Hello World!

Денис_Сергеевич

соотношение размера обуви и размера туклипс

6 сообщений в этой теме

Ребят, не могу нагуглить такую информацию: вот есть туклипсы (веллго), они идут двух размеров - M и L, разница по длине между ними - 15 мм примерно.
А как привязать размер туклипс к размеру обуви? У меня 42-й по "нашей" нумерации. Ногу на педали ставлю "по классике", т.е. как в книжках рисуют.

Есть кто опытный в этом деле? Smile Какие туклипсы брать - длинные или покороче?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IMHO пойти в магазин и примерить. На самом деле размеров три (по крайней мере было).
А вообще туклипсы зло. Контакты наше ффсе. БОЛЕЕ надежно, удобно, безопасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
realAlex писал(а) Mon, 11 August 2014 15:06
IMHO пойти в магазин и примерить. На самом деле размеров три (по крайней мере было).
А вообще туклипсы зло. Контакты наше ффсе. БОЛЕЕ надежно, удобно, безопасно.

да я уже купил те, что поменьше - норм по размеру, но туклипсы зло!
В следующем сезоне буду брать контакты. На туклипсах пару раз заваливался на ровном месте и только потому, что при остановк6е начинал заваливаться на тот бок, где нога не выстегнута Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прикольно после контактов садиться на вел с туклипсами. ноги неумолимо пытаются выстегнуться вбок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ууууу.... Еще и опыта нет. Сочувствую. Для многих с топталок на контакты перейти проблема, не то что на туклипсы. А ведь под туклипсы на велотуфли еще и шип ставили, который за педаль цепляет. Smile Во где ужас!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на самом деле с ними ездить не так уж и страшно (сложно), главное контролировать свои привычки при остановках, когда скорости нулевые. Сегодня вот утром, после 3-х дней НЕ катания, поехал, остановился, выстегнул правую ногу и планировал встать на нее, но тело по привычке стало заваливаться на левый бок, ну и завалилось...
Короче, нужны контакты - чувствую, что контакты - вещь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас