Hello World!

phora

велопробег памяти погибших велосипедистов

14 сообщений в этой теме

будет ли 18 января или перенесен на ноябрь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так как толковых идей и предложений не было, то думаю, что 18 января будет.
принимаются предложения по маршруту\конечной точке.
так, чтобы уложиться в 2 часа, с 12 до 14.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю в третье воскресенье ноября, т. к.

Цитата:
В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims).


Погода в ноябре обычно более подходящая для велосипеда, что увеличит массовость мероприятия.

В ночь с 17-го на 18-е проходит традиционный Рождественский пробег от БЗ - было бы неплохо ранести во времени эти праздничный и скорбный велопробеги.


Изменено пользователем Cyclist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Fri, 03 January 2014 18:58

В ночь с 17-го на 18-е проходит традиционный Рождественский пробег от БЗ - было бы неплохо ранести во времени эти праздничный и скорбный велопробеги.

18 января - прорыв блокадного кольца, если что. http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Искра»
Не совсем праздничная дата... Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Fri, 03 January 2014 18:58
Предлагаю в третье воскресенье ноября, т. к.

Цитата:
В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims).


Погода в ноябре обычно более подходящая для велосипеда, что увеличит массовость мероприятия.

В ночь с 17-го на 18-е проходит традиционный Рождественский пробег от БЗ - было бы неплохо ранести во времени эти праздничный и скорбный велопробеги.



в ноябре дожди. В основном изморозь капает. Какая массовость!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Fri, 03 January 2014 18:58
Предлагаю в третье воскресенье ноября, т. к.

Цитата:
В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims).


Погода в ноябре обычно более подходящая для велосипеда, что увеличит массовость мероприятия.

В ночь с 17-го на 18-е проходит традиционный Рождественский пробег от БЗ - было бы неплохо ранести во времени эти праздничный и скорбный велопробеги.




Ну, ничто не мешает провести и в ноябре пробег в память жертв аварий, но у нас более обособленно, в память погибших велосипедистов. И, напомню, что дата наша тоже не просто так с потолка, а привязана к резонансному делу о ДТП которое показывает окружающим, что ответственность нести придётся.

Опять же важна не массовость, на подобных мероприятиях праздно приехавшие прокатиться граждане немного лишние я считаю. А те, кто является велосипедистом в полном смысле этого слова без проблем смогут присоедениться в зимнюю погоду.

Кроме БЗ там ещё и велоквест в эти дни проходит. Но мы же не собираемся со своим скорбным мероприятием ехать по одной и той же дороге в БЗ в одно и тоже время. Как и с велоквестом.

Так что будет 18. Как вижу, по маршруту предложений нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Sat, 04 January 2014 19:30
в ноябре дожди. В основном изморозь капает. Какая массовость!


более подходящая погода - это я в сравнении с январём... хотя. в конце ноября тоже уже бывает снег...

PaaLadin писал(а) Sun, 05 January 2014 12:01

Ну, ничто не мешает провести и в ноябре пробег в память жертв аварий, но у нас более обособленно, в память погибших велосипедистов. И, напомню, что дата наша тоже не просто так с потолка, а привязана к резонансному делу о ДТП которое показывает окружающим, что ответственность нести придётся.


ИМХО, Тот нелюдь уже несёт ответственность. Сколько ещё таких трагических дат...
Не думаю, что траурный пробег должен иметь целью усилить тот резонанс, и своим видом показывать, что за ДТП с велосипедистом неотвратима страшная кара. Но вспомнить погибших велотоварищей, почтить их память, тихо и достойно проехать по городу, возложить цветы...

PaaLadin писал(а) Sun, 05 January 2014 12:01
Опять же важна не массовость, на подобных мероприятиях праздно приехавшие прокатиться граждане немного лишние я считаю. А те, кто является велосипедистом в полном смысле этого слова без проблем смогут присоедениться в зимнюю погоду.


Не думаю, что мероприятие с таким невесёлым названием посетят праздные случайные люди. А отсутствие зимних шин и тёплой велоэкипировки может стать препятствием к участию для "истинных" велосипедистов. Ведь даже для многих велосипедистов велосипед зимой - экстрим, а для обывателей - вообще чудачество.




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 05 January 2014 12:01
Так что будет 18. Как вижу, по маршруту предложений нету.
По городу ты сможешь грамотно проложить, тут возражения едва ли.. Какой был маршрут в прошлый раз?
Может его же?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Sun, 12 January 2014 10:27
PaaLadin писал(а) Sun, 05 January 2014 12:01
Так что будет 18. Как вижу, по маршруту предложений нету.
По городу ты сможешь грамотно проложить, тут возражения едва ли.. Какой был маршрут в прошлый раз?
Может его же?

Видимо его же. Тем более, что именно там мы планировали ставить GhostBike. Кстати, у кого он был? Надо бы узнать как там дела...

PS: маршрут сегодня обкатаю. Старт около 15+ с Дворцовой, кто хочет сесть на хвост +7-911-7117-306. Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так. Коллеги, товарищи, друзья. Я сегодня прокатился по городу и не только, проехал по предполагаемому маршруту и решил, что всё же не стоит проводить массовое мероприятие в следующие выходные.
Поясню почему:
а) водители авто ещё не пообвыклись с "внезапным" похолоданием и наблюдаются некоторые проблемы с соблюдением дистанции, что в случае одного велосипедиста еще терпимо, но в группе может быть чревато.
б) работа коммунальных служб оставляет желать лучшего, и наледь по краям дорог спрятавшаяся под слякотью меня пугает.

Может я конечно с годами стал чересчур осторожен, но лучше как мне кажется перебдеть, чем недобдеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, что, коллеги? В октябре наверное проведём? Что у нас по трагическим сводкам за этот год?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас