Hello World!

dimas000

ночные по городу и не только для бездельников

73 сообщения в этой теме

тунеядцев и прочих, у кого сменный график, приглашаю в ближайшие время по будничным ночам поматрасить либо по городу, либо прочь из оного. я нахожусь в Автово, так что если ехать в пригород-загород, то куда-нибудь в сторону Пушкина-Павловска-Колпино, либо Петергоф-etc.
темп матрасный (по силам участнегов), жопу не рвем. дистанция до 50 км, больше - если будет что-то реально интересное, что стоит посмотреть ночью)))
стартую я в такие поездки обычно около 1-00, когда последняя вечерняя суета уляжется и в городе поспокойней, по времени часа на два-три выходит. а вообще время-место старта обсуждаемо.
шлем, люстры по 100500 люменов и прочие зеленые жилетки - дело личное, никого ни к чему не призываю, у всех своя голова на плечах. а вот запаску и инструменты лучше, конечно, иметь))
вотъ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Составлю компанию. Люблю кататься ночью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отлично! кстати, если будет дофига энтузиазма, можно попробовать катнуть вот такой маршрут <http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yzusknmhzvsgloky>. на трассе должно быть поспокойней ночью. участок от Невской Дубровки до 26 км езжен мною и не только не раз. ниже - тоже езжено, кроме (вроде как) нижней дороги (вдоль берега которая), но если там плохо - рядом трасса.
а то давно хотел в ту сторону сделать нищебродский маршрут, чтоб с купанием на приличном водоеме и при этом без электричек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, компания собралась. Предлагая сегодня часиков в 10 где-нибудь собраться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kam-85 писал(а) Fri, 28 June 2013 10:58
Ну вот, компания собралась. Предлагая сегодня часиков в 10 где-нибудь собраться.

сегодня красивый маршрут пин-микс
правда север/петроградка..за то много парков


)))
23.45-0.00 дворцовая площадь

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
сегодня красивый маршрут пин-микс
правда север/петроградка..за то много парков
)))
23.45-0.00 дворцовая площадь

а что, неплохо! надеюсь, с финишным мостом аффтар все учел)) айда съездим! если кто со стороны ЮЗ есть - стучите в личку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На городском-дорожном и без света - возьмёте? Сама на Парке Победы, стиль катания приключенческий, но далеко не гоночный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я поеду с Купчино по московскому пр. на точку старта, могу подобрать.
Зы. Тысяча люмен есть в наличии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично. Точка старта - Дворцовая? Мы своей компанией или со всей толпой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Fri, 28 June 2013 20:04
Отлично. Точка старта - Дворцовая? Мы своей компанией или со всей толпой?


Старт: 0:00 в ночь с ПТ на СБ с Дворцовой пл.
Финиш: 5:00 на Дворцовой пл.Дистанция: ~45 км

Едем на точку старта, а дальше толпой по маршруту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, Даша, спасибо за интересную компанию, очень бодренько прокатились, хотя метания между мостами - это что-то с чем-то, конечно))
насчет Невы сегодняшней создал отдельную тему, может еще кто впишется: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=185531
трек подправил, загадочный мостик и тропинку через гаражи я нашел на карте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну вот, ежели кто хочет сегодня встретить рассвет в Пушкине-Павловске - милости просим. старт в полночь на площади Победы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 30 June 2013 16:33
ну вот, ежели кто хочет сегодня встретить рассвет в Пушкине-Павловске - милости просим. старт в полночь на площади Победы


А вот ... кста, хотелось бы, но попозжей, через недельку.

... ну и на бЕлый титан посмотреть Embarassed Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохохо! давно так замечательно не катался!
стартанув по техническим причинам в полночь и понимаю, что если поехать сейчас, то в парке делать нечего в таких потемках, решили мы "потупить где-нибудь в городе пару часов". и от нечего делать... накатили 40 км, вернувшись через пару часов обратно к пл. Победы, - вот уж не думал я, что могу заниматьс такой фигней))
погода первое время была даже почти хорошей, но в Пушкине небеса на нас отыгрались... а уж обратная дорога вообще по реке проходила...
в общем, еще при выезде с Победы стало понятно, что свою первую соточку я сегодня возьму. и вот ведь что удивительно - 100.52. лишних полкило переехал))) ну и ниче, бодрячком. хотя думал, что для меня будет аццким подвигом вообще допилить хотя бы.
ну а погода по-своему в тему. в мокрорайдинге есть свой прикол. да и жидкостное охлаждение эффективнее воздушного))

Цитата:
А вот ... кста, хотелось бы, но попозжей, через недельк

посмотрим, можно будет еще скатать.
Цитата:
... ну и на бЕлый титан посмотреть

так то ж я не себе делал, а хозяйка вряд ли с нами поедет по ночам шариться. да и в плане эстетики неча там смотреть - обычный ситибайк с бабской рамой, каких миллионы. рама хороша как рама, а в целом - ничего особого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я уж вечером съездил по ЮЗам. завтра можно попробовать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наконец, нашел время отдохнуть от велика и выйти в инет)) Последняя ночная покатушка вышла супер экстремальной и поэтому самой запоминающейся. Выехали в Пушкин примерно в четыре утра, моросящий дождик ничем не отпугнул настоящих велолюбителей. Доехали по шоссе быстро и с ветерком, несмотря на то что ехали под гору. Дальше Дима провел отличную экскурсию по Пушкину. Было интересно посмотреть город и его достопримечательности. Утром пошел дождь, а к семи совсем стало лить. Перед отъездом заехали в кафешку, согрелись и в путь под дождем. Ехать под дождем классно, несмотря на то что весь мокрый, мне было вполне комфортно ехать, водой заливало с ног до головы. Подъезжая к дому обнаружил что не хватает шести километров до заветной цифры 600 км. по Питеру.. Накатал ещё пару кругов в районе Купчино и после этого с чистой совестью поехал домой. Это моя последняя покатушка в этом году в Питере. В сл. году обязательно приеду. Спасибо всем с кем удалось познакомится и покататься. Мне было с вами хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ага, я тоже думал, что для успокоения совести надо будет до сотки добить пару кругов вокруг дома)) но нет, ровно.

сегодня кто-нибудь хочет провести пятницу-вечер с продолжением? хочется все туда же к Неве наконец поехать, ну или еще куда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм... я тут собирался в пеший поход на два дня - пока не ясно у нас с датой. но ежели определимся не на эти дни - запросто, давай скатаем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 07 July 2013 14:53
хм... я тут собирался в пеший поход на два дня - пока не ясно у нас с датой. но ежели определимся не на эти дни - запросто, давай скатаем!


Таки ... если всё таки 9.07, то где и во сколько мы должны быть, нам добираться то не близко ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ден, 9-го все получается.
насчет времени тут ведь все упирается в последнюю электричку. в идеале хорошо бы приехать в Пушкин часам к 3-4, иначе в парк ехать нет смысла, потому как в потемках ничего не увидим. нет, дорожку-то можно фонарем себе осветить, а всякие крупные объекты - на уровне силуэтов))
при таком раскладе застанем самое удачное время, когда уже светло, но еще все спят.

мда, посмотрел я расписание... из Киришей прибывает последняя вообще в 19-43. или ломить до Волховстроя (можно сказать, уже и покатаешься) и там последняя в 23-33 в Обухово приедет, а дальше там че-то ничего не идет, ремонт у них какой или что.
так что если есть где потупить или к кому вписаться на вечер - тогда имеет смысл стартануть... ну, скажем, с площади Победы часика в два с небольшим.
кстати.. "мы" - это сколько? возможно. будет вариант и вписаться на вечер чаю попить, и белый титан посмотреть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё ясно, точнее ... ничего не понятно Wink

Кидай свой тел. в личку, или звони(мой в профиле), там разберёмся ...

ЗЫ. Титан похоже стремиться к титану Wink, хоть и не бЭлый у мну Embarassed

Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах