Hello World!

Samos

Светодиодная подсветка на колесо велосипеда.

10 сообщений в этой теме

С недавних пор у меня появилась возможность изготавливать универсальные светодиодные комплекты которые крепятся на колесо велосипеда, не боятся дождя, грязи, вибраций, ударов и прочих агрессивных условий эксплуатации. Светоизлучающие элементы крепятся на спицы велосипеда, элементы питания помещаются в специальный герметичный бокс с креплением на втулку. Фиксация осуществляется при помощи стяжек хомутиков. Цвет светодиодов подбирается по вашему желанию, возможно двухцветное исполнение элемента (ближе к ободу один цвет, ближе к втулке - другой). В зависимости от количества спиц на колесе применяются следующие комплекты:

- 3, 6 и 9 элементов ставятся на колеса с 36-ю спицами,

- 4 и 8 элементов ставятся на колеса с 32 спицами.

Признаюсь, идея не моя, в интернете можно легко найти инструкции по самостоятельному изготовлению подобных комплектов. Возможно моё предложение заинтересует тех, кто не дружит с электроникой и не хочет тратить время на поиск нужных компонентов.

Длинна элемента 18,5 см. Электропитанием служат мизинчиковые батарейки (ААА) три штуки. Размещаются они в водонепроницаемом боксе, с возможностью быстрой замены батареек во время катания. Время работы подсветки зависит от цвета и количества светящихся элементов, в среднем 2 недели. Комплекты изготавливаются на заказ, 2-3 дня. Связь через почту в приоритете.

Стоимость одного элемента - 80 рублей, герметичный батарейный отсек с кнопкой включения\выключения для трёх мизинчиковых батареек и креплением на втулку - 150 рублей.

Территориально нахожусь на северо-западе города, ближайшие станции метро пионерская/удельная/озерки.

Так же оказываю услуги по установке светодиодных лент на вело-рамы.

http://radlicht.com/wp-content/uploads/2013/04/21.jpg
http://radlicht.com/wp-content/uploads/2013/04/radlichtset2.jpg
http://radlicht.com/wp-content/uploads/2012/01/Underwater_green.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS6yGlidX0OqdM15jupTDRSxgfeexVubZZ4u-SgfRGJ59DXf_f1Gg Изменено пользователем Samos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Samos писал(а) Tue, 21 April 2015 21:50
С недавних пор у меня появилась возможность изготавливать универсальные светодиодные комплекты которые крепятся на колесо...

ИМХО - объявление для рубрики "миниБИЗНЕС"...
Удачных продаж!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, но в том разделе не удалось создать тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не которое время заказы обрабатываться не будут, до конца праздников точно Изменено пользователем Samos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Wed, 22 April 2015 10:06
Samos писал(а) Tue, 21 April 2015 21:50
С недавних пор у меня появилась возможность изготавливать универсальные светодиодные комплекты которые крепятся на колесо...

ИМХО - объявление для рубрики "миниБИЗНЕС"...
Удачных продаж!
Да уж, продажи тут будут удачнее некуда. Никто так и не найдёт.
Батареи лучше li-ion, ну или AA хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно взять у меня только светоизлучающие элементы, а питание ставить такое, какое вам удобно, к примеру взять не нужный акком от телефона, примотать его изолентой к спицам и заряжать не снимая на колесе зарядкой от того же телефона... Изменено пользователем Samos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Samos писал(а) Mon, 11 May 2015 17:19
а питание ставить такое, какое вам удобно, к примеру взять не нужный акком от телефона, примотать его изолентой к спицам и заряжать не снимая на колесе зарядкой от того же телефона...

Ахренеть, до чего технологично! Shocked
Главное - чтоб изолента была СИНЯЯ...



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой вариант с держателем на три ААА, с креплением на втулку и возможностью замены элементов питания по моему является самым технологичным из всех доступных. Изменено пользователем Samos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для 18650 с креплением на втулку нет ничего герметичного?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если прикинуть размер аккумуляторов 18650 к размеру батарейного отсека для трёх ААА то при условии не большой доработки по длинне 18650 туда будут входить, вот только по ширине болтаться будет, если приспособить какую ни будь трубочку то должно всё получится, но вернутся к элементам ААА уже будет сложно. Изменено пользователем Samos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения