Hello World!

bob-punk

Тормоза Avid Elixir 1 (манжета в калипер)

20 сообщений в этой теме

Всем привет!
Прокачал тормоз(задний) и заметил как течет дот...разобрал калипер,оказалось что манжета(кольцо) нуждается в замене!не могу найти в магазинах нужного кольца..даже ремкомплектов для калипера в наличии нет...и собственно нах.я мне поршни из этого рема,нужна только резинка..
Нужен совет как победить эту проблему,где купить..или заказать в "рти" может,но думаю за такую мелочь не возьмутся!На первомай ехать в поход,а тормоза не работают(((Жду помощи,друзья! Smile Изменено пользователем bob-punk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заказал в рти,на м.кировский завод (Рост-С)...сегодня буду забирать,200 руб. стоит за одно кольцо Embarassed Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блин!Заменил манжету...дот не течет,НО поршень не двигается с новой манжетой..слегка трет колодки о диск,так как тот поршень что двигается вышел лишку...как-то так...что делать?
тормоз работает,не жалуюсь..но это легкое трение о диск смущает Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
замените обе манжеты на обоих поршнях Smile

тогда один из цилиндров не будет опережать другой при нажатии тормоза, а значит и не будет тереть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да - заменять надо было обе манжеты. И вообще странно, что ТС потребовалось заменить только одну резинку, ну, наверно, как-то оооооочень хитро он повредил только ее, что маловероятно.

Но - упс... Даже если заменить обе резинки на кольца, они обе могут не работать так же точно , как сейчас у него не работает новое кольцо. Ибо - НЕ кольца там должны быть , а манжеты определенного сечения, причем - РАССЧИТАННЫЕ НА ДОТ !!! .

bob-punk Размеры-то манжет какие -замерь и и в сечение - какя фигура - ? Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bob-punk ну - эт-то понятно , что надо соблюсти.
Только - непонятно, какое сечение резинки - если , у тя , скажем была П-образная, или прямоугольная манжета,сто обычно и наблюдается, а поставишь O-ринги - кольца т.е. простые, то - не будут они работать
Ну и повторю, если не услышал - надо , чтобы новые резинки на ДОТ были расчитаны, иначе - .... ну, может - повезет больше, чем обычно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к ним там такие обращаются,меня спрашивали среду,в которой они находятся..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bob-punk Вообще старая вполне себе могла деформироваться от эксплуатации и размеры не очень те ...
А насчет среды - чей-то там http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=14896_0&menu=b1_3 не видать ДОТа ...

В сечении тебе что дали ? Если квадрат/прямоугольник, то ссылку выложи . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меряли по старой,не знаю уж насколько ее там дот деформировал..по ходу размер чуть больше,раз второй пистон не двигается Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bob-punk писал(а) Mon, 27 April 2015 20:50
меряли по старой,не знаю уж насколько ее там дот деформировал..по ходу размер чуть больше,раз второй пистон не двигается Sad


ДОТ стопудово не держит, это раз.
Замер размер новой и кинь ее отмокать в емкость с ДОТ на пару суток, потом опять произведи замер.
Сечение наверняка не то, а это очень, нет ОЧЕНЬ важно.
Старую ДОТ не мог деформировать, если конечно кто то не проливал поршни "вэдэхой".
И вообще это пожалуй единственная резинка которую не следует подбирать, а необходимо найти родную от производителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в смысле не держит дот?!
не нашел ни в магазинах,ни в веломастерских..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bob-punk ты думаешь - в твоих интересах N-ный раз игнорировать мой вопрос насчет сечения резинки и конкретно - где тебе ее дали, артикула ? Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не держит в том смысле что от дота она разбухает, хоть и незначительно.

Если старая не повреждена механически, то сначала тщательно отмой ее, а потом вымочи в чистом бензине сутки.
Ее адски раздует.
Вынь из бензина и положи сушиться.
Пусть сушится пока не примет прежний размер.
Не вздумай ничем смазывать при сборке, кроме дота, даже пальцами жирными не бери. Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Mon, 27 April 2015 22:22
bob-punk ты думаешь - в твоих интересах N-ный раз игнорировать мой вопрос насчет сечения резинки и конкретно - где тебе ее дали, артикула ?


Согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
....,написано же я заказывал в РОСТ-С,какой ... артикул..сечение ..ну квадрат или прямоуг. Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаешь,я туда кругляк за...рил? Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bob-punk получил бан сутки по п 6.9 правил Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас