х7 уже как три года со съемным хомутом и без индикатора производится, не говоря уже о более продвинутых версиях.

Видимо это современная реализация поговорки "сила есть - ума не надо"
http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gifhttp://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gifhttp://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif
Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что поделать отстал я совсем от жизни, до сих пор пользуюсь манетками от Шимано с несъёмным хомутом и индикатором, которые тем не менее 8 лет как исправно работают. Видимо манетки срам ломаются настолько часто, что за 3 года все пользователи компонентов срам уже успели купить себе новые версии манеток со съёмными хомутами Laughing
Но тормоза я предпочитаю только Avid (по сути они же SRAM).

Знатоки веложелеза так и не ответили, какой же выигрыш даёт крепление манетки на одном хомуте с тормозной ручкой?
Неужели только экономия 2г веса?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 01 July 2015 00:29
Что поделать отстал я совсем от жизни, до сих пор пользуюсь манетками от Шимано с несъёмным хомутом и индикатором, которые тем не менее 8 лет как исправно работают. Видимо манетки срам ломаются настолько часто, что за 3 года все пользователи компонентов срам уже успели купить себе новые версии манеток со съёмными хомутами Laughing
Но тормоза я предпочитаю только Avid (по сути они же SRAM).

Знатоки веложелеза так и не ответили, какой же выигрыш даёт крепление манетки на одном хомуте с тормозной ручкой?
Неужели только экономия 2г веса?



Закрепить на одном хомуте 3 девайса.
http://twentysix.ru/uploads/images/00/94/47/2014/06/12/273a543151.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
расслабьтесь, на DВ1 обычное крепление , без всяких "выступов " ., ) у меня были такие. тормоза как тормоза ,тормозят )

имхо они поновее элексиров 1 , может какие улучшения и есть ) Автор ,если элексиры дешевле берите их,если дб дешевле ,то берите дб ) одна фигня ., Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 01 July 2015 00:40
Lev G. писал(а) Wed, 01 July 2015 00:29
Что поделать отстал я совсем от жизни, до сих пор пользуюсь манетками от Шимано с несъёмным хомутом и индикатором, которые тем не менее 8 лет как исправно работают. Видимо манетки срам ломаются настолько часто, что за 3 года все пользователи компонентов срам уже успели купить себе новые версии манеток со съёмными хомутами Laughing
Но тормоза я предпочитаю только Avid (по сути они же SRAM).

Знатоки веложелеза так и не ответили, какой же выигрыш даёт крепление манетки на одном хомуте с тормозной ручкой?
Неужели только экономия 2г веса?



Закрепить на одном хомуте 3 девайса.
http://twentysix.ru/uploads/images/00/94/47/2014/06/12/273a543151.jpg

Я вот тоже не вижу смысла) шима это зовёт i spec.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 01 July 2015 01:15
расслабьтесь, на DВ1 обычное крепление , без всяких "выступов " ., ) у меня были такие. тормоза как тормоза ,тормозят )

имхо они поновее элексиров 1 , может какие улучшения и есть ) Автор ,если элексиры дешевле берите их,если дб дешевле ,то берите дб ) одна фигня .,

Спасибо, я просто хотел понять что это дубль линейки( ну то есть её аналог) или же отдельная линейка. Если второе, то в чем отличия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 01 July 2015 00:01

Манетки с индикатором...
Омг, на дворе 2015 год, срам х7 уже как три года со съемным хомутом и без индикатора производится, не говоря уже о более продвинутых версиях.

+1, у меня есть манетка SLX со съемными индикатором и хомутом. Другое дело, что не всем оно надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AiR-Velaro писал(а) Thu, 16 July 2015 12:43
Horazzio писал(а) Wed, 01 July 2015 00:01

Манетки с индикатором...
Омг, на дворе 2015 год, срам х7 уже как три года со съемным хомутом и без индикатора производится, не говоря уже о более продвинутых версиях.

+1, у меня есть манетка SLX со съемными индикатором и хомутом. Другое дело, что не всем оно надо.

Да, я вот до сих пор не понимаю чем в принципе может помешать индикатор, что его так необходимо делать съёмным или вообще выпускать манетки без него? Неужели это всё от жуткого весодрочерства ради экономии 2-3 грамм веса?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 16 July 2015 22:57
AiR-Velaro писал(а) Thu, 16 July 2015 12:43
Horazzio писал(а) Wed, 01 July 2015 00:01

Манетки с индикатором...
Омг, на дворе 2015 год, срам х7 уже как три года со съемным хомутом и без индикатора производится, не говоря уже о более продвинутых версиях.

+1, у меня есть манетка SLX со съемными индикатором и хомутом. Другое дело, что не всем оно надо.

Да, я вот до сих пор не понимаю чем в принципе может помешать индикатор, что его так необходимо делать съёмным или вообще выпускать манетки без него? Неужели это всё от жуткого весодрочерства ради экономии 2-3 грамм веса?



Возможность снять индикатор с манетки позволяет ее (в смысле манетку) установить с другой стороны хомута тормоза, что бывает удобно. Изменено пользователем larsev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 16 July 2015 22:57

Да, я вот до сих пор не понимаю чем в принципе может помешать индикатор, что его так необходимо делать съёмным или вообще выпускать манетки без него? Неужели это всё от жуткого весодрочерства ради экономии 2-3 грамм веса?

Я просто задолбался по нему ориентироваться, он все равно неинформативен. И, да, без индикатора манетка с тормозной ручкой лучше сочетается. Да и красиво.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AiR-Velaro писал(а) Thu, 16 July 2015 23:10

Я просто задолбался по нему ориентироваться, он все равно неинформативен. И, да, без индикатора манетка с тормозной ручкой лучше сочетается. Да и красиво.

срамовский индикатор в хомуте информативен и не мешает ставить тормозную ручку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас