Hello World!

Markel

Швейцария. Поиск попутчиков, вопросы по маршруту

8 сообщений в этой теме

Всем привет. Собираюсь в конце августа, начале сентябре проехать от Женевы до Цюриха, рассматриваю 2 варианта маршрута: Женева-Лозанна-Берн-Люцерн-Цюрих. Либо двигаться вдоль Бильского озера и далее по реке которая из него вытекает. Если есть желающие - присоединяйтесь и можно ехать по второму маршруту, детали обсудим. Если прийдется одному, то думаю ехать через города.
Я слышал, что в Швейцарии запрещено двигаться на велосипеде по трассам, дороги между городами моего первого маршрута считаются таковыми? Может по каким то лучше не ехать и наоборот может посоветуете, как лучше? Если есть кто уже проезжал эти места буду рад отзывам и рекомендациям)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Markel писал(а) Sat, 31 May 2014 20:04
Всем привет. Собираюсь в конце августа, начале сентябре проехать от Женевы до Цюриха: Женева-Лозанна-Берн-Люцерн-Цюрих.

Лучше не через Берн, а через Интерлакен. Красивше.

Цитата:
слышал, что в Швейцарии запрещено двигаться на велосипеде по трассам, дороги между городами моего первого маршрута считаются таковыми?

В Швейцарии, как и во всей Европе, нельзя ехать на вело по автомагистралям. По всем остальным дорогам можно.
Вот, к примеру, кусочек карты от Женевы в сторону Лозанны. Нельзя по А1 (она же Е25), по всем прочим дорогам - пожалуйста.

index.php?t=getfile&id=122066&private=0

Изменено пользователем VladG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше всего ехать по веломаршрутам. Можно найти веломаршруты практически из любой точки в любую.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=199455&start=0&rid=0 - здесь есть ссылки. Обратите внимание на два типа маршрутов - для MTB и шоссейников. Они на разных сайтах!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Учтите, что маршруты для МТБ с более сильным рельефом и по грунтам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет, я очень заинтересован в том, чтобы присоединиться и проехать велотур по Швейцарии. В какие числа это планируется?
Я еще не принимал участия в таком, поэтому если не трудно, то опиши примерный план: откуда вылет (примерный распорядок передвижения), какова примерная стоимость и какие самые необходимые вещи должны быть с собой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день


Предварительное планирование


У меня вылет из Стокгольма и прилет в Хельсинки.

Встречаться имеет смысл уже на месте - вряд ли у вас будет такая же замысловатая заброска - мне просто захотелось совместить поездку по Оландским островам и Альпы.

Основная рекомендация для самолета: прямой рейс. Чтобы была меньше вероятность повреждения вела.

(Я писал о своем мероприятии: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=199455&goto=17638712&rid=31282#msg_17638712 ) Изменено пользователем vitaly_repin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет чисел точно не могу сказать, я скорее всего буду колесить по лазурному берегу и как надоест - возьму билет до Женевы. возможные даты: 5 сентября или 12. Встреча в Женеве и начало маршрута там же Женева-Лозанна-Берн-Люцерн-Цюрих. Планирую за день перебираться в следующий город, за исключением промежутка Берн-Цюрих, там больше 120км расстояние, вероятно нужно будет встать с палаткой. Стоимость ну наверное минимум 300 евро, с ночевками в городах. + билеты, ну а вещи это можно посмотреть где-нибудь в гайдах про велотуризм. Изменено пользователем Markel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Markel писал(а) Fri, 27 June 2014 12:00
Насчет чисел точно не могу сказать, я скорее всего буду колесить по лазурному берегу и как надоест - возьму билет до Женевы. возможные даты: 5 сентября или 12. Встреча в Женеве и начало маршрута там же Женева-Лозанна-Берн-Люцерн-Цюрих. Планирую за день перебираться в следующий город, за исключением промежутка Берн-Цюрих, там больше 120км расстояние, вероятно нужно будет встать с палаткой. Стоимость ну наверное минимум 300 евро, с ночевками в городах. + билеты, ну а вещи это можно посмотреть где-нибудь в гайдах про велотуризм.



по км и дням на сколько поездка рассчитана?
палатки, горелки берем или останавливаемся только в городах? - соотв. насколько реальный бюджет в 300 евро?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас