Hello World!

falcon

задняя сингл втулка

18 сообщений в этой теме

Мне нужна задняя сингл втулка(или колесо 26) без ножного тормоза с осью 9мм и шириной 127мм.

Подскажите где такое искать? Что то у мне ничего не вышло. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взять обычную втулку под трещетку,накрутить туда фривил и выкинуть с оси лишние проставочки\гаечки, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Sun, 17 August 2014 23:17
Взять обычную втулку под трещетку,накрутить туда фривил и выкинуть с оси лишние проставочки\гаечки, не?


токое накрутить?

Я просто никогда не сталкивался с фиксами и не знаю как их готовить. Решил сделать фикс, надыбал раму и сижу пытаюсь понять, что с ней делать. А еще я и трещетки никогда не держал в руках.

еще нащел такую втулку. Но хочется как можно бюджетнее сделать. Трещетка для этого лучше подойдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Накрутить да,такое я имел в виду. Только это рецепт приготовления сингла. Если нужен фикс то это уже не ко мне. Пробовал раз 5-6 не впечатлился,на устройство внимания не обратил. Наверно там просто звезда с резьбой и контрящая ее хреновина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Mon, 18 August 2014 01:02
Накрутить да,такое я имел в виду. Только это рецепт приготовления сингла. Если нужен фикс то это уже не ко мне. Пробовал раз 5-6 не впечатлился,на устройство внимания не обратил. Наверно там просто звезда с резьбой и контрящая ее хреновина.

Да, нужен сингл. У меня пробелы в терминологии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет!
Можно я встряну с вопросами по теме.
Занят похожей проблемой - сингл спид.

Бывают ли задние втулки под фри вил и при этом под дисковый тормоз?
И где берутся высокопрофильные цветные Smile обода? Типо как на модных фиксах стоят.

Еще вопрос (идеологический) - я прально понимаю, что 36 спиц для фиксов и синглов это норма?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Задняя втулка под фривил\трещотку стоит на каждом втором ашан байке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Sun, 07 September 2014 18:22
Задняя втулка под фривил\трещотку стоит на каждом втором ашан байке.


только они все под ви-брейк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Mon, 08 September 2014 21:53
Да ну? Давненько вы к ашанам не приглядывались. Smile


возможно, все, что через меня проходили были под ви-брейк)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нынче вылезло еще одно извращение-китайцы точат втулку под V и трещетку и вставляя туды заднюю ось оную и получают,но еще оне придумали на место трещетки наворачивать фланец под 6б и сувать туда ось переднюю получая таким макаром переднюю втулку под диск! Shocked Shocked Shocked Я когда увидел выпал в осадок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Fri, 05 September 2014 15:01
Привет!
Можно я встряну с вопросами по теме.
Занят похожей проблемой - сингл спид.

Бывают ли задние втулки под фри вил и при этом под дисковый тормоз?
И где берутся высокопрофильные цветные Smile обода? Типо как на модных фиксах стоят.

Еще вопрос (идеологический) - я прально понимаю, что 36 спиц для фиксов и синглов это норма?


Езжу на такой, http://www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_vtulki/zadnie_mtb/vtulka_zadnyaya_xenium_fix66d.html

С одной стороны 2 резьбы, можно либо фривил накрутить, либо фиксовую звезду с локрингом. С другой стороны крепеж под дисковый тормоз
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Mon, 08 September 2014 22:00
http://www.ebay.com/itm/Pair-Bicycle-Bike-Mountain-MTB-Disc-Brake-Hub-Set-36-Hole-Metal-Red-/231293690359?pt=UK_sportsleisure_cycling_bikeparts_SR&hash=item35da2da1f7
например


Вот! Вот! Бодренький вариантик! И не дорого.
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Mon, 08 September 2014 23:31
Нынче вылезло еще одно извращение-китайцы точат втулку под V и трещетку и вставляя туды заднюю ось оную и получают,но еще оне придумали на место трещетки наворачивать фланец под 6б и сувать туда ось переднюю получая таким макаром переднюю втулку под диск! Shocked Shocked Shocked Я когда увидел выпал в осадок.

Жыть страшно Shocked Надеюсь они не продают это на Ebay или AliExpress Smile

Интересно - эти же кетайцы не научились делать 26-е обода, синенькие например? Чтоб не дорого... типа на дроческопный антиукрад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все хуже чем ты думаешь-этой хренью в полный рост комплектуют велы которые продаются чуть не на каждом углу. Форвард и формат к примеру.
Синеньких ободофф за недорого чуть более чем хватает. Если есть готовность ждать то не понимаю что может сдерживать.Не найти? Да не поверю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Thu, 11 September 2014 04:13
Все хуже чем ты думаешь-этой хренью в полный рост комплектуют велы которые продаются чуть не на каждом углу. Форвард и формат к примеру.
Синеньких ободофф за недорого чуть более чем хватает. Если есть готовность ждать то не понимаю что может сдерживать.Не найти? Да не поверю!

Про ктулхи - это геноцид Smile люди же купят, сто пудоф Sad

Про обода и "Да не поверю!" - Ну ты же нашел втулки, которые прятались от меня по всему Ebay Smile Smile
Если не трудно подкинь ссылочку пжлста.

(Так то я нашел на Али синие обода, но они какие-то... подозрительные Confused ) и за 800 рублей. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Tue, 09 September 2014 17:32
mutant-spb писал(а) Mon, 08 September 2014 22:00
http://www.ebay.com/itm/Pair-Bicycle-Bike-Mountain-MTB-Disc-Brake-Hub-Set-36-Hole-Metal-Red-/231293690359?pt=UK_sportsleisure_cycling_bikeparts_SR&hash=item35da2da1f7
например


Вот! Вот! Бодренький вариантик! И не дорого.
Спасибо.


Вам нужна втулка как по ссылке выше, под 135мм, или же 120мм?
У меня есть либо 135мм под диск, либо 120мм флип-флоп втулка под фиксированную звезду с одной стороны и под фривил с другой стороны, но без креплений под диск. Под 32 спицы все. И обода тоже под 32 есть. Фривилы тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас