Hello World!

SergeyEz

Погранзона с Эстонией.

5 сообщений в этой теме

Доброго вечера, товарищи! Интересует маршрут по западному берегу р. Луга и Кургальскому пол-ву. Планируется элкой ехать до Кингисепа. Ввиду близости границы, подразумевается наличие погранзоны. Интересны правила её посещения на разных участках и вся полезная информация.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergeyEz писал(а) Mon, 25 November 2013 22:10
Доброго вечера, товарищи! Интересует маршрут по западному берегу р. Луга и Кургальскому пол-ву. Планируется элкой ехать до Кингисепа. Ввиду близости границы, подразумевается наличие погранзоны. Интересны правила её посещения на разных участках и вся полезная информация.


1. С 2007 года не поменялось ничего в смысле пределов.

2. С 01.01.2013 граждане России могут приближаться к погранпобережью до 5 км без пропусков лишь по внутреннему паспорту с любой регистрацией или без оной.

3. В случае желания прогуляться по бережку залива следует оформить командировку от любой фирмы со стандартной формулировкой "осмотр земельного участка". Поскольку в Ленинградской области пошёл реэлтерский бум, погранцы к такому привыкли. На словах, ежели попросят можно сказать, что едешь смотреть берег для покупки "богатым начальством".

4. Всегда можно оформить пропуск на год либо ногами на Шпалерной, либо через "Госуслуги". Но оформления ждать месяц, и такое есть смысл делать лишь в марте - на весь сезон и на всю толпу.

5. На практике погранцы велосипедистами встречались в районе пос. 1 Мая и Пулково (что хорошо, т.к. до границы там более 5 км), а стационарный пост давным-давно располагался на мосту через реку Луга в пос. Усть-Луга (теперь работает, говорят, в 10% случаев).

6. Ежели интересно прочесть для общего развития опыт repovesi по застраиванию пограничников, это можно сделать тут. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за развернутый ответ!!! То есть в границе показаной зеленым цветом я не могу подьезжать к побережью залива более чем на 5 км, без разрешения? А если я все таки подьеду, то мне это грозит в теории ничем, ибо там постов нету, или все таки реально нарватся на патруль?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergeyEz писал(а) Wed, 27 November 2013 17:30
Спасибо за развернутый ответ!!! То есть в границе показаной зеленым цветом я не могу подьезжать к побережью залива более чем на 5 км, без разрешения? А если я все таки подьеду, то мне это грозит в теории ничем, ибо там постов нету, или все таки реально нарватся на патруль?


Думаю, вероятность нарваться на патруль в такой сезон - 10%. Если поймают, то часов пять компостирования мозгов с доставлением в отделение ПС ФСБ (так нынче именуются заставы), протокол, затем нужно будет оплатить через Сбербанк штраф в 500 рублей.
Это для россиянина. Иностранцу то же самое, но с весьма вероятным попаданием в депорт-базу, запрещающую въезд в Россию года на 2-5. Поэтому, например, украинцу такое не порекомендую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 27 November 2013 18:22
Иностранцу то же самое, но с весьма вероятным попаданием в депорт-базу, запрещающую въезд в Россию года на 2-5. Поэтому, например, украинцу такое не порекомендую.

Там не бывает 2-5. Или 0, или строгие 5, таков закон (и вопрос выбора решается судом). Поэтому я в свое время и продвигал идею, что бы срок запрета оставался на усмотрение суда "до 5 лет".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас