Hello World!

Александр Х

А можно устранить люфт шипа в педалм PD-780?

3 сообщения в этой теме

Вот в таких педалях http://www.mag-russia.ru/p-xt_pd_m780_xc_race.htm
выявил на правой педали небольшой люфт пристегнутой велотуфли в узле крепления шипа. Т.е., если взять пристегнутую к педали велотуфлю за задник и "покрутить" вдоль продольной оси туфли, эту туфлю вправо-влево, то ощущается небольшой люфт. На левой педали такого нет. Можно этот люфт убрать (как то отрегулировать) или забить? Люфт раздражает при педалировании, т.к. ощущется ногой как постороний звук.....При рассмотрении педали, никаких повреждений не обнаружил, небольшие "потертости" в местах контакта педали и корпуса шипа...Спасибо за ответы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Tue, 09 June 2015 09:53
Вот в таких педалях http://www.mag-russia.ru/p-xt_pd_m780_xc_race.htm
выявил на правой педали небольшой люфт пристегнутой велотуфли в узле крепления шипа. Т.е., если взять пристегнутую к педали велотуфлю за задник и "покрутить" вдоль продольной оси туфли, эту туфлю вправо-влево, то ощущается небольшой люфт. На левой педали такого нет. Можно этот люфт убрать (как то отрегулировать) или забить? Люфт раздражает при педалировании, т.к. ощущется ногой как постороний звук.....При рассмотрении педали, никаких повреждений не обнаружил, небольшие "потертости" в местах контакта педали и корпуса шипа...Спасибо за ответы...

Для начала подзатянуть винт на педали, если не поможет, то специальную подкладку под шип подложить.
Мне помогли на старых изношенных туфлях. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 09 June 2015 10:08
Александр Х писал(а) Tue, 09 June 2015 09:53
Вот в таких педалях http://www.mag-russia.ru/p-xt_pd_m780_xc_race.htm
выявил на правой педали небольшой люфт пристегнутой велотуфли в узле крепления шипа. Т.е., если взять пристегнутую к педали велотуфлю за задник и "покрутить" вдоль продольной оси туфли, эту туфлю вправо-влево, то ощущается небольшой люфт. На левой педали такого нет. Можно этот люфт убрать (как то отрегулировать) или забить? Люфт раздражает при педалировании, т.к. ощущется ногой как постороний звук.....При рассмотрении педали, никаких повреждений не обнаружил, небольшие "потертости" в местах контакта педали и корпуса шипа...Спасибо за ответы...

Для начала подзатянуть винт на педали, если не поможет, то специальную подкладку под шип подложить.
Мне помогли на старых изношенных туфлях.

Спасибо! Но у меня туфли- новые. Макс. км 450 проехали...И шип новый из комплекта с педалями. Винты затяжки пружины я ослабил слегка (на 1-1,5 оборота) для комфортного выстегивания. Возможно в этом "собачка и порылась". Прокладку попробую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас