Hello World!

keymatrix

Словения май-июнь 2015

1 сообщение в этой теме

После моего 2-недельного велопутешествия в июне этого года Словения запала в душу. Может потому, что она компактная, там всё рядом - и тёплое Адриатическое побережье и снежные Альпы. И конечно горы, обалденно красивая природа, зашкаливающее на кв. км количество достопримечательностей, которые стоит посмотреть! Сейчас опять хочется поехать туда, пока предварительно планирую май-июнь 2015, когда контрасты - в горах снег, в долинах уже тепло, а на побережье уже по летнему жарко, когда еще туристов не так много и природа свежая, бурная, все расцветает! Кроме того, осталась там у меня одна заноза) Очень меня интересует на этот раз Триглавский Национальный банк, на который у меня совсем не хватило времени в этом году! Там еще столько всего нтересного и неизведанного! Я планирую радиалки, ночевать в одном месте, потому как так проще, налегке, ни байк не надо нагружать, ни спину, ни колени! Этот вариант мною уже опробован в июне и очень мне понравился! Хотя... можно рассмотреть и более длинные треки с 1-2 ночевками... Не надо забывать, кстати, еще и вариант с поездами! Я ими в июне несколько раз пользовался, чтобы доехать до нужной точки или уехать домой! Есть еще вариант заброски на машине, если кошелек позволяет!Короче, с этим проблем точно нет)

Читайте мой велоотчет по этой ссылке - http://keymatrix.blogspot.com/2014/06/blog-post.html

На данный момент ищу попутчиков - и одиночек, и группы, там всем места хватит! Не обязательно всем ехать вместе, я, например, и один иногда люблю прокатиться! Но в этом году, честно говоря, было скучновато одному гонять по горами! Даже своими восторгами поделиться было не с кем!) В-общем, ищу интересную компанию с
аналогичным взглядом на умеренно-активный вело-отдых, к тому же бюджетный - там, где будем жить (район Крань, рядом Любляна и озеро Блед, хорошее жилье от 7 евро за сутки (в том числе есть варианты жилья и рядом с Триглавским парком). Про жилье сильно здесь распространяться не буду, читайте мой отчет, там про него все подробно описано, рассказано и показано!

Я полечу из Санкт-Петербурга с пересадкой, потому что прямого из Питера в Любляну нет. Да и дешевле так получится намного, словенская Ardia Airways уж больно цены загибает как монополист! Там уже встретимся, не обязательно день в день прилетать, я еще сам точно со сроками не определился! Да, кстати, если не хочется
тащить с собой вел, прямо на месте можно взять в аренду приличный МТБ-хардтейл. Я то все равно свой возьму, он у меня облегченно-заряженный для таких покатушек!)

Желающие, пишите мне в личку, или сразу в контакт, чтобы форум не засорять, да и вообще удобнее для общения -
http://vk.com/jazztime
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас