Hello World!

dimas000

[ОТМЕНА] 30.05 сб Лужский рубеж ч1. южнее Луги, кольцо, 63 км

3 сообщения в этой теме

upd: в связи с отсутствием желающих перенос до лучших времен

вступление


а маршрут, собственно, вот такой:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eaigkgmwujasamci
(против стрелки)
по маршруту 63 км, плюс возможные блуждания-петляния. дороги по максимуму второстепенные, по трассе там несколько км от силы, ну и по городу чуток. остальное - неизвестно что. преимущественно лесные и полевые грунты. местами будем прорываться по тропинкам, которые на картах не обозначены, и по спутнику-то едва просматриваются. короче, дороги возможны какие угодно. ехать лучше сразу на фэтбайке, иначе есть смысл взять циклокроссер, чтоб легче таскать в случае чего.
по пути посещаем многочисленные оборонительные сооружения, памятники, братские могилы. помимо обозначенного на карте наверянка еще попадется энное количество окопов, воронок и прочего ландшафта.

темп медленный. поеду на найнерофэте (28ч3,0") - машина сама по себе небыстрая, колеса тяжелые)) да байк еще новый, не шибко обкатанный, надо привыкать. короче, по асфальту (которого почти не должно быть) 20-25, по грунтам - как поедется, без фанатизма.

точка схода, по сути, одна - 25км, перед озерами. оттуда можно уехать по трассе обратно в Лугу. также можно после 36км свернуть налево и по восточному берегу озера вернуться опять же на трассу и по ней до Луги, сэкномив км 5-10. кроме Луги возвращаться некуда - железка дальше есть, но по ней ничего пассажирного не ходит, кроме "Луга - Псков утром туда, вечером обратно".

магазины - либо на старте в Луге, либо деревенские какие уж будут. особая обжираловка не планируется. но тупежка будет - в принципе, объектов на маршруте хватает, пока все найти, сфотографироваться, посмотртеть - вот вам и тупежка))

поезд - 8-25 с болтов:
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=5e4f8996
это суперэкспресс)) он быстро едет и не стоит на всяких полустанках - должно быть поменьше дачнегов. кому надо в какое-нибудь Кукуево - все уедут на 8-40, так что в эту можно будет залезть, да тем более на вокзале-то. ахтунг! на Ленинском не останавливается - суперэкспресс же! в городе сами организуйтесь, забивайте веломеста, я подсяду в Сиверской.
обратно - как получится:
http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=6401&st2=20600
последняя в 21-20 - че-то тухло как-то(( ну да за 11 часов уж должны управиться при любом раскладе.

кворум - 4 человека, дождик не пугает, будем угорать по говномесу)))
желающие - заявляемся. с пятницы буду в деревне, без этих ваших интернетов, так что в пятницу отзваниваемся 951 684 16 94

да, у кого есть нафигатор - берите обязательно, загружайте трек со всеми отметками (на gpsies можно скачать в куче разных форматов), а то у меня жопоэс только аналоговый, а тут у нас полно призрачных тропинок и затерянных в кустах объектов. фото-видео тоже всячески приветствуется. Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хороший маршрут и подробное описание
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ОТБОЙ по ненабору желающих. видать, всем далеко и дорого((
пока отложим до лучших времен. кто захочет - телегрфируйте! можно в след. выходные, предпочтительно в вс (в субботу с ночи буду, не шибко бодрячком). можно на буднях как-нибудь, если найдется компания - у меня график сменный, договоримся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас