Hello World!

PanAcorn

MapSource (Win) --> BaseCamp (Mac OS X)

3 сообщения в этой теме

У меня вопрос по переносу карт, установленных на компьютере под управлением MapSource под Windows. Коды разблокировки карт для моего устройства имеются.

Есть необходимость перенести эти карты на компьютер под управлением Mac OS X 10.8.4. Установил BaseCamp с официального сайта, но так и не смог понять, как подключить имеющиеся у меня карты.

Пожалуйста, помогите разобраться.

В качестве примера привожу каталог с картой FAMILY_13
Он содержит файлы:
1000D.TYP
00781781.img
00781782.img
product.tdb
Basemap.img

Эта карта зарегистрирована в реестре Windows:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_13]
"ID"=hex:0d,00
"TYP"="C:\\Garmin\\FAMILY_13\\1000D.typ"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_13\1]
"Bmap"="C:\\Garmin\\FAMILY_13\\basemap.img"
"Tdb"="C:\\Garmin\\FAMILY_13\\product.tdb"
"Loc"="C:\\Garmin\\FAMILY_13"

Код разблокировки имеется.

Как мне перенести эту карту из MapSource (Windows) в BaseCamp (Mac OS X) ?

Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще, дают некий конвертер http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=3898
он должен сгенерить .gmapi для виндовых карт и дальше их нужно открыть в mapinstall на маке.

правда, вроде как конвертер этот только с дистрибутивами гарминовских карт работает и хочет видеть их на компакт диске. но я его за неимением виндов никогда не пробовал, 100% за эту инфу не поручусь.

ещё есть путь для самураев - это поплясать с http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Gmapibuilder ом прямо на маке. он глючный, мне ещё ни разу не удалось им что-то успешно сконвертировать.

поэтому по мне так самое простое это скачивать уже готовые сборки под прибор (gmapsupp.img), сделать виртуальный том в disk utility, смонтировать его и положить их туда в каталог Garmin. бейзкамп думает, что это у нас ещё один гармин подключен и их показывает. я на всякий случай всё разлочиваю, даже честно купленные "дороги россии", но, думаю, .unl файл тоже прокатит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Конвертер все установленное в MapSource преобразовал, а BaseCamp успешно загрузил, включая разблокировку.
И даже русский язык не исказился в кракозябры...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас